Автор Тема: Какую машину купить новичку?  (Прочитано 11200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Нужен совет профессионалов: какую иномарку б/у лучше купить для начинающего водителя - девушки. Бюджет скромный. Основные требования: чтоб не требовала затратного ремонта, не сложная в управлении, с подушками безопасности. И не дорогая! (до 150 т.р.),если такое возможно. И где лучше покупать (с рук или в салоне), чтоб не купить откровенное барахло (если сама в этом ничего не понимаешь)? И по году выпуска и пробегу заодно просвятите. 


Оффлайн Урфин Джус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Сильный удар по голове, помогает открыть закон
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #21 : 10.12.09, 19:54:38 »
нафега заморачиваться и клеить? просто не отскребать сбитых....
А запах?
ни мне ни вам ни кому. Несъем, так понадкусываю!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #22 : 10.12.09, 19:57:57 »
еще один показатель того, что едет "мастер"... да и о плоховидящих тоже надо подумать... светофоры пиликают, машина "мастера" пахнет....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Беркер

  • Гость
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #23 : 10.12.09, 20:16:59 »
кстати, меня давно интересует вопрос... а научиться ездить нормально можно только контактным методом?-) или зачем тут опытные ездюки рекомендуют некрашеные бампера и подушек пучок?-)
Да все фигня, ездить спокойно и не суетится. Я как права получил, 9-лет не водил, а потом приспичило, сел и поехал, уже 4 года как и не разу на в какую аварию не попал. И бампера фигня, они для этого и нужны, прям бесят люди которые чуть царапнут плостмаску и давай над ней плакать!

Оффлайн Урфин Джус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Сильный удар по голове, помогает открыть закон
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #24 : 10.12.09, 20:34:01 »
Дык вопрос и не о том. С годами приходит опыт и уверенность в сложных маневрах. Смех - смехом, но когда я получил права, наверное с полгода, ездил "ниже травы-тише воды". 40-60 км. в час, строго крайний правый, с соблюдением всех правил и т.д. Все нарушения от завышенного самомнения и больной самооценки своих возможностей + хамство в квадрате.
ни мне ни вам ни кому. Несъем, так понадкусываю!

Оффлайн seatibiza

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
  • Аватар
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #25 : 10.12.09, 20:51:02 »
Берите мою(http://forum.elsite.ru/index.php?topic=205654.0), правда подушек нет :bk: , за то подвеска надежная и кузов крепкий, поучится самый раз и ездить не стыдно =)

p/s а вообще поучится за эти деньги мазда 323 купе неплохой вариант, правда живую найти сложно(искали подруге учиться ездить). Сам я шесть лет назад учился на мазде 626 84 г.в , там подушки были не нужны =)) Да и вообще в б/у автомобиле подушки вещь редкостная.
« Последнее редактирование: 11.12.09, 00:03:52 от seatibiza »

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #26 : 10.12.09, 22:01:42 »
1. если накинуть 30-40 тыщ, можно присматреться к логану

2. Покупать с рук и брать механика из автосервиса, заплатить ему 2-3 тыщ,  и откровенный хлам точно не купить. Или гнать в сервис и опять же платить за диагностику.
« Последнее редактирование: 10.12.09, 22:49:12 от НеМесныЙ »
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #27 : 10.12.09, 22:04:18 »
 :bj: честно стибрено с одного баппского форума


Сага О Женщине За Рулем. Во как!!! Ни больше, ни меньше.

Хочется начать со слов:"Уж сколько раз твердили Миру", но на самом деле все началось со звонка на телефон, из которого жена поведала мне о том, что ее подруга (имя Люба не будем упоминать) сегодня стала счастливой обладательницей новенького Фиата "Пунто", и что мы приглашены на "мероприятие". На "мероприятии" каждый у "тачки" "отметился": завели, проехались, стекла протерли и посигналили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы, мой мобильник, голосом всхлипывающей Любашки, поведал мне, что она разбила машину. Причем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной авто-безграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".
Проезжая мимо Любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мой робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее:
"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они cказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой")."

Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все.

Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иcторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов ЛСС416/53"455674/546388/Bis" (кому интересно, могу предоставить бумажку, которую сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно саморезы были ему нужны).
Да простит меня уважаемый читатель, ибо сил сдерживать хохот у меня не было, а, стало быть, не могу рассказать Вам, что сказал продавец магазина автозапчастей. А Любка туда сразу же и поехала.

А как бы вы поступили на моем месте? У меня ума хватило только на то, чтобы попросить Любку отвезти люк на место. (с)

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #28 : 10.12.09, 22:06:00 »
Света, это БОЯН конкретный!

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #29 : 10.12.09, 22:15:38 »
Посмеялась в голос :bj:. +1  :ay:

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #30 : 10.12.09, 23:57:05 »
Покупать новичку лучше машину у друга/подруги/соседа. Чтобы обмана не было и помощь в случае чего была.
Ну или новую недорогую, но в такую сумму не уложитесь, конечно.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #31 : 11.12.09, 00:59:54 »
Покупать новичку лучше машину у друга/подруги/соседа. Чтобы обмана не было и помощь в случае чего была.
Первые три главных правила при покупке Б/У автомобиля гласят...
1. Не покупать машину у друзей и знакомых.
2. НИКОГДА не покупать машину у друзей и знакомых.
3. Если даже ты профессионал - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ МАШИНУ У ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ!
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн seatibiza

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
  • Аватар
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #32 : 11.12.09, 01:48:25 »
Первые три главных правила при покупке Б/У автомобиля гласят...
1. Не покупать машину у друзей и знакомых.
2. НИКОГДА не покупать машину у друзей и знакомых.
3. Если даже ты профессионал - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ МАШИНУ У ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ!
И не продавать друзьям и знакомым особенно по ген доверенности..

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #33 : 11.12.09, 08:41:08 »
toyota carina e
как раз до 150 тысяч найдете в хорошем состоянии...друг, когда искал - нашел даже в Стали..
auto.ru  в помощь, на осмотр только с собой кого-нибудь прихватите. Только не подружку=) А спеца, который хоть что-то о машинке сказать сможет.

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #34 : 11.12.09, 09:58:41 »
Тоже вначале выбирал подержанную, но в итоге купил новую и нисколько не жалею! И вам советую добавьте немного и купитье матиз или ещё лучше логан.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #35 : 11.12.09, 12:50:59 »
С подушками безопасности вряд ли вы найдете за 150 тыщ машинку.
А без подушек как-то страшновато!

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #36 : 11.12.09, 13:01:03 »
А без подушек как-то страшновато!

купите зил. на нем в городе без подушек не страшно
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #37 : 11.12.09, 13:05:44 »
А без подушек как-то страшновато!
трамвай.........
трамвай купи.

DenGer

  • Гость
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #38 : 11.12.09, 13:07:39 »
Подушки это уж если конкретно куда влетите, я когда влетел в Мазду подушки даж ухом не повели ибо не тот случай... Если уж боитесь что дело дойдет до подушек то трамвай однозначно!!!!!

NG

  • Гость
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #39 : 11.12.09, 14:33:55 »
В машинах с подушками солнцезащитные очки стрёмно одевать. Вероятность получить по лицу удар со скоростью 300км/ч наводит на размышления о такой уж их необходимости.
По статистике ремни безопасности спасают в 70% случаев, подушки в 20%.
Новичку для чувства уверенности в безопасности может подушкка и необходима.

DenGer

  • Гость
Re: Какую машину купить новичку?
« Ответ #40 : 11.12.09, 14:39:57 »
Новичку для чувства уверенности в безопасности может подушкка и необходима.

Я думаю наоборот... Без подушки будешь всегда на чеку а вот с подушкой будет чувство мнимой безопасности))