Автор Тема: "Живая" музыка в кабаках...  (Прочитано 26676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Народ !! Что скажете по этому поводу ?? Есть ли какие либо предпочтения в музыке, музыкантах, вокалистах ?? Ходите ли вы в какие-то конкретные заведения  для того, чтобы именно послушать чьё-либо исполнение или вокал ??? И т.п...
« Последнее редактирование: 02.02.07, 13:34:09 от DedPehto »


Fantoma$

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #41 : 14.02.07, 13:59:05 »
99% музыки есть зарабатывание денег.
Так что - какие деньги, такая и музыка.

Выбор между "жЫвой" и диджеем с пачкой дисков очевиден.

Балашову etc - на добычу сахарного тростника, в бразилию.

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #42 : 14.02.07, 14:18:56 »
Хех !!! А думаете Московская "живая" музыка это что-то другое ???  ;D Тоже самое, только с немного большим размахом !!!  :-:) И далеко не всегда "живая"...;)

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #43 : 14.02.07, 14:32:48 »
дык оно и понятно. Поэтому радио джаз фоном рулит
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Fantoma$

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #44 : 14.02.07, 15:26:54 »
Цитировать
Хех !!! А думаете Московская "живая" музыка это что-то другое

В москве - это где?

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #45 : 14.02.07, 15:49:00 »
где то в штате Арканзас
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Fantoma$

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #46 : 14.02.07, 15:54:11 »
Нэ тупи.

Москва москвэ рознь.

В "Чегеваре", к примеру, замечательная живая музыка.

В кабаке же "Малынкино" где-то в измайлово-соплежуево - будет наш вариант с тамошним своим данцевым.

Бабло и бабло, вот в чем вопросЪ.

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #47 : 14.02.07, 17:39:29 »
Хех !! Понятие "замечательная" для всех разное...Кому-то Deep Purple замечательно, кому-то БиБи Кинг, кому-то Гари Мур, кому-то Стиви Уандер, кому-то Луис Армстронг, а кому-то и Блестящие - замечательно поют)))...И джазик...Он тоже разный бывает...Иной даже пару композиций еле прослушаешь...А иной можно часами слушать...

Оффлайн Pina_Collada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 731
  • Пол: Женский
  • Don`t let the sistem get you down
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #48 : 14.02.07, 19:10:37 »
99% музыки есть зарабатывание денег.
Так что - какие деньги, такая и музыка.

Выбор между "жЫвой" и диджеем с пачкой дисков очевиден.

Балашову etc - на добычу сахарного тростника, в бразилию.

соглашусь со всем, кроме про Балашову.Ибо не знаю, кто ЕТО?!

опять же, обычно живые музыканты играют и пьют поют очень громко, а это неприятно. Уши закладывает =((
Продаю юбилейные монеты, альбомы.
+79266214900

Fantoma$

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #49 : 14.02.07, 19:34:13 »
Цитировать
опять же, обычно живые музыканты играют и пьют поют очень громко, а это неприятно. Уши закладывает =((

Понимаешь, живая музыка в стальском понимании - это дятел с синтезатором, за пятьдесят рублей орущий в микрофон всякую дрянь с диска "рашен караоке 3000".


Сливочная

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #50 : 14.02.07, 21:59:51 »
Цитировать
опять же, обычно живые музыканты играют и пьют поют очень громко, а это неприятно. Уши закладывает =((

Понимаешь, живая музыка в стальском понимании - это дятел с синтезатором, за пятьдесят рублей орущий в микрофон всякую дрянь с диска "рашен караоке 3000".



ооо... Какой ценитель живой музыки.  [[guitarist]]

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #51 : 15.02.07, 00:16:56 »
агаага ишшо кокой!
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн Pina_Collada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 731
  • Пол: Женский
  • Don`t let the sistem get you down
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #52 : 15.02.07, 00:32:33 »
Цитировать
опять же, обычно живые музыканты играют и пьют поют очень громко, а это неприятно. Уши закладывает =((

Понимаешь, живая музыка в стальском понимании - это дятел с синтезатором, за пятьдесят рублей орущий в микрофон всякую дрянь с диска "рашен караоке 3000".



панимаю  :-:)

иногда еще звучат песни с радио шансон...особенно странно это смотрится, когда исполняет их инфантильный мальчик с фигуркой Паши Воли из Камеди. И с гламурной челкой набок
Продаю юбилейные монеты, альбомы.
+79266214900

Nadia

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #53 : 15.02.07, 01:22:44 »
ну тут вроде уже все обсудили...так что присоединяюсь в общем-то к выше сказанному....да - хорошей качественной музыке (ну я lounge люблю...джаз...а-ля cafe del mar что-нть...ну просто под рок еда не переваривается)
..
ps караоке вообще не считаю возможным определять термином "живая музыка"...нет..конечно поют живьем...все дела...но, это - развлечение скорее для поющего..собственно в караоке бар я бы и не пошла без намерения попеть

а вот...музыка а-ля балашова - шляпа ... даже не столько из-за репертуара...(фиг бы с ним, у людей разные вкусы) сколько из-за способа воспроизведения

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #54 : 15.02.07, 02:22:08 »
нда... Ленка икает...вот в белом рояле постоянно вроде лайф..ну фортепьяно саксофон...недавно Никитин приезжал... а вообще спрос рождает ... и зЕЛЕНОГЛАЗОЕ ТАКСИ на свадьбе моего внука будут петь... этож классика...вообщем каждому по потребностям...неграм бананы - папам ватиканы...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #55 : 15.02.07, 10:00:07 »
Понимаешь, живая музыка в стальском понимании - это дятел с синтезатором, за пятьдесят рублей орущий в микрофон всякую дрянь с диска "рашен караоке 3000".
Хехе !!! А ты попробуй эту "всякую дрянь" сам воспроизведи как подобает !!! ;) Для этого, как я понимаю, тоже поднапрячся надо ! И опять же...Это для тебя дрянь, а для кого-то супер-хиты !!!))) А с синтезатором я чё-то вообще давно никого не видел !! =))) И стОит это уже далеко не 50 рублей...Так что то, что ты описал, это живая музыка именно в ТВОЁМ понимании, а не в стальском !!!

ЗЫ: А по поводу Е.Балашовой...Вот блин вы её запозорили !!)) Поёт она очень хорошо...То что она во многих кабаках - понятно...Это может просто приедатся...Но поёт-то она хорошо !!!

liska

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #56 : 15.02.07, 13:47:51 »
Цитировать
=((

Понимаешь, живая музыка в стальском понимании - это дятел с синтезатором, за пятьдесят рублей орущий в микрофон всякую дрянь с диска "рашен караоке 3000".


Достали... Долго молчала...
Почему люди такие злые????  А... мне кажется знаю... Это же наверное, сами караочники и пишут!!! Попробовали под караоке спеть и мнят себя великими ценителями!!! Им теперь кажется, что всё так просто... Их "жаба" душит..., что ребята и девчёнки (которые поют под "минус", просьба не путать с караоке) поют... и ещё и зарабатывают на этом!!! А теперь подумайте немного... И представьте себе... Звёзды эстрады, очень редко поют живьём! У них репертуар, конкректно под их голоса! Запись песен идёт по несколько часов, для того чтобы добиться хорошего качества... потом очень легко открывать рот под фанеру!! И т. д.
Да, вот это я к чему.... А ребята в ресторанах, поют ВСЕГДА!!! в живую, под минусы тех же звёзд, причём поют песни разных!!!! звёзд и умудряются спеть не только не хуже, а иногда и лучше!!! И спасибо им за это !!!! Я считаю их очень талантливыми, работоспособными и терпеливыми.... А терпеливыми, как раз из-за некоторых
" явно-перебравших" посетителей , которые могут 15 раз (в один вечер)
 заказывать одну и ту же песню, а ты не моги отказаться. Или рухнуть на тебя в пьяном танц-угаре, во время исполнения песни...
И вообще, любой труд должен быть уважаем!!!!

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #57 : 15.02.07, 13:58:07 »
Цитировать
опять же, обычно живые музыканты играют и пьют поют очень громко, а это неприятно. Уши закладывает =((

Понимаешь, живая музыка в стальском понимании - это дятел с синтезатором, за пятьдесят рублей орущий в микрофон всякую дрянь с диска "рашен караоке 3000".


;--p ;--p ;--p
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #58 : 15.02.07, 16:04:37 »
Цитировать
=((

Понимаешь, живая музыка в стальском понимании - это дятел с синтезатором, за пятьдесят рублей орущий в микрофон всякую дрянь с диска "рашен караоке 3000".


Достали... Долго молчала...
Почему люди такие злые????  А... мне кажется знаю... Это же наверное, сами караочники и пишут!!! Попробовали под караоке спеть и мнят себя великими ценителями!!! Им теперь кажется, что всё так просто... Их "жаба" душит..., что ребята и девчёнки (которые поют под "минус", просьба не путать с караоке) поют... и ещё и зарабатывают на этом!!! А теперь подумайте немного... И представьте себе... Звёзды эстрады, очень редко поют живьём! У них репертуар, конкректно под их голоса! Запись песен идёт по несколько часов, для того чтобы добиться хорошего качества... потом очень легко открывать рот под фанеру!! И т. д.
Да, вот это я к чему.... А ребята в ресторанах, поют ВСЕГДА!!! в живую, под минусы тех же звёзд, причём поют песни разных!!!! звёзд и умудряются спеть не только не хуже, а иногда и лучше!!! И спасибо им за это !!!! Я считаю их очень талантливыми, работоспособными и терпеливыми.... А терпеливыми, как раз из-за некоторых
" явно-перебравших" посетителей , которые могут 15 раз (в один вечер)
 заказывать одну и ту же песню, а ты не моги отказаться. Или рухнуть на тебя в пьяном танц-угаре, во время исполнения песни...
И вообще, любой труд должен быть уважаем!!!!

и чего дальше то? Если такие талантливые, почему такие бедные? И еще раз - это дело НАПРЯГАЕТ, и не нужно.
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #59 : 15.02.07, 17:25:35 »
и чего дальше то? Если такие талантливые, почему такие бедные? И еще раз - это дело НАПРЯГАЕТ, и не нужно.
Хех !! =) А дальше будущее...

1) А с чего ты взял, что все эти люди бедные ??? ;) Непонятно откуда ты сделал такой вывод...Некоторые люди этим занимаются даже исключительно ради того, что они умеют петь и им это нравится...А ещё это нравится не только им, а и многим, кто их слушает...

2) Напрягает...Просто надо расслабится, и это не будет напрягать.. ;) А по существу...Да далеко не всех это напрягает !!! И почему ненужно ??? Я, например, мог слушать одного исполнителя часами...Просто ещё многое зависит от исполнителя...

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #60 : 15.02.07, 17:52:21 »
вы таки ходите в кабак исполнителей слушать? Тогда понятно. Вопросов к Вам у меня больше нет.

Я хожу в кабак пожрать и пообщаться с друзьями, поэтому орущие под минусовку или под караоке создания мне мешают. Мне лучше и комфортнее кушать под тихо включенное радио джаз настроение, понимаете ли создается другое. Хотя нет, Вам не понять. А МУЗЫКУ я слушаю либо дома дибо на концертах либо в клубах.

И последнее - то, что исполняют у нас в кабаках так называемые "исполнители" музыкой и вообще искусством назвать очень нелегко. Скорее ето коммерческие мелодийки совдеповских "музыкантов", исполняемые в меру своего "таланта".
DIXI.
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ