Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 325575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #861 : 10.04.11, 14:04:56 »
Обидно. Виталик чуть-чуть не дотянул. :ak:

Проблемы Хэмилтона только усугубились: тут же Льюис совершил небольшой вылет, после чего пилот "Макларена" поехал в боксы за новым комплектом шин. Хэмилтон вернулся на трассу восьмым, прямо позади Петрова. Но и тут борьба шла недолго: после сильной атаки бордюра на болиде Петрова… сломалась рулевая колонка! Виталию только и оставалось затормозить и остановить неуправляемую машину на траве, уткнувшись в блок с надписью "150"…
http://www.championat.ru/auto/_f1/article-82532.html

Оффлайн ElDimka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #862 : 10.04.11, 16:34:46 »
а началось всё с того что он банально ошибся в повороте машину сорвало, он немного вылетел на полосу безопасности, хотел не теряя скорости вернуться на трассу ,   ну не тут то было! в траве был какой-то невероятный бордюр и Петров взлетел в воздух в честь подвига Гагарина!!!!  а потом когда у него после такого полёта и приземления оторвался руль, видимо он сказал "Приехали".......жалко, блин 10 очков за 7 место потеряно( 

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #863 : 10.04.11, 17:01:41 »
а началось всё с того что он банально ошибся в повороте машину сорвало, он немного вылетел на полосу безопасности, хотел не теряя скорости вернуться на трассу ,   ну не тут то было! в траве был какой-то невероятный бордюр и Петров взлетел в воздух в честь подвига Гагарина!!!!  а потом когда у него после такого полёта и приземления оторвался руль, видимо он сказал "Приехали".......жалко, блин 10 очков за 7 место потеряно(
6 очков

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #864 : 10.04.11, 17:50:51 »
гонка действительно удалась.куча обгонов,борьба Шумахера с камикадзе)))),и не только их борьба.дождь так и не пошел и наверно это было больше плюсом,а то вообще бы все перемешалось.Мне сегодня понравилось все кроме вылета Виталика Петрова.Таких кочек быть не должно.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #865 : 10.04.11, 18:33:04 »
Хэма с Алонсо наказали отъемом 20 секунд от результата гонки. Алонсо в итоге ничего не потерял, а Хэм пропустил вперед себя Кобаяши.
Петров признал свою ошибку. Но. Его ошибка не привела бы к сходу если бы состояние обочины было удовлетворительным. Обочина в том повороте имела большую кочку, что недопустимо. Правда, это слабое утешение очков не вернет. Жаль... Но хоть этот прыжок в хайлайты попадет - красиво летел. Как верно подмечено - по-гагарински!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #866 : 13.04.11, 19:05:27 »
Дэвид Култхард : "Формула 1 меняется"



"Прежде Формула 1 могла показаться скучной, теперь кто-то считает, что стало слишком весело, но лично мне понравилось следить за тем, как команды и гонщики реализуют выбранную стратегию в условиях серьёзного износа резины. Да, более пятидесяти пит-стопов за Гран При – это много, но важно помнить, что столь высокий показатель уникален – гонщика пока только осваиваются с новой резиной, а Сепанг серьёзно изнашивает шины.

Постепенно ситуация стабилизируется, станет более предсказуемой. Я надеюсь – не столь предсказуемой, как в прошлом году, когда порядок гонщиков на финише часто определялся уже в первом повороте.

Формула 1 меняется, становится  более сложной. Фактор стратегии сейчас играет важную роль, что требует большей концентрации со стороны зрителей. Моя задача, как телекомментатора – привлечь внимание аудитории к происходящему на трассе. Мне малайзийская гонка понравилась – мы увидели много борьбы и есть ощущение, что McLaren и Ferrari готовы сразиться с Red Bull Racing. В Китае нас ждёт продолжение"

Полная версия >>>

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #867 : 13.04.11, 21:00:18 »
Наконец-то отписали о реальной причине вылета Петрова "На входе в 7-й поворот прямо на траектории лежал кусок резины. Я задел его левым передним колесом, и сразу же возникла сильная недостаточная поворачиваемость. Машину понесло наружу все шире и шире – я понял, что не попадаю в поворот." Совсем не хотелось верить, что его ошибка стопроцентная, всеж таки опыта достаточно, чтоб не ошибаться за два круга до флага.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #868 : 13.04.11, 22:08:57 »
Впринципе во время повтора было видно,что его машина как-то не пошла в поворот

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #869 : 14.04.11, 07:09:30 »
Уже видно, что у Виталика по-мимо хороших стартов появились и другие навыки хорошего гонщега. Самому не верилось, что Петров мог ошибиться за три круга до финиша. Согласен, если бы резина умерла совсем или другие какие-нибудь механические проблемы возникли. К слову, и тактика у рено была откровенным говном.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #870 : 14.04.11, 10:01:09 »
 К слову, и тактика у рено была откровенным говном.
[/quote]
Это они умеют.Кстати началось все еще на квалификации,когда в Рено стали выпускать на один быстрый круг.Рискованно,а если ошибка или трафик,можно можно и не проскачить.
Ну ладно хватит о Малайзии-завтра уже Шанхай.Резина снова преподнесет сюрприз.Действительно стало интересней смотреть.И питов больше и стратегию можно менять и обгоны появились.Да и крыло прикольное.Особенно интересно смотреть когда в тестах и клаве взгляд назад показывают.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #871 : 14.04.11, 11:42:07 »
...началось все еще на квалификации,когда в Рено стали выпускать на один быстрый круг.Рискованно,а если ошибка или трафик,можно можно и не проскачить.

Вопрос: Возможно, стоило более активно использовать субботнюю утреннюю тренировку? Вы же первые 20 минут оставались в боксах…
Виталий Петров: У нас есть ограниченное количество шин, и выезжать раньше просто нет смысла. С каждой минутой трасса становится все лучше, но резина работает всего несколько кругов. Быстро стереть ее и потом кататься на изношенной не было никакого смысла. Так что мы всё сделали правильно.

Экономят в Рено...

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #872 : 18.04.11, 09:36:50 »
Китай прошел!Гонка была богата на обгоны и действительно интересна.В Рено что-то мудрят с тактикой.Радует что Фитиль не был так быстр и не смог уехать от всех далеко,а потом вообще проиграл Хэму.Хоть какая-то интрига вернется.Виталик боролся до конца и взял 2 очка-молодец.Да и очень грамотно обогнал Найфильда.Бешеный мексиканец и камикадзе радуют своими бесбашенными действия до тех пор пока не вспомнишь что это большие гонки и такие действия могут плачевно закончиться.Вот такие мысли после Гран-при Китая.Вопрос:кто-нибудь смотрел гонку в формате высокой четкости?Как это выглядет?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #873 : 18.04.11, 10:01:51 »
...Вопрос:кто-нибудь смотрел гонку в формате высокой четкости?Как это выглядет?
Я квалификацию смотрел (скачанную с инета, которую рипнули со Спорта 1 в HD) - принципиально по внешнему виду картинка и титры не отличаются, удобней смотреть, если телек формата 16:9. Четкость конечно выше по сравнению с обычной телекартинкой. У меня телек не особо большой - 32' (16:9), думаю на диагоналях от 40 и выше разница будет более ощутима.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #874 : 18.04.11, 10:02:28 »
Китай прошел!Гонка была богата на обгоны и действительно интересна.В Рено что-то мудрят с тактикой.Радует что Фитиль не был так быстр и не смог уехать от всех далеко,а потом вообще проиграл Хэму.Хоть какая-то интрига вернется.Виталик боролся до конца и взял 2 очка-молодец.Да и очень грамотно обогнал Найфильда.Бешеный мексиканец и камикадзе радуют своими бесбашенными действия до тех пор пока не вспомнишь что это большие гонки и такие действия могут плачевно закончиться.Вот такие мысли после Гран-при Китая.Вопрос:кто-нибудь смотрел гонку в формате высокой четкости?Как это выглядет?
Скачаи на торрентах,там выкладывают в разном качестве,я вообше по инету смотреть на Инглише начал,задолбала реклама на России 2. За Петровым не следил,но стартовал он не очень,хотя его почему то считают хорошим стартером,ну а лучшии стартер Шумахер,в этот раз с 14 до 8(или9) пробился. Гонка порадовала победои Хэма и прогрессом Мерсов,  дальше ждем кто как машину обновит к Турции.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #875 : 18.04.11, 14:03:35 »
Неплохо сезон начался..интересно.
Вот что удивило так это надежность....по крайней мере у лидеров...
думается феррари в погоне за лидерами должны пожертвовать надежностью...на них уповаю..

также нет SC на трассе...были б они или дождь - шоу еще было б интересней..но все у нас еще впереди
Рад за Петрова...собственно что и требовалось доказать - 1 сезон всегда не в счет...в этот раз перед нами нормальный пилот как минимум не хуже других (ТТТ)
пришлось на радостях за его первый подиум поддержать спонсора флагман....брал в окее...неплохая водка по своей цене скажу вам... :ge:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #876 : 19.04.11, 15:43:24 »
Moscow City Racing
17 июля 2011 года в самом центре Москвы пройдет ежегодное автошоу Moscow City Racing. Показательные заезды машин Формулы 1 вокруг Кремля.
Масштаб шоу в этом году – фантастический! Целых пять команд Формулы 1 на один день превратят центр Москвы в настоящую гоночную трассу. За оставшиеся три месяца команды и организаторы обещают сделать все, чтобы программа стала самым ярким летним впечатлением для москвичей и гостей столицы.
Подробности пока не раскрываются, но уже известно, что одной из них будет McLaren...

Источник: F1news.ru >>



Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #877 : 19.04.11, 21:53:15 »
Не могу понять, что все так хвалят новых шинников. Несколько раз попробывали использовать жесткую смесь и что-то выиграть - нихрена ж не вышло. Все в пользу агрессивной тактики на софте. Если бы не было обязательным условие использования двух смесей - наврядли кто-то одел бы хард ибо он слишком медленный и проигрышный. Да это зрелищность, но искуственная также как регулируемое крыло.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #878 : 20.04.11, 07:07:49 »
... Да это зрелищность, но искуственная также как регулируемое крыло.
Дык за зрелищность и хвалят, пусть и искусственную. А как еще повысить зрелищность?
Лично я доволен новшествами - смотреть стало в разы интересней, а то раньше я откровенно засыпал после 10 круга - утомляло меня смотреть на монотонность кружения разноцветного паровозика под названием "пелетон Ф1".
И хвалят Пирелли не за шины, а за то, что они правильно поняли пожелания руководителей команд и дирекции чемпионата сделать шины такими какие сейчас - позволяющие (я бы даже сказал - вынуждающие) варьировать тактику с несколькими пит-стопами, а не тупо как в прошлые годы - стартовал на софте, докатил на харде.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #879 : 20.04.11, 07:22:13 »
Осмелюсь к своим словам добавить высказывание Флавио Бриаторе, авторитет и опыт которого не подлежит сомнению (в отличие от моего  :da:):

«Я видел гонку по телевизору и, признаюсь, никогда не получал такого удовольствия. Мы привыкли к процессиям – кто возглавил гонку на старте, тот и лидировал, если не допускал ошибок, теперь ситуация изменилась – Уэббер стартовал 18-м и финишировал в семи секундах от победителя. Если бы гонка продолжалась ещё несколько кругов, он вполне мог её выиграть.

Способности гонщика проявляются как в пилотировании, так и выборе стратегии, поэтому в итоговом протоколе вы видите рейтинг мастерства. Должен сказать, что новый регламент здорово добавил интриги и непредсказуемости. Новые шины изменили ситуацию к лучшему».


Источник: http://www.f1news.ru/news/f1-65754.html


Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #880 : 20.04.11, 08:26:20 »
К этим всем словам еще хочется добавить:"А ведь можно оказывается обгонять на тилькодромах!" :ab:И ведь действительно сразу пропали все разговоры о том что не где обгонять и т.п.