Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 325443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #881 : 20.04.11, 18:21:51 »
Ох, что-то  не по душе мне эти новшества.. То полотно хотят поливать, ну тогда можно мертвую петлю воткнуть напротив трибун - тоже круто будет :ay:

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #882 : 20.04.11, 18:44:16 »
Ох, что-то  не по душе мне эти новшества.. То полотно хотят поливать, ну тогда можно мертвую петлю воткнуть напротив трибун - тоже круто будет :ay:
:ay: :ay: :ay: :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #883 : 21.04.11, 07:19:11 »
Выдержки из интервью Виталия Петрова:

Вопрос: В пятницу Ник Хайдфельд дважды попал в аварию, повредив переднее крыло. Это как-то отразилось на вашей подготовке к гонке?
Виталий Петров: У нас было по одному крылу новой версии, своё он сломал и больше его не использовал. А я выступал с новым по ходу всего этапа. Кстати, должен сказать, что оно очень здорово помогло и в квалификации, и в гонке.


Вопрос: Расскажите об эпизоде, когда вам удалось обогнать на трассе Ника Хайдфельда. Как команда реагировала на это?
Виталий Петров: В тот момент я был на секунду или полторы быстрее – и спросил у команды по радио, что делать в такой ситуации. Ответ был прост – вы с Ником можете бороться, у вас равный статус. Я считаю, что это правильно – нам дали возможность соперничать на трассе с единственным условием – не допустить столкновения друг с другом. В итоге я обогнал его, сместившись на внутренний радиус на входе в шпильку. Это было сложно, так как асфальт там грязный и пыльный, я даже заблокировал колеса.


Радует, что Петров и Хайдфельд имеют реально подтвержденный равный статус в команде. С Виталиком считаются и признают в нем конкурентноспособного пилота. Честно, перед началом сезона я побаивался Хайдфельда, что он "съест" Петрова. Ан нет! Знай наших!

Интервью целиком >>


Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #884 : 21.04.11, 08:21:34 »
как-то перед началом сезона в передаче гран-при помоему Оксана Косаченко сказала что у Ника нет харизмы.Мне тогда это показалось как-то очень смелым заявлением,типа Ник конечно талантливый гоньщик,но у него нет харизмы как у Роберта и Виталия.Ито что им дали одинаковый статус это очень хорошо.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #885 : 21.04.11, 17:59:47 »
как-то перед началом сезона в передаче гран-при помоему Оксана Косаченко сказала что у Ника нет харизмы.Мне тогда это показалось как-то очень смелым заявлением,типа Ник конечно талантливый гоньщик,но у него нет харизмы как у Роберта и Виталия.Ито что им дали одинаковый статус это очень хорошо.
зато у Хайфильда опыта поболе, чем у Роберта и Виталика вместе взятых будет. Таланту может и поменьше, но опыт, как говорится, не пропьешь, это нам доказывает его 3-е место в Малайзии. Рад, что он неплохо работает на команду. Хотя, положа руку на сердце, на место Кубицы очень ждал Хюлькенберга
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #886 : 21.04.11, 18:38:58 »
...на место Кубицы очень ждал Хюлькенберга
Интересно, почему? Сравнить двух новичков в одинаковых условиях?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #887 : 21.04.11, 19:05:10 »
Петров для всех (по началу) тупо рента-драйвер...по протяжении трех ГП думается многие желали бы иметь такого рента...драйвера..как вам это видится?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #888 : 21.04.11, 19:44:44 »
Я думаю есть рента-драйверы с рентой поболее чем у Петрова. Например Серхио Перес с миллиардами Слима. Какой Перес драйвер покажет сезон. Лично мне Перес понравился - борзый такой, не тушуется.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #889 : 21.04.11, 20:34:26 »
Интересно - вот Переса наказали даже не за агрессивное пилотирование а за ошибку, ну широковато вошел в поворот, не расчитал, кобаяши такие выходки сходили с рук. Наказали Хэма с Алонсо в недавней покатушке, ну Хэм просто накопил минусы за виляние еще с прошлого года, а Алонсо за что, хоть и не поклонник его вовсе. Болеет формула..

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #890 : 22.04.11, 17:46:35 »
Интересно, почему? Сравнить двух новичков в одинаковых условиях?
Нет, конечно. Понятно, что в команде такого уровня на это не пошли бы никогда. Объяснение этому простое, лучшим новичком того сезона считаю Хюлька. Можно было бы попробовать сделать ставку на молодых, талантливых Петрова и Хюлькенберга, было довольно занятно, но только с позиции зрителя, болельщика.
В этом сезоне согласен, что Перес интересно катается, тот же Ди Реста, хоть и новичок и регулярно приносит очки команде, не вызывает никаких эимоций. Смотря на Переса, провожу аналогии с Монтоей
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #891 : 23.04.11, 00:05:49 »
Монтойя-бешеный колумбиец.его поведение на ирассе порой просто шокировало.перес дейтвительно иногда напоминает монтойю,но помните как закончилась карьера монтойи в формуле?...

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #892 : 02.05.11, 10:47:52 »

Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #893 : 06.05.11, 22:13:31 »
блин Росберг уже достал обгонять Мишаню
гнать его из мерседеса  :ab:
Друзья, давайте жить дружно

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #894 : 07.05.11, 07:44:06 »
победила молодость :ag:

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #895 : 07.05.11, 21:10:05 »
Росберг реально запарил(

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #896 : 08.05.11, 08:49:45 »
блин Росберг уже достал обгонять Мишаню
гнать его из мерседеса  :ab:
В Ред Булл или Феррари? Обгонять Феттеля или Алонсо?  :ap:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #897 : 08.05.11, 17:26:46 »
1. С.Феттель   Red Bull   1.30:17.558       4
2. М.Уэббер   Red Bull   + 8.807       4
3. Ф.Алонсо   Ferrari   + 10.075       4
4. Л.Хэмилтон   McLaren   + 40.232       4
5. Н.Росберг   Mercedes   + 47.539       4
6. Д.Баттон   McLaren   + 59.431       3
7. Н.Хайдфельд   Lotus Renault   + 1:00.857       4
8. В.Петров   Lotus Renault   + 1:08.168       4
9. С.Буэми   Toro Rosso   + 1:09.300       3
10. К.Кобаяши   Sauber   + 1:18.000       3
11. Ф.Масса   Ferrari   + 1:19.800       4
12. М.Шумахер   Mercedes   + 1:25.400       4
13. А.Сутил   Force India   + 1 круг       3
14. С.Перес   Sauber   + 1 круг       4
15. Р.Баррикелло   Williams   + 1 круг       3
16. Х.Альгерсуари   Toro Rosso   + 1 круг       4
17. П.Мальдонадо   Williams   + 1 круг       4
18. Я.Трулли   Team Lotus   + 1 круг       3
19. Х.Ковалайнен   Team Lotus   + 2 круга       3
20. Ж.Д'Амброзио   Marussia Virgin   + 2 круга       2
21. Н.Картикеян   HRT   + 3 круга       3
22. В.Лиуцци   HRT   + 5 круга       4

Виталик 8-й. Первая половина гонки, кроме старта, ему удалась - агрессивно так разобрался с Шумахером и Хайдфельдом. А потом режиссер игнорировал его. Как его Ник опередил не показали.
Сама гонка, как и все в этом сезоне, очень даже интересная получилась - много борьбы и обгонов. За исключением Феттеля, итоговые позиции довольно сложно было предсказать.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #898 : 08.05.11, 17:33:57 »
По ходу гонки комментатор постоянно талдычит про право на использование некоего крыла.  Что за крыло? И как определяют кому и когда его можно использовать?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #899 : 08.05.11, 18:00:34 »
По ходу гонки комментатор постоянно талдычит про право на использование некоего крыла.  Что за крыло? И как определяют кому и когда его можно использовать?

Регулируемый элемент заднего антикрыла

В FIA сделали выводы и при разработке поправок к регламенту не только разрешили командам использовать в конструкции машин управляемый элемент заднего антикрыла, но и жестко регламентировали изменение его угла атаки.

В квалификации гонщики могут произвольно регулировать положение управляемого элемента, а в гонке это преимущество получит только атакующий гонщик, который подобрался к сопернику на дистанцию, меньшую секунды. Системой управляет электроника, отслеживающая положение гонщика, она же возвращает элемент в исходное положение при нажатии педали тормоза. Как и KERS, это решение не является обязательным.


Другими словами, эта фича облегчает обгоны, что повышает зрелищность и остроту борьбы. На трассе обозначают один коридор на длинной прямой, как правило это прямая старт/финиш, и в этом коридоре можно активировать DRS (систему снижения лобового сопротивления). 1 раз за круг.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #900 : 08.05.11, 21:31:25 »
Смотрел с наслаждение!!!!!Гонка очень интересная.Хайдфильдт выразил свое недовольство по поводу действия Виталика.Петров сегодня былся как лев.Обгон Шуми-красота.Шуми кстати своими действиями чуть Петрову гонку не запорол.Удар-то был приличный.Да,новые правила внесли интерес,кстати по моему мнению впервые за несколько лет.