Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 325602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #901 : 08.05.11, 21:49:53 »
гонки стали веселее - факт...не поспишь как в иные годы...проверка на вшивость - валенсия, если и там будет интересно - рукоплещу фиа!

кстати радует тот факт, что Виталик не слазит с телекартинки....пустячок а приятно...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #902 : 10.05.11, 11:45:07 »
Шумахер признал, что гонки не приносят былой радости



После Гран При Турции Михаэль Шумахер впервые признался, что гонки Формулы 1 не доставляют ему былого удовольствия.

«Уже нет той радости, – приводит лондонская The Daily Telegraph слова семикратного чемпиона мира, сказанные после турецкой гонки, в которой он финишировал 12-м. – Полагаю, я сам несу ответственность за результат. Столкновение с Петровым, думаю, произошло из-за моей ошибки, и я должен ее проанализировать. После этого мне пришлось смириться с тем, что гонка сложилась так, как она сложилась – событий было много, борьба шла активно, но никакого результата это не принесло».

Шумахер явно уступает своему молодому напарнику по Mercedes GP, Нико Росбергу, набравшему в первых четырех Гран При сезона 20 очков, тогда как на счету Михаэля только шесть.

«Результаты Шумахера хуже, чем у напарника, это факт, – считает бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор ВВС Дэвид Култхард. – Статистика говорит о том, что Нико удается более эффективно использовать машину.

Не думаю, что стоит давать волю воображению и уже сейчас списывать Михаэля со счетов, потому что талант у него по-прежнему есть, но он должен задать вопрос самому себе. По-моему, все дело в том, что он уже не получает удовольствие от гонок, – если уж быть до конца откровенным, в начале 2008-го года я тоже в какой-то мере через это прошел.

Я чувствовал, что уже не столь конкурентоспособен, что гонки не приносят былой радости, – значит, пришла пора уходить. Идут недели и месяцы, это ощущение медленно нарастает, и однажды, посмотрев в зеркало, ты понимаешь, что внутренне уже готов принять решение. Время нельзя повернуть вспять».

Источник: www.f1news.ru

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #903 : 15.05.11, 11:56:36 »
Шумахер признал, что гонки не приносят былой радости



После Гран При Турции Михаэль Шумахер впервые признался, что гонки Формулы 1 не доставляют ему былого удовольствия.

«Уже нет той радости, – приводит лондонская The Daily Telegraph слова семикратного чемпиона мира, сказанные после турецкой гонки, в которой он финишировал 12-м. – Полагаю, я сам несу ответственность за результат. Столкновение с Петровым, думаю, произошло из-за моей ошибки, и я должен ее проанализировать. После этого мне пришлось смириться с тем, что гонка сложилась так, как она сложилась – событий было много, борьба шла активно, но никакого результата это не принесло».

Шумахер явно уступает своему молодому напарнику по Mercedes GP, Нико Росбергу, набравшему в первых четырех Гран При сезона 20 очков, тогда как на счету Михаэля только шесть.

«Результаты Шумахера хуже, чем у напарника, это факт, – считает бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор ВВС Дэвид Култхард. – Статистика говорит о том, что Нико удается более эффективно использовать машину.

Не думаю, что стоит давать волю воображению и уже сейчас списывать Михаэля со счетов, потому что талант у него по-прежнему есть, но он должен задать вопрос самому себе. По-моему, все дело в том, что он уже не получает удовольствие от гонок, – если уж быть до конца откровенным, в начале 2008-го года я тоже в какой-то мере через это прошел.

Я чувствовал, что уже не столь конкурентоспособен, что гонки не приносят былой радости, – значит, пришла пора уходить. Идут недели и месяцы, это ощущение медленно нарастает, и однажды, посмотрев в зеркало, ты понимаешь, что внутренне уже готов принять решение. Время нельзя повернуть вспять».

Источник: www.f1news.ru

Ерунда. Журналисты из однои фразы раздули, темп в гонке и в практиках был неплохим. Тот же Росберг был в Малайзии просто нигде, и проиграл Шумахеру очень много.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #904 : 15.05.11, 17:21:19 »
Ерунда. Журналисты из однои фразы раздули...
Никто ничего не раздувал - привожу слова самого Шуми и мнение Култхарда.
"Уже нет той радости," – приводит лондонская The Daily Telegraph слова семикратного чемпиона мира, сказанные после турецкой гонки, в которой он финишировал 12-м.

«Результаты Шумахера хуже, чем у напарника, это факт, – считает бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор ВВС Дэвид Култхард. – Статистика говорит о том, что Нико удается более эффективно использовать машину.

Не знаю как все, а для меня ДиСи в автогонках авторитет и его слова я под сомнение не ставлю, а уж Шумахера и подавно.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #905 : 18.05.11, 13:42:16 »
Глава команды "Мерседес" Росс Браун считает, что пресса слишком раздула разговоры о возможном уходе Михаэля Шумахера из Формулы-1 в конце сезона-2011. По словам Брауна, Шумахеру нужно совсем немного, чтобы выйти на прежний уровень.

 "Всё это зашло слишком далеко. Я общался с ним после его заявлений. У нас было много обсуждений насчёт техники, и он активно интересовался, что мы делаем с машиной, что на подходе, какие улучшения у нас есть. Так что ничего не изменилось. Мы настроены оптимистично.

 Просто нужно посмотреть на вещи, которые идут не так. Это довольно мелкие вопросы, и хотя все они важны, до финального сегмента квалификации в Турции он был невероятно силён, но затем у него возникли некоторые проблемы. В общем, ему нужно совсем немного, чтобы всё решить. Если бы он был медленным с самого начала уик-энда, то стоило бы беспокоиться, но я не обеспокоен, потому что он по-прежнему очень быстр", — цитирует Брауна Autosport.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #906 : 21.05.11, 21:10:23 »
Квалификация прошла ожидаемо.Редбулы едут где-то в своей лиге.Отрыв уж больно велик.Виталий проехал на том уровне на котором позволила его машина.Что-то случилось у Шуми.Пока не понятно.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #907 : 21.05.11, 21:56:59 »
Квалификация прошла ожидаемо...
Ковалайнен на малазийском лотусе на Косворте умудрился опередить обе ФорсИндии с моторами Мерседес! Хайдфельд не участвовал в квалификации (но допущен к старту в ГП).

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #908 : 21.05.11, 22:43:37 »
Квалификация прошла ожидаемо.Редбулы едут где-то в своей лиге.Отрыв уж больно велик.Виталий проехал на том уровне на котором позволила его машина.Что-то случилось у Шуми.Пока не понятно.
Отказала КЕРС  ,он выехал на жесткои но не стал ставить время. Зато сможет выбирать завтра резину на гонку.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #909 : 22.05.11, 12:34:19 »
Эрик Булье заявил, что Петров сделал небольшую помарку во время квалификационной попытки в финальной сессии и если бы не она можно было бы расчитывать на 3-е место вместо 6-го. Посмотрим в гонке - так ли стала быстра машина.
У Хайдфельда в субботней тренировке случился пожар в моторном отсеке из-за которого он не смог принять участие в квалификации. Однако, по решению судей допущен к старту с последнего места или из боксов. Будет интересно посмотреть на прорыв.
У Шумми отказал KERS, по этому он не показал результата в финале квалификации и занял 10 место на старте, зато сэкономил резину.
Ждем старта...  :popcorn:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #910 : 22.05.11, 12:35:50 »
Будет интересно посмотреть на прорыв.
будет интересно посмотреть на тактику
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #911 : 22.05.11, 14:42:13 »
ковалайнен смог пройти только из-за пожара хайдфильда.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #912 : 22.05.11, 17:01:07 »

Пилот   Команда   Время   Скорость   Пит

1. С.Феттель   Red Bull   1:39:03.301       4
2. Л.Хэмилтон   McLaren   + 0.630       4
3. Д.Баттон   McLaren   + 35.697       3
4. М.Уэббер   Red Bull   + 47.966       4
5. Ф.Алонсо   Ferrari   + 1 круг       4
6. М.Шумахер   Mercedes   + 1 круг       3
7. Н.Росберг   Mercedes   + 1 круг       3
8. Н.Хайдфельд   Lotus Renault   + 1 круг       3
9. С.Перес   Sauber   + 1 круг       3
10. К.Кобаяши   Sauber   + 1 круг       3
11. В.Петров   Lotus Renault   + 1 круг       3
12. П.ди Реста   Force India   + 1 круг       3
13. А.Сутил   Force India   + 1 круг       3
14. С.Буэми   Toro Rosso   + 1 круг       3
15. П.Мальдонадо   Williams   + 1 круг       4
16. Х.Альгерсуари   Toro Rosso   + 2 круга       4
17. Р.Баррикелло   Williams   + 2 круга       4
18. Я.Трулли   Team Lotus   + 2 круга       3
19. Т.Глок   Marussia Virgin   + 3 круга       3
20. Ж.Д'Амброзио   Marussia Virgin   + 3 круга       3
21. Н.Картикеян   HRT   + 4 круга       3

Лучший круг: Льюис Хэмилтон (McLaren) - 1:26.727 (52-й круг)

Причины сходов

Пилот   Команда   Круг   Причина
Ф.Масса   Ferrari   60   коробка передач
Х.Ковалайнен   Team Lotus   49   авария
В.Лиуцци   HRT   29   -

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #913 : 22.05.11, 17:16:00 »
отличная гонка. Три первых места по делу. Ник, Шуми и Перес молодцы. Петров и тактика, как и в последних гонках, понятия не совместимые, плюс к этому добавились заминки на пит-стопах и сбой машины
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #914 : 22.05.11, 17:21:15 »
А мне гонка скучноватой показалась на фоне предыдущих. Мало событий было. Пресновато.
Петров разочаровал. Так набрал оборотов в квалификации и так все слил в гонке. Ник, конечно, молодец - отлично прорвался.
Подождем разговоров и интерьвью после гонки. Почитаем - разберемся что к чему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #915 : 22.05.11, 17:28:24 »
Стюарды Гран При Испании рассматривают ситуацию с Льюисом Хэмилтоном, Дженсоном Баттоном, Марком Уэббером и Хайме Альгерсуари, которые недостаточно сбросили скорость в зоне действия желтых флагов.

Гонщики и представители команд вызваны для объяснений, стюарды проанализируют запись гонки и телеметрию машин.


Я не думаю, что их накажут до такой степени, что изменится итоговая расстановка после финиша. Скорее всего будет предупреждение или денежный штраф. Сбросили ведь скорость, а достаточно или нет - посмотрим.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #916 : 22.05.11, 17:31:02 »
Ох, не будет Виталика с такой ездой в следующем сезоне.  :bl:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #917 : 22.05.11, 17:31:18 »
чет я с желтыми флагами вообще не понял. Раньше под желтые флаги обгонять нельзя было, а сегодня Хайф Переса дернул, т.е. теперь желтые флаги обозначают ограничение по скорости?!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #918 : 23.05.11, 08:15:20 »
Эрик Булье: "Конечно, мы не удовлетворены результатом. Гонку нельзя назвать хорошей. Я собираюсь поговорить с Виталием: он ехал недостаточно стабильно. Кроме того, пит-стопы прошли неудачно. Проблема именно в потерях времени на пит-стопах и нестабильных результатах прохождения кругов, – непонятно почему, но в ходе одного и того же отрезка он иногда ехал на три секунды медленнее.
Если гонщик хочет выигрывать, он должен работать идеально. А команда должна лучше проводить пит-стопы."

Виталий Петров (11-й): «Естественно, я расстроен тем, что не удалось лучше распорядиться хорошей стартовой позицией и заработать очки. Похоже, сегодня моё место на старте никак не отразилось на исходе гонки, и нам нужно детально проанализировать, почему так вышло. Мне удалось хорошо стартовать и подняться на пятое место, но удержаться за лидерами, к чему мы стремимся, оказалось сложно.
Но это лишь отдельная гонка, и в Монако я рассчитываю вернуть дела на верные рельсы – там квалификация действительно важна, хотя и в этом теперь есть небольшие сомнения. В любом случае, хорошо, что команда, благодаря Нику, заработала несколько очков, нужно сделать верные выводы и двигаться дальше».


Разберутся и накажут кого попало. Я, лично, не склонен во всем винить гонщика. Очевидно, что с пит-стопами команда накосячила, да и по тактике можно было раньше резину менять, а не ждать когда скорость совсем упадет. Вот откуда нестабильность имхо.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #919 : 23.05.11, 10:16:57 »
Интересно будет посмотреть как будет вести себя резина супер софт.Если при хорошей атаке круга софт можно убить за один круг,то что же буде с супер софтом да еще и на полных баках. :bn:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #920 : 24.05.11, 22:43:56 »
Интересно будет посмотреть как будет вести себя резина супер софт.Если при хорошей атаке круга софт можно убить за один круг,то что же буде с супер софтом да еще и на полных баках. :bn:

Не участвовать в квалификации - самый разумный подход к гонке, это доказал Марк и Ник, ненамеренно правда и все-таки они выиграли...
« Последнее редактирование: 24.05.11, 22:50:55 от TheVadim »