Автор Тема: медицина в нашем городе  (Прочитано 38420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн media

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • ласковый и нежный зверь р-р-р-р
    • Просмотр профиля
медицина в нашем городе
« : 14.05.08, 12:47:24 »
щаще всего вы пользуетесь услугами частных клиник или государственных?


Оффлайн Rion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #221 : 07.10.08, 01:19:06 »
Помогите решить ,пожалуйста, кто прав?

Около 2 месяцев назад немного приболел, сходил к доктору, он сказал чтобы я сделал флюрографию, дал направление, я сделал бесплатно  по направлению из поликлинники на флюрографической станции ( возле ресторана "Гуси").
Сейчас на работе выдали на руки медицинскую книжку, надо проставить печать что "лёгкие и сердце норма" пришёл в ту же станцию, нашел себя в журнале, они говорят: "Платите 300 р. и я перепишу из журнала". И ни в какую ставить мне не хочет. Говорит на мед. книжки не распространяется бесплатные услуги. Так и должно быть или это просто хотят денег с меня срубить?

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #222 : 07.10.08, 05:57:26 »
Помогите решить ,пожалуйста, кто прав?

Около 2 месяцев назад немного приболел, сходил к доктору, он сказал чтобы я сделал флюрографию, дал направление, я сделал бесплатно  по направлению из поликлинники на флюрографической станции ( возле ресторана "Гуси").
Сейчас на работе выдали на руки медицинскую книжку, надо проставить печать что "лёгкие и сердце норма" пришёл в ту же станцию, нашел себя в журнале, они говорят: "Платите 300 р. и я перепишу из журнала". И ни в какую ставить мне не хочет. Говорит на мед. книжки не распространяется бесплатные услуги. Так и должно быть или это просто хотят денег с меня срубить?
Даже,если мы скажем,что они неправы - это Вам не поможет. Берите у нее дубликат и вклеивайте в медицинскую книжку или к терапевту идете и она пишет Вам в мед,книжку ,что  флюорогрфию проходили такого то числа . Этого достаточно.

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #223 : 07.10.08, 08:22:54 »
Помогите решить ,пожалуйста, кто прав?

Около 2 месяцев назад немного приболел, сходил к доктору, он сказал чтобы я сделал флюрографию, дал направление, я сделал бесплатно  по направлению из поликлинники на флюрографической станции ( возле ресторана "Гуси").
Сейчас на работе выдали на руки медицинскую книжку, надо проставить печать что "лёгкие и сердце норма" пришёл в ту же станцию, нашел себя в журнале, они говорят: "Платите 300 р. и я перепишу из журнала". И ни в какую ставить мне не хочет. Говорит на мед. книжки не распространяется бесплатные услуги. Так и должно быть или это просто хотят денег с меня срубить?
Бесплатно только для работников бюджетной сферы.. учителя, воспитатели , врачи и т.д.  Вы где работаете?

Vladgol

  • Гость
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #224 : 07.10.08, 11:40:40 »

а бабушки, конечно же, правы. им положено всё знать. с пультом от телевизора обращаться не умеют, зато про научные исследования, парниковый эффект в памперсах, импотенцию и "будет ходить в памперсы до школы" они знают  :-:)
Судя по Евке тебе самой до "бабки" не долго. Вот уж тогда молодухи тебя отшкерят <:P

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #225 : 08.10.08, 04:45:51 »
Помогите решить ,пожалуйста, кто прав?

Около 2 месяцев назад немного приболел, сходил к доктору, он сказал чтобы я сделал флюрографию, дал направление, я сделал бесплатно  по направлению из поликлинники на флюрографической станции ( возле ресторана "Гуси").
Сейчас на работе выдали на руки медицинскую книжку, надо проставить печать что "лёгкие и сердце норма" пришёл в ту же станцию, нашел себя в журнале, они говорят: "Платите 300 р. и я перепишу из журнала". И ни в какую ставить мне не хочет. Говорит на мед. книжки не распространяется бесплатные услуги. Так и должно быть или это просто хотят денег с меня срубить?
Бесплатно только для работников бюджетной сферы.. учителя, воспитатели , врачи и т.д.  Вы где работаете?
Да где бы он не работал, флюорография уже сделана. Насколько я понимаю небюджетник оплачивает снимок,а не запись в книге.

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #226 : 08.10.08, 18:24:02 »

Бесплатно только для работников бюджетной сферы.. учителя, воспитатели , врачи и т.д.  Вы где работаете?
Да где бы он не работал, флюорография уже сделана. Насколько я понимаю небюджетник оплачивает снимок,а не запись в книге.
Флюрография делается бесплатно по направлению врача. Запись в мед книжку это отдельная услуга. Бесплатна она только для бюджетников.

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #227 : 08.10.08, 19:12:31 »
В пятницу столкнулся с работой Скорой помощи...был приятно удивлен:
- быстро приехали;
- качественный осмотр;
- человеческое отношение;

присоединюсь...очень понравился врач скорой помощи, побольше бы таких внимательных и чутких работников в нашей медицине...жаль, что не в том состоянии была, чтобы спросить его фамилию...(бригада дежурила в ночь на 20 сентября)
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Vladgol

  • Гость
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #228 : 09.10.08, 11:58:13 »
В пятницу столкнулся с работой Скорой помощи...был приятно удивлен:
- быстро приехали;
- качественный осмотр;
- человеческое отношение;


присоединюсь...очень понравился врач скорой помощи, побольше бы таких внимательных и чутких работников в нашей медицине...жаль, что не в том состоянии была, чтобы спросить его фамилию...(бригада дежурила в ночь на 20 сентября)
Как я Вас понимаю. Сам иногда в таком состоянии - не то чтоб чужую, свою фамилию выговорить не могу. И вот здесь только чуткость и человеческое отношение помогает.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #229 : 12.10.08, 17:26:31 »
Присоединяюсь к мнению на счет "Скорой помощи"! Порой дважды за ночь приезжала к нам бригада и  - никакого раздражения, надменности, никаких задержек - быстренько, аккуратненько... Еще посидят чуток, подождут пока лекарство действовать начнет. Молодцы, одним словом!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #230 : 18.12.08, 14:23:09 »
Гражданка Н. месяца полтора назад обратилась в поликлинику МСЗ с жалобой на зуд в ушах и пониженный слух. Выписали капли, через неделю сказали, что всё нормуль.

Спустя 4 недели зуд возобновился, при прочистке ушей ватной турундочкой на вате появились следы чёрного цвета, как-будто её в уголь совали. Пришлось Н. опять обратиться к врачу, который сказал: "да всё у Вас нормально, чего Вы ко мне пришли!" Вечером того же дня в ушах возникла резкая боль. При повторном обращении в поликлинику МСЗ (но уже к другому врачу) было выявлено грибковое поражение ушей у Н. на запущеной стадии. Применили промывание ушных проходов с марганцем, вышло большое количество грибной плёнки.

Вывод: йомана, шоза?
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #231 : 20.12.08, 21:19:12 »
вчерашний случай... наша электростальская хирургия - половина врачей просто поубивал бы... просто вывез бы в лес, вспорол живот и смотрел как подыхают... мож перед смертью бы что поняли, уроды...
а второй половине - низкий поклон и бесконечная благодарность....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Yuki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #232 : 26.12.08, 21:04:44 »
вчерашний случай... наша электростальская хирургия - половина врачей просто поубивал бы... просто вывез бы в лес, вспорол живот и смотрел как подыхают... мож перед смертью бы что поняли, уроды...
а второй половине - низкий поклон и бесконечная благодарность....
а что за вчерашний случай такой? :dp:

Оффлайн NA-tasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #233 : 28.12.08, 16:12:13 »
Подскажите детского невропатолога(платно, на дом). Ребёнку 2 мес.
Срочно!

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #234 : 04.02.09, 18:52:05 »
братцы-товарищи!
очень нужно хорошего мамолога. желательно который "рекомендую" и/или "знаком(а) лично".
вопрос не денег, вопрос умения.
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн BobKelso

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #235 : 04.02.09, 19:26:29 »
Цитировать
братцы-товарищи!
очень нужно хорошего мамолога. желательно который "рекомендую" и/или "знаком(а) лично".
вопрос не денег, вопрос умения.

Могу дать телефончик, но в Москве, в специализированном центре женского здоровья м.1905г кажется.

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #236 : 06.08.09, 18:40:03 »
Подскажите детского невропатолога(платно, на дом). Ребёнку 2 мес.
Срочно!
Тоже нужен телефон невропатолога на дом (за бабосы), только действительно очень хорошего. Ребенку 9 месяцев.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #237 : 06.08.09, 19:14:02 »
Подскажите плиз, где у нас в городе дешевле всего делают ренгены, узи и ЭЭГ. И не делают ли в гор. поликлинике  эт бесплатно?
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #238 : 06.08.09, 19:17:56 »
В городской поликлинике сделают, но по направлению от врача. И запись на бесплатную процедуру месяца на 2 вперед.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #239 : 06.08.09, 19:41:24 »
Рентген делают бесплатно в городской больнице - МУЗ ЭЦГБ. Но туда заранее записываться надо, чуть ли не за две недели. Про остальное не знаю.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #240 : 21.01.10, 00:11:48 »
Не нашел тему, поэтому пишу сюда:
Посоветуйте какую-нибудь нормальную стоматологию у нас в городе, кроме городской ,конечн.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|