Голосование

Ваше отношение к ЕГЭ

Отрицательное
Положительное
Нейтральное

Автор Тема: ЕГЭ  (Прочитано 48308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
ЕГЭ
« : 22.03.08, 11:23:06 »
Это полностью бред какойто.ИМХО. Сначала нам сказали что нам придется сдавать Математику, Русский Литературу в форме ЕГЭ, потом сказали, что будет еще один предмет на выбор в форме ЕГЭ. несколько дней назад, пришла бумага, в которой говорилось, что третий предмет убирается, а вчера нас обрадовали, что придется еще и общагу сдавать... а как нам говорили, ее мало кто сдавал даже на тройку...Самое обидное, что ходят слухи, о том, что в следующем году ЕГЭ отменят...
Кто как к этому относится?


Оффлайн Kiss_cool

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • любовь сильнее смерти и страха смерти...
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #1 : 22.03.08, 11:25:52 »
а разве к егэ  можно относиться положительно?))
? °? ...Не Надо Лезть В Мою Жизнь,Если Вас Интересует Только Своя... ?°?

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #2 : 22.03.08, 11:28:48 »
Глупая идея вводить ЕГЭ
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #3 : 22.03.08, 11:35:49 »
Да брет полнейший,за последний месяц я успел написать 4 работы подготовительных....Готовясь к одной работе 3 четветри,тут мне говорят,что наши господа сверху, отвечающие за образование,решили передумать и сменили на другой план работы [[freak]] [[freak]] -wall-..,че они жопу нам морщат,оставилиб все как и было..

Оффлайн _VermonA_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 236
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #4 : 22.03.08, 15:13:27 »
ну как нам сказали, егэ врядли будут отменять по крайней мере в ближайшие года т к вбуханы огромные деньги, собран целый институт людей которые всё это сочиняют и бла блаа..серьёзно вобщем всё.
ну не знаю, я например щас просто счастлива что "на данный момент" какой то там указ гласит что литературу всё таки не сдаём и всего получается 5 экзаменов. а насчёт обществознания я несильно расстроилась потому что в начале года по выбору егэ выбрала именно его ))  и тем более говорят что в этом году задания будут легче чем раньше, ну не знаю, правда иль нет)) и ещё насчёт выставления оценок там какая то запутанная система как то напрягает))
ну в целом отношение естественно отрицательное, так как никому это нахрен не надо) мы вот второй год готовимся к русскому и уже написать сочинение из части С по тексту равносильно выполнению обычного упражнения.)) сипец)
Cовершенство не требует доказательств.

Paksenarrion

  • Гость
Re: ЕГЭ
« Ответ #5 : 22.03.08, 15:57:04 »
хехе,общество и информатика - самые сложные предметы из всего ЕГЭ.И именно их нам вбухали третьим ЕГЭ...ппц!
Самое обидное,что лицеи,гимназии и школы,получающие этот статус в след.году,обязаны сдавать это третье ЕГЭ,а остальные нет.Т.к. надо чтобы ЕГЭ сдавало,всего 60% выпускников.А остальные 40% имеют право не сдавать.Но наши мудрые школы обязали всех сдавать ради "престижу" ...
А в министерстве просто кто-то очень хорошо руки на этом погрел-это раз...И неужели не понятно,что умные и образованные люди стране не нужны?!?!?!А нужен рабочий класс,который пойдет к станкам и т.д.!!!-это два.
Вот вам и все причины этого ЕГЭ,что бы ни говорили про повышение уровня образования,честность и тому подобное...
кстати,вот приказ о ЕГЭ...
« Последнее редактирование: 22.03.08, 20:07:54 от Морд-сит »

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #6 : 22.03.08, 16:01:38 »
Я вот выбрал на здачу устных Общагу и Черчение.Магу кинуть весь материал по общаге на этот год каму надо,все вопросы и на них все ответы.Помераю,но учу их всех....

Оффлайн СТАСЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -36
  • Пол: Женский
  • спорт есть спорт....вот моя жизнь=)
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #7 : 22.03.08, 16:14:04 »
вот я тоже счас не понимаю смысл в егэ!эге придумали для того,если ты его написал хорошо то не будет по этому предмету экзамена в институте,то что считаються балы по егэ и по ним тебе принемают!а вот я допустим в этом году не куда поступать не собираюсь,и зачем мне ваш тест если он всего год дердиться...дали  бы обычный экзамен и получила бы я нормальный аттестат..ихмо....а уж для института сдавала бы отдельно егэ в следующем году...короче  как всегда они хотят запарить мозги нам своей учебой
любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и даёт тем, у кого его нет.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #8 : 22.03.08, 16:15:53 »
Да кидай) кому надо, то скачает)

и ещё насчёт выставления оценок там какая то запутанная система как то напрягает))
Вот вот) сначала нам сказали, тип может быть будет +1 к оценке за ЕГЭ, потом сказали что не будет. сейчас говорят, что если ЕГЭ общагу сдашь на два, то мона будет пересдать в обычной традиционной форме, и тройку пустят в атестат. кажись так. кто знает насчет матиши?

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #9 : 22.03.08, 16:17:31 »
вот я тоже счас не понимаю смысл в егэ!эге придумали для того,если ты его написал хорошо то не будет по этому предмету экзамена в институте,то что считаються балы по егэ и по ним тебе принемают!а вот я допустим в этом году не куда поступать не собираюсь,и зачем мне ваш тест если он всего год дердиться...дали  бы обычный экзамен и получила бы я нормальный аттестат..ихмо....а уж для института сдавала бы отдельно егэ в следующем году...короче  как всегда они хотят запарить мозги нам своей учебой
на самом деле, Ира правильно сказала,это сделано, для того чтобы было поменьше умов, и побольше рабочих рук)

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #10 : 22.03.08, 16:31:57 »
Я вот выбрал на здачу устных Общагу и Черчение.

Устное черчение? А это, простите, как сейчас происходит?
Чертить надо _уметь_, а как можно проверить это устно или в виде теста никак не представляю.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #11 : 22.03.08, 16:43:04 »
нужен рабочий класс,который пойдет к станкам и т.д.!!!-это два.

Действительно очень нужен и кое- где неплохо оплачивается. Но для работы на современных станках и т.д. нужны весьма хорошие знания. А с теми, что имеются  у большинства выпускников, разве что лопатой махать или у прилавка стоять.

Кстати, а как сами учителя школ относятся к ЕГЭ?

Оффлайн HeadHunter

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • aww eah.
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #12 : 22.03.08, 16:58:21 »
Глупая идея вводить ЕГЭ
конечно глупая...
бгг
министры сидят, им делать нечего, вот они и придумывают нововведения всякие что бы мы голову ломали...
долой нашу систему образования(!)  =)
revolution in me

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #13 : 22.03.08, 16:59:39 »
Я вот выбрал на здачу устных Общагу и Черчение.

Устное черчение? А это, простите, как сейчас происходит?
Чертить надо _уметь_, а как можно проверить это устно или в виде теста никак не представляю.
Легко и просто,мы в течении двух лет записывали всю теорию по черчению.Каждая темя включает в себя много определений и всяких разных дополнений.Могу предоставить даже экзаминоционные вопросы,их там всего 20 + ко всему этому будет дана работа на любую тему и ты в течении нескольких дней (у себя дома) должен будешь ее сделать и потом сдать.
3Ы.Еще вапросы есть?

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #14 : 22.03.08, 17:17:36 »
ко всему этому будет дана работа на любую тему и ты в течении нескольких дней (у себя дома) должен будешь ее сделать и потом сдать.

Просто отдать или еще на какие-либо вопросы по ней ответить? Дома-то не обязательно ее делать самому.

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #15 : 22.03.08, 17:21:11 »
Ну мне еще точно не сказали как там они по работе обходитться будут,наверн сначала дадут рабоду на любую тему из вопросов,ты эту работу сделаешь,принесешь,а потом они будут опрашивать тебя по ней..

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #16 : 22.03.08, 18:36:24 »
Кинь,плиз вопросы и ответы по черчению
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Оффлайн G.T.O.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #17 : 22.03.08, 18:44:37 »
Оторвал бы голову тому, кто придумал егэ.

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #18 : 22.03.08, 18:58:30 »
Кинь,плиз вопросы и ответы по черчению
Ответов по черчению я еще не сделал,есть только вопросы,эт по общаге есть все...

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #19 : 22.03.08, 19:31:48 »
Вотъ каму нужно и интересно - ответы по Обществознанию ЕГЭ 9 кл.
http://forum.elsite.ru/Downloads/books/obshestvoznanie.rar