Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4203142 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39701 : 26.04.22, 11:45:43 »
Украинцы виноваты в том, что допустили у себя нацизм.
А я не утверждал, что в произошедшем на Украине виноваты только одни лишь украинцы ...
Вы все время что нибудь додумываете и дофантазируете ...
Еще в 2014 году я, прямо на этом вот форуме, высказывал свое мнение, что произошедшее на Украине, это результат, в том числе, абсолютно недееспособной российской внешней политики девяностых и нулевых годов.
И то, что нам сегодня приходится решать эту проблему военными методами, результат не способности или не желания предотвратить образование этой проблемы еще 20-30 лет назад.
Кто то готов возразить против того, что нынешние события на Украине имеют причинно-следственную связь с событиями начала 2014 года?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39702 : 26.04.22, 12:04:09 »
Да, если кто то думает, что на Украине абсолютно все против войны и против России, тот сильно ошибается.

Сегодняшние украинские новости - СБУ задержали инженера Укроборонпрома, который корректировал удары российских ракет по украинским танкоремонтным заводам.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=e-ZL_a9gNyU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=e-ZL_a9gNyU</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39703 : 26.04.22, 12:34:01 »
Видимо вы плохо учили историю. Почитайте что нибудь про Корниловский мятеж, например. Про другие события начала гражданской войны.
Узнаете, заодно, кто вообще начал гражданскую войну в России и, что сначала был объявлен белый террор, в ответ на который, уже позже, большевики отреагировали красным террором.
Ну если Вы хорошо знаете историю, то наверное скажете соотношение по жертвам белого террора и красного? И там не в 10 раз даже насколько мне помнится.
Про Розалию Землячку не забываем, именем которой у нас до сих пор улицы названы.
И да, про террор заговорил Володя (которого все никак не упокоят с миром, ибо символ власти хоронить негоже) еще до революции, в своих трудах и на съездах (годов с 1897 вроде, но могу наврать).
Навскидку нагуглилось: «мы думаем, что задачей социал-демократии не может и не должно быть противодействие
подъему террористических настроений» («Р. Д.» № 10, стр. 23)
И если уж вспомнили Корнилова, можно вспомнить заодно кем он был помимо того, что он был участником Белого движения. И про то, как с его телом поступили товарищи большевики, которые такие гуманные и якобы террором в ответочку занялись. Хотя термин "белый террор" ситуативный скорее, нежели легитимно закрепленный "красный". Из серии: "Они первые начали". Но нет.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39704 : 26.04.22, 12:37:51 »
вот так. вот это умничка. не понятно про освободителей ну ладно.
когда с востока будут наступать армады китайцев с атомными бомбами тебе придётся бежать как раз туда где все в шароварах. а если ты будешь говорить на мове там к тебе будет совсем другое отношение. а если пролезешь через забор в польшу зная мову ты будешь понимать 70% того что говорят поляки.

опять пиздёж.
Мова и польский различаются так же как польский и русский.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39705 : 26.04.22, 12:42:27 »
Когда я смотрю украинцев и они говорят, что не хотят войны, итить вашу я им почему-то бля верю, а с какого перепуга мне им не верить вообще? Это их война и именно им нужно верить, потому что это их хуярят, а не нас. Почему я должен верить придуркам в СМИ, а не людям, которым пришлось покинуть свои города?

да потому что ты просто конченый алкаш. А у алкашей чрезвычайно сужен круг интересов, а голова, да и вся нервная система работают не так, как у нормальных людей. Попробуй не пить хотя бы недели две, дабы ушла интоксикация. Попробуй съезди кудандь подальше магазина КБ... Может поможет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39706 : 26.04.22, 13:48:05 »
опять пиздёж.
Не опять, а снова ... нет другого способа, утверждать, что Украина это хорошее государство, а Россия плохое, если при этом не врать.
У них там целый центр специальных операций работает в режиме 24-7, придумывая сказки и клепая фейки про Россию и военную операцию на Украине ...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=lwADua9s1Fg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=lwADua9s1Fg</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=5yzTwDFiD8c" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=5yzTwDFiD8c</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39707 : 26.04.22, 14:10:54 »
Вот, кстати, что бы лучше понимать, кто сейчас находится в руководстве Украины, что это за существа, каких они моральных качеств и как легко они готовы переобуваться:

Сначала Аристович говорил вот так:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Zg0taDXMVio" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Zg0taDXMVio</a>

А потом совершил кульбит с переобуванием в воздухе и начал вот этак:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=H_OTwygnluk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=H_OTwygnluk</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39708 : 26.04.22, 14:40:30 »
Нацисты украинцы или не нацисты ... итальянцы вот считают, что нацисты.
Причем даже те, которые с радужными флагами там ходят и которых в симпатиях к России очень трудно заподозрить.
Сейчас эти укробеженцы, своим обезьяньим поведением, всю же Европу сделают пророссийской ...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=weHVcGTiESU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=weHVcGTiESU</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39709 : 26.04.22, 15:42:39 »
Вот, кстати, что бы лучше понимать, кто сейчас находится в руководстве Украины, что это за существа, каких они моральных качеств и как легко они готовы переобуваться:

Сначала Аристович говорил вот так:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Zg0taDXMVio" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Zg0taDXMVio</a>

А потом совершил кульбит с переобуванием в воздухе и начал вот этак:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=H_OTwygnluk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=H_OTwygnluk</a>
Ох Вы сейчас сильно против ветра сказанули. Ролики не смотрела, сорри недосуг пока.
Но как наши переобуваются на лету - поучиться (пенсионная реформа, обнуление, мы не стоим у границ Украины/мы стоим у границ Украины, войны не будет 18, 19, 20 февраля и не планируем/хоба спецоперация, срочники на спецоперации? не, не слышали/ой, срочники, откуууууда?) и тд, и тп.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39710 : 26.04.22, 15:51:01 »
Ох Вы сейчас сильно против ветра сказанули. Ролики не смотрела, сорри недосуг пока.
Но как наши переобуваются на лету - поучиться (пенсионная реформа, обнуление, мы не стоим у границ Украины/мы стоим у границ Украины, войны не будет 18, 19, 20 февраля и не планируем/хоба спецоперация, срочники на спецоперации? не, не слышали/ой, срочники, откуууууда?) и тд, и тп.
Я всегда стараюсь говорить то, что считаю правильным, а по ветру это или не по ветру, я как то особо не сверяюсь ...
Если хотите узнать мое мнение, что у нас в стране не в порядке, что у нас плохо и не правильно, надо другую тему создавать.
Тут тема, как бы, про Украину и писать я здесь буду только то, что думаю про Украину ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39711 : 26.04.22, 15:53:11 »
Вот сейчас спрошу глупый вопрос, но для себя никак уяснить не могу. В военных делах глубоко не спец.
Интересует: какого мы так боимся НАТО, если они давно уже под боком в Литве, Латвии, Эстонии? Это ж по километражу не сильно дальше, чем Киев.
Почему мы сами в него не вступили после распада Союза не спрашиваю, тут все более-менее ясно  :ab:

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39712 : 26.04.22, 16:01:10 »
Я всегда стараюсь говорить то, что считаю правильным, а по ветру это или не по ветру, я как то особо не сверяюсь ...
Если хотите узнать мое мнение, что у нас в стране не в порядке, что у нас плохо и не правильно, надо другую тему создавать.
Тут тема, как бы, про Украину и писать я здесь буду только то, что думаю про Украину ...
Да я что ли против?  :ab:
Просто формулировки "что бы лучше понимать, кто сейчас находится в руководстве Украины, что это за существа, каких они моральных качеств и как легко они готовы переобуваться" натолкнули на аналогию. Не хочется думать как о существах с низкими моральными качествами ни о них, ни о наших. Ибо суть - одно.
Ни и да - переобуваться иногда полезно, иногда жизненно важно. Гибкость называется. Ну или вранье) Зависит от цели переобувания и экологичности результатов.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39713 : 26.04.22, 16:10:42 »
Вот сейчас спрошу глупый вопрос, но для себя никак уяснить не могу. В военных делах глубоко не спец.
Интересует: какого мы так боимся НАТО, если они давно уже под боком в Литве, Латвии, Эстонии? Это ж по километражу не сильно дальше, чем Киев.
Почему мы сами в него не вступили после распада Союза не спрашиваю, тут все более-менее ясно  :ab:
Я не знаю, вы в курсе или нет, но СССР подавал заявку на вступление в НАТО.
Россия тоже пыталась взаимодействовать с НАТО, помните наверно, был даже такой Совет Россия-НАТО. Наши представители в Брюсселе в штаб квартире постоянно находились, мы с ними информацией обменивались, даже планировали какие то варианты интеграции. Оттуда же всякие договоры, типа Об открытом небе и т.д.
Мне кажется, все сильно испортила агрессия НАТО против Югославии. Видимо тогда спала пелена с глаз и развеялась иллюзия, что НАТО это такая миротворческая организация, а вовсе не агрессивный военный блок со стремлением к экспансии.

А по поводу Прибалтики, мое такое мнение, что НАТО в Прибалтике нам вообще ничем серьезным грозить не может, пока у нас есть Калининградская область.
Прибалтийские страны связаны по суше с Польшей узким коридорчиком, с одной стороны которого находится Калининградская область, а с другой Белоруссия и этот коридорчик, во первых может простреливаться с друх сторон обычной ствольной артиллерией, во вторых, может быть относительно легко перерезан, после чего Прибалтика будет полностью изолирована. Держать там много войск НАТО не может, так как Прибалтика их просто не прокормит, поэтому там такое символическое присутствие, больше что бы успокоить самих прибалтов, чем России чем то реально угрожать.

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39714 : 26.04.22, 18:31:13 »
Я не знаю, вы в курсе или нет, но СССР подавал заявку на вступление в НАТО.
Россия тоже пыталась взаимодействовать с НАТО, помните наверно, был даже такой Совет Россия-НАТО. Наши представители в Брюсселе в штаб квартире постоянно находились, мы с ними информацией обменивались, даже планировали какие то варианты интеграции. Оттуда же всякие договоры, типа Об открытом небе и т.д.
Мне кажется, все сильно испортила агрессия НАТО против Югославии. Видимо тогда спала пелена с глаз и развеялась иллюзия, что НАТО это такая миротворческая организация, а вовсе не агрессивный военный блок со стремлением к экспансии.

А по поводу Прибалтики, мое такое мнение, что НАТО в Прибалтике нам вообще ничем серьезным грозить не может, пока у нас есть Калининградская область.
Прибалтийские страны связаны по суше с Польшей узким коридорчиком, с одной стороны которого находится Калининградская область, а с другой Белоруссия и этот коридорчик, во первых может простреливаться с друх сторон обычной ствольной артиллерией, во вторых, может быть относительно легко перерезан, после чего Прибалтика будет полностью изолирована. Держать там много войск НАТО не может, так как Прибалтика их просто не прокормит, поэтому там такое символическое присутствие, больше что бы успокоить самих прибалтов, чем России чем то реально угрожать.
Ага, зато сейчас под питером НАТО окажется, буквально километрах в 300 наверное, вот мне реально интересно, чего теперь, финляндию угандошить? =) А так смотрю в Приднестровье походу второй акт это гребанного кардебалета намечается что ли, не дай бог конечно.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39715 : 26.04.22, 18:56:28 »
опять пиздёж.
Мова и польский различаются так же как польский и русский.
Тут вообще вопрос, а есть ли украинский язык? =) Попался тут на глазах отрывок Тургенева:
«…Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
— Это что еще? Хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
— Нимало; да оно и не нужно.

— Как не нужно?

— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: „Дума“; потом начать так: „Гой ты, доля моя, доля!“ или: „Седе казачино Наливайко на кургане!“, а там: „По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!“ или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!

— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… „Грае, грае воропае“ — совершенная бессмыслица.

— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: „Грамматика есть искусство правильно читать и писать“. Знаете, как он это перевел: „Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…“. Что ж, это язык, по-вашему? Самостоятельный язык? Да скорей чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…».

 [«Рудин», И. С. Тургенев, 1855 г.]


А это Булгаков:
«- Я б вашего гетмана за устройство этой маленькой Украины повесил бы первым!.. Кто запретил формирование русской армии? Гетман. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует? Гетман. Кто развел всю эту мразь с хвостами на головах? Гетман...».

«— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький…».

И вот еще
личный друг Столыпина Меньшиков давал украинскому движению такую характеристику:

«Самые ярые из них отказываются от исторических имен „Россия“, „русские“. Они не признают себя даже малороссами, а сочинили особый национальный титул: „Украина“, „украинцы“. Им ненавистна простонародная близость малорусского наречия к великорусскому, и вот они сочиняют свой особый язык, возможно, более далекий от великорусского. Нужды нет, что сочиненный будто бы украинский жаргон является совершенно уродливым, как грубая фальсификация, уродливым до того, что сами малороссы не понимают этой тарабарщины, — фанатики украинского сепаратизма печатают названной тарабарщиной книги и газеты. В науку русской вообще и в частности южнорусской истории мазепинцы вносят систематические искажения и подлоги, а самые крайние психопаты этой партии провозгласили необходимость для малороссов жениться на еврейках для того, чтобы кровью и плотью как можно дальше отойти от общерусской закваски».

В общем нихера не меняется за сто лет, накрыла очередная волна истории.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39716 : 26.04.22, 19:17:54 »
Ага, зато сейчас под питером НАТО окажется, буквально километрах в 300 наверное, вот мне реально интересно, чего теперь, финляндию угандошить? =) А так смотрю в Приднестровье походу второй акт это гребанного кардебалета намечается что ли, не дай бог конечно.
Вопросов много, тут да ... мне, в принципе, не совсем понятны реальные мотивы и задачи всей этой движухи, с самого начала. Пытаюсь себе ее хоть как то объяснять, исходя из знаний, интуиции и длительного стажа проживания в этой стране, но получается не всегда  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39717 : 26.04.22, 19:30:28 »
А так смотрю в Приднестровье походу второй акт это гребанного кардебалета намечается что ли, не дай бог конечно.
Кордебалет, как Вы говорите, намечается тут..., точнее намечают тут, а происходить будет там... Вам же объявили, что "притесняют русских там"! - кто и как не сообщается... но притесняют... Подозреваю, что угроза исходит от приднестровскоговорящих (там три языка имеют статус государственного). Я уже три года как там не был..., но чтобы русских притесняли в этом регионе - не могу даже вообразить, а не то что вспомнить! - Если кто из Вас бывал в тех краях, пусть скажет как это возможно притеснить русских, когда абсолютно везде говорят и пишут  по-русски? Это примерно как съездить в Краснодар и ощутить себя чужим.

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39718 : 26.04.22, 19:43:47 »
«Никакой государственности и субъектности у Украины нет с 2013–2014 годов. Украина была захвачена коллективным Западом и превращена в квазигосударственное образование „Салорейх“, единственное предназначение которого было путем русофобии, нацизма и излишней милитаризации самоубиться о Россию, нанеся ей максимально возможный ущерб и по максимуму запачкав кровью братские народы»
Татьяна Николаевна Монтян  украинский правовед, адвокат, публицистка, общественный деятель, ютубер.
Хорошо сказано, в самую точку.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39719 : 26.04.22, 19:53:23 »
«Никакой государственности и субъектности у Украины нет с 2013–2014 годов. Украина была захвачена коллективным Западом и превращена в квазигосударственное образование „Салорейх“, единственное предназначение которого было путем русофобии, нацизма и излишней милитаризации самоубиться о Россию, нанеся ей максимально возможный ущерб и по максимуму запачкав кровью братские народы»
Татьяна Николаевна Монтян  украинский правовед, адвокат, публицистка, общественный деятель, ютубер.
Хорошо сказано, в самую точку.
Согласен. Меняем Украину на любое произвольное государство  - готово. Немедленно в тираж...

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39720 : 26.04.22, 20:13:31 »

А по поводу Прибалтики, мое такое мнение, что НАТО в Прибалтике нам вообще ничем серьезным грозить не может, пока у нас есть Калининградская область.
Прибалтийские страны связаны по суше с Польшей узким коридорчиком, с одной стороны которого находится Калининградская область, а с другой Белоруссия и этот коридорчик, во первых может простреливаться с друх сторон обычной ствольной артиллерией, во вторых, может быть относительно легко перерезан, после чего Прибалтика будет полностью изолирована. Держать там много войск НАТО не может, так как Прибалтика их просто не прокормит, поэтому там такое символическое присутствие, больше что бы успокоить самих прибалтов, чем России чем то реально угрожать.
А ты попробуй. Сунься. Простреливать с двух сторон он собрался.
А про устав НАТО слышал? Сколько стран в НАТО?
Ты всем сможешь люлей ввалить? Потому что все придут на помощь. И не с оружием 20 го века. Что такое их оружие показала (Роспотребнадзор) с Украиной. 2 месяца ничего не могут сделать. И это НАТА ещё тяжёлое вооружение не поставляло. Осталось только ядрену бомбу кинуть.