Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1025497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Для асаблива вумных на видосе имеется скорость авто. А то шо какая-то кляча бегает по переходу(как и мужик до неё) не означает шо ихним вяличаствам не собирались устапать дорогу.
читаем ПДД про пешеходные переходы и вспоминаем, что автомобиль источник повышенной опасности.
и этава, у меня справка из дурки есть  :bk: так шта  :bj:
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
читаем ПДД про пешеходные переходы и вспоминаем, что автомобиль источник повышенной опасности.
Ну ка атыщи мне пункт шо я абязан ждать пока пешеход закончит переходить дорогу и тока потом начинать движуху!!??!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Ну ка атыщи мне пункт шо я абязан ждать пока пешеход закончит переходить дорогу и тока потом начинать движуху!!??!!
водитель должен начинать движение убедившись в безопасности своего маневра. не?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
водитель должен начинать движение убедившись в безопасности своего маневра. не?
Найди мне этот пункт с точно этой фразой!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Найди мне этот пункт с точно этой фразой!!!
29 ноября 2014 года вступают в силу такие правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов:

1. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, по которому движутся пешеходы, водитель транспортного средства обязан остановиться. Это правило действует даже в том случае, если пешеход(ы) только ступил(и) на проезжую часть. (Раньше было достаточно снизить скорость, но многие водители не делали и этого).

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Спасибо, Денис.

Найди мне этот пункт с точно этой фразой!!!
Цитировать
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

не забываем, что пешеход - тоже участник движения  :bn:
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
29 ноября 2014 года вступают в силу такие правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов:

1. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, по которому движутся пешеходы, водитель транспортного средства обязан остановиться. Это правило действует даже в том случае, если пешеход(ы) только ступил(и) на проезжую часть. (Раньше было достаточно снизить скорость, но многие водители не делали и этого).
НАЙДИТЕ МНЕ ЭТОТ ПУНКТ ПРАВИЛ ГДЕ ЧЁТКА НАПИСАНО ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НАЙДИТЕ МНЕ ЭТОТ ПУНКТ ПРАВИЛ ГДЕ ЧЁТКА НАПИСАНО ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!
пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Теперь водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Стало более понятно, т.к. понятия «пропустить» в ПДД нет, а понятие «уступить дорогу» есть.

   "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо, Денис.

не забываем, что пешеход - тоже участник движения  :bn:
Иииииии!!??!!
Пешедралке уступили!!??!!
Её кто-то ЗАСТАВЛЯЛ бежать по переходу???? Как и мужика до неё??? Скоростной режим был нарушен!!??!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Иииииии!!??!!
Пешедралке уступили!!??!!
Её кто-то ЗАСТАВЛЯЛ бежать по переходу???? Как и мужика до неё???
У меня вот только один вопрос: я подошел к перекрестку. Посмотрел налево, вижу едет машина и чисто теоретически если добавишь шаг, то успею перед его носом перебежать. Ступаю на перекресток и понимаю, что с расчетами ошибся и водитель не тормозит. я начинаю ускоряться и перехожу на бег, потому что если остановлюсь, то точно буду на капоте.
А как бы ты поступил в этом случае, видя что не тормозит водитель?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня вот только один вопрос: я подошел к перекрестку. Посмотрел налево, вижу едет машина и чисто теоретически если добавишь шаг, то успею перед его носом перебежать. Ступаю на перекресток и понимаю, что с расчетами ошибся и водитель не тормозит. я начинаю ускоряться и перехожу на бег, потому что если остановлюсь, то точно буду на капоте.
А как бы ты поступил в этом случае, видя что не тормозит водитель?
Не надо демагогии, домыслов и рассуждений. С помощью джыпыэса чётко видно почти одновременное начало торможения с вступлением тёёёти на пеш. переход. Шла бы пешком - замедлился бы еще больше. Никто не заставлял её БЕЖАТЬ.
И к тому же. Ежель так любите цитировать(правда по слабой памяти) пукты пдд то и не забывайте об обязанностях пешехода
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Не надо демагогии, домыслов и рассуждений. С помощью джыпыэса чётко видно почти одновременное начало торможения с вступлением тёёёти на пеш. переход
Бабулька тоже им оборудована?  :bj: :bj: :bj:
 :ay:
всё отлично! Спасибо за дискуссию.

что за регистратор, кстати?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

что за регистратор, кстати?
Сразу понятно, что видео не особо то и смотрели
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Сразу понятно, что видео не особо то и смотрели
конечно нет. фулхд непозволительная роскошь. Я на суть смотрел происходящего, а не на цифры. Я ж не инспектор, а такой же водятел. =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=72
Очень хорошо все разобрано.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня вот только один вопрос: я подошел к перекрестку. Посмотрел налево, вижу едет машина и чисто теоретически если добавишь шаг, то успею перед его носом перебежать. Ступаю на перекресток и понимаю, что с расчетами ошибся и водитель не тормозит. я начинаю ускоряться и перехожу на бег, потому что если остановлюсь, то точно буду на капоте.
А как бы ты поступил в этом случае, видя что не тормозит водитель?
А за чем испытывать судьбу. Самый лучший вариант: Вы успели перебежать. Адреналин в кровь. Уф!!! Я живой и здоровый.
                                                Самый плохой вариант: Кишки по асфальту. Кровь с тем же адреналином там же. Ботинки пролетели метров так двадцать.
Водитель в первом случае получить лишь только штраф и то если не дурак и при свидетелях или на видео задаст вам пару вопросов о правилах перехода и вы дадите не правильный ответ, сможет через суд ещё и вас сделать нарушителем.
Во втором максимальное наказание два года и денежное возмещение.
     Но самое главное во втором случае. Ваша жизнь или два года. Разница есть?
 

Оффлайн pksltym

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стань не на долго пешеходом. Взгляни на видео с другой стороны.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все видео одинаковы. Или водятлы или вопешеходы. Один другого хлеще. Нет взаимоуважения. Я уже выкладывал видео о примерных "пешеходах". Собаки и лошади переходят даже правильнее, а ведь читать ПДД они не умеют.
 Пешеходом очень часта приходится быть. Только вот перехожу дорогу совсем по другому. Лучше пропустить летящих, а нормальные сами предложат перейти дорогу. Остановятся, жестами или светом предложат перейти. Конечно  если это не на Фрязевском шоссе. Там обочинщики бесчинствуют.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не забываем, что пешеход - тоже участник движения  :bn:
огромная дыра в законе, относительно пешеходов. Если пешеход будет подавать световые своего маневра, я как минимум здорово удивлюсь, а если еще и стопарь загорится когда остановится и повидимому нагнется - поеду на пионерку рядом с гаи. :bm:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Рабинович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -4
  • gato live!
    • Просмотр профиля
огромная дыра в законе, относительно пешеходов. Если пешеход будет подавать световые своего маневра, я как минимум здорово удивлюсь, а если еще и стопарь загорится когда остановится и повидимому нагнется - поеду на пионерку рядом с гаи. :bm:
Не ну а чо такого? Недавно был свидетелем того как лисапедист перед тем как повернуть с обочины через две полосы налево подал знак рукой. Так штааа прогресс есть.
" Прежде чем ответить еврей сначала спросит "