Автор Тема: Технически сложный товар?  (Прочитано 6641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Закрытые наушники Technics RP-F300. Можно ли вернуть такое в магазин просто так?
Куда обращаться, если не захотят? Тётка на гарантии сказала, что только технически сложный товар примут на обмен или возрат.
« Последнее редактирование: 09.06.08, 23:32:11 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #21 : 10.06.08, 17:31:35 »
Берингов. Всё интереснее. Надо найти этот закон.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #22 : 10.06.08, 21:29:00 »
Ухи исправны, причина возрата - "просто так".
и просто так можно вернуть в течении 15 дней. Есть у меня знакомая предприниматель, она мне так и обяснила, купила машину стиральную 2 недели постирала, не понравилось вернула, таков закон!!! 15 дней еще не прошло?
даже в Защите прав потребителей говорят, что технически сложные товары вернуть в магазин  просто так нельзя. Только, если у них есть дефект
когда у меня возникла проблемма с коляской(мне она просто не понравилась в езде да и тяжела) в магазине меня уверяли на 100 % что деньги не вернут. Встретилась со знакомой, она мне даже бумажку показала (вырезка откуда то), и там было  написано, что о возврате денег в течении 15 дней. Она же и пояснила про стиральную машину(что ее тоже можно сдать). Главное знать свои права и иметь уверенность в себе. Я много помотала нервов, но своего добилась.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #23 : 10.06.08, 21:45:50 »
Ухи исправны, причина возрата - "просто так".
и просто так можно вернуть в течении 15 дней. Есть у меня знакомая предприниматель, она мне так и обяснила, купила машину стиральную 2 недели постирала, не понравилось вернула, таков закон!!! 15 дней еще не прошло?
даже в Защите прав потребителей говорят, что технически сложные товары вернуть в магазин  просто так нельзя. Только, если у них есть дефект
когда у меня возникла проблемма с коляской(мне она просто не понравилась в езде да и тяжела) в магазине меня уверяли на 100 % что деньги не вернут. Встретилась со знакомой, она мне даже бумажку показала (вырезка откуда то), и там было  написано, что о возврате денег в течении 15 дней. Она же и пояснила про стиральную машину(что ее тоже можно сдать). Главное знать свои права и иметь уверенность в себе. Я много помотала нервов, но своего добилась.
не очень поняла, к чему вы мне это сказали=)) деньги за холодильник я таки тоже вернула, а коляска не является технически сложным товаром=))

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #24 : 10.06.08, 22:14:40 »
    Ст. 25 Зо ЗПП "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар  НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки .."
     

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #25 : 10.06.08, 22:21:49 »
Возрат=обмен в этом отношении?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #26 : 10.06.08, 22:23:47 »
    Ст. 25 Зо ЗПП "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар  НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки .."
     
я окончательно запуталась.... ни на стир. машинах, ни на холодильниках, ни на ТВ я ни разу не видела пломб [[mask]]

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #27 : 10.06.08, 22:28:16 »
Возрат=обмен в этом отношении?
я вам поражаюсь, ей богу=)) когда лично я поняла, что мне подсунули брак, и не хотят возвращать деньги, я... в первый же день звонила в магазин, на второй- в службу ремонта и гарантийную службу и в этот же день звонила в Защиту прав, после их совета и грамотно составленного заявления в этот же день опять в магазин, с заявлением, в 2-х экземплярах...дальше опущу подробности=)) а вы, блин, все на форуме ждете советов=)) [[devilish]]

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #28 : 10.06.08, 22:33:10 »
Возрат=обмен в этом отношении?
я вам поражаюсь, ей богу=)) когда лично я поняла, что мне подсунули брак, и не хотят возвращать деньги, я... в первый же день звонила в магазин, на второй- в службу ремонта и гарантийную службу и в этот же день звонила в Защиту прав, после их совета и грамотно составленного заявления в этот же день опять в магазин, с заявлением, в 2-х экземплярах...дальше опущу подробности=)) а вы, блин, все на форуме ждете советов=)) [[devilish]]
            У нее не брак,а товар надлежащего качества

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #29 : 10.06.08, 22:33:22 »
Мну их не ищет. Я уточняю, о чём говорил автор.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #30 : 10.06.08, 22:35:35 »
Возрат=обмен в этом отношении?
я вам поражаюсь, ей богу=)) когда лично я поняла, что мне подсунули брак, и не хотят возвращать деньги, я... в первый же день звонила в магазин, на второй- в службу ремонта и гарантийную службу и в этот же день звонила в Защиту прав, после их совета и грамотно составленного заявления в этот же день опять в магазин, с заявлением, в 2-х экземплярах...дальше опущу подробности=)) а вы, блин, все на форуме ждете советов=)) [[devilish]]
            У нее не брак,а товар надлежащего качества
ничего страшного, но это кажется ОН  [[mellow]]

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #31 : 10.06.08, 22:36:48 »
||.
Благодарю за помощь.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #32 : 12.06.08, 15:52:58 »
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. ? 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)
Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
Парфюмерно-косметические товары
Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
Животные и растения
Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Технически сложный товар?
« Ответ #33 : 12.06.08, 15:54:03 »
Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

Пока отказали, сославшись на п. ? 55.

A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.