Автор Тема: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?  (Прочитано 26263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ele_krasno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Минусуй. )
    • Просмотр профиля
Что-то не нашла подобной темы, может коонечно у меня плохое зрение... Д укажут мне путь админы )

Собственно, сабж.

1. Образовательная деятельность НИТУ «МИСиС» в рамках филиала университета в Электростали прекращается в силу несоответствия перспективных задач филиала планам стратегического развития головного вуза. В этой связи в 2012 году набор на первый курс по всем специальностям и направлениям подготовки Электростальского политехнического института осуществляться не будет.
2. Все обязательства перед студентами и сотрудниками Электростальского политехнического института, установленные законодательством РФ, будут неукоснительным образом выполнены. Студенты всех курсов получают право выбирать место продолжения обучения – в рамках Электростальского политехнического института или в головном вузе.
Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.


Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #41 : 14.05.12, 19:07:57 »
Какие у Вас были предметы по Мирскому и Хлебалину к концу второго курса?

Хм, Хлебалин на 2 курсе? Мне хватило 4 курса с Хлебалиным  :ag:
Просто с таким отношение к студентам, как у него, не в преподаватели нужно идти.
Насколько помню, у Хлебалина был АЭП, Моделирование систем и чего-то еще, уже не припомню.
Вообще, при всей своей "вредности" и строгим приемом лабораторных работ, у Хлебалина было довольно демократичное отношение по приему экзамена. Главное доказать ему, что ты знаешь вопрос, изобразив на бумаге несколько графиком и формул, и "хорошо" тебе обеспечено. Этим он мне понравился. А то на 1 экзамене у него, когда я представил, что придется как-то изворачиваться и писать по памяти все теоретические основы (как это было например у Шевченко), стало страшно.
О Мирском остались целиком положительные воспоминания. Конечно, на 2 курсе с ТОЭ и "Нелинейными системами" он нервы нам потрепал. А позже, начиная с 3-го курса все как-то легче, нашли универсальный способ сдачи моделей=экзамена у Мирского, да и таких мудреных расчетов как с электротехникой больше не было.
Не знаю, как Мирской преподает информатику, это время я не застал - у нас была Михайлова, и лично мне выполнять лабораторки и курсачи было одно удовольствие.
Савин запомнился по Электронике со своим непринятием экзамена автоматов, в результате чего такого напряженного экзамена, как у него, больше ни у кого вроде бы не было.
Ну и конечно, никуда без Честнова. Хороший и понимающий человек.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #42 : 14.05.12, 19:25:12 »
Хм, Хлебалин на 2 курсе?
Мне вот тоже сначала подумалось - Хм...
а потом решил послушать рассказ товарища ShrekA что за предмет вёл у него Хлебалин в конце второго курса. Он же написал, что к концу второго курса он решил завязать с учёбой.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #43 : 14.05.12, 19:27:36 »
Нет, ты не ошибаешься. Удивительно, но его лет 5 назад еще хотели закрыть из-за финансирования и не закрыли. А тут видимо наши совсем обнаглели.
Спонсирование института - это здорово, только где гарантия того, что выпускники пойдут работать на завод?
Кхм, вот лично знаю двух выпускников ЭФ МИСиС, чистых строителей (ну, бетон там, кирпич): один работает техником-электриком (сам начинал обучать), другая полтора года проработала техником по слаботочке, после чего перевелась-таки в проектировщики по строительству. И оба - не на заводах.

От така фигня, малята.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #44 : 14.05.12, 19:31:40 »
Просто с таким отношение к студентам, как у него, не в преподаватели нужно идти.
Насколько помню, у Хлебалина был АЭП, Моделирование систем и чего-то еще, уже не припомню.
Вообще, при всей своей "вредности" и строгим приемом лабораторных работ, у Хлебалина было довольно демократичное отношение по приему экзамена. Главное доказать ему, что ты знаешь вопрос, изобразив на бумаге несколько графиком и формул, и "хорошо" тебе обеспечено. Этим он мне понравился.
Да никакая это не вредность. Просто человек видел что народу предмет нифига не интересен.
Кому надо было, тот подходил с вопросами к нему, у него и отношение к тем людям было соответствующее.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #45 : 14.05.12, 19:36:24 »
А я вот видел и досада за людей потративших свои лучшие годы на ЭТО образование до сих пор таится...
А самое смешное, что люди сейчас это осознают, но вернуть 5 потраченых впустую лет уже не могут(((
Счас вношу изменения в РД (это Рабочая Документация), которую 4 года назад делали один выпукник МИСиСа, 80-х годов, и один выпускник чего-то лесотехнического (уже 90-х). От каждого листа хватаюсь за голову: настолько всё безграмотно сделано.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн MikaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #46 : 14.05.12, 19:39:12 »
На занятии у Хлебалина:
Х: - Эй, вы! Да, да вы, на последней парте! Вы в карты там что ли играете?
Мы: - А это в преферанс.  :ah:
Х: - Тогда ладно, только тихо, не мешайте занятию.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #47 : 14.05.12, 19:39:59 »
К концу второго курса пришло твёрдое осознание того, что я тупо теряю время и принято самостоятельное решение, прекратить обучение и забрать документы.

А я скажу, Миша, что ты много потерял, когда ушел  :ap:
Вспоминается чья-то фраза из преподавателей по поводу самого образования и его смысла - главное за эти годы научиться пользоваться нужной литературой, уметь решать поставленные задачи, а не в том, чтобы тупо заучивать все эти формулы, фразу, графики и прочее.
Тут я полностью согласен. И даже если опыт, полученный за эти годы, и не пригодиться в жизни. Но эти "золотые годы" останутся в памяти навсегда. А заработать деньги я всегда успею.

Да с чегож Вы все взяли что у нас в городе средняя зарплата 20-25 тысяч?)))

Да с того же Гугла. Цифры по прошлому году:
http://www.mojazarplata.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata
http://www.job-mo.ru/news/37886/

Насчет зарабатывать и получать зарплату - у меня своя позиция. Некоторые строят свою жизнь, превращая ее в работу, превращая жизнь в постоянный заработок, забывая, что работа - не есть смысл жизни, а лишь средство для обеспечения своих потребностей.
От одного человека я не так давно услышал весьма интересную мысль: "зарабатывай, но помни, что в гробу карманов нет".
Смысл, думаю, понятен. Можно привести множество примеров людей, построивших свою жизнь на накоплении капиталла, но не успевших его потратить.
Вот и спрашивается тогда: а нафига?

Так вот моя позиция такова: та работа является хорошей, которая нравится и является интересной. И что немаловажно, дает возможность переключиться на свои личные дела, когда это потребуется. Не мешает, скажем так, своей жизни.
Да, всегда можно найти работу по деньгами в 2 раза больше, но и побегать придется в 2 раза больше. Только нужно ли это?
« Последнее редактирование: 14.05.12, 20:31:16 от Revan »
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #48 : 14.05.12, 19:47:48 »
Счас вношу изменения в РД (это Рабочая Документация), которую 4 года назад делали один выпукник МИСиСа, 80-х годов, и один выпускник чего-то лесотехнического (уже 90-х). От каждого листа хватаюсь за голову: настолько всё безграмотно сделано.
Сейчас переписываю смету, которую составлял выпускник головного МЭИ 80-годов. Хотя специалист он первоклассный, но здесь воды налил, хрен расхлебаешь.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #49 : 14.05.12, 19:55:05 »
//// воды налил, хрен расхлебаешь.
\
эт кстати наоборот может свидетельствовать о хорошей подготовке) смотря он вам покупает или он вам продает(с) из анехдота)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #50 : 14.05.12, 20:03:20 »
эт кстати наоборот может свидетельствовать о хорошей подготовке)
возможно :ap: но вкорячить несуществующие разделы из прейскуранта цен - это наверное вообще высший пилотаж  :ag:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #51 : 14.05.12, 20:09:09 »
возможно :ap: но вкорячить несуществующие разделы из прейскуранта цен - это наверное вообще высший пилотаж  :ag:
Автосервис.
Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер:
- Не прокатило, вычеркиваем.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #52 : 14.05.12, 20:15:00 »
Сейчас переписываю смету, которую составлял выпускник головного МЭИ 80-годов. Хотя специалист он первоклассный, но здесь воды налил, хрен расхлебаешь.
"А Вы нэ путайте свою шерсть с государствэнной!" (с)

У меня, кстати, по этой РД много времени ушло на то, чтобы выяснить, почему в спецификациях прописана какая-то хрень.
Оказалось - согласовывали сметы с наддувом для себя. Но на достаточно высоком уровне согласовывались.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #53 : 14.05.12, 20:22:27 »
куда катится мир??? люди с пятью высшими образованиями Машиностроения не могут отличить болт от гайки, но тем не менее считают, что, отразование купленное во всяких РГХХХХ позволяет править миром...
"Образование - это то, что остаётся после того, когда забываешь всё, чему учили" (с) А. Эйнштейн.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #54 : 14.05.12, 20:30:17 »
Ниразу не видели выпускника МИСИСА с красным дипломом работающего за 15-20 тысяч рублей?)
А я вот видел и досада за людей потративших свои лучшие годы на ЭТО образование до сих пор таится...
А самое смешное, что люди сейчас это осознают, но вернуть 5 потраченых впустую лет уже не могут(((
И я тоже видел людей, работающих во всяких КБМ, ПКБ и прочих за 15-20 тыщ. И они не жалеют о своих годах учёбы и потраченными их не считают.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #55 : 14.05.12, 21:47:02 »
Вообще, при всей своей "вредности" и строгим приемом лабораторных работ, у Хлебалина было довольно демократичное отношение по приему экзамена. Главное доказать ему, что ты знаешь вопрос, изобразив на бумаге несколько графиком и формул, и "хорошо" тебе обеспечено.
Обычно Хлебалин толковых студентов заманивал к себе под руководство много обещая, а далее использовал для получения собственной выгоды: кто-то книжки ему сканировал, кто-то программы писал, кто-то полезными для него расчетами занимался, а кто-то до института на машине возил... при этом еще периодически гнобил этих людей, могли с его языка сыпаться и угрозы физического насилия, любил упомянуть на всякий случай, что "руки у него длинные" :-)

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #56 : 14.05.12, 21:52:09 »
Насчет зарабатывать и получать зарплату - у меня своя позиция. Некоторые строят свою жизнь, превращая ее в работу, превращая жизнь в постоянный заработок, забывая, что работа - не есть смысл жизни, а лишь средство для обеспечения своих потребностей.
Жилье, например, относится к минимальным потребностям человека. Можно ли его удовлетворить зарабатывая всего 25-35 тысяч в месяц?

Оффлайн Кабан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #57 : 14.05.12, 22:39:59 »
Пришёл после 11 класса школы, представляя себе достойное обучение, сильных преподавателей (преподавателей, а не тупо выливание информации по заранее написанной себе в тетрадь программе).

По мне так реальные знания можно получить только поработав рабочим (эт я про инженерные специальности) хотя бы года 2-3.
А то всякие поназаканчивают бауманки бестолковые в хвалёные советские годы, а потом строят из себя офигенно умных - про теорию струн рассуждают и т.п, а потом пишут в тех процессе на токарную операцию "за один установ подрезать оба торца".

Если ты сам не хочешь никто в тебя знания не запихнёт. А если ты их всё же в свою голову запихнёшь, но так сказать не потрогаешь, то один фиг всё бестолку будет.
ИМХО. :af:
Токарь без халтуры - что бомж без политуры

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #58 : 14.05.12, 22:49:26 »
"за один установ подрезать оба торца".
а что здесь не так? установ - часть операции и торцы подрезают
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Кабан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #59 : 14.05.12, 22:52:43 »
Эммм. На токарном станке? За один установ? Оба торца????

Блин. Неужели я такой тупой ))))
Токарь без халтуры - что бомж без политуры

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #60 : 14.05.12, 23:04:37 »
Эммм. На токарном станке? За один установ? Оба торца????

Блин. Неужели я такой тупой ))))
Жесть! Смиялсо
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!