Автор Тема: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?  (Прочитано 26266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ele_krasno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Минусуй. )
    • Просмотр профиля
Что-то не нашла подобной темы, может коонечно у меня плохое зрение... Д укажут мне путь админы )

Собственно, сабж.

1. Образовательная деятельность НИТУ «МИСиС» в рамках филиала университета в Электростали прекращается в силу несоответствия перспективных задач филиала планам стратегического развития головного вуза. В этой связи в 2012 году набор на первый курс по всем специальностям и направлениям подготовки Электростальского политехнического института осуществляться не будет.
2. Все обязательства перед студентами и сотрудниками Электростальского политехнического института, установленные законодательством РФ, будут неукоснительным образом выполнены. Студенты всех курсов получают право выбирать место продолжения обучения – в рамках Электростальского политехнического института или в головном вузе.
Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.


Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #61 : 14.05.12, 23:55:24 »
Я не говорил что хлебалин на 2 курсе у меня был...читаете между строк? Я написал что программа у них как была лет 20 назад, такой и осталась..повнимательней plz.

Относительно чего-то там я много потерял, уйдя со 2 курса, ну мэй би, не спорю. я потерял возможность отдать ещё 3 года Вузу который меня тупо не научил бы тому, что мне пригодилось бы в реальной жизни. Это мой взгляд.
Я не посчитал должным продолжать обучение и я нисколь сейчас не жалею и дело тут не в сисадминах вовсе....

Я повторюсь, пожалуй, главное иметь желание зарабатывать, а не желание получать зарплату!

у нас можно в городе заработать больше чем в москве в два, а при желании и в три и в десять раз....
Включайте фантазию, эксперементируйте, не бойтесь рискнуть.
Бог с ним, прогорите раз, прогорите другой, в третий раз уже получится.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #62 : 14.05.12, 23:58:57 »
Кабан унд Perf, посмеялись, молодцы.
Надо было сразу уточнять что токарная операция на токарном станке, а не на токарном обрабатывающем центре  :facepalm:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #63 : 15.05.12, 00:12:07 »
Я повторюсь, пожалуй, главное иметь желание зарабатывать, а не желание получать зарплату!
да что Вы всё заладили про зарплату и про деньги. За в/о идут не обязательно ради денег или карьеры.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #64 : 15.05.12, 00:13:50 »
А я скажу, Миша, что ты много потерял, когда ушел  :ap:
Вспоминается чья-то фраза из преподавателей по поводу самого образования и его смысла - главное за эти годы научиться пользоваться нужной литературой, уметь решать поставленные задачи, а не в том, чтобы тупо заучивать все эти формулы, фразу, графики и прочее.
Тут я полностью согласен. И даже если опыт, полученный за эти годы, и не пригодиться в жизни. Но эти "золотые годы" останутся в памяти навсегда. А заработать деньги я всегда успею.
Я бы сказал, что я многое приобрёл, когда ушёл. =) Я приобрёл жизненный опыт который мне сейчас очень помогает, помогает не совершать глупых ошибок, помогает здраво оценивать свои силы и не хвататься за то, в чём не разбираюсь и не понимаю.

p.s "А заработать даньги я всегда успею."...я правда очень долго ждал этой фразы. =) Реально долго, чуть ли не с первого сообщения в этой теме.
И вот она таки сказана.
Сказана она посути я как понимаю моим ровестником и даже одногруппником. Отлично, правда не узнаю Вас в гримме =)

Ну так вот, что я хочу сказать по поводу этой фразы, многим покажется жесткой форма изложения мысли, но что делать.
итак:
Тебе сейчас 25 лет, пора уже думать о создании семьи и формировании новой ячейки общества, продолжать род в конце концов.
Растить и воспитывать своих детей, содержать семью.
Так чего ждать то? через 5 лет, уже третий десяток, а ты Всё успеваешь заработать...

Успеть заработать и заработать - это две абсолютно разные стороны медали.

У меня остаётся достаточно свободного времени, чтобы потратить его на себя, отдохнуть, съездить куда-нибудь.
Хобби? пожалуйста, тоже вполне хватает времени.

Меня больше всего убивает позиция, что в родном городе нет зарплат, что нужно валить в столицу, что нужно иметь везде блат...
Ненужно! Ищите и обрящете...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #65 : 15.05.12, 00:14:19 »
да что Вы всё заладили про зарплату и про деньги. За в/о идут не обязательно ради денег или карьеры.
А ради чего? самоудовлетворения?)))
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #66 : 15.05.12, 00:32:08 »
А ради чего? самоудовлетворения?)))
йедем дас зайне
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #67 : 15.05.12, 00:34:01 »
Возможно.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #68 : 15.05.12, 00:51:39 »
Возможно.
Да не возможно, а видимо так и есть. У меня из группы работать по специальности продолжают единицы одногруппников. Остальные кто в гаи в п-посаде, у кого магазин в нерезиновой, кто торговым, кто начальником отдела продаж фирмы по продаже оборудования КИПиА, кто в банке операционистом. Один парень, отличником был, сейчас вообще ремонтами квартир занимается. Получается, они зря учились? Или зря учились те, кто работает по специальности на машзаводе мастерами и ведущими специалистами?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #69 : 15.05.12, 01:06:31 »
а Вы поинтересуйтесь у них, как они считают, потеряли 5 лет жизни или приобрели необходимые знания для работы?)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Chert@ga

  • Гость
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #70 : 15.05.12, 15:00:59 »
и чего горло драть попусту?
Имея желание, можно закончить прикладную информатику в стальском МИСиСе, через три года после окончания руководить IT в среднем банке и быть весьма довольным жизнью  :ab:
А можно с дипломом МГИМО мотаться представителем по всяким вьетнамам-китаям за меньшие деньги(тоже не абстрактный пример, кстати)
Все зависит от желания человека учиться и понимания для чего эти знания нужны. И пофигу что преподы могут давать устаревшую программу обучения - вышка это на 70% самообразование в моем понятии. Если у человека стержня нет - ему ничем не поможешь

Оффлайн Кабан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #71 : 15.05.12, 19:20:42 »
йедем дас зайне
Арбайт махт фрай ))
Токарь без халтуры - что бомж без политуры

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #72 : 15.05.12, 20:46:24 »
Меня больше всего убивает позиция, что в родном городе нет зарплат, что нужно валить в столицу, что нужно иметь везде блат...

Я бы рад ошибаться. Но эта позиция основана на личных наблюдениях за теми же однокурсниками. Не знаю, может конечно люди устраиваются работать в Москве по каким-то "идейным соображениям", а вовсе не в погоне за деньгами...
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #73 : 15.05.12, 20:53:30 »
Да ненужно в нормальных организациях это "Высшее образование". Это В/О в требованиях стоит лишь для того, чтобы отмести сразу часть соискателей и не тратить своё драгоценное время на собеседование с людьми заведомо не подходящими (Только школа, ПТУ и прочие соц.прослойки)
"Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования.
Он ответил:
- Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй." (с)
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #74 : 15.05.12, 21:04:15 »
ч.т.д )
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #75 : 15.05.12, 21:10:57 »

Ну или не прав я? Поправьте в чём ошибаюсь...


Во всем прав. Среди тех которые с "В\О" сейчас гораздо больше придурков, никто не хочет работать, все хотят зарабатывать... Сейчас видимо модно отучиться в институте (заочно), и требовать к себе какого-то специфического обращения... Бред это все, кстати, даже те кто на очном сейчас учится, далеко не факт что далеко пойдут... Но это так лирика.

А.(а) П.(по) С.(сути) Те кто дорос до института, ессно умнее. Но не нужно в одну кучу равнять, разные профессии, и разные возможности и "образования"... Каждому по способностям.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ele_krasno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Минусуй. )
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #76 : 15.05.12, 22:53:10 »
Каждому по способностям.

Не соглашусь. Бывает, что человеку на бюджет пару баллов не хватает поступить, а денег у родителей на платное дневное нет, приходится идти на заочку, но это тоже лирика...
Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #77 : 16.05.12, 07:07:21 »
Не соглашусь. Бывает, что человеку на бюджет пару баллов не хватает поступить, а денег у родителей на платное дневное нет, приходится идти на заочку, но это тоже лирика...
А заочка нынче бесплатна что ли?))И отсрочку дают на заочке?)) Это не лирика, это нелепый единичный случай))

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #78 : 16.05.12, 20:39:32 »
ладно о грустном, как потом будут здание мисиса использовать, еще один торгово-разв центр откроют?

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #79 : 16.05.12, 22:06:07 »
ладно о грустном, как потом будут здание мисиса использовать, еще один торгово-разв центр откроют?

Никуда МИСИС не денется.
http://misis.ru/ru/ctl/Details/mid/3539/ItemID/6903
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн rogov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИ МИСиС: закрывают филиал?
« Ответ #80 : 16.05.12, 22:12:07 »
ладно о грустном, как потом будут здание мисиса использовать, еще один торгово-разв центр откроют?
Щас все поутихнет и будет работать как раньше, а то и лучше, все от желания и возможностей руководства зависит. Пройдут все бюрократические проволочки, получат необходимые документы и народ обратно потянется, последнее время "типичный абитуриент" Мисиса даже не поймет разницу между ЭПИ МИСиС нынешним и каким-нибудь ЭлПТУ (не знаю как его планируют назвать после). П.с. тк сам закончил его, то надеюсь на позитивное завершение всей этой ситуации.