Автор Тема: в суд на военкомат  (Прочитано 8875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
в суд на военкомат
« : 26.04.10, 20:28:44 »
признали годным глядя на состояние здоровье сквозь пальцы, с чем я собственно не согласен.
хотелось бы знать, был ли у кого опыт судебного процесса против нашего военкомата


Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #21 : 28.04.10, 19:06:50 »
какая связь между хорошей работой и военником?
на работе вопросов не задают касаемо военного билета?
если ты нормальный работник, тебя и после армии дождутся.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #22 : 29.04.10, 09:30:11 »
Да, и если работаешь на такой вот приличной работе, то какже без военника-то??? На любой нормальной работе уже на этапе трудоустройства требуют военный билет. Вроде так... :bn:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #23 : 29.04.10, 09:34:55 »
Да, и если работаешь на такой вот приличной работе, то какже без военника-то??? На любой нормальной работе уже на этапе трудоустройства требуют военный билет. Вроде так... :bn:

Не на любой :al:

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #24 : 29.04.10, 09:54:50 »
Ну, Матроскин... :ab: в России живем - сам прекрасно понимаешь, как и что... Но любой кадровик довольно негативно относится, когда ему начинабт парить всякую х...ню про армию, про всякие там болячки без военника.
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #25 : 11.05.10, 16:21:04 »
ну вот иди и послужи... а вместо парашута - лопату тебе в руки...
детский лепет какой-то... с парашута прыгаю, но служить не могу...
читаем посты по диагонали? кто сказал что я прыгаю?
на работе вопросов не задают касаемо военного билета?
если ты нормальный работник, тебя и после армии дождутся.
спросили. и отдел кадров был удовлетворен заключением двух лечащих врачей
факт наличия хорошей должности не гарантирует незаменимость сотрудника эту должность занимающего

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #26 : 13.05.10, 21:21:21 »
армия - не проблема. страшит потеря очень хорошей работы
быть такого не может, восстановят по суду как миленькие, если по-хорошему не захотят.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #27 : 13.05.10, 21:27:13 »
самое правильное было идти на обследование и с него не возвращаться. это если действительно негодный, но подозреваешь провокации со стороны гвк.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #28 : 17.05.10, 07:37:25 »
читаем посты по диагонали? кто сказал что я прыгаю?
все врачи лечившие мои "симптомы" сказали чтоб я бросал парашютный спорт, курить и думать об армии.
а ты и сказал... как напесал коряво, так тебя и поняли... есле врачи советуют что-то бросить, то я понимаю это так, что это делается...
и человек занимается парашутным спортом, нервно курит и ворочается ночами с ужасом думая оп неотвратимости армии.... :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #29 : 17.05.10, 08:33:38 »
В военкоматах вообще странные дела творятся - когда после школы хотел в военное училище поступать то завернули по здоровью, зато после института, отработав полтора года на гражданке, пришла повестка то сказочным образом оказался годен для службы офицером))

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #30 : 17.05.10, 08:38:01 »
ну есле медкомиссия военкомата подчинена военкому, то было бы странно, есле бы она в вопросах призыва в армию проявила нетолерантность по отношению к министерству обороны...  :bm:
а вот с тобой вообще не понимаю, что  морщишься - твоя мечта осуществилась, видно врачи раскаялись в содеянном и им стало стыдно, что обломили хорошего человека... :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #31 : 17.05.10, 10:04:07 »
ну есле медкомиссия военкомата подчинена военкому, то было бы странно, есле бы она в вопросах призыва в армию проявила нетолерантность по отношению к министерству обороны...  :bm:
а вот с тобой вообще не понимаю, что  морщишься - твоя мечта осуществилась, видно врачи раскаялись в содеянном и им стало стыдно, что обломили хорошего человека... :bj:

Ну так бы я на казенных харчах в казенной одежке бы учился, а так в инсте пришлось на всем своем... Да и призвали немного неудачно, тока в фирме начал обживаться и тут на тебе! Кароче оффтоп заканчиваю, автору успехов!)

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #32 : 17.05.10, 22:20:09 »
афтар, а что собственно суд? в суде нужно будет доказывать незаконность действий военкомата.. ) только и всего...
т.к. ты в праве проходить всяческие обследования где тебе заблагорассудится, то тебе нужно будет представить доказательства (заключение), вступающие в противоречие с заключением медиков военкомата, пояснить, что действия их незаконны, т.к. многочисленные объективные обстоятельства, связанные с твоим заболеванием столь многочисленны и тяжелы - служить тебе представляется возможным.
Да, как уже кто-то сказал, истина в том, что решение комиссии не имеет юридической силы с момента подачи заявления в суд до момента вынесения судом решения. И даже если тебя уже шлют к авангарду, уведомляй военкомат о заявлении с его копией (самое оптимальное - почтой - письмо с уведомлением) или никуда не являйся и отсылай в суд "кол-во копий по числу заинтересованных лиц". суд сам направит уведомление всем им - лицам, в частности военкому..

На самом деле, если нет ярого желания служить, гораздо проще туда просто не ходить в этот чудо военкомат.. Даже в случае получения повестки для мед обследования.. За это предусмотрена административная ответственность, кажется звучит как "за уклонение от мероприятий, связанных с прохождением службы в армии" (как-то так) в виде штрафа (то ли 1500р чтоли, не помню, надо смотреть).. И то, вынесение подобного постановления должно быть обоснованным, а вина доказана.. Скажем, если ты не берёшь повестки, тупо не открывая дверь - твоя вина не может быть таким образом доказана.. Т.е. в случае если его вынесли - его можно так же обжаловать в суде )

короче, при желании можно в армию не ходить совершенно бесплатно, на законных основаниях, не имея никаких жутких болезней..
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #33 : 17.05.10, 22:31:47 »
 :ay: всегда интересовал такой момент..ведь бывает вызовут в милицию..а там сидит от военкомата человек. Или же с милицией тебя поймали военкомовцы...Вот давным давно такая мысль созрела - а что если всегда при себе держать ручку с ичезающими чернилами :) кажись в течении часа исчезают.
Хрен потом чего и кому где ведь докажешь? получил роспись и алаверды ))) Пустая бумажка ведь.

вот в военкомате так прикольнуться будет сложно - да, там целая комиссия свидетелей сидит, которая подтвердит что ты подписывал бумагу, и они лично видели подпись.

Имел ввиду какой-нибудь экстренный случай, когда уже не отмахаешься, и надо подписывать.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #34 : 06.06.10, 21:08:40 »
афтар, а что собственно суд? в суде нужно будет доказывать незаконность действий военкомата.. ) только и всего...
т.к. ты в праве проходить всяческие обследования где тебе заблагорассудится, то тебе нужно будет представить доказательства (заключение), вступающие в противоречие с заключением медиков военкомата, пояснить, что действия их незаконны, т.к. многочисленные объективные обстоятельства, связанные с твоим заболеванием столь многочисленны и тяжелы - служить тебе представляется возможным.
Да, как уже кто-то сказал, истина в том, что решение комиссии не имеет юридической силы с момента подачи заявления в суд до момента вынесения судом решения. И даже если тебя уже шлют к авангарду, уведомляй военкомат о заявлении с его копией (самое оптимальное - почтой - письмо с уведомлением) или никуда не являйся и отсылай в суд "кол-во копий по числу заинтересованных лиц". суд сам направит уведомление всем им - лицам, в частности военкому..

На самом деле, если нет ярого желания служить, гораздо проще туда просто не ходить в этот чудо военкомат.. Даже в случае получения повестки для мед обследования.. За это предусмотрена административная ответственность, кажется звучит как "за уклонение от мероприятий, связанных с прохождением службы в армии" (как-то так) в виде штрафа (то ли 1500р чтоли, не помню, надо смотреть).. И то, вынесение подобного постановления должно быть обоснованным, а вина доказана.. Скажем, если ты не берёшь повестки, тупо не открывая дверь - твоя вина не может быть таким образом доказана.. Т.е. в случае если его вынесли - его можно так же обжаловать в суде )

короче, при желании можно в армию не ходить совершенно бесплатно, на законных основаниях, не имея никаких жутких болезней..
дело в том что военкомат признал меня годным не установив диагноза (то есть причина моих приступов установлена не была). в этом то и проблема. все возможные причины освобождают меня от несения военской службы, поэтому военкомат не замарачивался и написал что то по сути похожее на: "симптомы устранены, пациент здоров".
и что самое смешное на мое заявление с просьбой выслать мне заключение призывной комиссии и медкомиссии я получил только первое. видать сами понимают весь бред написанный в медзаключении.

по поводу повесток я согласен. когда я впервые шел в военкомат я каким-то чудом решил перестраховаться и в личном деле написал фиктивный адрес проживания. и что бы вы думали? пока я не поперся туда в 22 года военкомат о себе не слуху не духу не давал)
но тут проблема в том что я будя уверенным в своей негодности сам инициировал весь этот процесс, а когда оказалось поздно я стоял перед комиссией с открытой пачкой и ручкой в руках с лежащей передо мной повесткой на явку с вещами. а неявка по этой повестке влечет за собой уголовную ответственность со всеми вытекающими для моей работы и командировок.

P.S. спс за первый адекватный пост по теме)