Автор Тема: не ходите,ребята,в армию.  (Прочитано 13169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avtoPILOT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Призывник повешен в вагоне по дороге к месту службы. Молодой человек не успел доехать до места службы. 24 мая, родственники 20-летнего Романа Суслова сообщили о том, что их сына-призывника по дороге к месту прохождения службы убили. Как рассказали родственники погибшего, 19 мая они проводили его, посадили на поезд. 20 мая он отправил смс-сообщение, о том, что у них «забрали еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить». Перед смертью он отправил родителям смс, в котором предупредил, что его «либо убьют, либо оставят инвалидом».

http://bashtube.ru/video/110440/
« Последнее редактирование: 02.06.10, 21:13:10 от avtoPILOT »


Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #61 : 17.06.10, 12:38:51 »
Да как то вот так... :bk: Нет, есть конечно врачи хорошие, и я даже знаю парочку. Но в основном за бесплатно у нас говно сервис, а рисковать своим здоровьем - какой там врач попадется, увольте. Вот и выходит, что на бумаге бесплатная медицина как бы есть, а по факту как бы нет. Я уже про различные мед. обследования не говорю.
За деньги операции в нашем городе делают те же врачи,что и бесплатно!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #62 : 17.06.10, 12:51:46 »
Откупится от армии предлагаете платить  родителям,очень здорово,значит надо долг отдать,а какой такой долг_кому они в 18 лет задолжали,а наше государство спрашивало у родителей какие трудности,я растила сына когда карточки были,чего же тогда не задумывались что будующих солдат  кормить надо,ну да ладно,приведу простой пример,у моей соседки парень  пошел в армию,крепки,здоровый,с твердым убеждением что надо отслужить.Попал в часть где дедовщина страшная.На присягу приехала мать,смотрит,а у него валенки разные,один на 2 размера меньше чем надо(новыую форму у всех молодых деды забрали).Через 2 месяца заболел (гнали машину в 40 градусный мороз,сломалась сидели в степи 6 часов) несколько дней температура под 40 в санчасть не отпускаю,на построении потерял сознание,увезли в Челябинск в военный госпиталь с тяжелой формой пневмании,пролежал 1.5 месяца,ВКК- 15 суток в санчасти,но как только прибыл в часть на следующее утро вызвал командир и его и еще 5 отправили самолетов в Таджикистан.За ворота ни ногой,в части  купить сигареты самые дешевые 150руб,местные лезут через забор,недавно выкрали дневального,офицеры на БТР  нашли в  яме прикованного цепями и обколотого наркотой (захватили в рабство) и это армия.Он не жалуется,но как его матери прожить  время его службы,сколько бессонных ночей,она постарела на 10 лет.Родите,воспитайте,а потом рассуждайте.В такую армию ребят отдавать нельзя.

Евгений Ваганович, расскажите нам, с какого это нищие таджики воруют рабов, када свою рабсилу девать некуда, да еще и наркотой нахаляву колют?
В сад идите, Евгений Ваганович.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #63 : 17.06.10, 13:02:09 »
За деньги операции в нашем городе делают те же врачи,что и бесплатно!!!

И отношение то же?

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #64 : 17.06.10, 14:18:06 »
За деньги операции в нашем городе делают те же врачи,что и бесплатно!!!
Но вот почему-то техническое и медикаментозное отношение меняется. Правда не всегда естественно.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #65 : 17.06.10, 15:53:46 »
И отношение то же?
Если руки и мозг заточены не так,то количеством деревянных этого не исправить!

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #66 : 17.06.10, 16:34:30 »
Я когда болел не спрашивал никого ставил в известность простои шел в медпункт....
Сломалась машина она там 1 ??? иль колонна ? + костер (даже если одна) борт, бензин(соляру), Колеса.....
Местные через забор ??? чушь какая.... а караул простите где ? (тем более на границе)
Выкрали дневального а-ха-ха.... как же так мимо деж по части прошли...и еще где ж наряд то весь...
Короче муть...
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #67 : 18.06.10, 06:19:36 »
Тоже приходилось передвигаться по Заполярью в шишигах (газ-66) в тентованных кузовах. Не в валенках, а в обычных полярных сапогах (простые кирзачи с двойной подошвой). Катались часов по 10-12 в лютые морозы.

Валенки за всю учебку обувал всего пару раз. А так в основном только в сапогах. Когда одни стреляют на стрельбах, а другие чтобы не замерзли - существует физзарядка. Наловишься бабочек штук 100 - никакие морозы нипочем. Устраивали физзарядки даже сами, без принуждения, по доброй воле.  Короче, кто хочет - тот замерзнет. Про присягу в валенках - лежу под столом.

Местные через забор ??? чушь какая.... а караул простите где ? (тем более на границе)
Совневаюсь я, что на границе. На границе с 2006 года остались одни контрактники. В караулах нет дневальных, там есть посты.  Да и караул бывает только в отряде, на заставах нет караулов.

Выкрали дневального а-ха-ха.... как же так мимо деж по части прошли...и еще где ж наряд то весь...
Дежурный по части не обязан на посту стоять. Он может быть везде. У него есть помдеж, у нас к примеру он сидел в аквариуме в казарме на первом этаже. Но у нас была еще одна казарма, где помдежу нефиг делать, а деж по части периодически наведывался.
Если украли дневального, то значит украли ночью, второй дневальный дрых, и дежурный тоже (имеют право). Появляется вопрос - какого он (дневальный) делал на тумбочке? По уставу дневальный после отбоя не должен кричать "Смирно!  Дежурный по роте на выход", но нас деды и мы молодых всегда заставляли орать со всей силы ночью, если кто-то войдет в помещение. Если просто жало засунет в дверь - то встаешь и готовишься горланить. Даже дежурный по части всегда палец подносил к кубам, типа "тихо, не ори, щас скроюсь" и убирал свое жало из поля видимости.
« Последнее редактирование: 18.06.10, 06:53:40 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #68 : 18.06.10, 15:14:53 »
Казарма как бы на ночь закрывают, ага.....
В аквариуме тело сидите простите для чего ?
И у того тело еще из солдатиков есть помошник на секундочку....
Караул был в тему местных через забор.....
Посты, а также патруль по части ага....в количестве 2 телкак правило 3х сменный круглосуточный...
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #69 : 18.06.10, 15:32:38 »
Казарма как бы на ночь закрывают, ага.....
В аквариуме тело сидите простите для чего ?
И у того тело еще из солдатиков есть помошник на секундочку....
Караул был в тему местных через забор.....
Посты, а также патруль по части ага....в количестве 2 телкак правило 3х сменный круглосуточный...
А дневальный нахрена всю ночь на тумбочке торчит?Почти пол года проходил в караул через сутки и вапще не понимаю,как можно украсть того,кто посторонних может спокойно пострелять? :bj:

Mr. Chapel

  • Гость
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #70 : 18.06.10, 15:40:24 »
"музыкой навеяло" (с)
1990 год, весна. Пригород Питера. Ночь.
На тумбочке стоит достойный сын тогда еще залежной Украины. Мимо идет боец-литовец, одетый по форме... Диалог:
 - Ты куда? Нельзя!!!
 - Я домой убежать хочу! Мне надоело здесь! Меня там спрячут!
 - Блииин... Ну можа останешься? Меня жеж завтра вы***т!!! Мне-то что говорить?
 - А давай со мной?
 - Давай!
Спокойно снял штык-нож положил его рядышком и ушел вместе с "лабасом".
На вокзале литовец с проводниками почирикал, его свои где-то в вагоне спрятали. Он в Вильнюс укатил.
А гарного хлопца утром там же патруль и принял...


Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #71 : 18.06.10, 19:06:26 »

Дежурный по части не обязан на посту стоять. Он может быть везде. У него есть помдеж, у нас к примеру он сидел в аквариуме в казарме на первом этаже. Но у нас была еще одна казарма, где помдежу нефиг делать, а деж по части периодически наведывался.
Если украли дневального, то значит украли ночью, второй дневальный дрых, и дежурный тоже (имеют право). Появляется вопрос - какого он (дневальный) делал на тумбочке? По уставу дневальный после отбоя не должен кричать "Смирно!  Дежурный по роте на выход", но нас деды и мы молодых всегда заставляли орать со всей силы ночью, если кто-то войдет в помещение. Если просто жало засунет в дверь - то встаешь и готовишься горланить. Даже дежурный по части всегда палец подносил к кубам, типа "тихо, не ори, щас скроюсь" и убирал свое жало из поля видимости.

дежурный по роте у нас ночью спать права не имел. только днём с разрешения комроты и после наведения порядка дневальными. да и то вечно мутации какие-то и если заступаешь дежурным, то остаётся только ночью по фишке поспать немного и всё. днём редко удавалось отбиться.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #72 : 18.06.10, 19:18:48 »
Зря ты так шурег рассуждаешь про сад...

Давеча мой двоюродный ходил туда, рассказывал историю, как у них в части на границе многие тож за забор ходили...Так вот один пошел погулять в город, и не вернулся. Нашли. Через 2 года, закованным в цепях в одном из подвалов города. Его там чучмеки приковали, жрать давали, и работать заставляли. И то это еслиб не чистка - так хрен б нашли. Так что за забор редко кто потом ходил после этого случая.

По поводу смеха, и сада - другой случай для меня вообще нонсенс - он когда просил выслать ему деньги, или там еще что. Родители ему клали деньги в трусы, трусы заворачивали, и все вместе с другой одеждой отправляли посылкой. Посылку обшивали тканью - так как так требовала почта.
Дальше поржать хочешь? когда ему звонили спрашивали получил ли деньги? Он говорил "нет!". посылка пришла, тканью обшита, открыл, коробку открыл, вещи все уложены, вещи все распотрошил - а денег нет. Вот так вот, потом оказалось, там через дедов все посылки и письма проходят - Все письма солдаты получают вскрытыми, а посылки запечатанные...но многих вещей никто не досчитывается.
Фокусники короче! Коперфильды местного разлива, грамотно видать все распарывают, вскрывают. и обратно зашивают...  :ay:
Помним...Скорбим...

Оффлайн .zyvaro.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
  • Мы лучшие
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #73 : 18.06.10, 19:37:40 »
Призывник повешен в вагоне по дороге к месту службы. Молодой человек не успел доехать до места службы. 24 мая, родственники 20-летнего Романа Суслова сообщили о том, что их сына-призывника по дороге к месту прохождения службы убили. Как рассказали родственники погибшего, 19 мая они проводили его, посадили на поезд. 20 мая он отправил смс-сообщение, о том, что у них «забрали еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить». Перед смертью он отправил родителям смс, в котором предупредил, что его «либо убьют, либо оставят инвалидом».

http://bashtube.ru/video/110440/
а раньше телефонов не
было как-то сами справлялись
внешность обманчива

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #74 : 18.06.10, 19:39:39 »
По уставу дежурному по роте положено 4 часа непрерывного сна... спит деж как правило днем с 9 до обеда т.е. 13-00
Что я и делал когда ходил в наряд.... и посылал всех на йух ... за что 3 раза погоны просто отрывали...
И еще только дураки в посылках письмах бабло шлют.....
я обычно переводом получал и офицерику ( в поезде сдружился) сливал на месяцок потом забирал....
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #75 : 18.06.10, 21:21:22 »
А дневальный нахрена всю ночь на тумбочке торчит?Почти пол года проходил в караул через сутки и вапще не понимаю,как можно украсть того,кто посторонних может спокойно пострелять? :bj:

У вас дневальные вооруженные на тумбочках стояли? Обычно стоят со штык-ножами, максимум в брониках когда усиление вводят.

Казарма как бы на ночь закрывают, ага.....
В аквариуме тело сидите простите для чего ?
И у того тело еще из солдатиков есть помошник на секундочку....
Караул был в тему местных через забор.....
Посты, а также патруль по части ага....в количестве 2 телкак правило 3х сменный круглосуточный...


Помдеж не охраняет вход в казарму. У дежурного по части и его помощника свои задачи.  Помдеж вообще может быть на обходе вместе с почасти.  Был у нас еще оперативнынй дежурный. У него тоже своя задача - опертативная обстановка по всему отряду вместе с комендатурами и заставами.
Казарму на ночь никто не закрывает.  Я сам лично возвращался из командировок в любое время дня и ночи, так что знаю что говорю. Казарма была 4-этажная по 2 крыла на этаже, в каждом крыле - отдельное подразделение со своиим суточными нарядами. Дневальные меняются через 2 часа. Помдеж - один-единственный из сержантского состава.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #76 : 18.06.10, 21:28:20 »
У вас дневальные вооруженные на тумбочках стояли? Обычно стоят со штык-ножами, максимум в брониках когда усиление вводят.


Вы слово "караул" принципиально во втором предложении не заметили? Штык нож не является оружием?

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #77 : 18.06.10, 21:35:03 »
Вы слово "караул" принципиально во втором предложении не заметили? Штык нож не является оружием?
Я принципиально заметил слово "пострелять". Из штык-ножа можно спокойно всех пострелять?
Караул и суточный наряд по роте - разные вещи.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #78 : 18.06.10, 21:48:13 »
Из штык-ножа можно спокойно всех пострелять?
из НРС-а :)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #79 : 18.06.10, 21:51:16 »
из НРС-а :)
Ну у нас таких не было, были обычные кусачки  )))
тем более НРС - это не штык-нож а нож разведчика )))
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #80 : 18.06.10, 21:54:49 »
Зря ты так шурег рассуждаешь про сад...

Давеча мой двоюродный ходил туда, рассказывал историю, как у них в части на границе многие тож за забор ходили...Так вот один пошел погулять в город, и не вернулся. Нашли. Через 2 года, закованным в цепях в одном из подвалов города. Его там чучмеки приковали, жрать давали, и работать заставляли. И то это еслиб не чистка - так хрен б нашли. Так что за забор редко кто потом ходил после этого случая.

По поводу смеха, и сада - другой случай для меня вообще нонсенс - он когда просил выслать ему деньги, или там еще что. Родители ему клали деньги в трусы, трусы заворачивали, и все вместе с другой одеждой отправляли посылкой. Посылку обшивали тканью - так как так требовала почта.
Дальше поржать хочешь? когда ему звонили спрашивали получил ли деньги? Он говорил "нет!". посылка пришла, тканью обшита, открыл, коробку открыл, вещи все уложены, вещи все распотрошил - а денег нет. Вот так вот, потом оказалось, там через дедов все посылки и письма проходят - Все письма солдаты получают вскрытыми, а посылки запечатанные...но многих вещей никто не досчитывается.
Фокусники короче! Коперфильды местного разлива, грамотно видать все распарывают, вскрывают. и обратно зашивают...  :ay:

херня.
полная.
Твой двоюродный - звездун. С большой буквы.