Автор Тема: Военные кафедры в ВУЗах  (Прочитано 5133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baikonur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Военные кафедры в ВУЗах
« : 25.12.06, 22:46:29 »
Народ, стоит ли продолжать учиться на военке? Все равно потом в армию...


Оффлайн Юрик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Вот мой главный аргумент...
    • Просмотр профиля
Re:Военные кафедры в ВУЗах
« Ответ #21 : 30.12.06, 13:49:52 »
Брат моего друга служил под Нарофоминском где-то. Дома его видел очень часто. Где-то половину срока он и прослужил. Может утрирую, но не на много.
Муж моей сестры, приезжал домой очень часто. Служил под Владимиром. Если не приезжал в выходные так это прямо странно было.

Говорю про МИСиС, танковые войска. Не знаю как в других местах, но уверен, что точно так же. Система одна.

А то что Вам так повезло г-н Юрик, не моя вина.
Я тоже говорю про МИСиС, тоже про танковые войска и служил именно в Наро-Фоминске, в Кантемировской дивизии.
Про вашего друга тоже могу сказать, что ему не повезло просто.
   Правильно мыслишь! Из МИСиСа знаю многих "пиджаков". Летёхой, хотя и 2 года, но незаметно и непринужденно служится. Чуть ли не половину срока можно дома пробыть. В основном всё зависит от того как там себя поставишь, как договоришься.
   
Были и у нас такие рядовые, которые служат, и при этом в части появляются только на проверках.
Тут уж тоже, как договоришься. И что ему так "не повезло" тоже нет ничьей вины.

Мне бабло было платить западло и я честно отслужил свои два года, даже переслужив 10 дней. Домой где-то приезжал раз в месяц, хотя в принципе можно было хоть каждое воскресенье ездить (если в наряд не попадешь), но за неделю так выжимает, что желание одно - поспать.
Водку не жрал, от скуки не вешался. Даже из скудной зарплаты, коен что скопить смог. Мелочь конечно - но факт.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные кафедры в ВУЗах
« Ответ #22 : 03.01.07, 10:39:39 »
  С моего потока из ЭФ МИСиСа тоже забирали как - то хаотично. Я работал со знакомым в одном цеху. Ему пришла повестка, а мне нет. Я бы на кафедру ездил. Мне лично там было интерестно. Много чего узнал.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.