Автор Тема: Высшая военная академия им.Жуковского  (Прочитано 16164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • пьянь
    • Просмотр профиля
Я вот на следующий год собираюсь туда поступать.Есть тут люди которые обучаются там или кто тоже планирует поступать на следующий год?


Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Да, верно. В мое время на одно место был конкурс 8-10 человек на экзамены до мандатной комиссии, потом она отсеивала процентов 20 из числа сдавших экзамены, и во время учебы - на первом курсе начинало 400 человек, выпустилось 273.
А успешно сдавшие, чем могли не угодить м.комиссии? "Не благонадежные", сидящие/за границей родственники или еще что?

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дак вы там учились ?
Нет, мы там не учились.

МижGun

  • Гость
  Да, верно. В мое время на одно место был конкурс 8-10 человек на экзамены до мандатной комиссии, потом она отсеивала процентов 20 из числа сдавших экзамены, и во время учебы - на первом курсе начинало 400 человек, выпустилось 273.
А успешно сдавшие, чем могли не угодить м.комиссии? "Не благонадежные", сидящие/за границей родственники или еще что?
  Да, и родственники, близкие, заграница и др.

Оффлайн Rem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • пьянь
    • Просмотр профиля
А ведь действительно 5 лет надо отслужить армии. Я почему-то думал что нет.

МижGun

  • Гость
А ведь действительно 5 лет надо отслужить армии. Я почему-то думал что нет.
  Не пять, а десять. Академия - не шарага типа ГПТУ(господи, помоги тупому устроиться), в ней надо не только уметь учиться, но и служить.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ведь действительно 5 лет надо отслужить армии. Я почему-то думал что нет.
Может проще год (8месяцев) солдатом после обычного вуза, если ума хватит поступить? Про те, после которых не берут вообще молчу...

Оффлайн Нe Ангeл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 110
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы не удивляйтесь,что девушка отвечает на такой вопрос :)просто я общалась с курсантами...Именно про эту академию ничего сказать не могу,но учиться в таких заведениях ооочень сложно.Во-первых, это физическая подготовка.Во-вторых, с учебой дерут только так.В-третьих, про то,какая дедовщина у нас в армии знают все....в таких заведениях она тоже есть...Еще будете не так часто видеть родственников,друзей и т.д.
Кстати,при всем при этом всем моим знакомым курсантам ни смотря ни на что нравится учиться там...По чему сама не понимаю :)

Оффлайн Rem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • пьянь
    • Просмотр профиля
Вот и я знаю многих людей,которым тоже нравится учиться в военном заведении,несмотря на все сложности.

Оффлайн Нe Ангeл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 110
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Еще забыла сказать дисциплина там ого-го :)

Оффлайн Rem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • пьянь
    • Просмотр профиля
[[skull]] КАждый выбирает себе дорогу сам, если у человека есть желание и возможности, почему-бы и нет.
готовят там специалистов хороших. Ну а что делать после окончания ВУЗа - будет день- будет пища.
Ты прав,будет день-будет пища !!!

Оффлайн flagman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • ...♥♥♥...еее...
    • Просмотр профиля
 [[indian_chief]] есть знакомый который за компанию поступал со своим другом бредевшим о романтике военной службы.  Так вот друг через некоторое время отчислился. А моего знакомого наоборот увлекла его будущая проффесия.
ля ля ля

Оффлайн Rem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • пьянь
    • Просмотр профиля
Ведь можно отучитться в академии,5 лет прослужить армии,и выбрать дальнейший профессиональный путь:либо остаться,либо уйти на гражданку.

Оффлайн flagman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • ...♥♥♥...еее...
    • Просмотр профиля
иногда бывает трудно все бросить. Но в принципе можно и до пенсии дослужить.
Затем начать новую жизнь, а вернее продолжить в новом качестве. Суть в том каким человеком станешь.
ля ля ля

Оффлайн Rem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • пьянь
    • Просмотр профиля
Хорошо что военнослужащим квартиры дают, а вскоре запустят накопительную сиситему ! На страость лет - большой "+"

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошо что военнослужащим квартиры дают, а вскоре запустят накопительную сиситему ! На страость лет - большой "+"
Дают, только фиг знает где и фиг знает какую. А заработать и купить можно там где хочешь и какую хочешь :)

Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ведь можно отучитться в академии,5 лет прослужить армии,и выбрать дальнейший профессиональный путь:либо остаться,либо уйти на гражданку.


2Rem, какие-то советы здесь тебе дали, ты должен выбрать для себя: Как, Что, Почему и решить! Свою судьбу и дальнейшую жизнь, сторишь сам!!!
 От себя: Желаю тебе, в этом не лёгком и тернистом жизненном пути, успехов и удачи!
Летайте самолётами "Аэрофлота"

Оффлайн flagman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • ...♥♥♥...еее...
    • Просмотр профиля
Если с головой все в порядке, купишь где хочешь и еще получишь где выделят.
ля ля ля

Оффлайн Нe Ангeл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 110
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ведь можно отучитться в академии,5 лет прослужить армии,и выбрать дальнейший профессиональный путь:либо остаться,либо уйти на гражданку.
Там на сколько я знаю идет следующим образом-на 2 курсе ты можешь либо уйти,либо подписать контракт с институтом,что отучишься до конца и вроде на 4 курсе тоже какой-то контракт подписываешь,после 5 курса распределение и служить 2 года.это как мне объясняли :)
При чем если подписываешь хоть один из этих контрактов,то уже придется учиться до конца.Т.е. свалить можно будет только предположим по состоянию здоровья,пройдя специальную комиссию.

МижGun

  • Гость
  2 Рем(прошу простить за глюки).
  По уровню преподносимых знаний ВВУЗ был и надолго останется передовым форпостом высшего обрпазования в России. Сейчас мне просто смешно глядеть на "золотых" медалистов МИССиС. Теорему Пифагора не знают...А вольтметр у них  - напряжометр...Тьфу...
  Если хотите знаний - то ВВУЗ самое то! Остальное - бабло  и амбиции...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сколько конструкторов её окончили?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.