Автор Тема: потерял паспорт-дальнейшие действия?  (Прочитано 5081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бабушка 82 года потеряла паспорт-куда идти в первую очередь?На Советскую или на (хз как называется "у МОПКа")


Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Так по поводу военника проясните... нужен иль нет....?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
ПЕРВОЕ - идете в полицию и пишите заявление (пишите заявление,что украли в транспорте),вам дадут справку,вот с ней паспортный стол.Если идете в паспортный и говорите потерял,оформить будет сложнее и со штрафом.
В 2010 году первое что сделал как просрал паспорт так пошел к полицЫонерам.И был встречен вопросом ЧЕГО Я К НИМ ТО ПРИПЕРСЯ?Пошел к МОПКу,написал заяву,получил временное удостоверение гражданина России и 3 недели жил по нему.
Штраф и пошлина соответственно были уплОчены

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
В 2010 году первое что сделал как просрал паспорт так пошел к полицЫонерам.И был встречен вопросом ЧЕГО Я К НИМ ТО ПРИПЕРСЯ?Пошел к МОПКу,написал заяву,получил временное удостоверение гражданина России и 3 недели жил по нему.
Штраф и пошлина соответственно были уплОчены
Конечно они вам сказали вы и ушли,от вас нет заявления,а было бы- у них лишние хлопоты! Старнным вопросом они вас встретили!Совет,прежде чем войти в здании полиции,включите диктофон на сотовом!

Husman

  • Гость
Конечно они вам сказали вы и ушли,от вас нет заявления,а было бы- у них лишние хлопоты! Старнным вопросом они вас встретили!Совет,прежде чем войти в здании полиции,включите диктофон на сотовом!
Вам уже не один раз объяснили, что документами занимается ФМС! При чем тут полиция?
При утере ИНН или карточки пенсионера тоже в ОВД переться будете? :bt:

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Вам уже не один раз объяснили, что документами занимается ФМС! При чем тут полиция?
При утере ИНН или карточки пенсионера тоже в ОВД переться будете? :bt:
Подробно: при утере пишется заявление в полицию дабы обезопасить себя от  дальнейших неприятностей ( оформлен кредит,зарегистр. фирма-однодневка и т.п.).в полиции обязаны принять заявление,выдать талон, и на основании заявления должны завести уголовное дело,потерявшему должны дать справочку.И далее  полиция закрывает дело,направляет уведомл. в УФМС и так далее.Вот чего спорить,если процедура четко определена зАКОНОМ! Зайдите в гугл и посмотрите!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Вам уже не один раз объяснили, что документами занимается ФМС! При чем тут полиция?
При утере ИНН или карточки пенсионера тоже в ОВД переться будете? :bt:
Если украдут пойду,это их работа и мое право!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Если украдут пойду,это их работа и мое право! Как мы друг про друга осведомлены,правда?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Подробно: при утере пишется заявление в полицию дабы обезопасить себя от  дальнейших неприятностей ( оформлен кредит,зарегистр. фирма-однодневка и т.п.).в полиции обязаны принять заявление,выдать талон, и на основании заявления должны завести уголовное дело,потерявшему должны дать справочку.И далее  полиция закрывает дело,направляет уведомл. в УФМС и так далее.Вот чего спорить,если процедура четко определена зАКОНОМ! Зайдите в гугл и посмотрите!

я сейчас скажу одну вещь, она возможно даже шокирует, но паспортами занимается именно уфмс, и именно они старый паспорт "обнуляют". идти в увд столько же смысла, сколько в гибдд.
ровно ноль!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
я сейчас скажу одну вещь, она возможно даже шокирует, но паспортами занимается именно уфмс, и именно они старый паспорт "обнуляют". идти в увд столько же смысла, сколько в гибдд.
ровно ноль! Ну тогда нечего удивляться.если через 3 месяца человек получить извещение от банка о просрочке платежа и о штрафных санкциях за просрочку.уж вроде все это уже известно,все равно спорят.Можно сразу и в УФМС,но последствия таковы,какие указаны выше.А полиции,понятно, не хочется заниматься  бумажками,но это их обязанность.Не знание законов не освобождает от ответственности.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля


я для особо тугих еще раз говорю.
заявление в увд в принципе никак не поможет от кредитов, просрочек и прочих фирм однодневок.
чтобы этого не случилось, необходимо подать заявление именно в уфмс
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Если придете в полицию с заявой о краже, вас потом ещё не раз пригласят туда, так что в УФМС :ab:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
полиция не может аннулировать паспорт. потому можете ходить в милицию, к пожарным, в шахматный клуб "диагональ", но пока не напишете заявление в уфмс, по паспорту могут взять/открыть/купить. хотя кмк 72-летней женщине это не грозит.

зы. единственное, вспомнил, мы супруге загран-паспорт восстанавливали, так нас отправили к участковому за бумагой, что участковый его не находил.
или что-то такое
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
год назад терял паспорт. Пришел в уфмс, обратился в окошко, где выдают паспорта, написал заявление какое-то, затем дал фото 3*4 и через 10 мин мне дали бланк с фоткой моей, что я - это я)). Правда вечером мне принесли домой мои документы, на след день я обратился опять в уфмс и сказал, что нашел документы. На что мне сказали не парься, ходи со старым паспортом, так как его еще не успели  объявить не действительным. А в полицию писать заявление - это геморрой и вам и им, ходить с бумажкой долго будете, плюс, если вы напишите, что его украли (а на самом деле его потеряли), то можно по 306 ст УК РФ залететь, но это конечно крайний вариант.