Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 401421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
жалко, что больше нет никакой информации :(

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Мы тоже планируем сделать материал об этом и сейчас коллега по работе разведывает контакты.
Как только будет известно точное местонахождение приюта, обязательно выложу координаты на форум  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Ведьмочк@ в КеДах

  • Гость
ну наконец то....хоть в Ногинске появилось токое чудо...Теперь бедные собачки не будут мёрзнуть на морозе.
..а никто не знает..есть ли унас в городе приют(если да,то расскажите о нём)..а если нету..то вообще планируется или нет?..вообщем любая информация интересна

Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
ну наконец то....хоть в Ногинске появилось токое чудо...Теперь бедные собачки не будут мёрзнуть на морозе.
..а никто не знает..есть ли унас в городе приют(если да,то расскажите о нём)..а если нету..то вообще планируется или нет?..вообщем любая информация интересна

давно пора бы уже сделать... а то все сетуют на бездомных животных. Они что, виноваты, что на свет родились?!
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я в детстве мечтала заработать много денег и открыть приют для собачек

очень рада, что кто-то воплотил мою мечту в реальность

Оффлайн gloo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Делала листовки зоомагазину, который помогает этому приюту.
Приют для безнадзорных животных отдает в добрые руки собак разных пород и возрастов.
Гарантируют полное ветеринарное обслуживание и вакцинацию бесплатно.
Также помогут с транспортировкой бесплатно!
Справки по телефонам: 8 (916) 994-88-92, 8 (903) 610-54-45, 8 (903) 109-11-34


P.S. Кстати адрес не указывают из таких соображений: кто захочет взять себе питомца или помочь приюту - позвонят за получением дополнительной информации. А если адрес повсюду афишировать, то приют быстро переполнится - люди сами своих собак сдают...  bb:X
Он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу / Веня Д'ркин

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
А мы в среду взяли собачку из приюта [[mellow]]
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А мы в среду взяли собачку из приюта [[mellow]]
С большим уважением отношусь к таким людям!

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Цитировать
С большим уважением отношусь к таким людям!
Спасибки. Вот он, красавец.
« Последнее редактирование: 30.07.08, 21:22:09 от LIN »
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень миленький! Сколько ему? Наверное, большим и не будет?

Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
возьму котенка ( мальчика) рыжего, рыбку по гороскопу))) даж беспопродного...кричите...обязательно возьму
De lingua slulta incommoda multa

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
возьму котенка ( мальчика) рыжего, рыбку по гороскопу))) даж беспопродного...кричите...обязательно возьму
Обязательно рыжего? Во разных зоо полно всяких за последние дни видела, тока рыжих не помнится что-то. А в Тайбо, который около северного рынка вообще крошек подкинули, с голубыми глазками и раскрасы красивые. Хотя если у вас такие пожелания, то наверно не спроста  [[pleased]]

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Делала листовки зоомагазину, который помогает этому приюту.
Приют для безнадзорных животных отдает в добрые руки собак разных пород и возрастов.
Гарантируют полное ветеринарное обслуживание и вакцинацию бесплатно.
Также помогут с транспортировкой бесплатно!
Справки по телефонам: 8 (916) 994-88-92, 8 (903) 610-54-45, 8 (903) 109-11-34


P.S. Кстати адрес не указывают из таких соображений: кто захочет взять себе питомца или помочь приюту - позвонят за получением дополнительной информации. А если адрес повсюду афишировать, то приют быстро переполнится - люди сами своих собак сдают...  bb:X
Кстати, хотела туда пакет корма отдать, нам гиппоаллергенный прописали, а я тока пакет нового купила. Звонила по выше указанным телефонам, ответил только один. Адрес мне не сказали, поблагодарили, сказали сами ко мне приедут и заберут. В тот же день отзвонились и сказали, что не смогут сегодня, больше ни ответа ни привета, хотя прошло уже  недели 1,5-2. Странный подход, мне кажется.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
У них забот выше крыши.
Разыскивая лекарства для своих питомцев, могли банально забыть про пакет с кормом.
Напомнили бы сами о себе - ничего страшного  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Леди ФСБ, может и заняты конечно. Я просто не понимаю, как помогать, когда помощь не принимают. А 5 кг хорошего корма - это не пакетик Чаппи, не думаю, что там прям супер какое финансирование. Конечно, что угодно могло произойти, меня это просто немного в тупик поставило, реально первое время их ждала и ограничивала разные поездки, как всегда, когда хочешь как лучше, оно как-то не получается  :(

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
У меня собачка из приюта. Вот из какого - точно не знаю. Увидела в газете объявление с телефоном. Позвонила. Привезли. Фокстерьер Радка, девочка. Было ей тогда 4 мес. Странное лысое существо с покалеченной передней лапкой. Первое время я хваталась то за голову, то за сердце - не знала, что с ней делать: собака писалась на кроватях и креслах, воду пила лишь из-под крана, еду вначале лапами выгребала из миски, раскидывала по всей кухне с попытками "закопать", а затем только ела. На мясо косилась и не притрагивалась к нему (в любом виде) до года! Разгрызала свою покалеченную лапку, а потом, по-привычке, видимо, грызла и все остальные. От улицы шарахалась, при виде любых собак (даже пекинесов и тоев!) визжала как сумасшедшая. Спала исключительно только с нами (со всеми членами семьи по очереди) под одеялом и головой на подушке.
Лапку мы ей вылечили, но привычка грызть конечности осталась. Хотя, когда ей даешь корвалол, то она успокаивается и про свои "вредные привычки" забывает. Научилась наша Радуся как кошка ходить в туалет в кюветку, хотя потихоньку приучилась и к улице. Теперь по двору гоняет всех огромных дворняг! Научилась лакать воду из миски и не раскидываться кашей. Обросла, теперь очень красивая. Пытается слушать и выполнять команды.
Сейчас ей почти полтора года. Конечно, хлопот с собакой, взятой из приюта, несомненно больше, нежели с месячным щенком из "благополучной семьи", но мы ничуть не жалеем, что в свое время взяли Радку :)

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
народ!
Только что разговаривала с девушкой, которая постоянно посещает ногинский приют, она сказала, что ногинский приют не откажется от помощи.. Крупы, корма, лекарстава, старые одеяла, подстилки, всё принимается.  Навернякау кого то что завалялось

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
народ!
Только что разговаривала с девушкой, которая постоянно посещает ногинский приют, она сказала, что ногинский приют не откажется от помощи.. Крупы, корма, лекарстава, старые одеяла, подстилки, всё принимается.  Навернякау кого то что завалялось
а куда, кому передавать то? [[smart]]

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пишите в личку, попробую в субботу съездить. Если поездка не сорвется, могу захватить-передать.