Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 401398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Была сегодня в приюте..
Ну что сказать.. Собак жалко до слез! Каждая ждёт Человека..
Огромное спасибо хочу сказать тем ребятам, которые каждый день работают, ухаживают за собаками. Гуляют, убирают, ухаживают, кормят. Спасибо!
Хорошие вольеры, но не у всех еще есть зимнее помещение- конура, хотя сами вольеры под крышей. Т.е. каждый бокс закрыт с трех сторон. Видела доски, наверное будут делать. Много щенков. У них мало игрушек. Думаю, если кто-то подарит пару игрушек, они будут рады.
     Видела щенков фокстерьра. Я мало в них понимаю, наверное метисы. Но фоксячьи морды на лицо...
   Говорила с вет.врачом..Я так была растряна, что даже не спросила, как ее зовут. Принимают они сухой корм и гречневый продел. Не спрашивала, но думаю опилки бы тоже не помешали. Причем в больших количествах. Ребята не жаловались, парень который там работает с большой теплотой рассказывал о собаках, об их характерах. А те , завидев его не знали как извернуться от радости.
   Вообщем, если у кого что из перечисленного  есть для передачи, я готова в след. субботу-воскресенье отвезти. Пишите в личку. Не стойте в стороне! Ведь это единственный приют на всю округу. Примите участие в судьбах четвероногих друзей, которым не повезло в жизни и они не нашли своего Хозяина..

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Принимают они сухой корм и гречневый продел.
гречнеый продел это принципиально или можно и другие крупы?

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
можно и другие!! Не принципиально, очень неплохо если кто-то сможет передать сухой корм. Тоже не принципиально какой. Как мне объяснили утром им  варят и дают из столовых еду, а вечером сушку дают.
Игрушки бы... Жалко щенков, скучно им..

Оффлайн leka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Любовь это действие, а не состояние.
    • Просмотр профиля
Я туда таксика найденного отдала. История такая вышла! В подъезде нашла взрослого кабеля таксы. У себя оставить не смогла у меня на тот момент собака жила. Пару ночей не спали. Позвонила им договорилась что они его заберут. Но что то заняты были, отзвонили сказали что не сегодня. Решила сама его отвезти. Шли по обочине. Машина в поворот не вписалась...я отскочить успела....его задело.....машина уехала. Я его на руки взяла, позвонила им (уже на расстоянии 100 метров от них была) они на машине подъехали нас взяли. Таксу сразу к тамошнему ветеринару на стол. Меня до дома подбросили. На следующий день созвонились. Такса только легкое сотрясение получила и ушибы. Я потом его навещала. Через 3 месяца они мне позвонили и сказали что ему хозяин нашелся. Им просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Не стой, где попало - попадёт ещё раз.

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я уже давно хочу съездить в этот приют. Около года назад звонила туда, хотела бездомных щенков отвезти. Но когда в приюте согласились их принять, щенки куда-то пропали :( Видимо,кому-то они помешали :(  Теперь хочу посмотреть, может, кого-то из несчастных бездомных животных к себе возьму ... Или хотя бы кормом помогу, в конце-концов. Ездила на птичий рынок, но потом поняла,что не просто хочу завести животное, а хочу помочь тому,кто реально в этом нуждается!! Кто-нибудь адрес приюта мне может сказать? Я конечно понимаю,почему его не афишируют, но все же...Очень хочется съездить! Пожалуйста, скиньте хотя бы мне на почту! обещаю не разглашать эту информацию! di_1984@bk.ru

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я уже давно хочу съездить в этот приют. Около года назад звонила туда, хотела бездомных щенков отвезти. Но когда в приюте согласились их принять, щенки куда-то пропали :( Видимо,кому-то они помешали :(  Теперь хочу посмотреть, может, кого-то из несчастных бездомных животных к себе возьму ... Или хотя бы кормом помогу, в конце-концов. Ездила на птичий рынок, но потом поняла,что не просто хочу завести животное, а хочу помочь тому,кто реально в этом нуждается!! Кто-нибудь адрес приюта мне может сказать? Я конечно понимаю,почему его не афишируют, но все же...Очень хочется съездить! Пожалуйста, скиньте хотя бы мне на почту! обещаю не разглашать эту информацию! di_1984@bk.ru
Ежику-четвероножеку( выше в этой теме) напиши

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ура! :) тьфу , тьфу, тьфу
Есть еще добрые люди в нашем городе.
Спасибо огромное , всем кто откликнулся ( и может еще откликнется, бум ждать)
Всем кто написал мне в личку -ответила. Хорошо бы конечно, если б у кого нить был фотик пощелкать там  собачек.. может макетики какие нить соорудить... Это пока идейка такая, может кто сможет присоединиться, по возможности. :)
 di, хорошее решение  ;--pу вас была уже собака? ( это конечно не прнципиально) Напишите в личку. Перетрём это вопрос. ;)

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ёжик, как на счет поездки в приют в субботу? :))

Я сегодня виделась с Баффи, она мне игрушки передала для малышей! Надо подумать, чем еще помочь можем? Я, как человек свободный, могу организовать сбор помощи для приюта - подъехать к кому-нибудь, забрать что дают :) Вот, игрушки уже есть (правда, Радость моя сильно покушается на них!) Едем?

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так значит игрушки уже есть? Что еще можно передать? Корм, я думаю, и без нас имеется.. Может, витамины какие-то,..лакомства? Напишите конкретно, я прямо завтра готова купить! ;)

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Игрушек, вроде, 8 штук. Маленькие, как раз для щенков. Вот для средних и больших собак бы что-нибудь!..
Если бы кто из кто мужчин палочек нарезал бы в лесу - деревьям сейчас это не повредит, а собакам - лучшая игрушка - погрызть что-нибудь...

Нужно в приюте спросить:
* Все ли у них есть из медикаментов?
* Нужны ли витамины (может быть, они оптом где-то помногу покупают...)?
* Нужны ли расчески, инвентарь?
Пока Мариша увидела, что игрушек нет. Вот, вроде потихоньку игрушки собираем :))

Я-то вот материально, к сожалению, никак помочь не могу :(  Но зато у меня есть бесплатный проездной и я могу ездить куда угодно (тоже немаловажно) :)

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да запросто, Светлана :)
Завтра тогда, я позвоню. Планирую , в субботу поехать с утра. часов в 9.30-10.00,  чтоб потом был свободный день.  На счет остального давай в субботу и обговорим. В принципе, мне конечно удобно у тебя все посылки разом забрать и  оттуда сразу в приют отвезти. Но насколько это удобно тебе? :)

Di, про витамины это ОЧЕНЬ хорошая идея! Про лекартсва мне ничего не сказали. А корм сухой я думаю актуален всегда. При мне приезжали на машине семейная пара  привозили корм чапи пару пакетиков.

di, Светлана, leka, с удовольствием вас возьму с собой.  Только оденьтесь, а еще лучше возьмите с собой , резиновые сапоги, и старую куртку. Запах там специфический. и вода кое где стоит. Мы вещи бы в багажник  кинули, а там бы переоделись. А то салон в машине  потом тяжело проветрить... :) Уже проверено ;)

Свеьлана, про  деревяшки, это надо с ветом метсным советоваться. Иначе можем "дров наломать"

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ойойёй,как хоцца с вами съездить!!! И как назло именно в субботу не могу bb:X
Я завтра куплю что-нибудь собачкам и передам кому-нибудь из вас. Ёжик, скинь мне в личку номер тел.,я позвоню завтра!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Мариш, мне вовсе не сложно с кем-то встретиться и что-то забрать (ну, только что 10 кг. корма я не унесу - он меня придавит :)), а так - не думаю, что народ завтра бросится мою квартиру в склад приюта превращать! :)) Так что - без проблем!

А вот переодеться мне будет не во что :(  
"Все свое ношу на себе" :))
Ничего, проберемся! :) Ну, если ты посчитаешь, что существует явная перспектива утонуть, то я могу и дома остаться, ничего страшного! Тогда буду оказывать посильную помощь в рамках Электростали, а ты уж - доставлять все это хвостатым!

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Светлана, нет конечно, утонуть там не утонем :) Поедим поедим, вместе веселее! На себе так на себе :) Там просто у некоторых вольеров вода, без сапог проблематично подойти.  Просто что погрязнее надо одеть.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
di, TATИ13, спасибо огромное вам за посылки!!!
Завтра еще у Марго  и Светланы заберу и сразу по назначению в приют поеду.
Приеду отпишусь.
Жалко фотика нет :( А то бы и пофоткать мона было б. Если кто туда поедит, пощелкайте собачек, вдруг кто-то найдет себе среди них ДРУГА.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
di, TATИ13, спасибо огромное вам за посылки!!!
Завтра еще у Марго  и Светланы заберу и сразу по назначению в приют поеду.
Приеду отпишусь.
Жалко фотика нет :( А то бы и пофоткать мона было б. Если кто туда поедит, пощелкайте собачек, вдруг кто-то найдет себе среди них ДРУГА.

я купила  на завтра корма сухого, пару молока, пару кило костей, и нашла пледик=))) у LIN забрала игрушки :-:) фотик я свой тебе на завтра дам

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
от здорово! :) Марго-ты кудесница. Респект! Жму лапу!

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
di, TATИ13, спасибо огромное вам за посылки!!!

Да было бы за что благодарить! Это все капля в море!
А насчет фотографий, это отличная идея!  [[idea2]]
Они реально могут помочь в нашем общем благом деле! ;--p

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фото из Ногинского приюта для собак
« Ответ #39 : 25.10.08, 16:52:01 »
...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...