Автор Тема: Отзывы о ветеринарах и ветлечебницах  (Прочитано 252454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
возобновлю тему. Очень важно ваше мнение и примеры


Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот специально двум ветам позвонила и узнала про шишку:оба говорят что после ПРАВИЛЬНОЙ[/b] прививки шишка не растет,возможно! ее появление,но не увеличивается,тут видно единичный случай когда шишка стала увеличиваться.Спасибо за имя врача которой колол ваше животное,будем знать к кому не ходить!


да что же вы так нервничаете то? даже у человека шишка может появиться,после укола опытной медсестры!
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, где лучше стерилизовать кошечку? Моей кисуле год и месяц, беспородная, один раз рожала.
Помню старую кошку возили в ветклинику, которая рядом с водоемом Юбилейным, так она 2 месяца отходила от операции, шов разошелся, гноился, приходилось делать уколы, присыпать рану антибиотиками, в общем было трудно... Случилось это лет 7-8 назад, кошке тогда года 3 было. Не хочется повторять печальный опыт.
Господа форумчане, помогите плиз советом!
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Моей посл раз операцию Иван из Бастиса делал, оч довольна!! Кошке 15 или 16 лет уже было, перенесла все на ура и в себя пришла чуть ли не за час (тока из Ногинска приехать успели, была в адеквате).

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Моей посл раз операцию Иван из Бастиса делал, оч довольна!! Кошке 15 или 16 лет уже было, перенесла все на ура и в себя пришла чуть ли не за час (тока из Ногинска приехать успели, была в адеквате).
Именно стерилизовали в 15 лет или другого рода операция?
И во сколько примерно стирилизация сейчас обходится?
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет стерилизовали в 13, т.к. началось воспаление, от наркоза отходила плохо и долго. А в посл. раз удаляли вскрывшуюся опухоль на животе.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скока стоит не знаю к сожалению, мне думается в районе 1к, может и ошибаюсь

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
нет стерилизовали в 13, т.к. началось воспаление, от наркоза отходила плохо и долго. А в посл. раз удаляли вскрывшуюся опухоль на животе.
Прочитала тему и ваш ответ в частности, никогда не думала, что у кошек столько болезней бывает! Нашей старой кошке, которая живет с родителями 12 лет, у нее ни разу в жизни ничего не болело, не воспалялось, ни на что она не жаловалась, кроме той злополучной операции (тьфу-тьфу-тьфу) :ab:
Еще такой вопрос, знаю что нужно носить попонку после операции, дают ли ее в клинике или можно в зоомагазине купить? Для старой кошки помню, нам знакомая отдала.
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прочитала тему и ваш ответ в частности, никогда не думала, что у кошек столько болезней бывает! Нашей старой кошке, которая живет с родителями 12 лет, у нее ни разу в жизни ничего не болело, не воспалялось, ни на что она не жаловалась, кроме той злополучной операции (тьфу-тьфу-тьфу) :ab:
Еще такой вопрос, знаю что нужно носить попонку после операции, дают ли ее в клинике или можно в зоомагазине купить? Для старой кошки помню, нам знакомая отдала.
В "Бастисе" в вет. аптеке продается. При операции просто ее оплачиваете.
А стерилизация там стоит примерно 1500 руб.
В других ветеринарках тоже, наверняка, есть.
« Последнее редактирование: 22.01.10, 16:36:28 от SaXaRnaya »
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет стерилизовали в 13, т.к. началось воспаление, от наркоза отходила плохо и долго. А в посл. раз удаляли вскрывшуюся опухоль на животе.

А моя в таком же возрасте так и не очнулась после операции...
Делали Людмила Петровна и Марина Анатольевна в "Бастисе".
Обещали, что все будет хорошо...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сочувствую  :ak:  Нашей тоже не стало перед НГ, появилось много опухолей, да и 17 лет не каждая кошка живет.
Вообще все же индивидуально реагируют на наркоз, операцию и все остальное. Хотя она нас тоже хотела взять сразу на операцию, пошли на след. день к Ивану - сказал подождать, была страшная жара, говорит тяжелее может быть кошке. Мелочь может, но лично я жару тоже плохо переношу, так что думаю это не зря.
Знакомая все шутила, она со своим британцем от врачей не вылезала, то глазки, но еще что-то - постоянно. А наша - взятая котенком на улице, до 13 лет ничем не болела, ну вот тока это воспаление, ее ни разу не вязали. Это о болезнях. А вообще у них и артриты и все то е самое бывает, просто они об этом не говорят.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
В "Бастисе" в вет. аптеке продается. При операции просто ее оплачиваете.
А стерилизация там стоит примерно 1500 руб.
В других ветеринарках тоже, наверняка, есть.
Большое спасибо за информацию, теперь осталось только морально самой настроиться и настроить кису :ab: Жалко ее, но ничего не поделаешь...
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у Ивана и Бастиса советую делать

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Сочувствую  :ak:  Нашей тоже не стало перед НГ, появилось много опухолей, да и 17 лет не каждая кошка живет.
Вообще все же индивидуально реагируют на наркоз, операцию и все остальное. Хотя она нас тоже хотела взять сразу на операцию, пошли на след. день к Ивану - сказал подождать, была страшная жара, говорит тяжелее может быть кошке. Мелочь может, но лично я жару тоже плохо переношу, так что думаю это не зря.
Знакомая все шутила, она со своим британцем от врачей не вылезала, то глазки, но еще что-то - постоянно. А наша - взятая котенком на улице, до 13 лет ничем не болела, ну вот тока это воспаление, ее ни разу не вязали. Это о болезнях. А вообще у них и артриты и все то е самое бывает, просто они об этом не говорят.
Да, действительно, кошки оказывается не меньше людей болеют, начиталась печальных постов, всем кто потерял своих любимцев очень сочувствую... :ak:
Теперь еще сильней свою любить буду! :ct:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
у Ивана и Бастиса советую делать
Спасибо, еще больше укрепилась в решении, в эти выходные постараемся попасть. Как раз хорошо, что зимой, на жаре микробов и прочей бяки больше. А летом кошарик снова поедет в деревню на каникулы :ab:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо, еще больше укрепилась в решении, в эти выходные постараемся попасть. Как раз хорошо, что зимой, на жаре микробов и прочей бяки больше. А летом кошарик снова поедет в деревню на каникулы :ab:
Расскажите потом, как все пройдет.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Расскажите потом, как все пройдет.
Обязательно)
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо, еще больше укрепилась в решении, в эти выходные постараемся попасть. Как раз хорошо, что зимой, на жаре микробов и прочей бяки больше. А летом кошарик снова поедет в деревню на каникулы :ab:
я домой вызывала, это не намного дороже..

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Позвонила в Бастис, мне сказали, девушка, вы что ж так поздно спохватились, у нас тут все расписано на неделю вперед :ag: А еще Иван на неделе только по понедельникам и пятницам принимает, как я поняла. Пришлось перенести...
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добавлю и свои 5 копеек. Про Бастис и Ивана.
Как работает Иван, и как принимает испуганных хозяев, и каких пациентов выхаживает сама видела. Уважаю.
Но вот с нами был небольшой прокол: диагностировал у кошки грибок на коже. Мы этот грибок три месяца лечили. Потом руки просто опустились, да ещё вся семья переболела простудами, так что со временем стали замечать что грибок ведёт себя очень странно. Короче, оказалось что это такая аллергия на сухой корм. С переходом на натуральную пищу всё быстро наладилось.
Так что лично я считаю Ивана прекрасным хирургом, но не настаиваю как на абсолютном терапевте.
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн Tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Мы свою кошку стерилизовали у Саши из 4 лап на Горького. В целом осталась довольна. Отошла от наркоза  к вечеру, уже пыталась запрыгивать на диван. Она вообще у нас драчунья и хулиганка, поэтому шов обрабатывали с боем, причем если первые пару дней давалась кое как то потом просто не поймать было. Но шов прекрасно заростал, не гноился, ничего.
Кроме того Саша всегда расскажет, ответит на вопросы, покажет как обрабатывать как колоть. Это очень понравилось.