Автор Тема: Лыжи =)  (Прочитано 199442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Лыжи =)
« : 03.12.06, 17:45:20 »
Тема для всех, кто любит кататься на лыжах :)

solonoga.ru - Электростальский лыжный сайт.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 15:51:23 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #861 : 20.04.12, 21:16:23 »
А что с форумом то случилось - попасть никак не мог :(. Закончил лыжный сезон в прошлый четверг - даешь беговую нагрузку на стадионах и лесу!
Форум переезжал на новый хостинг))
Пересаживаетесь на лыжероллеры?)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #862 : 20.04.12, 21:46:21 »
Лыжероллеры - не наш метод! (нету у нас в городе условий :( ) Только бег и турник с брусьями...ну еще и плавание
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #863 : 20.04.12, 22:06:07 »
Лыжероллеры - не наш метод! (нету у нас в городе условий :( ) Только бег и турник с брусьями...ну еще и плавание
Бег, плавание, а если добавить велик, получится триатлон)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #864 : 05.08.12, 01:12:40 »
Оно конечно вроде как не сезон, но как говориться готовь сани летом...
Ежели кому вдруг понадобиться информация: в Декатлоне (ТЦ "Город", м.Авиамоторная) видел в продажи ботинки под конек для креплений SNS Profil (это те, которые с одной скобой), цена вопроса 2600р.
Большая редкость, можно даже сказать экзотика, но ежели кто давно катается на профильных ботинках и укатал их до дыр, или купил по дешевке попсовый набор, и вдруг захотел ботинки с фиксацией голени - тот поймет...

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #865 : 09.08.12, 17:33:16 »
Приглашаю завтра за Ногинск в Соколово покататься на лыжероллерах, отвезу и привезу от Городского лыжного центра, есть три места, время любое, но только не по темноте кататься.

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Преображение

Отдав все разумное и рациональное работе и, закрыв дверь офиса, ощущаю себя словно вылупившись из яйца, разодрав душную скорлупу! Настолько все необычно и "по-другому"! Я оборотень и после работы я оборачиваюсь в самца, жаждущего заполучить место в финишном протоколе повыше)) Но сейчас самец лениво посапывает внутри меня.... Будить ли его?  Вот уже два дня после Деминского веломарафона я не тренировался и не хочется... Вот и сейчас в раздумьях...

Дома уютный запах приготовленного ужина усыпляет грубое ненасытное животное окончательно, оно такое не ест... Может, пусть спит? А я получу свободный вечер и займусь чем-нибудь, чем давно собирался? Разгребу фотки из отпуска, посмотрю фильмец, просто банально поваляюсь и послушаю музыку... Но чем я буду кормить зверя зимой, когда он не будет спать ни минуты? Когда каждые выходные он будет дыбить шерсть, щурить сузившиеся зрачки и скалиться перед стартом и, в случае неудачи, рвать меня изнутри, заставляя меня проклинать собственную осеннюю лень...

Нехотя беру беговую футболку, не стиранную уже пару недель и зверь внутри напрягся, зашевелил влажным носом, почуяв родной запах. Запах преодаления, терпения, боли, ... стона и пота, запах черезнемогу... Но и запах радости от преодаления, радости от терпения, радости от движения, радости от МОГУ! Зверь уже стоял на широкорасставленных лапах, слегка подавшись вперед, опустил голову, изподлобья наблюдал, как я заязываю шнурки на кроссовках... Бежим!

Выбегаю через пятиэтажные дворы на шоссе, подгадываю темп под зеленый сигнал светофора, с безразличием вдыхаю запах придорожного МакДоналдса, пробегаю через пустой новостроящийся квартал, вырываюсь на поля... и вижу Его !!!!


Как я мог Его не видеть, когда ехал домой? Непонятно!?

Делая небольшую петлю вокруг поля, разбитая бетонка (мой сегодняшний маршрут) устремляла мой путь к заходящему Солнцу! Я бегу вслед заходящему Солнцу! Прямо на Него! И смотрю немигая на яркий, стремительно рыжеющий, но не тускнеющий огненный шар! Ноги несут легко, зверюга внутри ликует, душа требует песни! Свет настолько яркий, что я вижу только его и ничего вокруг! даже когда на секунду смотрю под ноги - в ослепленных глазах - Оно, дарящее нам жизнь! Добегаю до насыпи жел.дороги как раз с последним лучом! Делаю растяжку прямо на рельсях - четырех бесконечных струнах, ногами зажимаю неведомые аккорды на шпалах-ладах. Не просмотреть бы поезд))) Обратно бегу на мрачное вечернее восточное небо... Солнце, передает мне "привет", подсвечивая растущую Луну, которая бледным пятном украшает хмурый небосвод... Ветер, несущий осенний, пока еще легкий привкус перерождения, гнал волны по  готовящимся увясть травам и шлифовал мою макушку... Вязкие грязевые колеи, обтрепанные остатки летнего кафе, накренившийся экскаватор и каке-то остатки металлоконструкций не могли заглушить песнь души! Душа пела, танцевала и радовалась, осознавая мощь тела, которое на какое-то время стало ее домом! Энергия радости передавалась телу и оно благодарно отзывалось шипением воздуха в легких, бульками крови в венах и четкой работой клапанов в сердце... Даже наколенники, бережно обняв суставы, радовались переливам межсуставной жидкости и нежно поддерживали чашечки как новорожденных детей )))

Вдали сверкал огням вечерней иллюминации Город, несущий ворох забот, дел, проблемм... Сообщество неравных, насыщенное грубостью, алчностью, предательством и лицемерием... Но еще полчаса гармонии и песни дуэта души и тела еще есть! И они мои! И сейчас мне кажется что все легко в жизни, что все проблемы - полная чушь, что я все смогу! Как хорошо!
__
30/08/2012
фото: slava_65, оригинал http://www.panoramio.com/photo_explorer#user=901716&with_photo_id=55595688&order=date_desc

 :ah:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #867 : 07.09.12, 07:55:38 »
Ого! А я и не подозревал)

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #868 : 07.09.12, 16:20:07 »
АСМУРФЕТЬ)))

Уж не знаю чего не подозревал "старлей"..., но капитан запаса в АУТЕ после твоей статьи, я конечно помню твои классные отчёты о марафонах, но такое....
Интересно погиб в тебе писатель или только просыпается ???

Может про Дёмино сварганишь что-нибудь, я думаю всем будет интересно... только про мой спуск с горы на лыжероллерах помягче)))))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #869 : 21.11.12, 10:25:24 »
Начало сезона не за горами, и подумываю впервые за долгое время встать на лыжи.
Так как не являюсь профессионалом и не намерен ставить рекорды, то присматриваюсь к лыжам с насечкой. Есть ли здесь обладатели таковых? Какие особенности этих лыж? Правда ли, что для них мазь не требуется, то есть купил-одел-поехал? 

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #870 : 21.11.12, 22:14:26 »
Начало сезона не за горами, и подумываю впервые за долгое время встать на лыжи.
Так как не являюсь профессионалом и не намерен ставить рекорды, то присматриваюсь к лыжам с насечкой. Есть ли здесь обладатели таковых? Какие особенности этих лыж? Правда ли, что для них мазь не требуется, то есть купил-одел-поехал?
Если собираетесь кататься классикой неспешно - то лучше поищите деревянные лыжи...
А ежели собираетесь кататься коньком - то лыжи с насечкой не подойдут...
Кстати в продаже появились дешевые ботинки для конька (с манжетой!!!) по цене 3000р, видел в экстриме на речном вокзале, причем и для соломоновских пилотов и для фишеровских NNN...

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #871 : 23.11.12, 11:49:21 »
Эх,в прошлом году,помню,гонял на своих двухметровых тисах по Авангардам,Юбилейкам да лесам....Жаль,времени нет даже на пробежку,а то начинаю в колобка превращатся.
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #872 : 26.11.12, 07:57:34 »
Ну что) Погодка навевает лыжное настроение  :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Senay

  • Гость
Re: Лыжи =)
« Ответ #873 : 26.11.12, 08:10:39 »
Ну что) Погодка навевает лыжное настроение  :ay:
ага. и еще наводит на мысль о дне жестянщика.... :bk:

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #874 : 26.11.12, 17:18:14 »
Ну что) Погодка навевает лыжное настроение  :ay:
Ага. До пятницы снегопад. А в субботу прогнозируют + 6 + 8 градусов. Пересядем на байдарки и каноэ.

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #875 : 05.12.12, 15:30:08 »
Сегодня проехал коньком 4 круга в районе Юбилейного. Трасса укатана бураном , снега достаточно, скольжение по крупке замечательное, народ вовсю катается.  На солоногу буран сегодня не поехал, там в одном месте вода сочится. Можно ноги промочить.

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #876 : 07.12.12, 20:15:15 »
Дорога на Солоногу заледенела, трасса раскатана под конек, лыжный сезон открыт!

Оффлайн biafra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #877 : 08.12.12, 10:40:47 »
Где в городе можно фонарь на бошку купить? чтоб на лыжах кататься.
5 т.р. не мой бюджет.
Хотел бы поинтересоваться нормальные фонари продают которые типа для охоты рыбалки?

Оффлайн biafra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #878 : 08.12.12, 10:42:47 »
Вчера катался по солоноге пару кругом, все отлично, местами лед пока едешь до нее.Сегодняшний снегопад все исправит)
На завтра (в воскр) планируется неформальный сбор лыжников для возможных соревнований, на баскетбольной площадке в 10-00.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #879 : 08.12.12, 17:34:42 »
катался сегодня, лед пока есть, но немного, после дач под ЛЭПом. В остальном все отлично.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #880 : 09.12.12, 12:29:37 »
Сегодня дал начало сезону. По свежему снегу коньком не очень впечатляет. Много сил уходит в никуда. И с прошлого сезона у меня такое впечатление, что снег на трассе сами лыжники будут укатывать.