Автор Тема: Лыжи =)  (Прочитано 199418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Лыжи =)
« : 03.12.06, 17:45:20 »
Тема для всех, кто любит кататься на лыжах :)

solonoga.ru - Электростальский лыжный сайт.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 15:51:23 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #141 : 13.02.07, 14:37:28 »
Ухх, какой жаркий мужчина  ;D

Инфа для всех любителей лыжного спорта.
Если погода не подкачает (а то синоптики обещают оттепель и весну), то
18 февраля в 11 часов в районе ручья Солонога пройдет чемпионат города по лыжным гонкам. Второй тур, классика, 30 км.

А 25 февраля в 10 часов в районе водоема "Юбилейный" состоится День лыжника. ТанцуютКатаются все!   8;>



Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #142 : 13.02.07, 23:37:23 »
Седня наконец то открыл для себя лыжный сезон))вокруг авангарда покатался.. кульно.. с горы поспулкался... ток чуть лыжу не сломал)) а так ваще кульно!
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн Прапрощик Задов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
  • Нина, а где моя водочка?
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #143 : 14.02.07, 01:11:14 »

Инфа для всех любителей лыжного спорта.
Если погода не подкачает (а то синоптики обещают оттепель и весну), то
18 февраля в 11 часов в районе ручья Солонога пройдет чемпионат города по лыжным гонкам. Второй тур, классика, 30 км.

А 25 февраля в 10 часов в районе водоема "Юбилейный" состоится День лыжника. ТанцуютКатаются все!   8;>


Мои сибирские лыжи обязательно придут и примут участие в гонках.
Теперь я Хосе-Заде Заде-Заду-ибн-Зада

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #144 : 15.02.07, 02:03:10 »

Инфа для всех любителей лыжного спорта.
Если погода не подкачает (а то синоптики обещают оттепель и весну), то
18 февраля в 11 часов в районе ручья Солонога пройдет чемпионат города по лыжным гонкам. Второй тур, классика, 30 км.

А 25 февраля в 10 часов в районе водоема "Юбилейный" состоится День лыжника. ТанцуютКатаются все!   8;>


Мои сибирские лыжи обязательно придут и примут участие в гонках.

Желаю твоим лыжам собрать все медали.

Оффлайн зверь_по_имени_STa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #145 : 15.02.07, 02:25:33 »
Мои сибирские лыжи обязательно придут и примут участие в гонках.


таааааак.. Господа, кто подскажет, чем поострее заточить лыжные палки? =)))))
« Последнее редактирование: 18.02.07, 13:59:32 от Леди ФСБ »
Бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы...

Оффлайн Innocent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #146 : 15.02.07, 02:30:46 »
таааааак.. Господа, кто подскажет, чем поострее заточить лыжные палки? =)))))
Саблей))))

ЗЫ. На старте :).
Опосля финиша.
« Последнее редактирование: 18.02.07, 13:59:19 от Леди ФСБ »
Робот никогда не заменит человека!
(Людоедская классика)

Олигарх

  • Гость
Re: Лыжи =)
« Ответ #147 : 15.02.07, 20:51:27 »
ЗЫ. На старте :).
Опосля финиша.
    Где-то там же приблизительно в то же время.

Какой результат, кстати? У меня 1 час 12 минут :).

Оффлайн Прапрощик Задов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
  • Нина, а где моя водочка?
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #148 : 19.02.07, 00:58:00 »
Сегодня вспахивал целину на своих чудо-лыжах в районе деревни Пушкино. Заодно и по лыжне потоптался.
Теперь я Хосе-Заде Заде-Заду-ибн-Зада

Оффлайн Innocent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #149 : 21.02.07, 15:22:50 »
Какой результат, кстати?
У меня не намного лучше - 1ч05мин удовольствия, а вот в автобусе малыш детсадовского возраста с семьей напротив ехал, так он с папаней з
а 40 с чем то минут прибежал 8:)8
У меня - 1 час 06 минут [[drunk]]
А вот дети некоторые действительно отжигали на дистанции. Прикольно наблюдать, как тебя где-то на 6-м километре обходит девчушка лет двенадцати  [[laugh2]]
Но по их технике и экипировке видно, что занимаются лыжами профессионально!
Робот никогда не заменит человека!
(Людоедская классика)

Олигарх

  • Гость
Re: Лыжи =)
« Ответ #150 : 21.02.07, 21:03:11 »
Вчера посмотрел итоги Лыжни России и выкладываю для интересующихся, обратине внимание на 9 место.

Вообще говоря, позор. Ни один электросталец не попал в этот списочек...

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #151 : 22.02.07, 21:19:55 »
Вчера посмотрел итоги Лыжни России и выкладываю для интересующихся, обратине внимание на 9 место.

Вообще говоря, позор. Ни один электросталец не попал в этот списочек...
Да ладно, позор. Там дай Бог в первой тыще приехать и то что не затоптали уже хорошо :) Тут смотрю что некоторые по часу катаются, думаю ну нефига се так быстро, а оказывается вы 10ку ездили, а я думал круг 25 км :)

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #152 : 22.02.07, 21:38:01 »
Если кто посмотрел список и обратил в внимание: большинсво народу из клубов любителей бега. Наличае ухоженных трасс, хороших инструкторов и современного спортивного инвентаря способсвует улучшению результатов. И то что из нашего города нет никого, не удивительно. На Авангарде по пешеходным тропам много не поездишь, на семи ветрах тоже трасс хороших нету и только как то на Юбилейке поддерживают то, что осталось, укатывая лыжню стареньким бураном. Лыжную базу продали. Что такое лыжи ? Да нафиг они нужны, лучше сдать в аренду под офисы и грести бабло. Видимо многие  "бизнесмены" так размышляют. И пока так будет, нам рассчитывать на победу не приходится. Но я так думаю все еще может изменится в лучшую сторону. А что бы массово стали кататься на лыжах, надо вести пропаганду лыжного спорта (да и не только лыжного, а всего спорта и поубирать всякие бестолоковые передачи: Дом-1,Дом-2, Всевозможные фабрики и т.д., которые забивают мозги молодежи красивой, беззаботной жизнью) К примеру, сделать передачу Звезды на лыжах  ;D А то, честно признаюсь, "ледовые побоища" звезд на первом, меня достали (Хорошо, что все закончилось) :)

Оффлайн Алессандро Дель Пьеро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 224
  • Пол: Мужской
  • Anything Else...
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #153 : 23.02.07, 12:17:50 »
Вася Рочев - красавец! Поздравляем Россию с первым "серебром" на чемпионате мира!
Santo Mignetto V Rot Beruccio!!!

Оффлайн Geralt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Жаждешь справедливости - найми ведьмака
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #154 : 23.02.07, 16:47:30 »
да, Вася реал молодец, тока жаль, что он по фотофинишу програл(кажется)
Скальпель сжимаю я в своей руке,
Свет науки брезжит где-то в далеке.
Для науки совершу я много дел,
Препарировать лягушек, видно мой удел.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #155 : 23.02.07, 17:36:58 »
Если кто посмотрел список и обратил в внимание: большинсво народу из клубов любителей бега.
Правильно, потому что зимой особо не побегаешь - климат не тот, поэтому привычные легкоатлетические тренировки бегуны меняют на лыжные прогулки.

Цитировать
Наличае ухоженных трасс, хороших инструкторов и современного спортивного инвентаря способсвует улучшению результатов. И то что из нашего города нет никого, не удивительно. На Авангарде по пешеходным тропам много не поездишь, на семи ветрах тоже трасс хороших нету и только как то на Юбилейке поддерживают то, что осталось, укатывая лыжню стареньким бураном.
По всем пунктам соглашусь, кроме последнего. Городской лыжный центр приобрёл себе снегоход. Полагаю, это не старенький буран.


Цитировать
Лыжную базу продали.
В городе существует лыжный центр.

Цитировать
А что бы массово стали кататься на лыжах, надо вести пропаганду лыжного спорта (да и не только лыжного, а всего спорта и поубирать всякие бестолоковые передачи: Дом-1,Дом-2, Всевозможные фабрики и т.д., которые забивают мозги молодежи красивой, беззаботной жизнью) К примеру, сделать передачу Звезды на лыжах  ;D А то, честно признаюсь, "ледовые побоища" звезд на первом, меня достали (Хорошо, что все закончилось) :)
Теоретически - да. Практически: разруха не в сортирах, а в головах. Всё начинается с семьи. Если родители прививают ребёнку любовь к ЗОЖу и в частности к лыжам с детства, тогда в будущем вырастет дружный со спортом человек. Но у большинства родители неспортивные, в лыжную секцию или секцию биатлона (которые есть в нашем городе) ребёнка вряд ли отдадут, ведь есть бальные танцы, борьба, хоккеи всякие разные... надо изменить систему воспитания детей и с малых лет воспитывать у них любовь к спорту, собственным примером и авторитетом подкрепляя её каждый рах. А не так, как сейчас. Когда выхожу на пробежку на стадион, наблюдаю картину, как мать погоняет малыша, неуклюже размахивающего палками во все стороны, и на его просьбы объяснить, как надо правильно двигаться на лыжах, вопит истерично на весь южный микрорайон: "А я откуда знаю?! Я ваще на лыжах не катаюсь. Да чо тут сложного?! Давай одной ногой, потом другой! Ты чо дурак, что ли?" Это воспитание? это любовь к спорту? И в частности к родителям?  Можете не отвечать - вопросы из серии риторических.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #156 : 24.02.07, 01:05:25 »
Ну что меня касается меня никто не учил, сам как то научился. Родители до сих пор коньком кататься не умеют, да и на лыжах редко ходят. Скорее важен первоначальной толчок. Если человеку интересно, то он станет заниматься. А так в общем предоставлены сами себе, государство за этим не следит. Раньше помнится соревнования между заводскими коллективами проводились. Данная традиция осталась только у МСЗ. Еще видимо лыжи это не тот вид спорта и развлечений, где "повыпендриваться" можно. Для молодежи это ой как важно :) Вот другое дело каток, вынарядится покрасивее, накраситься и идти как дискотеку, только на коньках, на лыжах не получится. То что разруха в головах это верно подмечено. Нынче лозунг: "Это круто, это модно" действует безотказно. Если курить, выпивать, делать татушки это модно, то пофиг, что все выше перечисленное вредит здоровью - нипёт :)
Ну по теме: сегодня ходил на Юбилейкй (живу на сервеном, хожу пешком) Погода на первый взгляд нормуль. -17 еще не так холодно, но очень сильный северный ветер, пока дошел чуть не помер, уже была мысль пойти обратно. Главное было добраться до леса, а всесу даже очень неплохо :) Ветра нету, если двигаться, то и совершенно не холодно. Съездил на солоногу, судя по следам, был там первый, народу вообще никого не было, трасса нераскатанная и ехал очень медленно. Проехал кружок и поехал обратно. Навсетрчу проехало пару мужичков, так что думаю к 24 числу трассу раскатают. Ну вообще я б в такую погоду не посоветовал кататься.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #157 : 24.02.07, 01:16:12 »
Обычно до -10 катаются, а вы в -17 решились. Я вот только вечером на пробежку вышла, на лыжах побоялась - холодно, чтоб на далёкие расстояния ехать, а на близкие - лениво туда-сюда.  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #158 : 24.02.07, 02:17:57 »
Вася Рочев - красавец! Поздравляем Россию с первым "серебром" на чемпионате мира!

Итальянцы выиграли одну десятую секунды. Но наши все равно молодцы.

Lelik_*

  • Гость
Re: Лыжи =)
« Ответ #159 : 24.02.07, 22:24:36 »
а вы в -17 решились

я тоже сегодня катался, и ничего не холодно, если темп сохранять :) на ялагинском поле и на просеке тока ветер сильный, а в лесу прекрасно

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #160 : 25.02.07, 00:11:00 »
Вчера тепло было. Позавчера - дубак, конечно.
Посмотрим, чем нас сегодня погодка порадует. Все помнят про День лыжника на Юбилейном?  8:)8
Старты в 10.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.