Автор Тема: в целях воспитания.......  (Прочитано 71035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drunk Postman

  • Гость
в целях воспитания.......
« : 25.11.06, 12:02:08 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???


kordon

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #261 : 16.06.07, 11:08:00 »
а я считаю, что с ребенком нужно разговаривать...битье ни к чему не приведет, только к обиде :(

Ну а если он 1 раз непонял,2 непонял.... ,что ему этого нельзя делать! Тогда естественно надо дисциплину принимать [bobby2]]! И мне без разницы обиделся он на меня или нет!

Оффлайн Шмупсик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #262 : 16.06.07, 11:49:50 »
Я конечно против того, чтобы били детей.
Но всё-таки по себе знаю, что зря мне в детстве ремня не давали .... Может быть сейчас бы такой примерной была...

Оффлайн lex1250

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #263 : 29.06.07, 10:33:51 »
бить слегка можно за дело ,но не избивать ,в этом деле главное не переусердствовать

Оффлайн princess-ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #264 : 29.06.07, 14:20:13 »
Детей бить НЕЛЬЗЯ!!!!!! это не метод. Ведь можно словами сказать так (не повышая тон), что станет всё понятно.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
                                                     С. Смайлс.

Stakanov

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #265 : 29.06.07, 14:30:50 »
Детей бить НЕЛЬЗЯ!!!!!! это не метод. Ведь можно словами сказать так (не повышая тон), что станет всё понятно.
У Вас лично дети есть?
Количество, пол, возраст?

Судя по предыдущим постам, девушка пока теоретик.
В сад...
« Последнее редактирование: 29.06.07, 16:00:00 от Stakanov »

Fantoma$

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #266 : 29.06.07, 14:33:30 »
Цитировать
У Вас лично дети есть?
Количество, пол, возраст?

Наверняка есть.
Хомечок и две куклы барби.

liska

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #267 : 29.06.07, 15:58:53 »
 Опасно, детей бить! Меня отчим избивал, до поры до времени, за любую провинность, проводом от кипятильника, мне в школу ходить было стыдно из-за рубцов на теле...  пока  лет в 13 - 14, я его в ответ не порезала (портновские ножницы попались под руку!!!) Больше, никогда, ни один человек, безнаказано, не сможет меня ударить!
Дочку очень люблю, уважаю, много разговариваю с ней и стараюсь  не наказывать. Ну в крайнем случае - лишением телевизора, компа, "нудными нотациями".
   

Оффлайн Ксю

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
  • Поцелуй меня с разбегу, я за деревом стою.
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #268 : 29.06.07, 20:20:06 »
Кнутом и пряником, но в меру.
НИКАКАЯ ЗЕМНАЯ МУЗЫКА НЕ МОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ ПО СЛАДОСТИ СВОЕЙ С БИЕНИЕМ ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА.(БИЧЕР)

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #269 : 29.06.07, 20:31:47 »
Помню на уроке психологии нам училка говорила:Если ребенок захочет засунуть пальцы в разетку, он будет пытаться это сделать пока вы не стукните его по рукам, иначе он не поймет.В любой семье один или два раза родители бьют свлих детей, но не со зла, а чтобы отучить их от чего то. В остальных случаях надо проводить воспитательную беседу

Оффлайн princess-ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #270 : 02.07.07, 22:59:10 »
Детей бить НЕЛЬЗЯ!!!!!! это не метод. Ведь можно словами сказать так (не повышая тон), что станет всё понятно.
У Вас лично дети есть?
Количество, пол, возраст?

Судя по предыдущим постам, девушка пока теоретик.
В сад...
по личному опыту говорю. Меня мама никогда не била, я даже представить не могу, чтобы она на меня руку подняла.
Кстати, вам к сведенью, словами можно ударить гораздо больнее, чем физическими действиями.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
                                                     С. Смайлс.

Оффлайн T@xa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
  • ХОЧУ В ОТПУСК!!!
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #271 : 03.07.07, 00:46:31 »
А что такое "бить"? Без шлепков по попе в возрасте от 1 до 7 наверное не вырос никто. А вот стукнуть ребенка постарше - это уже от собственного бессилия, когда родители понимают, что другие меры воспитания бессильны. bb:X

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #272 : 03.07.07, 07:54:27 »
а еще больше он опешит, если ему сказать - милый, в твоем возрасте вообще-то пора жить на свои доходы отдельно от родителей, быть самостоятельным и  не делать такого, за что мамы малых детей в угол ставят...тут на него воопще столбняк нападет, не говоря уже про выражение лица...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Мур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 895
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в город сталеваров!
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #273 : 04.07.07, 12:35:40 »
а еще больше он опешит, если ему сказать - милый, в твоем возрасте вообще-то пора жить на свои доходы отдельно от родителей, быть самостоятельным и  не делать такого, за что мамы малых детей в угол ставят...тут на него воопще столбняк нападет, не говоря уже про выражение лица...
"Мам, я через полчаса буду дома. Что купить?"
"Квартиру себе отдельную купи, сволочь!"
 [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]]

 [[pimp2]]

ГЛАВМУР ТРЕСТ

В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого
Творю мифы о себе - все боги начинали именно так

Stakanov

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #274 : 04.07.07, 12:40:33 »
Кстати, вам к сведенью, словами можно ударить гораздо больнее, чем физическими действиями.
(Задумчиво) Ну почему я не люблю "теоретиков", которые говорят заученными штампами?
(Пожимает плечами) Неужели тезис "Для того, чтобы учить других, совсем не обязательно уметь самому" верен?

Давайте встретимся, милое дитя, Вы меня словами изобъете?
« Последнее редактирование: 04.07.07, 13:21:24 от Stakanov »

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #275 : 04.07.07, 12:48:46 »
Никогда не задумывались о том, что "лупить" и "дать  по заднице" - разные вещи?
Ничего плохого во втором не вижу. Никто от этого не умер ещё.  Ремня давала мама в детстве, и как-то я не считаю, что это травмировало мою детскую психику. Моя мелкая получила за свою трёхлетнюю жизнь два раза. Причём это была именно параощутимых шлепков по филейной части.  Зато теперь про взгляду понимает, когда что-то не так.
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #276 : 04.07.07, 13:09:58 »
Сразу видно по ответам - кто родитель, а кто теоретик.
Есть младший брат, разница у нас - 14 лет, за всю его жизнь наказала один раз (ударом всё по той же филейной части и отправлением в угол).... За что себя потом проклинала, в итоге через 20 мин. свинёныша из угла извлекла, в этот же день купила новую игрушку. Мама его наказывала не стесняясь, что я считала не гуманно. Сейчас ему 12 лет и я очень реально понимаю, если бы не мамашина и папашина твёрдые руки в своё время - вырос бы разп...еи разбалованным дурнем. Поэтому, родителям виднее, когда и как правильнее "отоварить" в целях воспитания своего отпрыска.
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #277 : 04.07.07, 13:20:08 »
на мой детеночий взгляд - иногда проще разобраться в проблемме.
вот мои родители, например, давно поняли, что насколько бы бредовой не была моя идея - лучше и проще разрешить мне, чем запретить. если разрешили, а я в итоге ошиблась - то я приду и скажу, что я дурак. и какое-то время буду думать о том, что мои родители действительно мудрее. а если не разрешили, то я сделаю все равно и не зависимо от результата компании - буду дуться на них и винить во всем их.
меня мои родители пытались воспитывать рукоприложением, но скоро поняли, что никакого практического результата это не приносит. кроме разве что синяков. а я как была раздолбаем, так раздолбаем и осталась.
в моем детском мозге живет непоколебимая уверенность в том, что там, где есть рукоприкладство - нет взаимопонимая между ребенком и родителями. почему-то на примере своих отношений с родителями - есть у меня такое мнение, что если ребенок адекватен и хоть немного воспитан - он не будет делать ничего такого, за что бы можно было ударить.
с другое стороны, потакать тоже зло...


ничего в целом не поняла, что написала, но вот так я думаю..))
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #278 : 04.07.07, 13:41:33 »
У меня трехлетний ребенок. Сначала пытался давить исключительно словами - помогало плохо, после начал давать по заднице - восприимчивость на порядок выше оказалась. Сейчас уже не шлепаю - достаточно просто поднести к лицу кулак и все становится на своим места.
Fly like a brick

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #279 : 04.07.07, 14:59:28 »
Думаю шо иногда для профилактики надо ::book::
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #280 : 04.07.07, 15:04:32 »
проблевалсо, извините.
хуже картины представить себе не могла.

Отец мой в таких случаях еще и приговаривал "Знаешь чем пахнет? Могилой." =) Главное действует - меру просто надо знать и не перебарщивать.
Fly like a brick