Автор Тема: Вирь или неВирь  (Прочитано 3407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вирь или неВирь
« : 12.07.08, 11:10:47 »
Вобщем проблема такая:
Если я захожу в "мой компьютер" и пытаюсь открыть какой нибудь из локальных дисков двойным щелчком, то он открывается в новом окне. вчера этого не было. антивирь стоит. как и сп3. в процессах ни чего нового не появилось. антивирус ни чего не находит. а вся беда началась после того как друг вчера пришел с флешкой за фильмами. у него на компе уже месяц такое творится. переустановка винды не помогает. помогает только форматирование всего и сразу.
да.. и еще тока заметил - нельзя отобразить скрытые файлы и папки жмешь "ок" а ему по барабану.
« Последнее редактирование: 12.07.08, 11:23:43 от Sht?ih(S_РФ) »


Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #1 : 12.07.08, 12:49:07 »
Вобщем проблема такая:
Если я захожу в "мой компьютер" и пытаюсь открыть какой нибудь из локальных дисков двойным щелчком, то он открывается в новом окне. вчера этого не было. антивирь стоит. как и сп3. в процессах ни чего нового не появилось. антивирус ни чего не находит. а вся беда началась после того как друг вчера пришел с флешкой за фильмами. у него на компе уже месяц такое творится. переустановка винды не помогает. помогает только форматирование всего и сразу.
да.. и еще тока заметил - нельзя отобразить скрытые файлы и папки жмешь "ок" а ему по барабану.
В контекстном меню первой строкой команда "Открыть"?

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #2 : 12.07.08, 12:53:36 »
попробуй
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #3 : 12.07.08, 13:34:43 »
Свойство папки - Обзор папок на вкладке Общие. Что тут стоит?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #4 : 12.07.08, 17:27:40 »
В контекстном меню первой строкой команда "Открыть"?
так работает. и работает если в строке путь выбираешь диск. не работает при двойном щелчке.

Свойство папки - Обзор папок на вкладке Общие. Что тут стоит?
Открывать папки в одном и том же окне.

Во всем виноват некий a3g3.bat появляется и исчезает в диспетчере задач при открытии любого локального диска

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #5 : 12.07.08, 17:31:12 »
попробуй
Помогло! СПС!!!!++++++++
но все же не могу отобразить скрытые папки и файлы

Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #6 : 12.07.08, 17:50:54 »
попробуй
Помогло! СПС!!!!++++++++
но все же не могу отобразить скрытые папки и файлы

Почисть вручную http://symbian.net.ua/2007/09/19/udaljaem_virusvbssmalla_autoruninf.html
может тогда заработает отображение скрытых папок и файлов.

Оффлайн KiberMedik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
  • размер аватара не более 128кб!!
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #7 : 12.07.08, 18:33:03 »
Была такая фигня, вирус! DrWeb не лечил (тогда) -  Symantec грохнул.
Если в корне дисков есть что-то типа autorun... с разными расширениями ini - bat ...  , то точно ВИРУС!

Оффлайн Sentinel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #8 : 12.07.08, 21:23:31 »
Вобщем проблема такая:
Если я захожу в "мой компьютер" и пытаюсь открыть какой нибудь из локальных дисков двойным щелчком, то он открывается в новом окне. вчера этого не было. антивирь стоит. как и сп3. в процессах ни чего нового не появилось. антивирус ни чего не находит. а вся беда началась после того как друг вчера пришел с флешкой за фильмами. у него на компе уже месяц такое творится. переустановка винды не помогает. помогает только форматирование всего и сразу.
да.. и еще тока заметил - нельзя отобразить скрытые файлы и папки жмешь "ок" а ему по барабану.
"антивирь стоит" - это вы о чем? Касперский начинает верещать сразу - как только вы свою зараженную флешку к компу подключите. Описанные вирусы удаляет с ходу. Файлы  autorun.inf удаляются вручную. (это просто текстовые файлы)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #9 : 13.07.08, 01:23:13 »
ДА этих вирусов авторана несколько штук. Пробуй то что тебе дали.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #10 : 13.07.08, 16:03:03 »
"антивирь стоит" - это вы о чем? Касперский начинает верещать сразу - как только вы свою зараженную флешку к компу подключите. Описанные вирусы удаляет с ходу. Файлы  autorun.inf удаляются вручную. (это просто текстовые файлы)
у меня нод32. и он не види ни каких вирусов. касперский не буду ставить из принцыпа.

Была такая фигня, вирус! DrWeb не лечил (тогда) -  Symantec грохнул.
Если в корне дисков есть что-то типа autorun... с разными расширениями ini - bat ...  , то точно ВИРУС!
Во всем виноват некий a3g3.bat появляется и исчезает в диспетчере задач при открытии любого локального диска

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #11 : 13.07.08, 17:17:07 »
Ищи в папке Windows и Windows/System32 amvo.exe.
НУ и реестр на оба этих файла прошерсти.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #12 : 13.07.08, 22:38:28 »
заюзай поиск. кажется Wizard писал (а может и не он) какие 2 ключика в реестре надо изменить, чтобы включить скрытые файлы.

когда включишь (это лучше сделать в безопасном режиме), потом опять загрузицца в безопасный, открыть проводник(!) и уже в дереве щелкнуть на каждый локальный диск. там открываешь autorun.inf, перед этим сняв с него "только чтение", если стоит, и удаляешь оттуда все содержимое. далее опять идешь в его свойства и на вкладке безопасность (а если такой нет - в свойствах папки выключи простой общий доступ) запрещаешь ВСЕМ Полный доступ.

после этого ни один вирус, даже если и попадет на твою машину не сможет изгадаить автозапуск для локальных дисков. (в отличие от того, если просто удалить этот файл)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн oRaN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #13 : 14.07.08, 15:40:21 »
вирь. был у меня и у знакомого моего. очистил касперским с обновленными базами.
p.s. nod32 его не увидел

Оффлайн oRaN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #14 : 14.07.08, 15:41:00 »
что б? т? не делал в "свойствах папки" ничего не сохраняется

bear

  • Гость
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #15 : 14.07.08, 15:54:58 »
"антивирь стоит" - это вы о чем? Касперский начинает верещать сразу - как только вы свою зараженную флешку к компу подключите. Описанные вирусы удаляет с ходу. Файлы  autorun.inf удаляются вручную. (это просто текстовые файлы)
у меня нод32. и он не види ни каких вирусов. касперский не буду ставить из принцыпа.

ну тогда сиди с вирем  xx)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #16 : 14.07.08, 16:00:30 »
ога...я таких кстати ужо не первый раз встречаю "да Касперский гамно...НОД32 у меня стоит..."..елки палки, на моей практике уже 10-пользователь со своим Нодом просто лежит...3-4 вируса обнаруживает Касперыч. Ноду по... и на... на все что движется..чем он там по особому ищет вирусы не понятно... [[dizzy2]]
Помним...Скорбим...

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #17 : 14.07.08, 18:04:55 »
Было такое, поставил KIS 7+++ все стало норм, до этого был НОД32 3.+++

Оффлайн N@bokoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #18 : 14.07.08, 20:45:52 »
Тоже есть вопрос из разряда вирь/невирь. Там-пада-пам... daleko.exe!!! Не знаю, что это такое... Вылезает вроде только при работе в нете и не часто (примерно раз в неделю/две). Это вирус? Стоит Аваст с последними обновления (каждый день обновляю). Грешу на сборку ZverDVD, но не факт, что из-за этого, так как ставил её больше полгода назад, а вылезать стало последний месяц.....
Сайт-форум Школы Юного филолога г.Электросталь:
http://www.elshuf.tu1.ru/

Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #19 : 14.07.08, 20:53:36 »
Тоже есть вопрос из разряда вирь/невирь. Там-пада-пам... daleko.exe!!! Не знаю, что это такое... Вылезает вроде только при работе в нете и не часто (примерно раз в неделю/две). Это вирус? Стоит Аваст с последними обновления (каждый день обновляю). Грешу на сборку ZverDVD, но не факт, что из-за этого, так как ставил её больше полгода назад, а вылезать стало последний месяц.....
Наверно вирь:
http://virusinfo.info/showthread.php?t=24216

Оффлайн aDreamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #20 : 15.07.08, 07:16:42 »
ога...я таких кстати ужо не первый раз встречаю "да Касперский гамно...НОД32 у меня стоит..."..елки палки, на моей практике уже 10-пользователь со своим Нодом просто лежит...3-4 вируса обнаруживает Касперыч. Ноду по... и на... на все что движется..чем он там по особому ищет вирусы не понятно... [[dizzy2]]

да, каспер сакс. Да, у меня нод. И да, он еще ничего не пропускал. А если по всяким левым сайтам не лазить - так вообще антивирь не нужен.
"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не бояться жизни"(с)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #21 : 15.07.08, 07:35:37 »
это я -то с тобой согласен...объясни тоже самое толпе девок, шарящем по сайтам...вот закрываю потихоньку такие, фрилавы, одноклассники..а толку-то! залезет блин куда-нить....
Помним...Скорбим...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #22 : 15.07.08, 07:51:39 »
Вот особенно понравилось:

постановление номер 575 п. 30

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/102198.htm

30. Пользователь обязан:

а) вносить плату за оказанные ему телематические услуги связи и иные
предусмотренные договором услуги в полном объеме;
     б)  использовать  для   получения   телематических       услуг связи
пользовательское (оконечное)  оборудование  и  программное   обеспечение,
которое соответствует установленным требованиям;
     в)  предпринимать  меры  по  защите  абонентского       терминала от
воздействия вредоносного программного обеспечения;
     г) препятствовать распространению спама и вредоносного программного
обеспечения с его абонентского терминала.

И пусть мне кто-нить еще ляпнет что ему пофигу что делают вирусы или трояны на его компе, или что он не обязан возиться с антивирусом ...

А вот - админ форума (месаж я слегка поправил):

Каспер - одна из самых дебильнейших систем защиты. Она, может, и справляется с теми задачами, которые на нее возлагают, но такой параноидальности нет нигде. То, что ты видишь - в 95% случаев обычное сканирование сети всякими дебильными ланскопами и подобными программами. Любая другая система защиты забила бы на это дело, и просто бы не пропустила (ну максимум один раз спросит "что делать"), а "касперский" специально разработан так, чтобы вызвать у человека хроническую паранойю и подсадить на продукцию от ЛК. То бишь это всего лишь банальный маркетинговый ход.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

bear

  • Гость
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #23 : 15.07.08, 09:56:17 »
ога...я таких кстати ужо не первый раз встречаю "да Касперский гамно...НОД32 у меня стоит..."..елки палки, на моей практике уже 10-пользователь со своим Нодом просто лежит...3-4 вируса обнаруживает Касперыч. Ноду по... и на... на все что движется..чем он там по особому ищет вирусы не понятно... [[dizzy2]]

да, каспер сакс. Да, у меня нод. И да, он еще ничего не пропускал. А если по всяким левым сайтам не лазить - так вообще антивирь не нужен.

а лучше всего отключить комп от сети(электрической) закрыть в сейф, кинуть на дно марианской впадины, и с верху поставить пару авианосцев, со всей шаробратией, тогда вирусняк точно не проберется

ЗЫЖ не поверишь, но вирусняк ломится через 139 порт, через флешки, торент и даже ОМГ!!!!1111адинадин DC++, даже по сайтам не нада ходить, я на вскидку скажу человек 5 у нас в DC++ у которых есть вирусняки, даже не напрягая память

bear

  • Гость
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #24 : 15.07.08, 10:01:47 »

А вот - админ форума (месаж я слегка поправил):

Каспер - одна из самых дебильнейших систем защиты. Она, может, и справляется с теми задачами, которые на нее возлагают, но такой параноидальности нет нигде. То, что ты видишь - в 95% случаев обычное сканирование сети всякими дебильными ланскопами и подобными программами. Любая другая система защиты забила бы на это дело, и просто бы не пропустила (ну максимум один раз спросит "что делать"), а "касперский" специально разработан так, чтобы вызвать у человека хроническую паранойю и подсадить на продукцию от ЛК. То бишь это всего лишь банальный маркетинговый ход.
хз, я лично пароидальности не наблюдаю, возможно из за того что я купил KIS и с тех поддержкой ихней мы его настроили так как я хочу?
со своими задачами он справляется, систему не тормозит, меня устраивает

ЗЫЖ рекомендую выключить родительский контроль :)

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #25 : 16.07.08, 01:28:25 »
Все с вирем справился без всяких касперских. всем спс особенно лео.

зы самое интересное что этот вирь не берет висту.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Вирь или неВирь
« Ответ #26 : 18.07.08, 18:09:42 »
я на вскидку скажу человек 5 у нас в DC++ у которых есть вирусняки, даже не напрягая память

А им бы вот люлей выпейсать. Тем более что и закон есть...
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!