Автор Тема: Гимназия ?17. Первый класс  (Прочитано 3365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ellena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
У кого дети там учатся? Интересует класс с системой обучения Эльконина-Давыдова.
И вообще поделитесь, насколько хорошая школа и как проходит обучение...


Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия ?17. Первый класс
« Ответ #1 : 21.08.08, 13:29:02 »
Мы тоже туда записались. Пробовала узнавать на форуме - особо ничего никто не рассказал.
Как вам учитель на первый взгляд?
На счет собрания первоклашек не знаете?

Оффлайн Natangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Вся жизнь - борьба.
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия ?17. Первый класс
« Ответ #2 : 21.08.08, 15:21:52 »
У нас остались (мягко говоря) негативные эмоции от учителя и системы в целом. Дело было в 2000г.
Во 2-й класс сбежали в другую школу, от греха подальше.

П.С. Если Вам нравятся авторитарные, властные учителя, не позволяющие делать ошибки своим ученикам и их родителям, если вы готовы целиком и полностью ближайшие 4 года посвятить обучению вместе с ребенком  (вместе выполнять домашние задания по 3-4 часа каждый день, ходить на собрания 1 раз в неделю, чтоб учитель смог вам разъяснить как именно учиться по системе Э.-Д.), само собой ни о какой продленке не может быть и речи, тогда это для вас.  Но, спросите себя - оно вам надо? А самое главное, вашему ребенку.

П.П.С. Может быть что-то изменилось, но когда мы шли учиться, система Эльконина-Давыдова преподавалась только до 4 класса, а с 5-го дети учились по стандартной программе. На мой взгляд система Эльконина-Давыдова исскуственно усложняет очевидные вещи (для меня непонятно зачем).

П.П.П.С. Все выше написанное является моим личным частным мнением.
Торжество разума как раз в том и состоит, чтобы уметь уживаться с теми, у кого его нет.
(Вольтер)
Только барану нравятся овцы за внешность, волк любит овцу за содержан

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия ?17. Первый класс
« Ответ #3 : 21.08.08, 15:55:22 »
У нас остались (мягко говоря) негативные эмоции от учителя и системы в целом. Дело было в 2000г.
Во 2-й класс сбежали в другую школу, от греха подальше.

П.С. Если Вам нравятся авторитарные, властные учителя, не позволяющие делать ошибки своим ученикам и их родителям, если вы готовы целиком и полностью ближайшие 4 года посвятить обучению вместе с ребенком  (вместе выполнять домашние задания по 3-4 часа каждый день, ходить на собрания 1 раз в неделю, чтоб учитель смог вам разъяснить как именно учиться по системе Э.-Д.), само собой ни о какой продленке не может быть и речи, тогда это для вас.  Но, спросите себя - оно вам надо? А самое главное, вашему ребенку.

Как я обожаю таких родителей... Вы не хотите посвещать свое время обучению с ребенком? Может тогда его надо было не в другую школу, а в приют отдать.... У Вас столько бы времени появилось свободного...
Не хотите ходить на собрания? Да и правда - кого калышет, чем свой ребенок в школе занимается и какие у ниго успехи... Мы лучше лет через 10-12 зайдем, сразу на выпуск (ну если конечно на второй год не оставят)...
У что по Вашему нужно ребенку? У нас даже законодательно закреплено, что за него родители решения принимают и ответственность несут.

Цитировать
П.П.С. Может быть что-то изменилось, но когда мы шли учиться, система Эльконина-Давыдова преподавалась только до 4 класса, а с 5-го дети учились по стандартной программе. На мой взгляд система Эльконина-Давыдова исскуственно усложняет очевидные вещи (для меня непонятно зачем).

Вообще-то эта система и рассчитана как развивающая система детей раннего возраста... С 5-го класса кто хочет может поступать в гимназию... По-крайней мере у нас так было.

Цитировать
П.П.П.С. Все выше написанное является моим личным частным мнением.

Вы свое личное мнение потом ребенку лет в 25 расскажите... А заодно покажите, где находятся дети, с которыми занимались родители и где находится он... И посмотрите, скажет он Вам за это спасибо или нет...

P.S. Сам заканчивал эту школу и учился по этой системе, правда мы в области были "первопроходцами". Да не легко. Да с ребенком надо заниматься и не мало. Но если Вы хотите, что бы ваш ребенок достиг чего-то в жизни, вам с ним и так придется заниматься, поскольку базовой программы не хватит ни в какой школе, для полноценного развития.

Оффлайн Natangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Вся жизнь - борьба.
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия ?17. Первый класс
« Ответ #4 : 21.08.08, 18:42:50 »
Цитировать

Как я обожаю таких родителей... Вы не хотите посвещать свое время обучению с ребенком? Может тогда его надо было не в другую школу, а в приют отдать.... У Вас столько бы времени появилось свободного...
Не хотите ходить на собрания? Да и правда - кого калышет, чем свой ребенок в школе занимается и какие у ниго успехи... Мы лучше лет через 10-12 зайдем, сразу на выпуск (ну если конечно на второй год не оставят)...
У что по Вашему нужно ребенку? У нас даже законодательно закреплено, что за него родители решения принимают и ответственность несут.


Я рада за Вас, что Вам понравилось, но все ли родители (мамочки в основном) могут и хотят не работать, фактически учиться второй раз со своим ребенком. А если в семье ещё есть дети? На них времени не останется физически.
А заниматься ребенком, конечно, надо, но без фанатизма.
Еще раз подчеркиваю:
 Все выше написанное является моим личным частным мнением.

Цитировать
Вы свое личное мнение потом ребенку лет в 25 расскажите... А заодно покажите, где находятся дети, с которыми занимались родители и где находится он... И посмотрите, скажет он Вам за это спасибо или нет...

Не передергивайте факты - я высказала мнение о системе Э.-Д. в 17 гимназии и учителе, но я нигде не сказала, что родители не должны заниматься детьми.

Торжество разума как раз в том и состоит, чтобы уметь уживаться с теми, у кого его нет.
(Вольтер)
Только барану нравятся овцы за внешность, волк любит овцу за содержан

Оффлайн Fatality

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Карма: 645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия ?17. Первый класс
« Ответ #5 : 22.08.08, 09:04:30 »
По-моему,ребёнку просто надо уделять внимание,как гвоорится-"без фанатизма" помогать с учёбой,но по-возможности,перейти в лицей-обычно класс в 8й(настоящий лецей,а не просто название)и тогда будет ребенку хорошее воспитание,хорошие знания..никаких школ,даже с какими то наворотами..школа-есть школа...разницу прочувтвовал на себе..

Оффлайн ellena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия ?17. Первый класс
« Ответ #6 : 22.08.08, 15:09:37 »
To N.Natali

Мы только на следующий год в школу.  Хотелось заранее всё узнать )

А у вас были какие-нибудь подготовительные занятия, беседы с учителем? И как оно?


To Vasiliy

Какие впечатления? (если помните :) )
После 4-го класса сложно было в обычной школе?
Может, ваши родители подскажут, какие особенности обучения...

Оффлайн GIRLFRIEND

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 129
  • Пол: Женский
  • Чаще всего выход там, где вход!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия ?17. Первый класс
« Ответ #7 : 23.08.08, 17:53:17 »
У кого дети там учатся? Интересует класс с системой обучения Эльконина-Давыдова.
И вообще поделитесь, насколько хорошая школа и как проходит обучение...

Моя мама преподавала в этой школе по этой системе... но к сожалению после смены директора там стало не только тяжело работать, но и тяжело учиться (в плане атмосферы) все хорошие учителя посбегали от туда кто куда и осталась одна мОлодеж... я бы своего ребенка отдала в эту школу только если бы состав учителей был как приблизительно в 1999 году...

Решать конечно же Вам...

P.S. В самой системе Эльконина и Давыдова ни чего плохого не вижу, но многое зависит от опыта преподавателя... и знания этой системы...

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия ?17. Первый класс
« Ответ #8 : 25.08.08, 09:47:24 »
Я знаю, что занятия есть, но мы не ходили, т.к. 3 года занимались в Казанцева.
Встреча с учителем была где-то в январе -феврале. Гоняли ребенка мин 40, и почитать и пересказать, и объяснить, что нарисовано, и на логику и на смекалку и т.д.
Даже страшно становится после всех высказываний выше, что нас ждет.
 [[rolleyes]]
посмотрим.