Автор Тема: Новые штрафы за нарушение  (Прочитано 52010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Это только некоторые пункты.
По-моему это слишком...
Штрафы новые водят, гонятся за Европой, а вот зарплаты не европейские однако.


Operator007

  • Гость
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #101 : 18.07.07, 09:58:02 »
Че то я не понял, штрафы уже вступили в силу?

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #102 : 18.07.07, 10:57:31 »
Внимание вопрос!Сегодня меня гайцы поймали при повороте на заправку у УМ-63.Я ехал в сторону Фрязево.Приписали проезд через сплошную и пристали по поводу просроченной доверенности.В итоге отняли права.По словам гайца меня лишат прав на 2-4 месяца:'(А теперь собственно вопрос.На сколько меня реально могут лишить прав и сколько будет стоить штраф.(Вопрос для эрудированных).
Р.S.Что можно в этом случае сделать?Уж очень неохота в Подольск за правами ехать...
К сожалению гайцы тебе не набрехали. Все так и есть. Едешь в Подольск, они берут твои права и направляют в суд. А судья уже решит, лишать или нет.

Что можно сделать? Смотри личку.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #103 : 18.07.07, 11:11:17 »
Объясните мне, почему в Подольск????
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Fantoma$

  • Гость
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #104 : 18.07.07, 11:14:06 »
Хрен бы с ними, со штрафами.
Вот вам повеселее (для тех, кто понимает) - новое откровение верховного суда:


Вопрос 3: Можно ли признать надлежащим извещение лица о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, если оно было осуществлено не судьей, рассматривающим дело, и не по его поручению, а должностным лицом?
(Ответ на аналогичный вопрос, опубликованный в Обзоре судебной практики за IV квартал 2005 года под N 20, считать утратившим силу.)
Ответ: В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ разрешение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст. 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.
Согласно разъяснению, содержащемуся в п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения дела. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.
Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #105 : 18.07.07, 11:16:25 »
Объясните мне, почему в Подольск????
Да потаму, что наверное менты Подольские.

У них пол подмосковья под крылом. Их там целый спец ПОЛК.

Я как то попросил, чтоб переслали мне мои права сюда в Электросталь. Так они отказали.

Пришлось написать хадотайство, ссылаясь на статью, номер не помню, и лично ехать в Подольск отдавать его.

Кстате они имеют право отказать в пересылке прав, это на усмотрения ихнего командира.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Fantoma$

  • Гость
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #106 : 18.07.07, 11:17:34 »
Цитировать
Кстате они имеют право отказать в пересылке прав, это на усмотрения ихнего командира.

Только в судебных случаях.

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #107 : 18.07.07, 12:43:18 »
Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд.
Таки я не понял это должна быть именно повестка? А если место и время проведения судебного заседания указано в протоколе об административном правонарушении-это может считаться офиц. уведомлением?
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Fantoma$

  • Гость
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #108 : 18.07.07, 13:36:57 »
Цитировать
Таки я не понял это должна быть именно повестка? А если место и время проведения судебного заседания указано в протоколе об административном правонарушении-это может считаться офиц. уведомлением?

Фактически текст означает что повестку могут вручить гаишники "на месте".

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #109 : 18.07.07, 20:33:45 »
Кстате они имеют право отказать в пересылке прав, это на усмотрения ихнего командира.
БРЕД!!!  КоАП  : ст.24.4,пункт 2 :ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится в виде определения(письменно !!!, Интересно, что он там напишет-100 евриков дам тому, кто принесёт мне такое определение. Если УБОГИЙ W;-) промолчал-значит удовлетворил!!!если не удовлетворил и не вынес письменного определения- превышение должностных полномочий; ст. 29. 5п.1:...по ходатайству лица,в отношении которог ведётся производство по делу об апн, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.  п.3...дело об апн,влекущее право управления, может быть рассмотрено по месту регистрации т/с.
« Последнее редактирование: 18.07.07, 20:45:46 от Operator007 »
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #110 : 18.07.07, 20:36:05 »
Фактически текст означает что повестку могут вручить гаишники "на месте".
ЧУШЬ !!! [[hanged]]

учитесь цитировать, а то косяки какие - то
« Последнее редактирование: 18.07.07, 20:46:31 от Operator007 »
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #111 : 18.07.07, 21:02:09 »
Доказательством по делу об апн для судей прежде всего является протокол(судьи больше ничего видеть не хотят !) Если ты с собой в суд приведёшь хоть 10, хоть 20 свидетелей, которые подпишутся под статьёй об ответственности за дачу заведомо ложных показаний-вера всё равно будет тому УБОГОМУ, что писал протокол на тебя.Поверь, проверено.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Chert@ga

  • Гость
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #112 : 18.07.07, 21:07:58 »
Доказательством по делу об апн для судей прежде всего является протокол(судьи больше ничего видеть не хотят !) Если ты с собой в суд приведёшь хоть 10, хоть 20 свидетелей, которые подпишутся под статьёй об ответственности за дачу заведомо ложных показаний-вера всё равно будет тому УБОГОМУ, что писал протокол на тебя.Поверь, проверено.
флаг в руки с такими мыслями. Тогда можешь заранее снимать штаны перед любым стажером на дороге.
Протокол есть, ты за  него расписываешь и можешь(хотя тебе об этом и не говорят) написать свою точку зрения. Да, придется попыхтеть, и несмотря на презумпцию невиновности, доказать что в общем-то это НА ТЕБЯ должна быть доказательная база - свидетели и тд.
А я вот как раз это и проверю. Времени у меня немного, а вот принципиальности - хоть отбавляй.

Кстати, у меня рассмотрение пока не в суде, а у начальника ГИБДД г.Электросталь.
з.ы. да и коллеги по работе видели как он меня "останавливал".

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #113 : 18.07.07, 21:12:37 »
флаг в руки :-)   вот сам и посмотришь, действует ли в нашем государстве презумпция невиновности в 12 части КоАП РФ, ещё раз флаг в руки.
« Последнее редактирование: 18.07.07, 21:18:56 от mtp52 »
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #114 : 18.07.07, 21:19:50 »
не забудь только отписаться потом. С увж...
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Chert@ga

  • Гость
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #115 : 18.07.07, 21:21:45 »
не забудь только отписаться потом. С увж...
естественно =)

Fantoma$

  • Гость
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #116 : 25.07.07, 14:47:27 »
Цитировать
Таки я не понял это должна быть именно повестка? А если место и время проведения судебного заседания указано в протоколе об административном правонарушении-это может считаться офиц. уведомлением?

Скользкий момент, московская гайва, к примеру, уже год считает, что может.

Цитировать
ЧУШЬ !!!

Меткий аргумент.
Советую проверить на себе, к примеру попавшись бухим на околомкадном посту.
О результатах отпейшешь сюда.

Цитировать
БРЕД!!!  КоАП  : ст.24.4,пункт 2 :ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства

Смотри внимательнее, кого цитируешь.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #117 : 30.07.07, 21:19:35 »
посмотред вот это
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=2336.msg775144#msg775144

и еще раз убедился что государство на верном пути в плане повышения безопасности.
тут вчерася проводил экспиремент: маршрут Электросталь - Коломна. Туда ехал с соблюдением всех скоростных режимов (т.е. если населенный пункт, даже если это рязанка то не больше 60, если вне то не больше 90), всех вообщем то правил (за исключением ремней :-) ). Затраченное время в пути (от ул. Тевосяна до знака "Коломна 2 км") 1 час 15 минут.  В свое время ездил как все время было 1 час. Вот и стоит оно того. А обратно вообще ехал 90 - 100 но так как был поток дачников то время в пути было 1.30.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #118 : 31.07.07, 07:59:25 »
посмотред вот это
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=2336.msg775144#msg775144

и еще раз убедился что государство на верном пути в плане повышения безопасности.
тут вчерася проводил экспиремент: маршрут Электросталь - Коломна. Туда ехал с соблюдением всех скоростных режимов (т.е. если населенный пункт, даже если это рязанка то не больше 60, если вне то не больше 90), всех вообщем то правил (за исключением ремней :-) ). Затраченное время в пути (от ул. Тевосяна до знака "Коломна 2 км") 1 час 15 минут.  В свое время ездил как все время было 1 час. Вот и стоит оно того. А обратно вообще ехал 90 - 100 но так как был поток дачников то время в пути было 1.30.


Ага, нам все позволь - поубиваем себя сами...
2Pavv Насчет ремней все-же зря Вы.

liska

  • Гость
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #119 : 31.07.07, 19:08:16 »
Я, за повышение штрафов!!! Сама 9 лет назад  попала в аварию, сломала шею, но с счастью, обошлось. Всё равно после этого "ну, очень нарушала".
 А на днях, родственники, на скорости 150 км/ч. влетели под кран... Дядька, сразу насмерть, тётка в реанимации... а, нас всех до сих пор трясёт! Вот, наверное, пока всерьёз не коснётся...

Оффлайн Aleks-San

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • А внутри я белый и пушистый.
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы за нарушение
« Ответ #120 : 05.08.07, 17:25:56 »
Если повышение штрафов хотя бы наполовину уменьшит беспредел на дорогах, я за! Только наверное размер взятки, которую берут гаишники, увеличится пропорционально...