Автор Тема: Помогите с телефоном  (Прочитано 3950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Помогите с телефоном
« : 07.01.07, 19:51:35 »
В общем, дело обстоит так: нужен домашный телефон....
Требования: радиотелефон, с подсветкой, с АОНом...
Купили Panasonic (потом вернули деньги обратно) и столкнулась с такой проблемой: АОН некорректно определяет номера.ПОПРОБУЮ ТОЛКОВО ОБЬЯСНИТЬ.  При входящем звонке на экране телефона появляется такая надпись "Входящий вызов", никаких номеров нет, дальше нажимаем клавишу "Принять вызов" и происходит определение номера, дальше опять нажимаю клавишу"Принять вызов" и только после этого происходит соединение с абонентом...
Все бы ничего, кроме маленького неудобства, но рассказываю, что происходит со стороны вызывающего меня абонента,т. е. того, кто мне звонит....абонент набирает мой номер, идут гудки....дальше после того, как я первый раз ( чтоб определить номер звонящего) нажимаю клавишу "Принять вызов", у звонящего пропадают гудки и наступает тишина и длится она до тех пор, пока я не нажму клавишу "Принять вызов" второй раз, чтобы установить соединение.............а это значит, что звонящий мне человек засекает, что я его определяю (при наступлении тишины) ...А если я не хочу отвечать, но хочу знать, кто звонит....Гемморой какой-то...Вроде у всех Panasonicов так...
Так что посоветуйте, пожалуйста, радиотелефон , чтоб нормально определял номер СРАЗУ без каких-либо нажатий...


Оффлайн Aксана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #1 : 07.01.07, 19:53:30 »
В общем, дело обстоит так: нужен домашный телефон....
Требования: радиотелефон, с подсветкой, с АОНом...
Купили Panasonic (потом вернули деньги обратно) и столкнулась с такой проблемой: АОН некорректно определяет номера.ПОПРОБУЮ ТОЛКОВО ОБЬЯСНИТЬ.  При входящем звонке на экране телефона появляется такая надпись "Входящий вызов", никаких номеров нет, дальше нажимаем клавишу "Принять вызов" и происходит определение номера, дальше опять нажимаю клавишу"Принять вызов" и только после этого происходит соединение с абонентом...
Все бы ничего, кроме маленького неудобства, но рассказываю, что происходит со стороны вызывающего меня абонента,т. е. того, кто мне звонит....абонент набирает мой номер, идут гудки....дальше после того, как я первый раз ( чтоб определить номер звонящего) нажимаю клавишу "Принять вызов", у звонящего пропадают гудки и наступает тишина и длится она до тех пор, пока я не нажму клавишу "Принять вызов" второй раз, чтобы установить соединение.............а это значит, что звонящий мне человек засекает, что я его определяю (при наступлении тишины) ...А если я не хочу отвечать, но хочу знать, кто звонит....Гемморой какой-то...Вроде у всех Panasonicов так...
Так что посоветуйте, пожалуйста, радиотелефон , чтоб нормально определял номер СРАЗУ без каких-либо нажатий...
У меня тоже такой же..До этого был "Русь", определял номер сразу, но качество у него неахти..
Это шутка была, про черевички! И где тебя черт носит?! Оксана.

Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #2 : 07.01.07, 19:56:01 »
Эта беда почти у всех DECT телефонов. Для этого продается специальный определитель(такая коробочка типа телефонной розетки, стоит порядка 200рэ). Определяет номер и посылает его на радиотелефон, а там уже высвечивается номер.

Оффлайн Flame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #3 : 07.01.07, 20:01:50 »
Нужно чтоб все определялось нормально и без регистрации на АТС..Если кто знает как это сделать, обьясните нормально....какая кробочка и чего...Вообще-то должны же быть телефоны с нормальным определением номера...Не знала, что с этим возникнет такая проблема....

Оффлайн Flame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #4 : 07.01.07, 20:03:37 »
Эта коробочка вроде называется Евро-переходник. Со всеми ли Dect-телефонами он будет работать корректно????

Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #5 : 07.01.07, 20:14:08 »
 Насколько я знаю, все определители работают по такому принципу, просто некоторые после определения номера включают звонящему "псевдогудки" , а другие - нет. В любом случае, во время определения номера соединение уже идет.
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ

Оффлайн Mayhem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #6 : 07.01.07, 20:18:36 »
Эта коробочка вроде называется Евро-переходник. Со всеми ли Dect-телефонами он будет работать корректно????
Вот она и нужна. Стоят по разному. От 200 руб. и дальше. У нас была другая проблема. Дарили DECT на ДР. В магазине(в Евросети) сказали о том, что у телефонов Siemens только Евро АОН, и что этот переходник нужен. Все купили. Приходим, подключаем. Телефон работает, но как-то странно. Если эту штуку подключить, то при звонке на этот телефон гудки как-будто занято. Отключили. Звонит нормально, но не определяет номер. Пошли менять. Там проверили - всё работает. Но всёравно поменяли. Домой приходим, опять не работает. Как нам обьяснили, зависит от АТС.
Проверяли в Евросети на Южном. Не работает в доме, где военкомат.
Говорят, что те Панасоники, которые продаются на Горбушке, перепрошиты нашими умельцами и всё нормально работает(и Аон и русское меню и гарантийка нормальна). А Siemens не могут взломать (с трудом верится). А вообще у Voxtel только официальный русский Аон, но у них дизайн [[knife]].

Оффлайн Flame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #7 : 07.01.07, 20:34:45 »
Насколько я знаю, все определители работают по такому принципу, просто некоторые после определения номера включают звонящему "псевдогудки" , а другие - нет. В любом случае, во время определения номера соединение уже идет.
Вот именно, псевдогудки, но не тишину же....

Оффлайн Flame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #8 : 08.01.07, 00:42:02 »
Ну так что, никто мне так и не поможет??? Ни у кого нет телефона нормально определяющего номера????????????

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #9 : 08.01.07, 00:46:59 »
Ну так что, никто мне так и не поможет??? Ни у кого нет телефона нормально определяющего номера????????????
па любому РУСЬ! :-) ток 25 или 26 :-) потому как 27 и далее Левые какие-то :-/ усложненные :-)
а еще проще поставь прогу на комп :-) если есть момед :-) то все определит :-)
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Оффлайн Flame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #10 : 08.01.07, 00:53:20 »
Ну так что, никто мне так и не поможет??? Ни у кого нет телефона нормально определяющего номера????????????
па любому РУСЬ! :-) ток 25 или 26 :-) потому как 27 и далее Левые какие-то :-/ усложненные :-)
а еще проще поставь прогу на комп :-) если есть момед :-) то все определит :-)
Ну это Вы загнули, может еще через спутник в космосе номера определять.....

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #11 : 08.01.07, 02:29:59 »
Ну так что, никто мне так и не поможет??? Ни у кого нет телефона нормально определяющего номера????????????

Дело в том что все "европейские"(в том числе японцы) используют "caller id". В этой технологии используеться иной способ определения номера, чем в россии.

Исправлаеться легко, покупкой евроАОН(так и называеться), в связном 150 рублей кажеться. Подключаеться между розеткой и телефоном.
я в интернет не особа верю(с)

Eugene

  • Гость
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #12 : 08.01.07, 02:59:38 »
Дело в том что все "европейские"(в том числе японцы) используют "caller id". В этой технологии используеться иной способ определения номера, чем в россии.

Исправлаеться легко, покупкой евроАОН(так и называеться), в связном 150 рублей кажеться. Подключаеться между розеткой и телефоном.


а номер на нем определяется или на телефоне?
интересует как сделать чтобы на панасе номер определялся без нажатия на кнопку...

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #13 : 08.01.07, 03:05:55 »
а номер на нем определяется или на телефоне?
интересует как сделать чтобы на панасе номер определялся без нажатия на кнопку...

Номер высвечиваеться на телефоне, автоматически, почти сразу после поступления званка.
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #14 : 08.01.07, 17:09:30 »
может стоит поковырять телефон?) обычно имеется настройка после какого гудка определять номер. :)
War, war never changes........ (c)

Eugene

  • Гость
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #15 : 08.01.07, 17:28:25 »
может стоит поковырять телефон?) обычно имеется настройка после какого гудка определять номер. :)

есть тока после какого гудка врубать автоответчик... АОН тока кнопкой %)

Оффлайн Flame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #16 : 08.01.07, 23:17:56 »
Ну так что, никто мне так и не поможет??? Ни у кого нет телефона нормально определяющего номера????????????

Дело в том что все "европейские"(в том числе японцы) используют "caller id". В этой технологии используеться иной способ определения номера, чем в россии.

Исправлаеться легко, покупкой евроАОН(так и называеться), в связном 150 рублей кажеться. Подключаеться между розеткой и телефоном.

Кто-нибудь пробовал проделать это с Panasonicом? Хотелось бы купить именно Panasonic. Уж очень нравится дизайн.

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #17 : 08.01.07, 23:25:57 »
Кто-нибудь пробовал проделать это с Panasonicом? Хотелось бы купить именно Panasonic. Уж очень нравится дизайн.

Первый телефон на котором опробовал был панасоник, работает
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #18 : 09.01.07, 01:14:38 »
Вообще все это лечится программными кодами и различными секретными меню, (включается автосрабатывание АОНа и ложные гудки в линию), естественно на свой страх и риск=)
почитайте форумы на ixbt, там народ уже давно этим заморачивался
для 500й серии http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:22490
для 200/300й здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:33047

Eugene

  • Гость
Re:Помогите с телефоном
« Ответ #19 : 09.01.07, 07:52:06 »
Ура! ) Нашел для своего 825го

1. Войдите в меню
2. Войдите в пункт меню НАСТРОЙКИ БАЗЫ.
3. Войдите в пункт меню АОН
4. Введите число 255.
5. Войдите в пункт меню АВТОПОЛУЧЕНИЕ.
6. Выберите пункт ВКЛ.
7. Подтвердите выбор (OK или стрелку вправо).

Для возврата к первоначальному режиму работы определителя номера - в пункте 7 выберите ВЫКЛ.
« Последнее редактирование: 09.01.07, 08:00:40 от Eugene »