Автор Тема: Неспешно куплю нерабочую микроволновку  (Прочитано 2133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Купиться нерабочая микроволновка.
Для любителей узнать зачем, объясняю: для хендмейда, опытов, изучения как сделана и что же там внутри.
Рассмотрю даже варианты со следами ржавчины или каком-другом ужасном состоянии.
Лучше конечно с незначительными дефектами: отломанными ручками, дверями и прочее подобное.
За символическую цену или за сок/пиво.
Самовывезу по Электростали.
Предлагайте сюда или в личку, оставляйте контакты.


Оффлайн Eugene1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Креосана пересмотрел?  :ag: :brr: :bm:

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Креосана пересмотрел?  :ag: :brr: :bm:
Ничего я такого не смотрел. Просто починить или, что более вероятно, на запчасти.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Повеселили.Хотя почему бы и нет.
Я правда в другой сфере.Но азы немного кину.
Во первых есть 2 типа СВЧ печей.Инверторный и обычный транс.Во вторых если сдох магнетрон, то только замена его с баластом.Хотя не часто дохнет.Может быть еще пробой волновода.тоже может быть неподъемный труп.Хотя тут вопросы из-за чего..Ибо из-за попавшей металической стружки, это сразу после  покупки)))вот из за жира и прочей грязи возможно и потом.Но там вопрос как пошло и можно ли вскрыть промыть.Из обычной бытовухи.Это перегоревшие термо и прочие предохранители.
А так ..http://monitor.net.ru/forum/-info-189901.html
Ну например начните с этой темы..потом еще почитайте там же.Прежде чем брать поглядите типовуху, по той модели что собрались брать.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Спасибо за обстоятельный текст.
Поясню: любая микроволновка почти что с любыми дефектами. В том числе и неподъемными.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Так как руки у самого никак не дойдут, то могу предложить рублей за 500 следующий  девайс: Panasonic NN-GX36MF

В микроволновке сдохла клавиатура так как плёночная. Все остальное в исправном состоянии, полный комплект.
Можно конечно заменить вышедшую деталь из строя: Membrane switch (мембрана панели управления) F630Y6X00.
Но приготовился заменить на микрокнопки (закуплено, отдам). Разобрал, что то просверлил. Могу кинуть фотки состояния.
Как это должно быть в итоге, можно посмотреть тут: http://monitor.espec.ws/section37/topic78671p200.html
Есть сервис-мануал правда на английском.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Так как руки у самого никак не дойдут, то могу предложить рублей за 500 следующий  девайс: Panasonic NN-GX36MF

В микроволновке сдохла клавиатура так как плёночная. Все остальное в исправном состоянии, полный комплект.
Можно конечно заменить вышедшую деталь из строя: Membrane switch (мембрана панели управления) F630Y6X00.
Но приготовился заменить на микрокнопки (закуплено, отдам). Разобрал, что то просверлил. Могу кинуть фотки состояния.
Как это должно быть в итоге, можно посмотреть тут: http://monitor.espec.ws/section37/topic78671p200.html
Есть сервис-мануал правда на английском.
Написал в личку.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Тема пока закрыта.