Автор Тема: вот такое вот пивко  (Прочитано 164904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот такое вот пивко
« : 31.12.13, 18:12:54 »
пил кто-нить? оболочка ничо так, а внутри что?


Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #801 : 01.07.15, 21:48:24 »
граждане пивовары, у кого-нить есть мельница для солода? Нужно смолоть 500гр зерна,а свою мельницу все не дождусь никак. Варианты "ну чо ты тупишь, есть же кофемолка/мясорубка/овощерезка" не предлагать)
А какая мельница должна приехать? Вальцовая из Китая? Можно ссылку на продавца?
К кофемолке/мясорубке/овощерезке кстати можно добавить скалку. 500гр можно осилить  :ag:

Онлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #802 : 01.07.15, 22:08:26 »
маленький офтоп-подсобите мож:
вчера искал по городу красное пиво-нет нигде ваще-не продается, тока какое то вишневая химия, никто не подскажет может видел где?
Вечер в брюгге совсем не то? Вкуснявое очень
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #803 : 01.07.15, 22:30:21 »
А какая мельница должна приехать? Вальцовая из Китая? Можно ссылку на продавца?
К кофемолке/мясорубке/овощерезке кстати можно добавить скалку. 500гр можно осилить  :ag:
не,я пока решил корону взять (нормальную,не китайскую),думаю для моих мини-партий на 8-10л хватит. был в мирбире на прошлой неделе,там вообще НИКАКИХ мельниц нет. нашел в др месте,но у них по Москве только доставка,самовывоза нет...скалка да) у меня запасной вариант пока бутылка) просто стеклянный солод пардон хер смелешь таким методом чувствую)..вальцовую конечно хотелось бы,но жаба душит 12 рублей отдавать (минимум,что нашел,китай не рассматривал в принципе)

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #804 : 02.07.15, 01:13:08 »
Наконец в наших окрестностях появилось место с хорошим ассортиментом и ценами
Да, пожалуй, это одно из лучших мест где можно выпить отличного пива в уютной атмосфере. Цены студенческие - 150 р за бокал отличнейшего стаута!!! Правда не все сорта пива из меню оказались в наличии, хотелось попробовать больше светлого классического. Но и светлое грейпфрутовое пиво неплохо оттенило))) следующий DarkHead. В общем всем рекомендую  https://vk.com/beerheadnoginsk

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #805 : 03.07.15, 10:19:32 »
ктонить видел в городе Belhaven Black или Murphy's Irish? . Гинесс нашел в меридине а эти чот никак.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #806 : 03.07.15, 11:27:12 »
Лучшее пиво - это водка :ag:

Онлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #807 : 03.07.15, 11:35:27 »
перфу не показывайте  :ag:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #808 : 03.07.15, 14:12:01 »
Букет Чувашии! То - жизнь! :ay:

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #809 : 03.07.15, 22:17:06 »
Волею судеб попал в АТАК на Жулябина. Там в разливайке встретил бутылочный First IPA от "Васьки" по 105 за 0,5. Свежий, 20 марта разлива.
Не самый великолепный IPA что я пил, но факт что сорт таки доступен в городе, радует. Вдруг кому ещё интересно. А вот на краны что-то внимания не обратил. Вероятно, там сплошные надоевшие бочкари, потому и не стал ввглядывать.
Также там есть упомянутый ранее тройной эль, дешевле, чем на Победы, кстати, 175 за 0,75.
Прикупил сегодня там First IPA от "Васьки". Всё так же по 105 за 0,5. Достаточно ароматный, горечь присутствует, но она вполне питкая. Для меня даже маловато IBU, хотя жена сказала фу, горькое. Моя экстрактная Ipa от St.Peters показалась даже повкусней именно солодовым телом, а не хмелевой горечью. Хотелось бы попробовать отечественного крафта. Поблизости можно где-то купить Victory Art Brew, Jaws или AF Brew (не в баре)?

P.S. На очереди бутылочка Red Ale От Васьки

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #810 : 03.07.15, 22:39:05 »
Victory Art Brew, Jaws бутылочное точно есть в бирхэде в Ногинске,к-ый тут люди хвалят. сам там брал пару недель назад

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #811 : 03.07.15, 23:22:01 »
Victory Art Brew, Jaws бутылочное точно есть в бирхэде в Ногинске,к-ый тут люди хвалят. сам там брал пару недель назад
Про бар читал. Хотелось бы посетить. Но на вынос как там с ценой? Думаю достаточно дорого!

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #812 : 03.07.15, 23:35:01 »
Про бар читал. Хотелось бы посетить. Но на вынос как там с ценой? Думаю достаточно дорого!
это да) мне 1.5л обошлись в 600р

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #813 : 03.07.15, 23:38:10 »
Red Ale от Васьки совсем не впечатлил. В запахе кислинка, во вкусе легкая горчинка. ИПА намного лучше на мой вкус.

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #814 : 03.07.15, 23:38:59 »
это да) мне 1.5л обошлись в 600р
ну 200 руб. за 0,5 этих ребят в принципе адекватно)

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #815 : 03.07.15, 23:42:16 »
ну 200 руб. за 0,5 этих ребят в принципе адекватно)
ну может быть) хотя,меня больше впечатлил даже не вкус,а запах) очень приятный и мощный (у Black IPA от виктори арт брю)

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #816 : 03.07.15, 23:54:46 »
ну может быть) хотя,меня больше впечатлил даже не вкус,а запах) очень приятный и мощный (у Black IPA от виктори арт брю)
Игорь, ты говорил что St. Peters все очень горькие. Но пока это мои самые любимые экстракты. Горькие и ароматные. Пробовал IPA и Ruby Red Ale. Особенно понравился IPA. Ruby Red Ale выделился именно красным цветом.

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #817 : 04.07.15, 00:13:20 »
Игорь, ты говорил что St. Peters все очень горькие. Но пока это мои самые любимые экстракты. Горькие и ароматные. Пробовал IPA и Ruby Red Ale. Особенно понравился IPA. Ruby Red Ale выделился именно красным цветом.
ну горькие же не значит, что плохие) всё дело вкуса. просто относительно других консервов Петька самый горький,о чём и другие люди, кто делал, пишут. я ни ипу ни руби рэд как раз и не делал) только крем стаут и голден эль. оба понравились,я бы поставил 7 из 10. а по поводу горечи - меня она не пугает,в отличие от большинства знакомых. вот давеча взял в мирбире бутылочку виктори арт брю (не помню блин,какое точно),вот там уже ДЛЯ МЕНЯ горечь была чересчур, IBU 65. к слову их же блэк ипа с IBU 50 пилась вполне душевно)..опять же,всё дело вкуса)

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #818 : 04.07.15, 00:25:45 »
ну горькие же не значит, что плохие) всё дело вкуса. просто относительно других консервов Петька самый горький,о чём и другие люди, кто делал, пишут. я ни ипу ни руби рэд как раз и не делал) только крем стаут и голден эль. оба понравились,я бы поставил 7 из 10. а по поводу горечи - меня она не пугает,в отличие от большинства знакомых. вот давеча взял в мирбире бутылочку виктори арт брю (не помню блин,какое точно),вот там уже ДЛЯ МЕНЯ горечь была чересчур, IBU 65. к слову их же блэк ипа с IBU 50 пилась вполне душевно)..опять же,всё дело вкуса)
Вот хочу Ред Машин попробовать с IBU=65. Мое экстрактное пивоварение на самом деле мне открыло глаза на охмеленное пиво!

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #819 : 04.07.15, 00:28:41 »
А на мирбировском форуме появился еще стальский пивовар SAndery. Наших всё больше и больше.

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #820 : 04.07.15, 00:33:03 »
Друзья, как обстоят дела с генерацией дрожжей? У меня сидр на соке Добрый бродит уже неделю на 3ей генерации дрожжей неугомонно. Надо бы измерить плотность, а то может там уже меньше нуля!