Автор Тема: правильность оформления документов на уч и дом в СНТ  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день , может кто знает, пришло письмо -уведомление из Администрации г.о. Электросталь " на земельном участке с кадастровым номером таким-то выявлен объект недвижимости , право на который не зарегистрировано в соответствии с фед законом 13.07.15 "
ну и прочее с напоминанием о том что могут и снести.

у меня есть договор покупки участка с  домом и две выписки из ЕГРН и на дом и на участок , где дом зарегистрирован как жилой )). Я думала регистрация в ЕГРН это и есть регистрация моего права . Что они от меня хотят?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день , может кто знает, пришло письмо -уведомление из Администрации г.о. Электросталь " на земельном участке с кадастровым номером таким-то выявлен объект недвижимости , право на который не зарегистрировано в соответствии с фед законом 13.07.15 "
ну и прочее с напоминанием о том что могут и снести.

у меня есть договор покупки участка с  домом и две выписки из ЕГРН и на дом и на участок , где дом зарегистрирован как жилой )). Я думала регистрация в ЕГРН это и есть регистрация моего права . Что они от меня хотят?

Кроме дома на участке больше нет строений?

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Что они от меня хотят?
Наверное ждут налог на недвижимость. Налогом облагаются дома на садовом участке, если у дома каменный фундамент и общая площадь более 50 кв. м. Как называется закон не помню, но его можно найти в интернете.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день , может кто знает, пришло письмо -уведомление из Администрации г.о. Электросталь " на земельном участке с кадастровым номером таким-то выявлен объект недвижимости , право на который не зарегистрировано в соответствии с фед законом 13.07.15 "
ну и прочее с напоминанием о том что могут и снести.

у меня есть договор покупки участка с  домом и две выписки из ЕГРН и на дом и на участок , где дом зарегистрирован как жилой )). Я думала регистрация в ЕГРН это и есть регистрация моего права . Что они от меня хотят?
Предоставьте в Адм. копию выписки из ЕГРН на дом
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А саму выписку можно заказать на Госуслугах и бесплатно получить в МФЦ.
Или скачать в виде pdf прямо из Госуслуг, если она нужна только для справки ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
А саму выписку можно заказать на Госуслугах и бесплатно получить в МФЦ.
Все эти выписки  администрация города может получить напрямую без участия хозяина строения. Или они уже вообще плавниками не шевелят? Типа "спасение утопающих - дело самих утопающих".

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кроме дома на участке больше нет строений?
  только дом и колодец ))
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наверное ждут налог на недвижимость. Налогом облагаются дома на садовом участке, если у дома каменный фундамент и общая площадь более 50 кв. м. Как называется закон не помню, но его можно найти в интернете.
дом 42м2 , но налог и на дом и на участок за прошлый год уже приходили . Это как раз не удивляет.
Регистрацией строений по дачной амнистии занимался предыдущий хозяин , я только купила то , что можно было купить , зарегистрировав право в мфц . У меня даже на дом есть справка что там никто не зарегистрирован )) . Так не хочется идти узнавать что хотят , я работаю и ребенок новорожденный.  Хочется лишнюю минуту спать .

Ощущение что не выписку они хотят из егрн . Это же одновременно оформлялось ,и дом и участок.  Налоговая главное видит оба обьекта. 
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дом 42м2 , но налог и на дом и на участок за прошлый год уже приходили . Это как раз не удивляет.
Регистрацией строений по дачной амнистии занимался предыдущий хозяин , я только купила то , что можно было купить , зарегистрировав право в мфц . У меня даже на дом есть справка что там никто не зарегистрирован )) . Так не хочется идти узнавать что хотят , я работаю и ребенок новорожденный.  Хочется лишнюю минуту спать .

Ощущение что не выписку они хотят из егрн . Это же одновременно оформлялось ,и дом и участок.  Налоговая главное видит оба обьекта.
в уведомлении от администрации в левом нижнем углу указаны ФИО и телефон составителя. Наберите и объясните ситуацию (скорее всего нужно будет назвать кадастровый номер дома и, возможно, номер регистрации права собственности).
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская