Автор Тема: Обзор противовирусных препаратов при орви и гриппе  (Прочитано 11128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Любое заболевание, тем более ОРВИ и Грипп легче, дешевле и безопаснее не лечить, а не допустить, предупредить его возникновение. В последнее время, особенно волнует «пункт» — безопаснее.
Чем пользуетесь при простуде и гриппе?

Иммуностимодуляторы и противовирусные средства


Оффлайн Helen Sun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Арбидол хорошо помогает

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вообще ничего из этого не употребляем и не планируем.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Все эти препараты нормальные доктора именуют просто: "Фуфломицины"  :ab: Их создали для относительно честного отъёма денег у населения. :ab:

Есть старая врачебная мудрость: "Леченый вирус проходит за неделю, нелеченый - за семь дней".

Хотите поправиться быстрее? - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! - пейте большое количество жидкости (не менее 2,5 литров в день - для стимуляции клеточного иммунитета), полоскайте горло, промывайте нос соляными растворами (лучше - морской водой, или Аква-Марисом,), держите ноги в тепле. Температуру ниже 38,5 не "сбивайте" НО! - если нет осложнений и некоторых заболеваний. Симптоматическое лечение: мёд с молоком, чай с малиной, стрепсилс и др. сосалки "от горла", противокашлевые препараты.
Антибиотики сами себе лучше не назначайте, но если неймётся - сдайте анализ крови, если есть лейкоцитоз - может быть, и попринимать коротким курсом.
Как-то так....
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Антибиотики сами себе лучше не назначайте, но если неймётся - сдайте анализ крови, если есть лейкоцитоз - может быть, и попринимать коротким курсом.
Как-то так....
А Азитромицин то , тоже нельзя принимать ?  :ac: 3*500Мг. Капсула в 24 часа .Меня только так отпускает  :bn: Тьфутьфутьфу.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
А Азитромицин то , тоже нельзя принимать ?  :ac: 3*500Мг. Капсула в 24 часа .Меня только так отпускает  :bn: Тьфутьфутьфу.

Я бы вообще антибиотики без доктора не советовал употреблять, они одно лечат - 157 калечат.
Если описанное действие ("отпускает" от конкретного АБ препарата) происходило неоднократно, можно предположить наличие какой-то хронической инфекции в организме. Логично, что нужно её выявить и один раз по нормальному вылечить.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Все эти препараты нормальные доктора именуют просто: "Фуфломицины"  :ab: Их создали для относительно честного отъёма денег у населения. :ab:

Есть старая врачебная мудрость: "Леченый вирус проходит за неделю, нелеченый - за семь дней".

Хотите поправиться быстрее? - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! - пейте большое количество жидкости (не менее 2,5 литров в день - для стимуляции клеточного иммунитета), полоскайте горло, промывайте нос соляными растворами (лучше - морской водой, или Аква-Марисом,), держите ноги в тепле. Температуру ниже 38,5 не "сбивайте" НО! - если нет осложнений и некоторых заболеваний. Симптоматическое лечение: мёд с молоком, чай с малиной, стрепсилс и др. сосалки "от горла", противокашлевые препараты.
Антибиотики сами себе лучше не назначайте, но если неймётся - сдайте анализ крови, если есть лейкоцитоз - может быть, и попринимать коротким курсом.
Как-то так....
аплодирую стоя .

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Я бы вообще антибиотики без доктора не советовал употреблять, они одно лечат - 157 калечат.
Если описанное действие ("отпускает" от конкретного АБ препарата) происходило неоднократно, можно предположить наличие какой-то хронической инфекции в организме. Логично, что нужно её выявить и один раз по нормальному вылечить.
Хмм. Примерно раз в год схватываю нечто (сопли,горло и прочее простудоподобное)
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
А сколько по времени ее(инфекцию) выявляют ?

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Все эти препараты нормальные доктора именуют просто: "Фуфломицины"  :ab: Их создали для относительно честного отъёма денег у населения. :ab:

Жаль только, что нормальные доктора не так часто встречаются, а остальные любят это дело назначить, особенно фероны всякие.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Все эти препараты нормальные доктора именуют просто: "Фуфломицины"  :ab: Их создали для относительно честного отъёма денег у населения. :ab:
Так вроде стары-добрый теперь уже эффективный процентов на 10 Римантадин и новые дорогущие почти с такой же эффективностью Реленза (занамивир) и Тамифлю (осель-чето там) вроде не фуфло, а реально подтверждённые лекарственные средства?

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Жаль только, что нормальные доктора не так часто встречаются, а остальные любят это дело назначить, особенно фероны всякие.
Потому и не хожу к врачам, стоматолог и онколог - это приходится уже, остальных стараюсь миновать, ибо еще ни одно назначенное лекарство не помогло, а на анализы врачи вообще не смотрят.  :ak: Подручные лекарства: люголь, морская соль, аспирин... Из трав: исландский мох и лапчатка (калган, корень), которые летом набираю в деревне.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
как правило, назначают то, о чем трындят по ТВ. так что можно никуда не ходить, включи ТВ и наслаждайся + Google в помощь.
« Последнее редактирование: 31.01.16, 21:41:49 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
как правило, назнают то, о чем трындят по ТВ. так что можно никуда не ходить, включи ТВ и наслаждайся + Google в помощь.
Потому что некие производители ведут агрессивную рекламную политику. И по больничкам ходят т.н. представители. Халатики всякие раздают , канцтовары всяческие . Как вариант бонусы еще,но вот как отслеживают сие мне неизвестно.
« Последнее редактирование: 14.12.15, 11:32:41 от Нейротропин »

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
очень хорошее средство Бисептол 480, цена около 100р., реально помогает, а все эти арбидолы, кагоцелы в топку

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
очень хорошее средство Бисептол 480, цена около 100р., реально помогает, а все эти арбидолы, кагоцелы в топку

Надеюсь Вы не врач и не фармацевт  ?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
очень хорошее средство Бисептол 480, цена около 100р., реально помогает, а все эти арбидолы, кагоцелы в топку

Вообще, бисептол - это сульфаниламид.... То есть, антибактериальный препарат. Не антивирусный в принципе. Вирусы и бактерии - ребята из разных компаний.  :ap:
Лечить бисептолом можно, наверное, только осложнения гриппа. И то только по назначению врача, ибо, как я слышала, он сильно подсаживает почки.

Пусть Ю.В. меня поправит, если что) :bk:

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ММА на инфекционных болезнях положительно отзывались только о Тамифлю. А вот Арбидол инфекционисты ненавидят люто - на его продвижении на рынок сказались родственные связи министра здравоохранения и кого-то там из производителей. Чисто плацебо. Ешьте мел - дешевле.
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как то раз врач назначил Ацикловир, с тех пор им только и лечимся всей семьёй, дёшево и сердито. А арбидол помогает если только в него верить.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Как то раз врач назначил Ацикловир, с тех пор им только и лечимся всей семьёй, дёшево и сердито. А арбидол помогает если только в него верить.

Пробовал на себе Ацикловир в лечении Herpes Labialis. Результат есть. Но! - у импортного аналога Зовиракс эффект выражен сильнее, а побочные действия - в меньшей степени, правда. бюджет значительно больше :ac:

.....Пусть Ю.В. меня поправит, если что) :bk:
Не, не буду )))) по понедельникам консультации платные  :bk:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне кажется, отчасти да: если верить в мел - поможет мел  :bk:

Кстати, вот здесь жалуются на врачей, которые рекомендуют "нужные" таблетки. Но сколько раз я уже слышала и другие речи. Мол, приходил врач и назначил хрень какую-то от гриппа: витамин С, чай, травы... И никаких таблеток. Во, мол, козел, - двоечник, не знает современных препаратов. Типа плохой врач. А тот, кто пришел и исписал лист А4 всякими фуфломуцинами плюс еще это от дисбактериоза (какого??) плюс это от аллергии, плюс это "общеукрепляющее" плюс это всепонижающее...................... И вот этот врач - супер, зашибись.  :ct: :bk:


Моим близким и мне из всех фуфломуцинов реально помогает (хотя, видит Бог, никакого самоубеждения изначально не было: случайно на работе сунула 4 таблетки коллега - я стала принимать - и затянувшаяся вялотекущая простуда резко закончилась) анаферон. Арбидол пробовала - мимо денег с песнями. А анаферон, собака, нормально еще действует на вирус герпеса. Опять же, у меня лично. У меня герпес проявляется не на губах, а на слизистой носа. Малоприятная штука. Так вот, если сразу начинаю принимать - нос не раздувается, пузырьки быстренько себе образуются, прорываются и подсыхают за день буквально.

Но опять же: кому хоть как-то помогает, кому нет вообще. Так что, рекомендовать прям и защищать с пеной у рта я бы этот препарат не стала.