Автор Тема: есть ли у нас такие курсы?  (Прочитано 1130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azzaro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
  • НИЧЕГО ЛИЧНОГО
    • Просмотр профиля
хочу обучиться администрированию windows . windows server 2003/2008. в интернете есть курсы . кто знает есть ли у нас такое и где искать?
p.s просьба не спамить , писать по теме
Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 31.05.11, 09:29:59 от azzaro »
Все предложения в ЛС, пожалуйста.


Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #1 : 31.05.11, 09:42:07 »
курсы по винде - глупость. книжки полистать - не?

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #2 : 31.05.11, 09:45:37 »
Есть официальные курсы Майкрософт, но я думаю они вам не по карману.
А так - любой сис. админ вас за неделю обучит всем тонкостям, а дальше уж сами - нужны лишь общие навыки, все остальное всегда индивидуально.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #3 : 31.05.11, 22:26:29 »
Учился на официальных майкрософтовских курсах, при Бауманке в Москве, удовольствие не из дешевых, там же и сдавал экзамены на сертификацию.
В городе таких нет, конечно же:-)
Однако, для хорошей достойной работы на будущее неплохое подспорье, поскольку серьёзным фирмам требуются сертифицированные специалисты :ab:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #4 : 01.06.11, 08:24:13 »
Сертификация никоим образом не отражает знаний, хотя для эйчарни любая бумажка - плюс.
На курсы один раз отправили на работе - просто выкинул неделю, ничего нового для себя не узнал, тупо сидел в инете 8 часов в день. В том же Специалисте.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #5 : 01.06.11, 08:46:50 »
Сертификация никоим образом не отражает знаний, хотя для эйчарни любая бумажка - плюс.
На курсы один раз отправили на работе - просто выкинул неделю, ничего нового для себя не узнал, тупо сидел в инете 8 часов в день. В том же Специалисте.
Курсы курсам рознь. Все зависит от тренера и его познаний.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #6 : 01.06.11, 08:47:48 »
без желания, хоть супер тренер.  :ay:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #7 : 01.06.11, 09:27:59 »
Сертификация никоим образом не отражает знаний, хотя для эйчарни любая бумажка - плюс.
На курсы один раз отправили на работе - просто выкинул неделю, ничего нового для себя не узнал, тупо сидел в инете 8 часов в день. В том же Специалисте.
Совершенно верно!) Так же как ни ко им образом свидетельство об окончании средней школы:-))
Но оно нужно, без школьного образования както мало чо светит))
Да, а сертификация если у нас не в особом почете, то за рубежом разводят руками попросту оттого что её нет :ab:
ЗЫ: если отправляют на крусы от работы то и отношение соответствующее :ag:
За свои "кровные" отношение было бы совсем иным, так же как и к выбору тематики курсов... :ay:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #8 : 01.06.11, 09:36:58 »
На курсы идти без каких-то начальных знаний как-то глупо. У меня в группе был гражданин, который был далек от азов английского даже (разница между Файл-Редактировать и File-Edit была для него огромной, не говоря о том, что он винду первый раз в жизни видел похоже; что он делал на курсах и что оттуда вынес для себя - непонятно).
Если как-то получил начальные знания, то можно без особых проблем получить знания, что и на этих курсах дают.
Тем более что тренеры на курсах тупо читают инфу из книги, изредка отвечая на вопросы, причем не всегда успешно. Что мешает эту книгу прочитать самостоятельно?
Кровные или некровные деньги - никакой разницы, кроме той, что я не вижу смысла платить за то, чтоб мне читали книгу вслух.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #9 : 01.06.11, 09:44:57 »
кому-то проще из книги почерпнуть нужное, а кому-то без разжовывания личного мало что ясно. Я сама закончила 4 курса в специалисте, ни разу не пожалела. Преподаватели не начитывают лекции, а дают самое основное для понимания. А поскольку группы небольшие, то подход практически индивидуальный получается. Да и зарплата у них от рейтинга зависит (учащиеся оценивают), так что стараются:) Ну по крайней мере 10 лет назад так было
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #10 : 01.06.11, 09:48:16 »
На курсы идти без каких-то начальных знаний как-то глупо. У меня в группе был гражданин, который был далек от азов английского даже (разница между Файл-Редактировать и File-Edit была для него огромной, не говоря о том, что он винду первый раз в жизни видел похоже; что он делал на курсах и что оттуда вынес для себя - непонятно).
Если как-то получил начальные знания, то можно без особых проблем получить знания, что и на этих курсах дают.
Тем более что тренеры на курсах тупо читают инфу из книги, изредка отвечая на вопросы, причем не всегда успешно. Что мешает эту книгу прочитать самостоятельно?
Кровные или некровные деньги - никакой разницы, кроме той, что я не вижу смысла платить за то, чтоб мне читали книгу вслух.
Значит такой клевый тренер у вас был) Бывал на разных курсах различных направлений ИТ и могу точно сказать, что были нудные теоретики, которые монотонным голосом пересказывали глава за главой программу, а были те, кто рассказывал с такой отдачей, что не хотелось идти домой.
Отсюда вывод - профессионал никогда из книжки зачитывать на курсах не будет (если он не "уставший професионал", который ужк читает курсы лет 100 и мотивация нулевая), грош цена таким курсам)) Тренер должен быть практиком в первую очередь, т.е иметь знания, которые в книгах вы не получит сами.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #11 : 01.06.11, 10:04:27 »
нууу.. и тут небольшой нюанс..практик - может запросто многих вещей просто не рассказать.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Bryan Adams

  • Гость
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #12 : 01.06.11, 10:09:19 »
сетует преподаватель в учительской:
ну и ученики пошли, три раза материал повторяла, уже даже сама поняла..


может от того и читают?

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: есть ли у нас такие курсы?
« Ответ #13 : 01.06.11, 10:45:39 »
нууу.. и тут небольшой нюанс..практик - может запросто многих вещей просто не рассказать.
Хороший практик сначала долго учился и был теоретиком))