Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619677 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7121 : 01.06.12, 20:57:37 »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7122 : 01.06.12, 21:08:30 »
...из обычных поезд до Горска в 18,42, а следующий аж в 19,15!!!!! 
Что за идиот придумывал такое расписание????????
Расписание было вполне приемлемым до лета 2010 года, когда его глобально перекроили под введение птицы. До этого все было по уму - после 19.00 последовательно шли поезда до Фрязево, Крутое, Петушков, Электрогорска, Захарово и Жел-дора + концептуальный опарыш до Орехово.
Поскольку третий путь проложен только до Жел-дора, для прокладки нитки Сапсана, отправляющегося из Москвы в Н.-Новгород в 19.30, сдвинули все поезда после 19.00 примерно на 20 минут с таким расчётом, чтобы они прибывали на ст. Железнодорожная уже после прохода там птицы и у них не было технологической стоянки.
В качестве бонуса и/или возможности ОАО p/d и ОАО ЦППК подзаработать ввели экспресс до Ногинска, несколько позднее в качестве компенсации продлили маршрут фрязевской электрички до Крутое. Поскольку ногинский экспресс идёт практически без остановок, то его удалось впихнуть перед Сапсаном таким образом, чтобы не ставить в пути под обгон последнего.
Ввиду того, что фрязевская электричка стала сначала крутовской, с нового графика 2012 года - петушинской, экспресс до Ногинска по сути стал её компенсацией для тех, кто едет до Фрязево.
Плюс, несколько лет назад существовал поезд до Фрязево отправлением в районе 18.30 из Москвы, который последние два года как минимум ходит только до Жел-дора.
До Ногинска вводить дополнительные экспрессы ввиду однопутного участка Электросталь-Захарово можно только путем отмены "зеленых" электричек или увеличения интервалов движения. Существующий экспресс и так втиснули, изрядно испаганив утреннее расписание в нашем аппендиксе.
Те же, кто придумывает подобные новшества, гордо зовутся не идиоты, а эффективные менеджеры. Для них важно прибыль получить. Какой ценой - вторичный вопрос.
Стоимость проезда в Сапсане примерно составляет 1600 рублей в вагонах эконом класса, коих в нем большинство (судя по информации с сайта РЖД). При числе мест более 500 выручка за 1 рейс составляет более 800.000 рублей.
В обычной зеленой электричке количество сидячих мест 110х9+80х2=1150. При цене билета Москва-Фрязево 99 рублей выручка составит чуть более 100.000 руб. С учётом безбилетных пассажиров, а также пассажиров с билетами до Салтыковки и того меньше. Вот и вся арифметика. Поэтому плевать менеджерам на забитый под завязку пригород. Здесь много не заработаешь. Другое дело - сапсаны. Строиетльство третьего пути на участке Москва-Кусково,  закупка и техобслуживание составов в Германии наверняка проводились на бюджетные деньги (то есть на деньги налогоплатильщиков). А вот куда идет прибыль от проданных билетов - большой вопрос...

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7123 : 04.06.12, 21:17:50 »
Меры по борьбе с безбилетниками усилены на Горьковском направлении
http://mosday.ru/news/item.php?111576


Московская железная дорога (МЖД) с 4 июня усиливает меры по борьбе с безбилетниками на станциях и остановочных пунктах Горьковского направления, сообщает в понедельник отдел по связям с общественностью ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК).

"В рамках проводимой системной работы по пресечению безбилетного проезда в электропоездах пригородного сообщения ЦППК, совместно с сотрудниками транспортной полиции, начинает с 4 июня 2012 года проведение комплекса мероприятий на остановочных пунктах Горьковского направления Московской железной дороги", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что в рамках акции планируется привлечь более 100 сотрудников частных охранных предприятий и компании-перевозчика для усиления перронного и билетного контроля при проходе пассажиров через турникетные комплексы. В дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий и на других направлениях МЖД.

"Для пассажиров, следующих от остановочных пунктов, не оборудованных кассовыми окнами, в пунктах прибытия установлены специализированные перронные кассы, в которых можно оформить проездной документ по окончании поездки. Пассажиры также имеют возможность оплатить свой проезд непосредственно во время поездки у разъездных билетных кассиров", - добавляется в сообщении.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7124 : 04.06.12, 21:23:09 »
Ознакомтесь с изменениями в рассписании "Москва курская - Захарово - Москва курская" на даты с 13 по 29 июня. А то будете сильно удивлены. ;)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7125 : 04.06.12, 21:30:20 »
нончес утром облава была на платформе "Электросталь" ... кто попался???
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Блинкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7126 : 04.06.12, 21:41:18 »
нончес утром облава была на платформе "Электросталь" ... кто попался???
Без билетов на платформу не пускали?

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7127 : 04.06.12, 21:56:20 »
нончес утром облава была на платформе "Электросталь" ... кто попался???
помню в Посаде проводили "рейды" : вставали с двух сторон платформы и начинали проверять билеты. Возникала небольшая давка ( отсев зайцев, поиск билета незайцев).И что?:) а ничего- когда до отправления эл-ки оставалось 5 минут- кордон сминался :ag:
а вот как-то в Софрино проводили зачистку -перекрыли все, посрывали движение электропоездов по Ярославскому направлению:)- но это другая история....

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7128 : 05.06.12, 08:31:24 »
Ознакомтесь с изменениями в рассписании "Москва курская - Захарово - Москва курская" на даты с 13 по 29 июня. А то будете сильно удивлены. ;)
на туту.ру чета я никаких изменений не нашел, кроме Москва-Захарово на 12 с чем-то. :dp:

Оффлайн Fazz76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: -82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7129 : 05.06.12, 08:40:38 »
4июня возвращался утром домой с серпа,это было нечто на мини Ходынку похоже.С билетом еле на платформу попал. На одного мужичка проскочившего через турникет без билета налетело аж 4 охраника, скрутили и поволокли. Одному парню шнобель разбили,стоял весь окровавленный и куда то все звонил.Рядом со мной стояла бабка и парню советы давала, типа сфоткай себя и инет фото скинь.Еще я подошел к охраннику и спросил долго продлится эта чехарда,на что он ответил до конца июня.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7130 : 05.06.12, 10:21:34 »
Сегодня утром опять наблюдал на краях перрона станции Электросталь усиленный состав охранников и одну барышню с машинкой для обилечивания, по платформе тоже шастали "люди в черно" и гоняли забирающихся в середине платформы...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Хананамити

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7131 : 05.06.12, 11:06:33 »
Сегодня в элке Экспресс что с Ногинска с утра элитная армия контролеров шла с двух сторон постепенно сковывая кольцо вокруг зайцев. В тамбуре культурный дядя (в пиджаке и галстуке) грозил применением травматического оружия к контролерам. Дожили...

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7132 : 05.06.12, 12:05:47 »
что за агитационная программа?)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7133 : 05.06.12, 13:30:07 »
Ознакомтесь с изменениями в рассписании "Москва курская - Захарово - Москва курская" на даты с 13 по 29 июня. А то будете сильно удивлены. ;)
По радио сказали что будут производить ремонт пути.
Из Захарово будет ходить 6 с чем-то а следующая только в 16.
Остальные от машинки и стали.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7134 : 05.06.12, 13:33:32 »
По радио сказали что будут производить ремонт пути.
Из Захарово будет ходить 6 с чем-то а следующая только в 16.
Остальные от машинки и стали.
Охохо! Вот это фарш будет!))
И на переездах тоже

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7135 : 05.06.12, 19:02:44 »
По радио сказали что будут производить ремонт пути.
Из Захарово будет ходить 6 с чем-то а следующая только в 16.
Остальные от машинки и стали.
Я по радио "шансон" слушал, там сказали что во время окна элки будут ходить от курка до  металурга и обратно... (и специально сделали упор на то что: все кто едут с Электростали и Ногинска заранее планируйте маршрут.)

Короче, лучше не поленитесь, и зайдите посмотрите изменение рассписания на самих вокзалах и станциях, например в Захарово уже висит. (фоткать не стал, мне без надобности)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7136 : 05.06.12, 20:52:42 »
С сайта Яндекса
В связи с ремонтными работами на участке Электросталь-Захарово, с 13 по 29 июня по будням шесть дневных электричек будут следовать из Москвы до Металлурга или Электростали вместо Захарово. Еще шесть поездов в сторону Москвы будут отправляться из Металлурга и Электростали.
Таким образом, из Москвы в Ногинск можно будет уехать на электричке в 06:47 и затем только в 16:11, а из Ногинска в Москву - в 08:50 и затем в 18:32.



Так что это не самый худший вариант. Вспомните 2010 год, когда были отмены в связи глобальной перекладкой рельсов на главном ходу (Фрязево - Москва-Курская) под запуск Сапсана...


От предлстоящего ремонта ждём укладки бывших в употреблении рельс, шпал и стрелочных переводов, снятых с главного хода. Пару лет назад именно по такой схеме производился ремонт пути от Машиностроителя в сторону Ногинска... От Машиностроителя до Электростали рельсы не менялись ни разу как минимум с 1998 года.


Кстати, кто ездит на экспрессе. Родной состав ЭД4М-0241 вернулся на линию после ремонта в Раменском. Интересует вопрос - обивка кресел в салонах там заменена или осталась прежней? На других двух бывших цыплятах, побывавших в Раме, обивку поменяли.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7137 : 05.06.12, 21:06:51 »
кто ездит из Захарово платит???  ой.. не смешите!!!
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7138 : 06.06.12, 19:29:24 »
Фото изменений с захаровской платформы, если кому нужно. Фоткал на палку, так что сорь если что за качество, но вроде все видно...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7139 : 06.06.12, 22:37:03 »
никто не знакет со скольки стоянка работает во фрязево?

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7140 : 25.06.12, 12:42:09 »
Ну и как вам новый Хогвардс-Экспресс?  :ab:

В целом неплохо, но вызвало улыбку:
1) Входные двери механические. В пятом вагоне с конца уже наблюдалась неполадка. Не понимаю что было причиной для отказа от зарекомендовавших себя за пол века пневматических дверей? Не уж зайцы-попрыгайцы?
2) Ручки от дверей разделителей тамбура и основного помещения - из китайского блестящего метало-пластика. Боюсь проживут они не долго...
3) Ручки-держалки для стоящих пассажиров невообразимо тонких размеров (от 1 см до 3х). Думаю тоже прослужат не долго.

Из плюсов можно выделить хорошую вентиляцию, звукоизоляцию и мягкий ход состава.

Под вопросом - повышенное количество сидячих мест. Зато стоять негде, пройти трудно. Сегодня проходя мимо уже уронил чей-то пакет, подвешенный на ручку сидения. Даже слоном назвали.  :brr: