Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621557 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7281 : 18.09.12, 17:58:15 »
у моей семьи 4 тел МегаФон и 2 МТС .. все в момент ЧП находились в Железке ..смс не было ни одной...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7282 : 18.09.12, 18:31:58 »
На 17 30 эл-ки проходили без остановок Серп и Карачарово!Далее -все ок! :ay:

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7283 : 18.09.12, 18:33:49 »
ааа... да ... первая утром от желески в область пошла в 07.21, Сапсан стоял минут 15, уехал в Нижний в 7.20
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7284 : 19.09.12, 13:51:58 »
На 17 30 эл-ки проходили без остановок Серп и Карачарово!Далее -все ок! :ay:
я так поняла что днем они все мимо ехали, тк набирали скорость и ехали как это сказать.. не подключенные к току) т.е за счет набранной скорости. Я домой на 16,32 уехала тоже мимо серпа и карачарово, посмотрела на грузовичок... досталось ему конечно.... кабина оторванная валялась...

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7285 : 22.09.12, 20:31:13 »
Фото разбитой Гусеницы "Ласточки":
http://cs403220.userapi.com/v403220618/2ed3/nZuq8OM5rK4.jpg
В день аварии вечером стояла на Курском вокзале.


И останки тягача МАЗ:
http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=127593&sessionid=eb87678652d1b5ddcc1f527a4fd3e173


Постадавший электропоезд ЭС1-002 шёл на Нижний Новгород, а не в Щербинку, как пишут журналисты.
Автобус ЛиАЗ заглох перед самым переездом. На подмогу ему из парка был отправлен тягач МАЗ (а не КамАЗ), который при открытом переезде стал цеплять автобус. Тягач наехал на барьеры-автоматы, поэтому при включении сигнализации устройство сработать не могло. Путей отхода у тягача не было, попытка проскочить перед приближающимся поездом привела к столкновению.

По некоторым данным, которые не упомянуты в официальных документах РЖД, дежурная по переезду как минимум спала, как максимум находилась под градусом. По данным от людей, работающих в структуре РЖД, дежурный по переезду может включить заградительный (красный) сигнал на светофоре перед переездом. Это сделано не было. Поэтому локомотивная бригада Гусеницы шла на максимально разрешенной на этом участке скорости.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7286 : 22.09.12, 22:47:00 »
Фото разбитой Гусеницы "Ласточки":
http://cs403220.userapi.com/v403220618/2ed3/nZuq8OM5rK4.jpg
В день аварии вечером стояла на Курском вокзале.


И останки тягача МАЗ:
http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=127593&sessionid=eb87678652d1b5ddcc1f527a4fd3e173


Постадавший электропоезд ЭС1-002 шёл на Нижний Новгород, а не в Щербинку, как пишут журналисты.
Автобус ЛиАЗ заглох перед самым переездом. На подмогу ему из парка был отправлен тягач МАЗ (а не КамАЗ), который при открытом переезде стал цеплять автобус. Тягач наехал на барьеры-автоматы, поэтому при включении сигнализации устройство сработать не могло. Путей отхода у тягача не было, попытка проскочить перед приближающимся поездом привела к столкновению.

По некоторым данным, которые не упомянуты в официальных документах РЖД, дежурная по переезду как минимум спала, как максимум находилась под градусом. По данным от людей, работающих в структуре РЖД, дежурный по переезду может включить заградительный (красный) сигнал на светофоре перед переездом. Это сделано не было. Поэтому локомотивная бригада Гусеницы шла на максимально разрешенной на этом участке скорости.

Эти дежурные частенько спят. Стоял недавно на переезде в Есино. Поезд проехал, а красный так и горит. 2 часа ночи. 10 минут горит. 20 минут горит. Поездов нет. Не открывают. Парень один подошел  к домику дежурного, постучал, там зажегся свет, проснулся, вышел, включил зеленый, поехали.
« Последнее редактирование: 22.09.12, 22:52:47 от Albatross »
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7287 : 23.09.12, 12:27:17 »
Фото разбитой Гусеницы "Ласточки":
.....
Собственно, произошёл внеплановый краш-тест, показавший отличную работу немецких инженеров. Паровоз пострадал незначительно. Думаю, если бы в тех же условиях таранила ЭД или ЭР, у головного вагона "повело бы геометрию" до степени списания.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7288 : 26.09.12, 12:12:18 »
Собственно, произошёл внеплановый краш-тест, показавший отличную работу немецких инженеров. Паровоз пострадал незначительно. Думаю, если бы в тех же условиях таранила ЭД или ЭР, у головного вагона "повело бы геометрию" до степени списания.

Пострадал может и незначительно, однако ремонт обойдется по цене половины стоимости тягача.  :brr:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7289 : 26.09.12, 13:13:05 »
в элке всетаки интересней чем на тачке)) вчера уютно стоял рядом с симпатичной девушкой%) сегодня вот хз, как пойдет)))
теперь езжу в конечных вагонах электрички - оттуда быстрее гонят зайцев и можно сесть) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7290 : 26.09.12, 16:29:12 »
в элке всетаки интересней чем на тачке)) вчера уютно стоял рядом с симпатичной девушкой%) сегодня вот хз, как пойдет)))
теперь езжу в конечных вагонах электрички - оттуда быстрее гонят зайцев и можно сесть) :ag:

 :ag:  а им неуютно кстать )))) от таких "утюгов" )))

термин такой есть - "утюг", человек который при входе в метро, электричку, автобус - в давке начинает как бы случайно щупать девушек ))))))
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7291 : 26.09.12, 16:33:37 »
да я так и подумал:))))))))))))) :bj: :bj: но кстати обутюжить ту даму я б не отказался))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7292 : 26.09.12, 16:57:07 »
в элке всетаки интересней чем на тачке)) вчера уютно стоял рядом с симпатичной девушкой%) сегодня вот хз, как пойдет)))
теперь езжу в конечных вагонах электрички - оттуда быстрее гонят зайцев и можно сесть) :ag:
конечно интересней)))) иногда и девушки уютно с симпатичными парнями стоят :ap:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7293 : 26.09.12, 17:08:29 »
конечно интересней)))) иногда и девушки уютно с симпатичными парнями стоят :ap:
Лично мне девушка с парнем не нужна, сколько бы она не стоила...))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7294 : 26.09.12, 17:27:55 »
Лично мне девушка с парнем не нужна, сколько бы она не стоила...))))
:bj:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7295 : 26.09.12, 20:13:53 »
в элке всетаки интересней чем на тачке)) вчера уютно стоял рядом с симпатичной девушкой%) сегодня вот хз, как пойдет)))
теперь езжу в конечных вагонах электрички - оттуда быстрее гонят зайцев и можно сесть) :ag:

на тачке едешь тоже бывает симпатичные девушки стоят... :cw:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7296 : 26.09.12, 20:21:34 »
конечно интересней)))) иногда и девушки уютно с симпатичными парнями стоят :ap:
на том обычно интерес и заканчивается:)) при попытке познакомиться обычно лицо меняется на рожу и вылетает ченить стандартное типа - не знакомлюсь)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7297 : 26.09.12, 20:22:41 »
на тачке едешь тоже бывает симпатичные девушки стоят... :cw:
за деньги не особо интересно)) хотя тут да, сегодня утром наблюдали одну - 8-50 а она уже работает!!! не опаздывает)))дисциплина 5+))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7298 : 26.09.12, 21:20:55 »
офтоп- все больше и больше людей в эл-ке(привет, Димону:)))Но речь не только об этом:)
вот можно понять фанатов, людей, летающих по МКАДу 200, даже "зацеперов" в чем-то...
но как понять людей, "протискивающихся" в час пик из одного конца вагона в другой?нет места- но все равно лезут. Раньше таких было-1-2 человека- теперь чуть ли не десяток :ai:
зайцев, карманников в расчет не берем!что это?вернее кто это и главное зачем?!


Оффлайн vento

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 20
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7299 : 26.09.12, 21:42:25 »
Завидую, я когда пользуюсь электричкой в поездке на работу.
Так одни пенсионеры в вагоне, за-то посадочных мест куча.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7300 : 26.09.12, 21:56:46 »
спасибо:)) и вам)) да эти люди куда то идут, кого то ищут, если действительно место сесть?? тогда я их не пойму) если место уютно встать?? то где вы были сегодня?) в 7-м вагоне стояли неплохо))))

а про зацеп мысли постоянно проскакивают когда вижу толпы народу, и когда особенно лето.....а че ....сел себе, карабинчик, ус, обвязочка)) и сидишь спокойно книжечку листаешь:))) ну чтоб без особого экстрима) захотел - лицом к рельсам) надоело - спиной развернулся)) да и поспать можно впринципе) главное в петушки не Узацепить)) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.