Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619678 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7581 : 14.01.13, 11:01:32 »
    Масочки против задымления от пожаров неэффективны. Когда несколько лет назад горело, познакомилась с такой неприятной вещью, как бронхит с астматическими спазмами, 2,5 месяца кашляла... Врачи у нас  :bn:  Тут не маска, тут, наверное, только противогаз и спасет. А лучше просто сваливать, когда горит. В 2010 году уехали в Киев - а там красота, никаких пожаров, никакого смога. Все цветет и зеленеет.

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7582 : 14.01.13, 12:00:30 »
маски носят не очень нормальные люди. ибо болеешь сиди дома на больничном, а не таскай заразу на работу. а если боишься заразиться, то лучший выбор стерильный гроб сразу.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7583 : 14.01.13, 12:03:14 »
маски носят не очень нормальные люди.....
Спасибо, дохтор Кащенко, что б я без Вашего диагноза делал :bk:
Хорошо, лучше буду "не очень нормальным", но "не очень сопливым" ))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7584 : 14.01.13, 12:04:45 »
Не народ нужно по йайцам пинать за то что они ездят больные на работу, а правительство за закон об оплачиваемом отпуске.  :bt:
У нас в стране болеть невыгодно.
Пол зарплаты как мечом по маслу, а если еще учесть что у многих оклад+премия или зп в конвертике, то получается вообще гроши.
Еще добивает хамское отношение медработников. Придешь попросить больничный на 3 дня - она матом покроет и отправит на больничный на 2 недели, да еще и наорет - "совсем типа обнаглел народ, ходят полы протирают ради больничного листа".

Кто готов 2 недели сидеть на больничном и получить 25% от того что они получают?  :facepalm:

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7585 : 14.01.13, 12:14:39 »
Не народ нужно по йайцам пинать за то что они ездят больные на работу, а правительство за закон об оплачиваемом отпуске.  :bt:
У нас в стране болеть невыгодно.
Пол зарплаты как мечом по маслу, а если еще учесть что у многих оклад+премия или зп в конвертике, то получается вообще гроши.
Еще добивает хамское отношение медработников. Придешь попросить больничный на 3 дня - она матом покроет и отправит на больничный на 2 недели, да еще и наорет - "совсем типа обнаглел народ, ходят полы протирают ради больничного листа".

Кто готов 2 недели сидеть на больничном и получить 25% от того что они получают?  :facepalm:
это проблемы работника, а не коллег которых он ходит заражает, и это свинство из-за того что мало заплатят, ходить разносить заразу наплевав на коллег. это первое. а второе- никто насильно никого не гонит на работу, где так оплачивают больничный и такое кривое "в конвертиках". я вообще не беру больничный, даже если и засопливился сильно, тупо звоню и говорю что меня не будет столько-то дней. и ничё, оплачивается 100%.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7586 : 14.01.13, 12:17:33 »
.....
Еще добивает хамское отношение медработников. Придешь попросить больничный на 3 дня - она матом покроет и отправит на больничный на 2 недели, да еще и наорет - "совсем типа обнаглел народ, ходят полы протирают ради больничного листа".

Кто готов 2 недели сидеть на больничном и получить 25% от того что они получают?  :facepalm:

Все прямо знатоки такие )))

Выдача больничных листков нетрудоспособности - весьма забюрократизированный кучей инструкций и приказов процесс, называется официально "экспертиза временной нетрудоспособности". От чего он меньше всего зависит - так это от желания пациента! Есть объективные данные осмотра и т.д, всё это документируется километровой писаниной, и не дай бог накосячить! Есть также чётко обозначенные минимальные и максимальные сроки временной нетрудоспособности при разных заболеваниях. И - внимание, главное! - косяки с выдачей "больничного" - то немногое, за что доктор может схлопотать реальный тюремный срок, так было всегда, и при совке, и при дерьмократах, и при царе Ироде.

Сорри за оффтоп.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

SLN

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7587 : 14.01.13, 12:25:48 »
тупо звоню и говорю что меня не будет столько-то дней. и ничё, оплачивается 100%.
зачем, дарагой, по себе равняишь? Если б у нас народ получал по 100 косарей в месяц - че б недельку-то и не поболеть за свой счет.
Про то, как ведут больных деток в сады, ибо сидеть с ними дома некому, и там они остальных заражают - я об этом умолчу  :ab:

Вообще да, оффтопим в теме уже по-черному.. (

это проблемы работника, а не коллег
и коллег тоже. Веди профилактические методы, лимон, аскорбинка, закаливание, повышай иммунитет - и никакой чих тебя не возьмет. А то ходят с голыми жопами да в трениках, а потом на народ валить: ой, на меня чихнули...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7588 : 14.01.13, 12:28:18 »
Не народ нужно по йайцам пинать за то что они ездят больные на работу, а правительство за закон об оплачиваемом отпуске.  :bt:
У нас в стране болеть невыгодно.
Пол зарплаты как мечом по маслу, а если еще учесть что у многих оклад+премия или зп в конвертике, то получается вообще гроши.
Тут каждый выбирает сам, что важнее - зарплата или здоровье, а то и жизнь. Учтите только то, что  в случае осложнения вы можете потратить куда больше времени, чем если бы взяли больничный своевременно, и можете потратить куда больше денег, чем ваша месячная зарплата. Плюс ещё окружающих позаражаете.
По-моему, любой здравомыслящий человек должен рассуждать именно так, а то, что вы написали - записки идиота. Прошу прощения.

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7589 : 14.01.13, 12:30:47 »
Если б у нас народ получал по 100 косарей в месяц -
кто на что учился.
а в электричке вообще вместо маски надо юзать кип-5, причем независимо от того болеете вы или нет http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%EF-5
 :bj:
« Последнее редактирование: 14.01.13, 12:37:21 от gazprom »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7590 : 14.01.13, 12:32:51 »
это проблемы работника, а не коллег которых он ходит заражает, и это свинство из-за того что мало заплатят, ходить разносить заразу наплевав на коллег. это первое. а второе- никто насильно никого не гонит на работу, где так оплачивают больничный и такое кривое "в конвертиках". я вообще не беру больничный, даже если и засопливился сильно, тупо звоню и говорю что меня не будет столько-то дней. и ничё, оплачивается 100%.

Так говорят в правительстве.
Всё имеет причины и следствие. У нас за последние 3 года весь штат из 30 сотрудников ни разу не ушел на больничный.  :brr:
Дают пару дней отваляться, а дальше ходим сопливим. И ничего страшного, все прекрасно понимают о скудном возмещении финансов после больничного и никто не орет.

Так что идите вы в одно место, чихал я на вас в электричке бациллами если они у меня появятся.  :brr:
« Последнее редактирование: 14.01.13, 12:40:54 от rabbit »

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7591 : 14.01.13, 12:35:58 »
кто на что учился.

Ага, нафиг нужны врачи и инженеры. Надо было всем на гаишников или чиновников учиться. Вы из которых будете кстати?

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7592 : 14.01.13, 12:36:57 »
Так говорят в правительстве.
Всё имеет причины и следствие. У нас за последние 3 года весь штат из 30 сотрудников ни разу не ушел на больничный.  :brr:
Дают пару дней отваляться, а дальше ходим сопливим. И ничего страшного, все прекрасно понимают о скудном возмещении финансов после больничного и никто не орет.

Так что идите вы в одно место, чихал я на вас в электричке имбецилами если они у меня появятся.  :brr:
не имбецилами, а бациллами :ag: но в электричке чихать опасно, чихнете, поскользнетесь и перелом (тьфу три раза). а с переломом ездить в электричке неудобня и тогда полюбому больничный и прощай электричка на минимум месяц.  и прощай зряплата. :brr:

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7593 : 14.01.13, 12:39:38 »
Ага, нафиг нужны врачи и инженеры. Надо было всем на гаишников или чиновников учиться. Вы из которых будете кстати?
я из инжонегров буду. и тож езжу по возможности на электричке ибо без пробок и гарантированно доставляет, если не сбивает пожарки всякие на электроуглях. и еще 8 косарей отваливать на топливо в месяц меня жаба давит, лучше пропить :ag:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7594 : 14.01.13, 12:43:15 »
не имбецилами, а бациллами :ag: но в электричке чихать опасно, чихнете, поскользнетесь и перелом (тьфу три раза). а с переломом ездить в электричке неудобня и тогда полюбому больничный и прощай электричка на минимум месяц.  и прощай зряплата. :brr:

Поскользнусь и ударюсь об чей то кулак?  :ag:
Так я при падении тоже кого-то задену нечаянно кулаком.  :bj:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7595 : 14.01.13, 12:44:00 »
и еще 8 косарей отваливать на топливо в месяц меня жаба давит, лучше пропить :ag:

 :facepalm:

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7596 : 14.01.13, 12:45:41 »
Поскользнусь и ударюсь об чей то кулак?  :ag:
Так я при падении тоже кого-то задену нечаянно кулаком.  :bj:
да нет, в тамбурах скользко просто зимой щас. в принципе все по-разному чихают. некоторые аж подпрыгивают :ag:

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7597 : 14.01.13, 12:47:20 »
:facepalm:
не понял фейспалма, если честно. что не так там? в том что выходит 8к на бенз или в том, что лучше пропить? :bn:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7598 : 14.01.13, 12:58:59 »
не понял фейспалма, если честно. что не так там? в том что выходит 8к на бенз или в том, что лучше пропить? :bn:

Ну электричка и метро не бесплатно возят, экономии 8к там и не получится. А пропить или как еще деньги свои потратить каждый волен решать сам. "Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется..." (с)

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7599 : 14.01.13, 13:02:43 »
Ну электричка и метро не бесплатно возят, экономии 8к там и не получится.
х.з. кого как. бывает и бесплатно :ag:

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7600 : 14.01.13, 22:00:08 »
 :ap: