Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619684 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7801 : 29.01.13, 16:07:32 »
:ai: Что то не припомню, чтобы мне хамили хоть раз. Это как вообще происходит обычно? Сидишь/стоишь - подходит контролер, ты ему билет/карточку показываешь, а он гадина начинает хамить?
забей. зайцам вечно хамят контролеры. но зайцы не люди, так что людям пофиг.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7802 : 29.01.13, 19:57:25 »
хипстер пишет о вещах, в которых нифига не понимает. выпуск 2.
http://zyalt.livejournal.com/710665.html

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7803 : 30.01.13, 00:26:31 »
:ai: Что то не припомню, чтобы мне хамили хоть раз. Это как вообще происходит обычно? Сидишь/стоишь - подходит контролер, ты ему билет/карточку показываешь, а он гадина начинает хамить?
29 декабря взял карточку на 10 поездок серп-фрязево, соответственно вошел на серпе,но доехал не до фрязево, а до эл-ли(через турникет на выход не просачивался)
в первых числах этого года, пользуясь высадкой из автобуса для зайцев на повороте во фрязево, мчусь на собаку, опаздывая-как следствие через турникеты не проходил. без задней мысли сую в районе углей контролерше карточку,она кидает предъяву,что она не действительна, т.к. я как 28числа по ней вышел, так и более турникетных манипуляций по ней не проводилось.
я грю ну я на серпе на ней спокойно выйду. она : да, выйдешь, но сейчас ты получается без билета едешь!
логики не понял, но коллега ее дернула и они удалились :ab:
еще как-то раз во фрязево тоже в проходящую захаровскую захожу, в вагоне духота - стоять не айс, остался в тамбуре. буквально тут же прошли контры, проверили билет, и буквально пинком заставили сесть :ag:

так что тоже на хамство не попадал
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7804 : 31.01.13, 14:57:38 »
логики не понял
Логика такая, что купив на 10 поездок, Вы можете ездить месяц до Карачарово, не проходя через турникет.

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7805 : 31.01.13, 15:07:00 »
Логика такая, что купив на 10 поездок, Вы можете ездить месяц до Карачарово, не проходя через турникет.
почему месяц? разница лишь в том,сколько раз проходишь через турникет за поездку - 1 или 2.
если бы я взял серп-есино, там что, было бы принципиально другое считывание?

если так - то это всё от их недоработок, равно как и в прошлом(а может и до сих пор) взяв билет до курсача, выйти на любой станции до него нельзя было
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7806 : 31.01.13, 15:38:08 »
почему месяц? разница лишь в том,сколько раз проходишь через турникет за поездку - 1 или 2.
если бы я взял серп-есино, там что, было бы принципиально другое считывание?

если так - то это всё от их недоработок, равно как и в прошлом(а может и до сих пор) взяв билет до курсача, выйти на любой станции до него нельзя было

Если сделать необязательным "гашение" поездки при проходе через турникет во Фрязево, то нет гарантии, что Вы на Серпе по нему выйдете. Вы можете, например, выйти в Карачарово, не проходя через турникет. т.е. поездка списана не будет. Либо обойти турникеты на Серпе, как и во Фрязево.

Т.е. вместо 10 поездок Фрязево - Серп и Молот Вы сможете совершить неограниченное число поездок Фрязево - Карачарово тогда. Месяц, так как абонемент на 10 поездок действует 30 дней.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7807 : 31.01.13, 16:45:50 »
почему месяц? разница лишь в том,сколько раз проходишь через турникет за поездку - 1 или 2.
если бы я взял серп-есино, там что, было бы принципиально другое считывание?

если так - то это всё от их недоработок, равно как и в прошлом(а может и до сих пор) взяв билет до курсача, выйти на любой станции до него нельзя было
взяв билет до курского, можно выйти на серпе, и вроде, карачарово.
тем не менее - если верить слухам, проблему серпа начнут решать в конце 2014. радикально.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7808 : 31.01.13, 18:29:09 »
веселый вечер начинается. все электрички опаздывают где-то на час, а то и больше.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7809 : 31.01.13, 18:31:20 »
взяв билет до курского, можно выйти на серпе, и вроде, карачарово.
тем не менее - если верить слухам, проблему серпа начнут решать в конце 2014. радикально.


в Карачарово нет турникетов, там и ВАЩЕ без билета можно выйти и зайти...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7810 : 31.01.13, 18:41:20 »
веселый вечер начинается. все электрички опаздывают где-то на час, а то и больше.

Захаровская (18:30) вовремя отправилась, на 15 минут сейчас расхождение с расписанием

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7811 : 31.01.13, 18:53:44 »
Захаровская (18:30) вовремя отправилась, на 15 минут сейчас расхождение с расписанием
тогда они оперативно работают.. 15.40 электричка пришла на 40 минут позже во фрязево.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7812 : 31.01.13, 18:57:38 »
веселый вечер начинается. все электрички опаздывают где-то на час, а то и больше.
У них там шота накрылось. С Мачквы ехал 4,5ч. Горьковка стояла до Обухова. Носовиха мёртво стояла в районе переездов(ст.Купавна). Просачивался через Егорьевку
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7813 : 31.01.13, 19:00:04 »
У них там шота накрылось. С Мачквы ехал 4,5ч. Горьковка стояла до Обухова. Носовиха мёртво стояла в районе переездов(ст.Купавна). Просачивался через Егорьевку
забуддье вы про эту носовиху. сейчас горьковку еще расширят, так переезд будет только ночью работать.
мост там после 2017 года только планируют НАЧАТЬ строить.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7814 : 31.01.13, 19:43:55 »

если бы я взял серп-есино...

Карту на несколько поездок можно взять только на проезд между станциями оборудованными турникетами. Не? Соответственно один проход через турникет - одна поездка. Даже если выходить не через турникет допустим.
 
Если сделать необязательным "гашение" поездки при проходе через турникет во Фрязево, то нет гарантии, что Вы на Серпе по нему выйдете.

Выйдете.

Если сделать необязательным "гашение" поездки при проходе через турникет во Фрязево, Вы сможете совершить неограниченное число поездок Фрязево - Карачарово тогда. Месяц, так как абонемент на 10 поездок действует 30 дней.

В общем да, но докопаются контролеры при проверке.

Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7815 : 31.01.13, 20:06:01 »
Выйдете.
Я имел в виду не то, что пропустит/ не пропустит турникет (пропустит), а человек может пойти в обход (или в Карачарово выйти), т.е. проехать бесплатно без списания поездки. Вот именно поэтому "гасить" поездку на станции отправления обязательно по правилам.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7816 : 31.01.13, 21:52:36 »
Я имел в виду не то, что пропустит/ не пропустит турникет (пропустит), а человек может пойти в обход (или в Карачарово выйти), т.е. проехать бесплатно без списания поездки. Вот именно поэтому "гасить" поездку на станции отправления обязательно по правилам.

Да не обязательно. Я беру как правило с Фрязево до Желдора. Когда то еду с Фрязево (прохожу через турникеты соответственно), когда то с Электростали. Выхожу в желдоре опять через турникеты. Гасил или не гасил я поездку не имеет значения, на выход турникет срабатывает. Или вы мне про Фому, а я вам опять про Ерёму?))

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7817 : 01.02.13, 07:40:36 »
с 1 февраля 2013 года ногинский и крутовский экспрессы будут обслуживаться составом эд4м-405(который в раскраске Регион-Экспресс) с проводником в каждом вагоне.

А экспресс то шел сегодня прежний... Передумали что ль?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7818 : 01.02.13, 07:54:01 »
Сегодня в электричку (6-05) зашёл тролль-попрошайка, который великолепно исполнил песню "Катюша", тем самым разбудив многих. Но денег, конечно, ни от кого не получил  :ab:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7819 : 01.02.13, 07:57:20 »
Сегодня в электричку (6-05) зашёл тролль-попрошайка, который великолепно исполнил песню "Катюша", тем самым разбудив многих. Но денег, конечно, ни от кого не получил  :ab:

Хорошо еще, что звездулей не получил)))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7820 : 01.02.13, 08:32:05 »
Хорошо еще, что звездулей не получил)))
Потому что недотроллил. Надо было выбрать более раннюю электричку и спеть гимн Российской Федерации.