Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621415 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8401 : 30.05.13, 00:17:32 »
Их уже год пишут, уже были травмы. Одну девушку хорошенько ногами помяли когда она провалилась одной ногой между платформой и тамбуром и не могла встать. А народ как стадо продолжал ломиться...
МАЛО НАРОДУ ПИШЕТ. В жел-доре как отменили одну(!) электричку - так написали жалобы ТЫСЯЧИ человек.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8402 : 30.05.13, 09:58:52 »
Ребятам из ЦППК очень интересны жалобы пассажиров, нет ну правда  :bj:

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8403 : 30.05.13, 16:33:02 »
Ребятам из ЦППК очень интересны жалобы пассажиров, нет ну правда  :bj:
Так интересны, что они поставили тот злощастный спутник, из-за которого посадка на ногинский превратилась  в бои без правил.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8404 : 30.05.13, 21:13:31 »
Надо писать коллективные жалобы, как это делает народ с жел-дора на любое изменение расписания.
ага- только почему-то продолжают ломиться в "наши" эл-ки :bt:

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8405 : 30.05.13, 21:36:26 »
ага- только почему-то продолжают ломиться в "наши" эл-ки :bt:
Поттому, что даже для жел-дора желдоровских электричек мало. Посмотри на самые забитые - 18.18, 18.30, 19.15.. там желдоровцы стоят если только, сидячих нет.



С 1 июня ТО-3 теперь будут проводить в жел-доре.
« Последнее редактирование: 30.05.13, 21:50:17 от BАHEC »

Оффлайн hp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8406 : 31.05.13, 21:27:02 »
вчера Захаровская 18:30 Железку проехала по 7 му пути вместо первого. Это навсегда? Если так, то радует

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8407 : 31.05.13, 21:38:12 »
вчера Захаровская 18:30 Железку проехала по 7 му пути вместо первого. Это навсегда? Если так, то радует

Оооо! Благая весть! Было бы хорошо!

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8408 : 31.05.13, 22:27:36 »
ага- только почему-то продолжают ломиться в "наши" эл-ки :bt:

Когда я ездил с Мск с пересадкой желдоре, то я наблюдал, скока там их выходит. Их реально дох...я. Из каждой электрички паломничество через мост, мост битком. Так что в свои элки они по-любому не вместятся. Так что какие к ним претензии, вы ж тоже на петушинских и прочих гоняете до фрязево. Они просто пользуются возможностью, которая у них есть.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8409 : 31.05.13, 22:35:58 »
Когда я ездил с Мск с пересадкой желдоре, то я наблюдал, скока там их выходит. Их реально дох...я. Из каждой электрички паломничество через мост, мост битком. Так что в свои элки они по-любому не вместятся. Так что какие к ним претензии, вы ж тоже на петушинских и прочих гоняете до фрязево. Они просто пользуются возможностью, которая у них есть.
нескромный вопрос- а зачем ехать в Москву с пересадкой в Железке?!
а по теме- ни разу претензий не было, что я выхожу во Фрязево  :bn:
p.s.: да, пару раз надо было в Железку по делам утром.... Кол-во людей- умножить на 20, как во Фрязево , спешащих на 07.19. Увы, скоро там как в Балашихе будет- не пройти-не проехать- а там и до нас недалеко....

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8410 : 31.05.13, 22:55:14 »
нескромный вопрос- а зачем ехать в Москву с пересадкой в Железке?!
а по теме- ни разу претензий не было, что я выхожу во Фрязево  :bn:
p.s.: да, пару раз надо было в Железку по делам утром.... Кол-во людей- умножить на 20, как во Фрязево , спешащих на 07.19. Увы, скоро там как в Балашихе будет- не пройти-не проехать- а там и до нас недалеко....

Из Москвы, а не в.
Езжу с новогиреево. Раньше я успевал зайти на новогиреево примерно в 19.40. Чтобы не лезть в захаровскую, которая полная приезжает примерно в 20.00, я садился в желдоровскую, которая подъзжала в 19.45, причём в первые свободные вагоны(там я садился либо сразу, либо в реутово). В желдоре я выходил, стоял минут 5, ждал, пока всё рассосётся на мосту))))))))))))) и бодрым шагом через мост на первую платформу. Ждал захаровскую, из неё выходила толпа и я заходил в свободные вагоны, иногда даже можно было сразу сесть. Такой хитрый способ.   Вот как раз до захаровской ещё проезжали крутовская и петушинская, и я наблюдал толпы жителей железки, просто огромное количество)))

Щас я так уже не делаю, потому что на экспресс успеваю.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8411 : 31.05.13, 23:14:47 »
вчера Захаровская 18:30 Железку проехала по 7 му пути вместо первого. Это навсегда? Если так, то радует
Проехала или остановилась?  :bn: Так-то 7-й путь для Железнодорожнинских собак. Для транзитных поездов есть первая платформа.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8412 : 03.06.13, 12:20:51 »
ИТАК С 1-го ИЮНЯ ВСТУПИЛ ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ.
Какова ситуация в электричках, перестали курить в тамбурах где стоят некурящие люди? Кто что думает и как собирается отстаивать свои права?

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8413 : 03.06.13, 12:29:15 »
ИТАК С 1-го ИЮНЯ ВСТУПИЛ ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ.
Какова ситуация в электричках, перестали курить в тамбурах где стоят некурящие люди? Кто что думает и как собирается отстаивать свои права?
Думаю фраза - "Вы не могли бы тут не курить" работает так же как и раньше, т.е чисто шанс.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8414 : 03.06.13, 12:34:12 »
ИТАК С 1-го ИЮНЯ ВСТУПИЛ ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ.
Какова ситуация в электричках, перестали курить в тамбурах где стоят некурящие люди? Кто что думает и как собирается отстаивать свои права?

В тамбурах и до закона было запрещено курить. Менты уже сказали, что сразу никого штрафовать не будут.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8415 : 03.06.13, 12:40:25 »
В тамбурах и до закона было запрещено курить. Менты уже сказали, что сразу никого штрафовать не будут.

До закона действовали "Правила проезда в общественном транспорте". Вот и думаю шило на мыло поменяли перенеся правило из одного места в другое?
Или все же будет действовать? Думаю если полицаи будут иногда совершать рейды и в обезьянник увозить куряк, то все станет гуд.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8416 : 03.06.13, 12:47:29 »
До закона действовали "Правила проезда в общественном транспорте". Вот и думаю шило на мыло поменяли перенеся правило из одного места в другое?
Или все же будет действовать? Думаю если полицаи будут иногда совершать рейды и в обезьянник увозить куряк, то все станет гуд.
Если бы правила ДЕЙСТВОВАЛИ то и до закона не курили бы.
Какие обезьянники?Вы про что?На лапу возьмут(если кого с поличным возьмут) и вперед до следующего

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8417 : 03.06.13, 13:10:11 »
Если бы правила ДЕЙСТВОВАЛИ то и до закона не курили бы.
Какие обезьянники?Вы про что?На лапу возьмут(если кого с поличным возьмут) и вперед до следующего

Не важно кто чего возьмет, главное результат. Важно изменить общественное сознание.
Вы же идете жаловаться когда соседи врубают громко музон и мешают спать ночью.
Так же и тут - закурил при некурящей женщине, получи пару ласковых слов. 
Главное наличие опоры в сознании людей и тогда стражами закона о курении станут сами люди! :ay:

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8418 : 03.06.13, 13:14:14 »
Не важно кто чего возьмет, главное результат. Важно изменить общественное сознание.

Не будет результата.Не подскажите когда у нас пиво на улицах запретили пить?Много поменялось?


Вы же идете жаловаться когда соседи врубают громко музон и мешают спать ночью.

Кому жаловаться?ПолицЫонЭрам?
Проще самому подняться к меломану.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8419 : 03.06.13, 13:22:11 »
Если бы правила ДЕЙСТВОВАЛИ то и до закона не курили бы.
Какие обезьянники?Вы про что?На лапу возьмут(если кого с поличным возьмут) и вперед до следующего
так потому, что штрафов нормальных нет.
Сколько с меня сейчас возьмут за курение в тамбуре ? Рублей 100 ? Да фигня вопрос.
Сделали бы штрафы тысяч 30 или до 5 суток ареста. Повесили бы угрожающие надписи, поясняющие , что да, с вас действительно возьмут 30 тысяч за курение в тамбуре. Все. Возможно, что еще стоит повесить камеры, как это делается в метро. 
Любой полицейский бы с радостью брал бы  тысяч десять на лапу и специально ради этого патрулировал бы электрички. А число курящих упало бы до нуля.


Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8420 : 03.06.13, 13:27:20 »
так потому, что штрафов нормальных нет.
Сколько с меня сейчас возьмут за курение в тамбуре ? Рублей 100 ? Да фигня вопрос.
Сделали бы штрафы тысяч 30 или до 5 суток ареста.
Ключевое слово БЫ.Если Бы сделали....Не сделают.
У нас и за угон машины 2 года, а у туркменбаши 15. Вот сделали БЫ и глядишь и процент угонов упал БЫ в разы