Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619709 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9441 : 27.11.14, 22:22:49 »
В связи с обращениями пассажиров с 14 декабря ногинскому экспрессу назначается остановка в Машиностроителе в обе стороны.

Ну кроме ежедневного вечернего хорорра, думается, что еще и зайцев добавится прилично. Они итак своей ежеутренней миграцией задалбывают, а будет вообще звездец. Хоть бы контры что ли месяцок поездили..

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9442 : 27.11.14, 22:43:41 »
а в Железке еще не запретили остановки?! :ah:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9443 : 27.11.14, 22:52:23 »
а в Железке еще не запретили остановки?! :ah:

Не надо в Железке остановки запрещать)

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9444 : 27.11.14, 23:25:10 »
Да вообще отменить этот экспресс, что уж мелочиться :ag:

Аэроэкспрессу тем временем пришли первые двухэтажники
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9445 : 28.11.14, 08:09:13 »
Не знаю про 6.08, но чтоб 17.38 пустая.. :ai:

В пятницу 17.38 да, битком, дачники огородники етить их на лево... Но в пятницу то у меня сокращенный день и я еду на 16.50.   :ag:

А понедельник-четверг за 15 минут до отправления прихожу - она полупустая.

Естественно все идет в сравнении с вечерним экспрессом или 18.30.
Небо и земля...

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9446 : 28.11.14, 10:49:00 »
В пятницу 17.38 да, битком, дачники огородники етить их на лево... Но в пятницу то у меня сокращенный день и я еду на 16.50.   :ag:

А понедельник-четверг за 15 минут до отправления прихожу - она полупустая.

Естественно все идет в сравнении с вечерним экспрессом или 18.30.
Небо и земля...
Вот с этого и нужно начинать, что на Курке за 15 минут пустая и можно сесть...я в ней езжу с Серпа, вот на Серп она приходит уже битком в основном, порой и встать комфортно проблема, но бывают редкие исключения, что и сесть можно, если первым в вагон зайти канеш.
На 16:50 в пятницу тоже раз на раз не приходится, но обычно на Серпе еще есть места. Хотя вот в прошлую пятницу захожу в вагон и всего места 3-4 свободно.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9447 : 28.11.14, 12:24:05 »
Вот с этого и нужно начинать, что на Курке за 15 минут пустая и можно сесть...я в ней езжу с Серпа, вот на Серп она приходит уже битком в основном, порой и встать комфортно проблема, но бывают редкие исключения, что и сесть можно, если первым в вагон зайти канеш.
На 16:50 в пятницу тоже раз на раз не приходится, но обычно на Серпе еще есть места. Хотя вот в прошлую пятницу захожу в вагон и всего места 3-4 свободно.

Что мешает ехать до курка или найти попутчиков?  :ag:

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9448 : 28.11.14, 12:41:41 »
Сколько сейчас стоит проезд до Курского вокзала?Ну так,чисто поржать? :ab:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9449 : 28.11.14, 13:03:48 »
Сколько сейчас стоит проезд до Курского вокзала?Ну так,чисто поржать? :ab:

155 руб экспресс и 122 обычный.

Месячный обычный 3585 и экспресс где-то под 5к.

Самое интересное что почти все кто берут билеты и абонементы - берут до фрязево даже если едут до электростали, при этом продолжая поносить зайцев и доказывать что берут билеты из бесконечной нравственности и благородности.  :bj:

Че никто не берет билет до электростали?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9450 : 28.11.14, 13:23:49 »
Самое интересное что почти все кто берут билеты и абонементы - берут до фрязево даже если едут до электростали

Ну я так делаю. Брать по билетикам с одной работающей кассой на такую толпу - тупая трата времени. Поэтому я беру на 10/20 поездок Фрязево-Железка (в железке выхожу). С Фрязево потому что с Электростали или машинки карту на поездки не купить пока турникетов нет. Можно было бы брать абонемент обычный, но утром еду на экспрессе, а вечером на обычной эл-ке. Брать два абика - тупизм, потому беру карты на поездки отдельно на электричку и отдельно на экспресс. Сделают продажу со стали или машинки, буду брать оттуда, разница в 18-20 рублей для меня не существенна.

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9451 : 28.11.14, 13:35:03 »
Что мешает ехать до курка или найти попутчиков?  :ag:
Время не позволяет ехать до Курка, да и менее удобно и по времени больше. :bn:

155 руб экспресс и 122 обычный.

Месячный обычный 3585 и экспресс где-то под 5к.

Самое интересное что почти все кто берут билеты и абонементы - берут до фрязево даже если едут до электростали, при этом продолжая поносить зайцев и доказывать что берут билеты из бесконечной нравственности и благородности.  :bj:

Че никто не берет билет до электростали?
А смысл брать прям до Электростали? Я тоже беру от Серпа до Фрязево. При этом по вагонам надобность бегать и другим мешаться отпадает.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9452 : 28.11.14, 14:14:38 »
Время не позволяет ехать до Курка, да и менее удобно и по времени больше. :bn:
А смысл брать прям до Электростали? Я тоже беру от Серпа до Фрязево. При этом по вагонам надобность бегать и другим мешаться отпадает.

Да это все к вопросу моей теории когнитивного восприятия, которую я писал ранее.

О том что многие умудряются обманывать даже себя, понося зайцев 3х этажным матом и при этом умалчивая что они были зайцами в прошлом и что еще хуже продалжая  быть зайцами беря месячный абонемент до фрязево а не до электростали...  :ag:

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9453 : 28.11.14, 17:06:59 »
Да это все к вопросу моей теории когнитивного восприятия, которую я писал ранее.

О том что многие умудряются обманывать даже себя, понося зайцев 3х этажным матом и при этом умалчивая что они были зайцами в прошлом и что еще хуже продалжая  быть зайцами беря месячный абонемент до фрязево а не до электростали...  :ag:
Ну тогда уж быть зайцем на две останвки только, все таки назвать зайцем полных безбилетников или с билетом на полпути и все равно из-за этого бегающих и мешающих другим, это одно, а когда билет взят почти на весь маршрут, при этом никому не мешаешь и т.п., это другое.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9454 : 28.11.14, 17:12:49 »
Заяц первого разряда.
Заяц второго разряда.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Shprot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9455 : 28.11.14, 17:47:49 »
Поэтому я беру на 10/20 поездок Фрязево-Железка (в железке выхожу). С Фрязево потому что с Электростали или машинки карту на поездки не купить пока турникетов нет.
Т.е. если садится с Электростали, то поездка не гасится, как это прокатывает с контроллерами?

Кстати частенько контроллеры прямо со стали или металлурга начинают проверять, так что поборники честности с абонементами от Фрязево топают по вагонам наравне с зайцами :ag:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9456 : 28.11.14, 18:30:17 »
Т.е. если садится с Электростали, то поездка не гасится, как это прокатывает с контроллерами?

Кстати частенько контроллеры прямо со стали или металлурга начинают проверять, так что поборники честности с абонементами от Фрязево топают по вагонам наравне с зайцами :ag:

Они смотрят, что гасилась предыдущий день и нормально. А если ты этой карточкой только им светишь, а лезешь всё равно в дырку забора на выходе, то не прокатывает. Бывало, что утром на Электростали смотрели контры карту и ничего. Там половина экспресса таких наверное.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9457 : 28.11.14, 21:34:16 »
Заяц первого разряда.
Заяц второго разряда.
:bj: :ay:

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9458 : 29.11.14, 02:01:57 »
На машике же нет турникетов?

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9459 : 30.11.14, 09:42:50 »
Ну тогда уж быть зайцем на две останвки только, все таки назвать зайцем полных безбилетников или с билетом на полпути и все равно из-за этого бегающих и мешающих другим, это одно, а когда билет взят почти на весь маршрут, при этом никому не мешаешь и т.п., это другое.

С точки зрения нравственности разницы нет абсолютно никакой.
Если ты зажулил 1 рубль, то ты заяц.

Это тоже самое что один взяточник который берет маленькие суммы и скромно будет учить нравственности взяточника на более крупные суммы.  :facepalm:

Уж хотя бы себя не обманывайте, не возносите себя выше зайцев коли едите от электростали до фрязево без билета.

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9460 : 01.12.14, 08:42:09 »
Уж хотя бы себя не обманывайте, не возносите себя выше зайцев коли едите от электростали до фрязево без билета.
Ну-ну, никто никого и не обманывает, огромная разница между полным безбилетником и с маршрутом, например, Серп-Фрязево...Разница есть, но что-либо доказывать или пояснять тут, даже не собираюсь. Все равно каждый останется при своём мнении.

На машике же нет турникетов?
Нет. На маршруте от Фрязево до Захарово они (турникеты) есть вроде бы в Ногинске только.