Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1685723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10261 : 12.01.16, 07:25:05 »
В связи с.
Сколько нынче стоят маршрутка от макдачной до Фрязево и 2 проезда на метро?
35р 40-й пазик.
Проезд по тройке в метро 34р.
Вроде так :bk:
Офтоп:а можно поподробнее про проездные?
Мой маршрут:Фрязево-33км,Салтыковка-Москва доступен для зарядки?
Офтоп2:успел до НГ)))даже с учетом праздников выходит дешевле.

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10262 : 12.01.16, 08:29:41 »
По моему проездному обещали после праздников вернуть билеты. Правда сегодня уже вроде "после праздников" ;)
Имеется ввиду название программы или вы про свой проездной какой-то? Если про название программы, то где было про это сказано? Сегодня, кстати, утром так и не дало от Фрязево через программу купить билет никакой, кроме как за 4300 на месяц.
А на сайте ЦППК через калькулятор вчера еще расчет не выполнялся от Фрязево, а сегодня рассчитывает.

Да, шикарное приложение этот Мой проездной!
Сегодня контра не хотела продавать моему знакомому билет от Металлурга, утверждая, что там никто не садился, так он зарядил билет на Тройку прямо при контре, за 20,5р. :bj:
Я думал контра лопнет от злости, надо тоже смарт с nfc купить :ap:
Сложность может возникнуть в том, что когда захочешь вот так вот при контроллерах купить билет (или когда увидел их на горизонте), то в этот момент не будет работать мобильный интернет (а я заметил, что последнее время стал хуже он ловить (раньше почти на всём пути держал 4g, а сейчас часто отваливается и переключается на 2g или 3g, или вовсе отваливается)), а без интернета билет и не купить.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10263 : 12.01.16, 09:36:54 »
35р 40-й пазик.
Проезд по тройке в метро 34р.
Вроде так :bk:
Офтоп:а можно поподробнее про проездные?
Мой маршрут:Фрязево-33км,Салтыковка-Москва доступен для зарядки?
Офтоп2:успел до НГ)))даже с учетом праздников выходит дешевле.
Откуда 35 то? О_о С нового года штоле?

По тройке в метро 32р, наземка 31р. 

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10264 : 12.01.16, 09:41:38 »
С НГ до Макдака из Фрязево 35р(40-й пазик).
По карте в автобусе не знаю-пока не пользуюсь.
Сорри,метро 32 :bn:

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10265 : 12.01.16, 10:33:16 »
Что-то не нашел,а на windows phone есть приложение тройка или мой проездной?А то на телефоне функция
NFC есть,а приложений для записи билета нет?

Оффлайн bearchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10266 : 12.01.16, 10:56:21 »
Что-то не нашел,а на windows phone есть приложение тройка или мой проездной?А то на телефоне функция
NFC есть,а приложений для записи билета нет?
только для андроида, так как для иос и винфоне апи для работы с NFC закрыто, как сподобятся открыть, так думаю и сделают

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10267 : 12.01.16, 11:25:09 »
только для андроида, так как для иос и винфоне апи для работы с NFC закрыто, как сподобятся открыть, так думаю и сделают
Вы уточните, что и для Андеройда не для всего. А только построенного на определённых чипах с поддержкой   mifare classic. Так как владельцем является NXP Semiconductors, то в большинстве на их чипах, ибо остальным надо платить лицензионные отчисления.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10268 : 12.01.16, 11:35:46 »
вот в этом тоже геммор, не могу зарядит тройку, на самсунге S6, тройку не читает!

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10269 : 12.01.16, 11:48:37 »
 а вот интересно, если на тройке есть "большая Москва" можно на нее еще билет от железки до фрязево записать с телефона ?!

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10270 : 12.01.16, 12:29:28 »
а вот интересно, если на тройке есть "большая Москва" можно на нее еще билет от железки до фрязево записать с телефона ?!
На тройку можно записать три любых маршрута. "Мой проездной" считывает её и показывает, например, у меня проездной на метро, билет на электричку, ещё один билет на электричку, единый кошелёк (за маршрут не считается, просто счёт на карте). На тройку программа записывает билет, как я понял, затирая старый/не актуальный. Вот у меня, как выше писал, проездной на метро, и два билета на электричку на 11 и 12 числа. Если сейчас купить билет пусть даже тоже на 12-ое число, то при записи билета на карте затрется билет на 11-ое число и будет метро/электричка на 12 число/электричка на 12 число.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10271 : 12.01.16, 12:33:11 »
Блин, я охреневаю, владельцы гаджетов стоимостью несколько десятков килорублей делятся опытом, как с3,14здить пару червонцев  :ap:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн bearchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10272 : 12.01.16, 12:41:23 »
Блин, я охреневаю, владельцы гаджетов стоимостью несколько десятков килорублей делятся опытом, как с3,14здить пару червонцев  :ap:
дело не в червонцах, мне удобней записать билет на экспресс сидя дома с утра попивая водку из самовара и смотря новости по 1 каналу, чем выходить за 35 минут в -20 и стоять в очереди в кассе
проездные для меня неудобны ибо в одну стороны я езжу на экспрессе, а обратно на обычной электричке, на количество поездок в машинке не работает, контры возбухают постоянно(особенно одна есть там упертая)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10273 : 12.01.16, 12:53:18 »
дело не в червонцах, мне удобней записать билет на экспресс сидя дома с утра попивая водку из самовара и смотря новости по 1 каналу, чем выходить за 35 минут в -20 и стоять в очереди в кассе
проездные для меня неудобны ибо в одну стороны я езжу на экспрессе, а обратно на обычной электричке, на количество поездок в машинке не работает, контры возбухают постоянно(особенно одна есть там упертая)
Теперь понятно. :ab:
Я сейчас очень редко езжу на собаке, отстал от жизни )))
А ссылку на приложение можно?
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн bearchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10275 : 12.01.16, 13:05:27 »
а можно записать проездной "Большая Москва" , на какую нить другую карту, кроме тройки?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10276 : 12.01.16, 13:20:22 »
Сегодня контра не хотела продавать моему знакомому билет от Металлурга, утверждая, что там никто не садился
А сами контролёры в какой момент зашли в состав (в вагон)? Неужели на Металлурге?

Оффлайн Kritik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10277 : 12.01.16, 16:16:53 »
Народ, что делать, моя тройка не может в электричку?

Бежать в метро, прикладывать её к жёлтому терминалу??

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10278 : 12.01.16, 16:24:14 »
На тройку можно записать три любых маршрута. "Мой проездной" считывает её и показывает, например, у меня проездной на метро, билет на электричку, ещё один билет на электричку, единый кошелёк (за маршрут не считается, просто счёт на карте). На тройку программа записывает билет, как я понял, затирая старый/не актуальный. Вот у меня, как выше писал, проездной на метро, и два билета на электричку на 11 и 12 числа. Если сейчас купить билет пусть даже тоже на 12-ое число, то при записи билета на карте затрется билет на 11-ое число и будет метро/электричка на 12 число/электричка на 12 число.
Не совсем так. На тройку можно записать два любых абонимента на электричку (при покупке на вокзале в Москве на любое направление дальше чем Большая Москва, её предложат записать как бонус, то есть можно в пределах БМ по любому направлению кроме своего ездить. Но не рекомендую, то ли у меня был глюк, то ли это в целом так: не пропускает билет на всех промежуточных станциях между вокзалом и пунктом назначения)

Число проездных на метро и наземку в Москве вроде никак не ограничено. (Но записать на тройку с 90 минут, единый или ТАТ нельзя, и обратно) При проходе в метро валидатор ищет билеты 90 минут или единый, если они уже есть активированные, списывает поездку, если не активированные - активирует самый старый, если нет билетов - списывает с кошелька. При проходе в наземке сначала ищет ТАТ или 90 минут, потом единый.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10279 : 12.01.16, 16:27:28 »
Народ, что делать, моя тройка не может в электричку?

Бежать в метро, прикладывать её к жёлтому терминалу??
Ну как минимум не будет лишним.

а можно записать проездной "Большая Москва" , на какую нить другую карту, кроме тройки?
На, прости госпади, Стрелку и на ЦППК-карты.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10280 : 12.01.16, 16:30:24 »
Блин, я охреневаю, владельцы гаджетов стоимостью несколько десятков килорублей делятся опытом, как с3,14здить пару червонцев  :ap:
Ну разумеется, проезд в электричке вообще должен быть бесплатным. А контролёры сплошь агрессивные ублюдки, которых надо гнобить, и вообще они никаких прав не имеют.