Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619705 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10321 : 17.01.16, 19:30:21 »
Возвращался в пятницу вечером с работы на 18:30, как и многие рабочие люди. Ехали -ехали аж до почти Фрязево, тихо - мирно. Ит тут какому то пассажиру в одном из "купе" в центра вагона стало скучно и этот индивидум включил на своем мобильнике музыку аля Эдит Пиаф так, что звуки из не очень качественного динамика разносились далеко за пределы "купе". Выявить при беглом осмотре этого фаната не получилось - все, находящиеся в округе места были заняты более-менее адекватными людьми, судя по одежде, и никто из них не выделялся задержкой умственного срабатывания на фоне остальных. Когда в машинке пошел на выход, наслушавшись этого псевдо музыкального представления, с удивлением вскрое услышал в тамбкре знакомое блеяние. Неадекватом оказалась женщина средних лет, очень прилично одетая. На мой вопрос о том не учили ли ее пользоваться наушниками, выдала фразу, что ей эта музыка нравится. Ну я тоже не растерялся и предложил ей с со своими пристрастиями избегать пользования общественного транспорта, а наслаждаться этой какафонией в личном автомобиле или такси. Ну и еще немного пообсуждав с ней различные варианты событий на прощание предложил ей в следующий раз, занять мне место рядом с собой, что бы она смогла в полной мере насладиться музыкой тяжелого рока.

Очень меня удивила логика рассуждений и действия этой дамы, характерные для малолеток ПТУ, разве что репертуар был явно не стандартный и еще удивило отсутствие реакции ее соседей, которым несомненно в большей степени пришлось наслаждаться музыкальными вкусами этой особы. Хотя может они тоже фанаты прослушивания классики Французского шансона в ужасном качестве звучания.

P.S. Ничего не имею против творчества знаменитой французской певицы и актрисы.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10322 : 18.01.16, 09:20:01 »
Ей эта музыка НРАВИТСЯ, а Вы - Быдло. Вас изволили просвещать качественным музыкальным произведением, а Вы сопротивляетесь, ещё и грубите  :brr:

На самом деле уже так этот аудиоспам надоел. Без затычек в ушах уже не езжу, отсекает 99% продавцов, говнозыкантов, брюзжаще-пердящих пенсионеров и прочих неадекватных родителей, которые за водят для своих чад на планшетах мульты на полной громкости.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10323 : 18.01.16, 09:23:40 »
Возвращался в пятницу вечером с работы на 18:30, как и многие рабочие люди. Ехали -ехали аж до почти Фрязево, тихо - мирно. Ит тут какому то пассажиру в одном из "купе" в центра вагона стало скучно и этот индивидум включил на своем мобильнике музыку аля Эдит Пиаф так, что звуки из не очень качественного динамика разносились далеко за пределы "купе". Выявить при беглом осмотре этого фаната не получилось - все, находящиеся в округе места были заняты более-менее адекватными людьми, судя по одежде, и никто из них не выделялся задержкой умственного срабатывания на фоне остальных. Когда в машинке пошел на выход, наслушавшись этого псевдо музыкального представления, с удивлением вскрое услышал в тамбкре знакомое блеяние. Неадекватом оказалась женщина средних лет, очень прилично одетая. На мой вопрос о том не учили ли ее пользоваться наушниками, выдала фразу, что ей эта музыка нравится. Ну я тоже не растерялся и предложил ей с со своими пристрастиями избегать пользования общественного транспорта, а наслаждаться этой какафонией в личном автомобиле или такси. Ну и еще немного пообсуждав с ней различные варианты событий на прощание предложил ей в следующий раз, занять мне место рядом с собой, что бы она смогла в полной мере насладиться музыкой тяжелого рока.

Очень меня удивила логика рассуждений и действия этой дамы, характерные для малолеток ПТУ, разве что репертуар был явно не стандартный и еще удивило отсутствие реакции ее соседей, которым несомненно в большей степени пришлось наслаждаться музыкальными вкусами этой особы. Хотя может они тоже фанаты прослушивания классики Французского шансона в ужасном качестве звучания.

P.S. Ничего не имею против творчества знаменитой французской певицы и актрисы.

Данное действие было совершено лишь с одной целью: Выделиться из толпы.

А вам нервы лечить надо раз любое отклонение от толпы вызывает бурю отрицательных эмоций.  :ab:

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10324 : 18.01.16, 10:50:21 »
Возвращался в пятницу вечером с работы на 18:30, как и многие рабочие люди. Ехали -ехали аж до почти Фрязево, тихо - мирно. Ит тут какому то пассажиру в одном из "купе" в центра вагона стало скучно и этот индивидум включил на своем мобильнике музыку аля Эдит Пиаф так, что звуки из не очень качественного динамика разносились далеко за пределы "купе". Выявить при беглом осмотре этого фаната не получилось - все, находящиеся в округе места были заняты более-менее адекватными людьми, судя по одежде, и никто из них не выделялся задержкой умственного срабатывания на фоне остальных. Когда в машинке пошел на выход, наслушавшись этого псевдо музыкального представления, с удивлением вскрое услышал в тамбкре знакомое блеяние. Неадекватом оказалась женщина средних лет, очень прилично одетая. На мой вопрос о том не учили ли ее пользоваться наушниками, выдала фразу, что ей эта музыка нравится. Ну я тоже не растерялся и предложил ей с со своими пристрастиями избегать пользования общественного транспорта, а наслаждаться этой какафонией в личном автомобиле или такси. Ну и еще немного пообсуждав с ней различные варианты событий на прощание предложил ей в следующий раз, занять мне место рядом с собой, что бы она смогла в полной мере насладиться музыкой тяжелого рока.

Очень меня удивила логика рассуждений и действия этой дамы, характерные для малолеток ПТУ, разве что репертуар был явно не стандартный и еще удивило отсутствие реакции ее соседей, которым несомненно в большей степени пришлось наслаждаться музыкальными вкусами этой особы. Хотя может они тоже фанаты прослушивания классики Французского шансона в ужасном качестве звучания.

P.S. Ничего не имею против творчества знаменитой французской певицы и актрисы.

а раньше это Тётенько слушало Стаса Михайлова про свадебные кольца ( не помню как называется песня, натыкался на нее (тётеньку) несколько раз ) ...вот, растет человек, кулюторно, уже на шансон тянет!!!
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10325 : 18.01.16, 19:04:46 »
Данное действие было совершено лишь с одной целью: Выделиться из толпы.

А вам нервы лечить надо раз любое отклонение от толпы вызывает бурю отрицательных эмоций.  :ab:

да выделяйтесь на здоровье, сколько влезет, только другим не мешайте толпой быть...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10326 : 20.01.16, 07:22:25 »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10327 : 21.01.16, 19:26:42 »
Сегодня контра не хотела продавать моему знакомому билет от Металлурга, утверждая, что там никто не садился
И я сегодня с этим столкнулся.
Подходит контролёр, протягиваю 150р со стандартной фразой "Металлург - Москва". Получаю утвердительный (!) ответ "Захарово - Москва". Повторил, мало ли человек не расслышал. Ответ - они (контролёры) садились на Металлурге, и никого из садившихся в состав не было, кроме одинокой барышни. Парирую - на Металлурге зашло человек десять, а их, контров, я там почему-то не видел. Получаю повторный ответ, что на Металлурге зашла одна барышня. Спрашиваю - с чего вы взяли? Вы это зафиксировали? Говорит, что снимал видео на телефон. Прошу предоставить. Не захотел. Всё.
Минута разговора, никаких повышенных тонов, билет в кармане.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10328 : 21.01.16, 19:42:50 »
И я сегодня с этим столкнулся.
Подходит контролёр, протягиваю 150р со стандартной фразой "Металлург - Москва". Получаю утвердительный (!) ответ "Захарово - Москва". Повторил, мало ли человек не расслышал. Ответ - они (контролёры) садились на Металлурге, и никого из садившихся в состав не было, кроме одинокой барышни. Парирую - на Металлурге зашло человек десять, а их, контров, я там почему-то не видел. Получаю повторный ответ, что на Металлурге зашла одна барышня. Спрашиваю - с чего вы взяли? Вы это зафиксировали? Говорит, что снимал видео на телефон. Прошу предоставить. Не захотел. Всё.
Минута разговора, никаких повышенных тонов, билет в кармане.
Афигеть. Контролеры еще и долюбливаются ?
Берете допустим чудесный день пятницу. С билетом(!) перебегаете вместе с зайцами . Забегаете в вагон , где стоят т.н. охранники , они ведь любят руки распускать .Надо вбегать внаглую где они пасут в вагонах , типа сюда нельзя. Профит.Вас в 100% случаев дернут за руку. Сразу в грызло до кровавых соплей. Фокус удался.Бить ногаме
 Стоял однажды на выход на своей станции , рядом стоял охранник , ну я его жестко начал выпихивать на станции со словами у вас же нет билета. Видели бы вы их(охранников) лица. Прям вот такие глаза выпученные были , аж заикаться стали.Бить ногаме
Уже писал как захожу в Купавне(с билетом) , в тамбуре еле протолкнуться , хочу зайти в вагон а там типаохраннег двери держит .За спиной руки скрестив (врать не буду  не помню)Ну  со всей пролетарской ненавистью раскрываю двери (не удивлюсь что тот куй вывих получил) и плюхаюсь на ближайшее свободное сиденье. Хотел конечно въепать типу  но не стал  настроение было не то.Боковым зрением вижу как то чмо указывает контролеру на меня - дескать проверь . Проверил билет  . Все нормально.Бить ногаме
« Последнее редактирование: 21.01.16, 21:17:29 от Фенибут »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10329 : 21.01.16, 20:30:17 »
Афигеть. Контролеры еще и долюбливаются ?
Конечно, им ведь надо впаривать свои услуги по 100р, делать выручку.
Если раньше иногда сходились на том, что я беру билет не Металлург-Москва, а Железнодорожный - Москва с доплатой 50р за услуги (получалось и мне дешевле, и им 50р в карман падало), то теперь что им делать с этими 100 рублями? Какое-то совсем недальновидное решение руководства ЦППК (или кто там отвечает за повышение стоимости "услуг"). 

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10330 : 21.01.16, 20:45:16 »
А куда можно написать запросик чтоб на машиностроитель пару билетных автоматов поставили?
Хочется ездить по правилам, с билетом, но для этого надо приходить очень-очень заранее, касса не справляется.
Имейте совесть!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10331 : 21.01.16, 21:19:52 »
Конечно, им ведь надо впаривать свои услуги по 100р, делать выручку.
Если раньше иногда сходились на том, что я беру билет не Металлург-Москва, а Железнодорожный - Москва с доплатой 50р за услуги (получалось и мне дешевле, и им 50р в карман падало), то теперь что им делать с этими 100 рублями? Какое-то совсем недальновидное решение руководства ЦППК (или кто там отвечает за повышение стоимости "услуг").
Если надо - то надо . Я особо не противлюсь. Но когда ручками трогают - тогда ...Щетаю полным правом пистить  и калечить этих неизвестных мне чмырдяев.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10332 : 21.01.16, 21:29:33 »
А куда можно написать запросик чтоб на машиностроитель пару билетных автоматов поставили?
Хочется ездить по правилам, с билетом, но для этого надо приходить очень-очень заранее, касса не справляется.
Можете задать вопрос на сайте http://rzd.ru/

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10333 : 21.01.16, 21:32:00 »
Можете задать вопрос на сайте http://rzd.ru/
цппк же

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10334 : 21.01.16, 21:34:15 »
цппк же
ЦППК ставит кассы и автоматы? Не знал.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10335 : 21.01.16, 22:24:34 »
Афигеть. Контролеры еще и долюбливаются ?
Берете допустим чудесный день пятницу. С билетом(!) перебегаете вместе с зайцами . Забегаете в вагон , где стоят т.н. охранники , они ведь любят руки распускать .Надо вбегать внаглую где они пасут в вагонах , типа сюда нельзя. Профит.Вас в 100% случаев дернут за руку. Сразу в грызло до кровавых соплей. Фокус удался.Бить ногаме
 Стоял однажды на выход на своей станции , рядом стоял охранник , ну я его жестко начал выпихивать на станции со словами у вас же нет билета. Видели бы вы их(охранников) лица. Прям вот такие глаза выпученные были , аж заикаться стали.Бить ногаме
Уже писал как захожу в Купавне(с билетом) , в тамбуре еле протолкнуться , хочу зайти в вагон а там типаохраннег двери держит .За спиной руки скрестив (врать не буду  не помню)Ну  со всей пролетарской ненавистью раскрываю двери (не удивлюсь что тот куй вывих получил) и плюхаюсь на ближайшее свободное сиденье. Хотел конечно въепать типу  но не стал  настроение было не то.Боковым зрением вижу как то чмо указывает контролеру на меня - дескать проверь . Проверил билет  . Все нормально.Бить ногаме
[/quote
И многих били "ногаме"?!
Вот у людей проблемы)))

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10336 : 22.01.16, 10:20:21 »
А куда можно написать запросик чтоб на машиностроитель пару билетных автоматов поставили?
Хочется ездить по правилам, с билетом, но для этого надо приходить очень-очень заранее, касса не справляется.
Писал по сему поводу в ПЦЦК, правда про Сталь. Ответа до сих пор нетуть.
Как альтернатива - пользоваться вот этой штуковиной https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bm.transport
на Galaxy S3 полет нормальный.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10337 : 22.01.16, 12:49:09 »
ЦППК ставит кассы и автоматы? Не знал.
По идее именно они. Так как эта контора в принципе создана только для собирания денег. На вопросы по подвижному составу и долболюбизм некоторых машинюг отсылают в ржд, мол это мы у них арендуем.

Оффлайн Kritik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10338 : 22.01.16, 13:34:07 »
Писал по сему поводу в ПЦЦК, правда про Сталь. Ответа до сих пор нетуть.
Как альтернатива - пользоваться вот этой штуковиной https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bm.transport
на Galaxy S3 полет нормальный.
Что-то на тройку электричку не пишет ни черта эта штуковина. Писал в Банк Москвы, ответили, что это проблема со стороны ЦППК

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10339 : 22.01.16, 15:39:14 »
Что-то на тройку электричку не пишет ни черта эта штуковина. Писал в Банк Москвы, ответили, что это проблема со стороны ЦППК
А девайс какой?

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10340 : 22.01.16, 16:29:06 »
Афигеть. Контролеры еще и долюбливаются ?
Берете допустим чудесный день пятницу. С билетом(!) перебегаете вместе с зайцами . Забегаете в вагон , где стоят т.н. охранники , они ведь любят руки распускать .Надо вбегать внаглую где они пасут в вагонах , типа сюда нельзя. Профит.Вас в 100% случаев дернут за руку. Сразу в грызло до кровавых соплей. Фокус удался.Бить ногаме
 Стоял однажды на выход на своей станции , рядом стоял охранник , ну я его жестко начал выпихивать на станции со словами у вас же нет билета. Видели бы вы их(охранников) лица. Прям вот такие глаза выпученные были , аж заикаться стали.Бить ногаме
Уже писал как захожу в Купавне(с билетом) , в тамбуре еле протолкнуться , хочу зайти в вагон а там типаохраннег двери держит .За спиной руки скрестив (врать не буду  не помню)Ну  со всей пролетарской ненавистью раскрываю двери (не удивлюсь что тот куй вывих получил) и плюхаюсь на ближайшее свободное сиденье. Хотел конечно въепать типу  но не стал  настроение было не то.Боковым зрением вижу как то чмо указывает контролеру на меня - дескать проверь . Проверил билет  . Все нормально.Бить ногаме
[/quote
И многих били "ногаме"?!
Вот у людей проблемы)))
Нет, я сдержанный человек. Но согласитесь , стоило бы избить. Ну и по поводу вашего вопроса , -было. Выбросили на платформу  в Реутово, ибо некуй ...Ах забыл , др.Мартинс по его морде проехался.
« Последнее редактирование: 22.01.16, 16:44:18 от Фенибут »