Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619755 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10581 : 15.06.16, 11:06:00 »
Мда , перспективы жить в 15 минутах от Васютино радуют. Прям великолепный , хитрый ход  :ag:
Что то по существу возразить имеете или как всегда, лишь бы чо ляпнуть?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10582 : 15.06.16, 11:08:41 »
С точки зрения комфорта проживания, в 15 минутах от Васютина намного лучше жить, чем в Электростали. Меньше шума, меньше народу, более спокойная атмосфера. Есть и минусы, главное удаление от городов, с другой стороны продукты всегда можно купить в ближайшем городе, например Электрогорск, вот только на работу не очень удобно добираться...
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10583 : 15.06.16, 11:19:46 »
С этой точки зрения, тайга куда лучше Васютино. Шума и людей нет вообще! Из дома вышел, кругом еда! Работать не обязательно! Коммуналки нет, налогов нет - свобода.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10584 : 15.06.16, 11:21:12 »
С точки зрения комфорта проживания, в 15 минутах от Васютина намного лучше жить, чем в Электростали. Меньше шума, меньше народу, более спокойная атмосфера. Есть и минусы, главное удаление от городов, с другой стороны продукты всегда можно купить в ближайшем городе, например Электрогорск, вот только на работу не очень удобно добираться...
На работу да, электрички с Электрогорска редко ходят и ехать оттуда существенно дальше. Например 6:48 с Электрогорска, на Курском будет только в 8:35  :bk:
Но есть ведь и другие места, более близкие к Москве - Есино, Храпуново ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10585 : 15.06.16, 11:23:02 »
Зашибись перспектива. С таким же успехом можно вложиться в топор и пилу, уписячить в тайгу, срубить себе дом, питаться медведями, а септик ваще не нужен, тайга большая, садись где душе угодно)
С этой точки зрения, тайга куда лучше Васютино. Шума и людей нет вообще! Из дома вышел, кругом еда! Работать не обязательно! Коммуналки нет, налогов нет - свобода.
Не понял, вы то чего так взбесились?  :cp:
Фобия чтоль какая то?  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10586 : 15.06.16, 11:30:29 »
Не понял, вы то чего так взбесились?  :cp:
Фобия чтоль какая то?  :ag:
Вы в Васютино на даче отдыхаете, а других на ПМЖ агитируете.  Если жить в своем доме, то в коттеджном поселке, не так страшно и скучно.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10587 : 15.06.16, 11:33:00 »
На работу да, электрички с Электрогорска редко ходят и ехать оттуда существенно дальше. Например 6:48 с Электрогорска, на Курском будет только в 8:35  :bk:
Но есть ведь и другие места, более близкие к Москве - Есино, Храпуново ...
Вы не когда не пробовали посчитать стоимость Владения ?
Например у знакомой, за прошлую зиму "Домик" на даче ( на деле полноценный дом) в котором она не живет , скушал в режиме поддержания от замерзания то есть где то +10-12 градусов около 1.5 тонн солярки.Плюс надо периодически чистить котел.. а Вызов "мастера" стоит если я правильно помню около 20.. Ценники на Скважину глянуть не хотите? То что их иногда затягивает, и надо чистить?
Во общем, есть старая истина, что проживание в собственном доме местами комфортней,  но в стоимости дороже.
Кстати..Цены как только Вы переваливаете в Ногинский район из Павло-Посадского начинают расти.. 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10588 : 15.06.16, 11:44:19 »
С этой точки зрения, тайга куда лучше Васютино. Шума и людей нет вообще! Из дома вышел, кругом еда! Работать не обязательно! Коммуналки нет, налогов нет - свобода.
Причём тут Тайга?  Тут есть какая-никакая инфраструктура, те же  автобусы, есть дороги, электричество (не знаю есть там газ или нет). То есть всё для комфортного проживания.
В частном доме посложнее с тем, что надо временами заниматься ремонтными работами. Да и участком тоже, НО это намного лучше, чем лежать на диване, наращивая сало. По поводу тырентов и телевидения, это всё сейчас доступно. 
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10589 : 15.06.16, 11:49:27 »
Причём тут Тайга?  Тут есть какая-никакая инфраструктура, те же  автобусы, есть дороги, электричество (не знаю есть там газ или нет). То есть всё для комфортного проживания.
В частном доме посложнее с тем, что надо временами заниматься ремонтными работами. Да и участком тоже, НО это намного лучше, чем лежать на диване, наращивая сало. По поводу тырентов и телевидения, это всё сейчас доступно.
Да и в "тайге" не все так радужно )Деревце срубил - статья , кабанчика завалил - статья. Разве что собирательством заниматься.  :ag:

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10590 : 15.06.16, 11:50:55 »
Ого, какие страсти ...
По поводу экологии. Я родилась и жила какое-то время в Тульской области. А экология там похуже чем в Стали, вредных предприятий не меньше, да еще и чернобыльская зона. Там даже людям ежемесячно "гробовые" платят (ну или как их правительство называет "лекарственные"), целых 500р  :ag: Да и в Москве с экологией не лучше. Так что Стальским воздухом мне дышится очень даже не плохо  :ay:

Что там далее...А, по поводу "понаехавших". Так не только в Сталь едут, но и из нее много народу переезжает. Да и во всех других городах ротацию никто не отменял. Каждый ищет где ему лучше. Доплат, к сожалению нет (хотя я бы не отказалась), но многих привлекает относительно доступное жилье на фоне цен в целом по МО и тем более в Москве. А это один из наиболее значимых факторов для многих людей, как и для меня, т.к. на квартиру в Москве я пока не заработала  :bk:
К тому же, мне не привыкать. Я и в Москве считаюсь "понаехавшей", правда я "оборзевшая понаехавшая" (это точка зрения коренных москвичей), т.к. у меня "лимиты" есть прописка, а соответственно и право послать всех этих коренных при случае...
Да и конституцией нам дано право свободного перемещения по нашей необъятной. Так что будем соседями  :ae:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10591 : 15.06.16, 11:51:14 »
Вы не когда не пробовали посчитать стоимость Владения ?
Например у знакомой, за прошлую зиму "Домик" на даче ( на деле полноценный дом) в котором она не живет , скушал в режиме поддержания от замерзания то есть где то +10-12 градусов около 1.5 тонн солярки.Плюс надо периодически чистить котел.. а Вызов "мастера" стоит если я правильно помню около 20.. Ценники на Скважину глянуть не хотите? То что их иногда затягивает, и надо чистить?
Во общем, есть старая истина, что проживание в собственном доме местами комфортней,  но в стоимости дороже.
Кстати..Цены как только Вы переваливаете в Ногинский район из Павло-Посадского начинают расти..
А нафик они соляркой топят? Понятно, что дорого, да еще вонь небось от нее ...
У нас 3 электрических конвектора, общей мощностью 3кВт, зимой прогревают дом до +24 легко, потом выключаются и работают только на поддержание температуры, иногда не на долго включаясь ... в позапрошлом году были на даче все новогодние праздники, нажгли света рублей на пятьсот, с учетом электрического чайника и приготовления пищи на электрической плитке ... с газом, даже балонным, было бы, конечно, существенно дешевле  :bk:
Через забор на соседней линии сосед круглый год живет, он дровами топит ...
Если совсем заморочиться, то газгольдер и газовый котел - его не надо часто и дорого обслуживать  :ag:
Скважина нам обошлась тысяч в 15, включая насос - простая игла, 7 метров глубиной, дюймовая оцинкованная труба ...
Зато из остальных трат - членский взнос 5000 рублей в год  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10592 : 15.06.16, 11:54:02 »
Мне кажется, сколько сейчас квартиры стоят, за эти деньги можно участок с домом купить, где нибудь за городом ...
У меня вон соседний участок на даче продают ... 8 соток, дом-баня на винтовых сваях, первый этаж профилированный брус, мансарда утепленный каркасник и всего то за миллион  :bk:
Правда дом немного не доделан, в собственно бане только голые стены и черновой пол, но я так думаю, тышь 200-300 потратить и можно жить ...
А если потом вкопать газгольдер, вкопать септик,  пробурить скважину, поставить насосную станцию с водоподготовкой, то можно и по комфорту жить не хуже, чем в квартире ... но зато в своем собственном доме и на своей собственной земле ... и воздух чистый!

p.s. При желании, даже на работу в Москву оттуда ездить можно - от меня до деревни Васютино 15 минут пешком, а оттуда до Электрогорска минут 5 на маршрутке  :ag:


А как я, молодая одинокая (без мужа и детей) девушка, буду жить в своем доме и тем более "доводить его до ума".
С семьей в своем доме можно, одной... Не вариант.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10593 : 15.06.16, 11:55:59 »

А как я, молодая одинокая (без мужа и детей) девушка, буду жить в своем доме и тем более "доводить его до ума".
С семьей в своем доме можно, одной... Не вариант.
Ну я надеюсь это не на долго? В смысле одинокая, а не молодая  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10594 : 15.06.16, 11:57:12 »
Не на долго  :ad:

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10595 : 15.06.16, 11:58:18 »

А как я, молодая одинокая (без мужа и детей) девушка, буду жить в своем доме
ну что я могу сказать...
осталось только фото в купальнике выложить  :bj:
Имейте совесть!

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10596 : 15.06.16, 11:59:45 »
ну что я могу сказать...
осталось только фото в купальнике выложить  :bj:

 :bj: Я на этом форуме немного с другими целями...Поэтому воздержусь)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10597 : 15.06.16, 12:05:51 »
немного
звучит обнадёживающе)
Имейте совесть!

Оффлайн Ne3naiKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10598 : 15.06.16, 12:11:48 »
Раз приехали в наш город будьте любезны и подчинятся его законам и правилам. Как советы принимать так первая, как сиськи показывать так я не я, моя хата с-краю
...

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10599 : 15.06.16, 12:12:44 »

А как я, молодая одинокая (без мужа и детей) девушка, буду жить в своем доме и тем более "доводить его до ума".
С семьей в своем доме можно, одной... Не вариант.

Так, боюсь меня сейчас могут не правильно понять, поэтому объяснюсь  :ap:
Я это написала, для того, что бы объяснить, почему я даже не рассматриваю проживание в своем доме. Т.к. девушке, одной, жить в своем доме как минимум не очень безопасно. Да и дороговато, т.к. при любой проблеме будет необходим вызов мастера. А проблем в своем доме хватает...
А уточнение по поводу мужа и детей, т.к. одинокая - может пониматься как в этом плане, так и в том, что у человека вообще никого нет. У меня же есть моя семья.
« Последнее редактирование: 15.06.16, 12:20:23 от Маргоша_87 »

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10600 : 15.06.16, 12:24:27 »
Раз приехали в наш город будьте любезны и подчинятся его законам и правилам. Как советы принимать так первая, как сиськи показывать так я не я, моя хата с-краю

Уважаемый Ne3naiKa, лично Вы мне еще ни одного совета не дали  :ae: Зато успели назвать "понаехавшей"
К тому же, если нет мужа - это отнюдь не значит, что мне некому (выражаясь Вашим языком) сиськи показывать. И тем более, я не собираюсь делать это на форуме всем желающим, т.к. во всем предпочитаю качество количеству   :ad: