Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619683 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Chert@ga

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #1221 : 25.07.09, 09:49:18 »
платить или не платить - это каждый решает за себя сам. Тут все ясно, у всех свои мотивы и оправдания.
Но чем гордиться, когда не платишь? Об этом молчать лучше. Хотя имхо сейчас цена билета завышена основательно. Но(!) не хочешь платить - езжай автобусом или тормози тачку.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1222 : 25.07.09, 09:54:58 »
   О! Ещё один. Тут же прямой вопрос: катаемся на данном виде транспорта каждый день? Оплачиваем полностью? Нет? Тогда- лесом. Вам попросту не понять    :an:
   Покатайтесь для начала с недельку на 6.57, тогда можно будет о чём-то вести беседу.
убей себя, нищеброд.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1223 : 25.07.09, 10:15:34 »
   ....   С "набитом битком пазиком" сравнение совершенно нелепое. Я в таком ни разу не ездил. А сейчас мне кажется- это вообще фантастика. Маршрутки сейчас комфортные, иностранные, автобусы тоже, ездят так что больше 5 минут ждать не приходится. Совсем не то сравнение. 
 Вы так и не ответили сколько должен человек получать, чтобы с "радостью и гордостью оплачиваеть по 200 рубчиков ежедневно, _за стоячую_ езду в помойке/бане/душегубке/стойле".
   Лично я именно в таких условиях езжу в электричке(6.57). И у меня возникает естественный, искренний, настоящий смех при мысле, что за такое ... надо платить такие ... Ну полнейшее не соответствие цены качеству!!! Ну согласитесь.

1. посмотрите какие автобусы идут с фрязево с вечерними рабочими электричками а сталь-ногинск... об этом и шла речь, если б обратили внимание на указанную мной цену...
2. а что ездим, если не нравится и не устраивает? себя не уважаем? есть же альтернативные виды транспорта в ту же цену - мягкие сиденья, плавная езда, отсутствие гопоты... ааа... там пробки?!... ну так и говорите, что ваш выбор обоснован в первую очередь не комфортом, а возможностью движения по расписанию... за это с вас деньги и берут... хотите комфорта - есть экспрессы подороже... хватит лукавить... когда с вас берут деньги за билет вам никто не обещает кондиционеров, сидячие мягкие места и хлолдные напитки в пути... и вы прекрасно знаете за что вам предлагают платить.... но предпочитаете не платить а пользоваться... как это называется? воровство не устраивает? глотайте - быдлячество, нищебродство, голытьба, недостойная уважения и не могущая себя обеспечить... ты на скока в месяц пива выпиваешь?! или его тоже воруешь, потому что вкус на твой взгляд более чем на 5 рублей не тянет...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1224 : 25.07.09, 11:06:33 »
читаю ваши споры и мысли все время закрадываются- а может, ну ее, эту работу в москве? не жизнь, а существование в электричках, да еще  за такие деньги... А то, что тарифы раза в 2 завышены- думаю понимают все.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1225 : 25.07.09, 11:55:02 »
читаю ваши споры и мысли все время закрадываются- а может, ну ее, эту работу в москве? не жизнь, а существование в электричках, да еще  за такие деньги... А то, что тарифы раза в 2 завышены- думаю понимают все.
Так вступай в ряды зайцев :-)

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1226 : 25.07.09, 13:39:11 »
платить или не платить - это каждый решает за себя сам. Тут все ясно, у всех свои мотивы и оправдания.
Но чем гордиться, когда не платишь? Об этом молчать лучше. Хотя имхо сейчас цена билета завышена основательно. Но(!) не хочешь платить - езжай автобусом или тормози тачку.
Это типа мне сказано? Я где-то говорил, что я не плачу, бегаю, зайцую?? Фантазер-то какой однако. Чего ещё придумаем?

убей себя, нищеброд.
Убейся сам, прислуга.

1. посмотрите какие автобусы идут с фрязево с вечерними рабочими электричками а сталь-ногинск... об этом и шла речь, если б обратили внимание на указанную мной цену...
cinic, а Вы довольно примитивно пытаетесь уже 3-й раз уйти от чётко поставленного вопроса. Нет ответа?
Автобус можно подождать. Следующий будет нормальным. Сколько ездил из Фрязево, никогда не напрягало. Не знаю о чём Вы.
а что ездим, если не нравится и не устраивает? себя не уважаем? есть же альтернативные виды транспорта в ту же цену - мягкие сиденья, плавная езда, отсутствие гопоты... ааа... там пробки?!... ну так и говорите, что ваш выбор обоснован в первую очередь не комфортом, а возможностью движения по расписанию... за это с вас деньги и берут... хотите комфорта - есть экспрессы подороже... хватит лукавить... когда с вас берут деньги за билет вам никто не обещает кондиционеров, сидячие мягкие места и хлолдные напитки в пути... и вы прекрасно знаете за что вам предлагают платить.... но предпочитаете не платить а пользоваться... как это называется? воровство не устраивает? ты на скока в месяц пива выпиваешь?! или его тоже воруешь, потому что вкус на твой взгляд более чем на 5 рублей не тянет...
Ну езим-то мы до Железки, альтернативы нет. Так что, извините, мой выбор основан на безвыходности. Да, и экспрессы тоже так не ездят, ага.
Пива? В месяц? Ну рублей на 15 может и выпиваю(и то вряд ли), т.е. пью его гораздо меньше, чем бутылка в месяц.

глотайте - быдлячество, нищебродство, голытьба, недостойная уважения и не могущая себя обеспечить...
Циник, это Вы сейчас о 95% всех наших людей говорите. Не слишком громко, нет? Вы ведь и своих друзей сюда внесли, и родных, и весь форум практически.

И вообще Циник, Вы постоянно виляете от направления темы. Дубль 3: "ну полнейшее не соответствие цены качеству!!! Ну согласитесь."

Chert@ga

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #1227 : 25.07.09, 14:16:10 »
Это типа мне сказано? Я где-то говорил, что я не плачу, бегаю, зайцую?? Фантазер-то какой однако. Чего ещё придумаем?
Лечите манию преследования и величия, пациент.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1228 : 25.07.09, 22:41:19 »
И вообще Циник, Вы постоянно виляете от направления темы. Дубль 3: "ну полнейшее не соответствие цены качеству!!! Ну согласитесь."
вы мне не интересны... то есть автобус можно подождать другой и поехать в пустом, а на электричку нельзя прийти пораньше и поехать у окошка... понял...
теперь о пресловутой цене и качестве... еще раз для тех у кого рация на танке и которые никого не слышат кроме собственного сержанта... на чем основана ваша уверенность, что ржд обещало вам качественные, комфортабельные условия вашего проезда? в метро кстати в час пик страшнее даже... ржд стоит на том, что невзирая на пробки на дорогах доставит вас из пункта А в п.В в соответствиии с им установленным расписанием... и надо сказать, что с этим обещанием более-менее справляется...
не нравятся условия проезда? не пользуйтесь... пользуетесь - платите... вот и все... а все ваши "меня не устраивают условия, но я буду пользоваться но не буду платить" - извините.... БЫДЛО... а с ним общаться желания нет... кругом полно интеллигентных, умных людей... а вы продолжайте служить в своей конторе, где погоны в сейфе, сейф на острове, а про честь не слышали... ога...


ой, только щас прочитал последний опус в посте... бугагага... не поверите - вся моя родня и все мои друзья ездят оплачивая проезд ( я понимаю конешно что это шок для вас - наличие подобного социума)... так что извините... ну вертимся мы в разных кругах... ну что тут поделаешь?!... гыг... как я уже писал - я могу позволить себе роскошь пить с людьми, которые мне приятны... и не общаться с быдлом... простите уж... вот так у меня все сложилось...

что касемо 95%... врете... по вашим данным при заходе в вагон контролеров весь вагон (95 человек) должны встать и броситься бежать, а только 5 человек остаться с билетами...такого не наблюдаю... по моим наблюдениям без билетов ездит ну где-то половина... а если учесть, что часть людей добирается до москвы утром на газелях и автобусах, где оплачивает свой проезд, - то нас больше!!!!! кстати, это как раз удел слабых и неуверенных в себя - сбиваться в стаи... вам легче, когда вы считаете, что вас большенство, это вас успокаиваетя и вселяет уверенность в вашей правоте... не обнадеживайте себя, на самом деле больше тех, кто платит за проезд, не ворует в магазинах, возвращает найденное и не берет чужого....
« Последнее редактирование: 26.07.09, 08:00:58 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1229 : 26.07.09, 08:50:26 »
вы мне не интересны...
   Ох, ох, простите великодушно. Отвлекаю, да?
то есть автобус можно подождать другой и поехать в пустом, а на электричку нельзя прийти пораньше и поехать у окошка... понял...
   Именно! Может дело в том, что эл-ка с _гораздо_ меньшей частостью ходит?
   Т.е. чтобы мне прийти на эл-ку пораньше, это надо на предыдущую, на 5.45, а потом 1,5 часа стоять у проходной. Хорошенький вариант.
   "и поехать у окошка"    :bj:    Циник, в 58 раз: прокатитесь на 6.57. Ну прокатитесь Вы хоть разочек. Ну чисто для того, чтобы всякую смехоту не писать.
еще раз для тех у кого рация на танке и которые никого не слышат кроме собственного сержанта... на чем основана ваша уверенность, что ржд обещало вам качественные, комфортабельные условия вашего проезда?
   Офицер сержанта слушать не будет, да. Тогда обратно "ещё раз для тех у кого рация на танке и которые никого не слышат кроме собственного сержанта": кто это там Вам сказал, что мне РЖД что-то обещало? Я такого не писал. Не надо фантазировать.
кстати, это как раз удел слабых и неуверенных в себя - сбиваться в стаи... вам легче, когда вы считаете, что вас большенство, это вас успокаиваетя и вселяет уверенность в вашей правоте... не обнадеживайте себя, на самом деле больше тех, кто платит за проезд, не ворует в магазинах, возвращает найденное и не берет чужого....
   Циник, Вы вообще чем там читаете. Я уже раз 10 написал, что бегом не занимаюсь. Прочитайте предыдущее предложение ещё раз, вникните, запомните, перепишите его на листок бумаги, так чтобы ещё и зрительная память заработала. Спасибо.
- извините.... БЫДЛО... а с ним общаться желания нет... кругом полно интеллигентных, умных людей...
...
ой, только щас прочитал последний опус в посте... бугагага... не поверите - вся моя родня и все мои друзья ездят оплачивая проезд ( я понимаю конешно что это шок для вас - наличие подобного социума)... так что извините... ну вертимся мы в разных кругах... ну что тут поделаешь?!... гыг... как я уже писал - я могу позволить себе роскошь пить с людьми, которые мне приятны... и не общаться с быдлом... простите уж... вот так у меня все сложилось...
...
что касемо 95%... врете... по вашим данным при заходе в вагон контролеров весь вагон (95 человек) должны встать и броситься бежать, а только 5 человек остаться с билетами...такого не наблюдаю... по моим наблюдениям без билетов ездит ну где-то половина... а если учесть, что часть людей добирается до москвы утром на газелях и автобусах, где оплачивает свой проезд, - то нас больше!!!!!
   "что касемо 95%..." Нет, не вру. В смысле, действительными данными не располагаю конечно, но это просто совершенно очевидно. И писал я не про то, что 95% бегают (читайте Вы внимательнее), а про то, что 95% не оплачивают полностью свой проезд. Уж извините но дураков, действительно мало.
   Теперь про "БЫДЛО". Мне кажется Вы многих знаете с этого форума, и даже с этой темы- и все они значит быдло? Все эти 95%- БЫДЛО? Такая замечательная девушка как Solace, по-Вашему тоже быдло? Мдааааа. А теперь задумайтесь кто же тогда ВЫ(в сравнении с Solace хотя бы)? Тут даже моя фантазия даёт от ворот поворот.
   Мне кажется, если один человек считает всех вокруг себя идиотами, то идиот на самом деле как раз таки он сам.

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1230 : 26.07.09, 09:26:24 »
   О! Ещё один. Тут же прямой вопрос: катаемся на данном виде транспорта каждый день? Оплачиваем полностью? Нет? Тогда- лесом. Вам попросту не понять    :an:
   Покатайтесь для начала с недельку на 6.57, тогда можно будет о чём-то вести беседу.

Езжу каждый день с проездным. На 6.57 катался. Так что не надо тут свистеть.

Есть куча нормальных вариантов, которые можно использовать, если недоволен услугами РЖД.

Навскидку:

1. Использовать альтернативные виды транспорта - общественный или личный;
2. Отказаться от поездок, найдя работу или место учебы поближе к месту своего проживания;
3. Найти такую работу, чтобы сумма за проездной стала не существенной. Или переложить вопрос с оплатой проезда на плечи работодателя;
4. Переехать жить в Москву;
5. Подать жалобу на РЖД в ФАС, суд и другие компетентные органы. Собрать инициативную группу и бороться. (тоже вариант, чем нет)


Так что когда человек предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления, то есть тупо жлобиться, да при этом еще позволяет себе хамить, то реально посоветовать хочется одно:

убей себя, нищеброд.

В конечном итоге не РЖД виновато в том, что рядом с домом практически нету нормальной работы и ВУЗов - все сосредоточено в Москве. Да и в электричках срут не специально обученные сотрудники РЖД.



Fly like a brick

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1231 : 26.07.09, 09:33:02 »
Езжу каждый день с проездным. На 6.57 катался. Так что не надо тут свистеть....

ну что мне тут еще добавить?!....


Soul Fly, а все-таки без билета - быдло и воры!!!.... гыг...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1232 : 26.07.09, 09:46:12 »
Soul Fly, а все-таки без билета - быдло и воры!!!.... гыг...
   А все-таки их 95%. И это не просто так. И я, по определению, не считаю 95% окружающих меня людей таковыми. Вам-то жыть не страшно с такими?   :ag:
   И это отнюдь не дает прибыли РЖД. Они такими ценами, её только теряют. Сделают цену меньше, чтобы люди платили полностью за проезд, прибыль поднимется.

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1233 : 26.07.09, 09:52:49 »
   А все-таки их 95%. И это не просто так. И я, по определению, не считаю 95% окружающих меня людей таковыми. Вам-то жыть не страшно с такими?   :ag:
   И это отнюдь не дает прибыли РЖД. Они такими ценами, её только теряют. Сделают цену меньше, чтобы люди платили полностью за проезд, прибыль поднимется.
Ну это  Вы преувеличиваете,  что 95% не платит. Но тем кто не платит, хоть сколько назначь сумму - за билет платить не будут.
Давно не заходила в эту тему - думала, что она потеряла актуальность.
Cinic, Вы как стойкий оловянный солдатик.Вам +!

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1234 : 26.07.09, 09:59:29 »
Ну это  Вы преувеличиваете,  что 95% не платит. Но тем кто не платит, хоть сколько назначь сумму - за билет платить не будут.
Давно не заходила в эту тему - думала, что она потеряла актуальность.
Cinic, Вы как стойкий оловянный солдатик.Вам +!
Нет, не преувеличиваю. Не платят полностью! Речь о них. И таких 95%. Я езжу почти кажд. день, и знаю что говорю. Хорошо, я допускаю что быть может 80%, хотя и вряд ли, но сути это не меняет. Да?

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1235 : 26.07.09, 10:02:54 »
Мне очень жаль, что Вы так считаете.
Все таки,Cinic, прав. :ae:

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1236 : 26.07.09, 10:04:30 »
гыг... тех, кого я называю словом, начинающимся на букву "Б"...
   Да понял я, понял. Все твои 95%.
   Циник, ты ездишь часто. Скажи тогда откровенно, по своим наблюдениям: сколько, пусть примерно, процентов оплачивают процент полностью? Карточки не в счёт, они у большинства Фрязево-Угли, или вообще просрочены.

PS у самого-то карточка Машиностроитель-Москва?   :bj:   Вопрос и эрокезу.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1237 : 26.07.09, 10:36:55 »
   PS у самого-то карточка Машиностроитель-Москва?   :bj:   Вопрос и эрокезу.
не поверишь -да!!! гыыгыыы....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1238 : 26.07.09, 10:50:00 »
Интересно было бы проверить, кто оплачивает те проездные. Думаю, окажется, что одному работодатель, другому - какие-то скидки и т. п.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1239 : 26.07.09, 12:04:49 »
я оплачиваю полностью. без скидок, льгот и работодателей.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1240 : 26.07.09, 13:00:11 »
очень жаль, что таких как Циник ооооочень мало на форуме
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....