Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619676 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1301 : 27.07.09, 15:58:14 »
вот меня терзают смутные сомнения после того как каждое утро я наблюдаю их гомосексуальную привычку пересекать турникеты... выстроются в колонну, прижмут свои гениталии к ягодицам впередиидущего и строем в тцрникет - на лице блаженство, глаза горят... а как пройдут - начинают смеяться... видно там в турникете все быстро происходит... несколько секунд - и чувство глубокого удовлетворения достигнуто...

мож мы что-о в жизни упускаем?!!....
Да, что-то в этом есть... и удовлетворение тоже :ap:
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1302 : 27.07.09, 15:58:20 »
Вторая фирма вроде - Транссервис называется.
Если я ничего не путаю, Транссервис приказал долго жить.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1303 : 27.07.09, 15:59:52 »
Внимательно изучаем Трудовой кодекс РФ.
Индексация, конечно, есть, но вот от чего она зависит...
нет...

размер индексации зависит в первую очередь от фонда заработной платы, который является частью бюджета компании... а бюджет утверждается акционерами...
есть прибыль - работникам увеличивают з/п... нет - сокращают персонал, отправляют в отпуска и т.п.... что сокращает размер ФЗП...
ключевое слово - полученная прибыль...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1304 : 27.07.09, 16:01:34 »
Да, что-то в этом есть... и удовлетворение тоже :ap:
вот я и сам задумался... а мож ну его нафег этот проездной....
а нееееет... что ж тогда девушки ко мне прижиматься будут... это ж мне придется булки какого-нибудь дядьки тереть в турникете... нафег!!!!....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1305 : 27.07.09, 16:04:02 »
вот я и сам задумался... а мож ну его нафег этот проездной....
а нееееет... что ж тогда девушки ко мне прижиматься будут... это ж мне придется булки какого-нибудь дядьки тереть в турникете... нафег!!!!....
У вас будет возможность выбора ;)

А сейчас, наверно, сердце замирает, когда проходите вы турникет и чувствуете, что вот-вот кто-то сзади прижмется... но кто?! Может девушка, а может быть и парень ))
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1306 : 27.07.09, 16:05:28 »
*ладно... с вами хорошо...
собирая портфель напевает гнусным голосом...

на вокзале ждет меня ваааагон...
потный кантрааалерщег... а в глазааах поооохааать...
*
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1307 : 27.07.09, 16:08:21 »
У вас будет возможность выбора ;)
эх... какой выбор?! или булки мужука или батоны толстой тетки... я лучше буду сматреть как девчонки в мини через заборы перелазят... красота и грация...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1308 : 27.07.09, 16:11:57 »
эх... какой выбор?! или булки мужука или батоны толстой тетки... я лучше буду сматреть как девчонки в мини через заборы перелазят... красота и грация...
Слушай поделись ссылкой, тоже посмотрю.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1309 : 27.07.09, 16:14:38 »
Слушай поделись ссылкой, тоже посмотрю.
ох это интренетное поколение... ссылку им подавай... а самому - купить пивка, сесть возле заборчека в хорошую погоду и наслаждаться - слабо?!!!...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1310 : 27.07.09, 16:16:34 »
ох это интренетное поколение... ссылку им подавай... а самому - купить пивка, сесть возле заборчека в хорошую погоду и наслаждаться - слабо?!!!...
Ну вот уже и пошутить не дают. :ak: так где сидеть-то во Фрязево или в Москве?
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1311 : 27.07.09, 16:17:57 »
Ну вот уже и пошутить не дают. :ak: так где сидеть-то во Фрязево или в Москве?
пойду места присматривать...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1312 : 27.07.09, 16:21:41 »
нет...

размер индексации зависит в первую очередь от фонда заработной платы, который является частью бюджета компании... а бюджет утверждается акционерами...
есть прибыль - работникам увеличивают з/п... нет - сокращают персонал, отправляют в отпуска и т.п.... что сокращает размер ФЗП...
ключевое слово - полученная прибыль...
Индексация заработной платы производится в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.
Есть прибыль - верхушка сменит Тойоты на Феррари, нет - ну извините...

Не нравится заработная плата - увольняйтесь.
Всё намного проще  :ab:

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1313 : 27.07.09, 21:05:19 »
а кто нить знает что сеня на курском за эвакуация была?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1314 : 27.07.09, 21:27:24 »
1. Индексация заработной платы производится в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.
2. Есть прибыль - верхушка сменит Тойоты на Феррари, нет - ну извините...

3. Не нравится заработная плата - увольняйтесь.
4. Всё намного проще  :ab:
1. это где такое гарантировано? ссылку на нормативный акт плиз...на конкретную статью...
2. вот вам хрен...верхушка как ездила на тойотах так и будет ездить.. он десяток человек уволит и при своих останется...
3. шедеврально!!! особенно если вспомнить с чего разговор пошел
У меня мама работает в РЖД, и поверьте, там такой бардак, что вам не снилось. Без подробностей, просто поверьте.
так что маме это и скажи...
4. все действительно просто - желание тупо поспорить и настоять на своем...и не важно о чем речь...и плевать что подставляешься неподецки...гыг...
я готов согласиться со всеми твоими утверждениями...
ответь только на один вопрос - если ты такой умный и так хорошо разбираешься и в трудовом кодексе и в бюджетировании крупных компаний - что на билет то себе никак не заработешь?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1315 : 27.07.09, 21:36:17 »
Аутстафинг-комплекс работ, связанных с установлением трудовых взаимоотношений с персоналом и административно-бухгалтерским обслуживанием.
Аутстаффинг — привлечение компанией внештатного специалиста (фрилансера), имеющего соответствующие знания, профессиональные навыки и опыт на время выполнения определённого проекта, а также с целью уклонения от соблюдения требований трудового законодательства[источник не указан 49 дней].

Под аутстаффингом понимают вывод сотрудника за штат компании-заказчика и оформление его в штат компании-провайдера, при этом он продолжает работать на прежнем месте и выполнять свои прежние обязанности, но обязанности работодателя по отношению к нему выполняет уже компания-провайдер.

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1316 : 27.07.09, 21:38:47 »
ответь только на один вопрос - если ты такой умный и так хорошо разбираешься и в трудовом кодексе и в бюджетировании крупных компаний - что на билет то себе никак не заработешь?...
Может зарабатывает больше тебя, но не хочет платить? Или может знает всю юриспруденцию и экономику с финансами? Не приходило в голову?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1317 : 27.07.09, 21:59:28 »
Может зарабатывает больше тебя, но не хочет платить? Или может знает всю юриспруденцию и экономику с финансами? Не приходило в голову?
гыг... ну есле зарабатывает больше меня и не хочет платить, то жлоб вульгарис...
если знает всю юриспруденцию, то должен знать и как квалифицируется его неплачение и вообще не появляться в подобных темах со своим хваставством...
есле знает всю экономику с финанасами и имеет прихоть ездить на электричке, то должне это делать или в своем личном вагоне, или в своем автомобиле на отдельной платформе...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Kortes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1318 : 27.07.09, 22:02:35 »

есле знает всю экономику с финанасами и имеет прихоть ездить на электричке, то должне это делать или в своем личном вагоне, или в своем автомобиле на отдельной платформе...

И ещё знать при каких условиях и на каких условиях работодатель индексацию з/п проводит... :dp:

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1319 : 27.07.09, 22:05:00 »
извините за офф-топик.
захожу в тему "электричка". и что я вижу ! (Михаил, не в обиду, просто это первое, что на глаза попалось=))):

Аутстаффинг — привлечение компанией внештатного специалиста (фрилансера), имеющего соответствующие знания, профессиональные навыки и опыт на время выполнения определённого проекта, а также с целью уклонения от соблюдения требований трудового законодательства[источник не указан 49 дней].

Под аутстаффингом понимают вывод сотрудника за штат компании-заказчика и оформление его в штат компании-провайдера, при этом он продолжает работать на прежнем месте и выполнять свои прежние обязанности, но обязанности работодателя по отношению к нему выполняет уже компания-провайдер.
подумала, что вообще не туда ткнула куда-то  :ag:

еще раз сорри за офф. :bk:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1320 : 27.07.09, 22:08:12 »
гыг... больше умничать не буду... я знаю, это мне не идет...
просто рассуждали о том, куда ржд контрелеров дело из своего штата...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...