Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621423 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1361 : 28.07.09, 09:13:03 »
Кстати, о стоимости проездного.
Предположим человек, работающий в Москве зарабатывает 35 тыщ.
Стоимость проездного Фрязево - Москва - 2646 руб.
Получается, что стоимость проездного составляет ~ 7,5% от зарплаты.
По-моему, это ненормально при том, что приходится от Фрязево до Москвы стоймя в электричке добираться.  :bl:

Chert@ga

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #1362 : 28.07.09, 09:14:00 »
Кстати, о стоимости проездного.
Предположим человек, работающий в Москве зарабатывает 35 тыщ.
Стоимость проездного Фрязево - Москва - 2646 руб.
Получается, сто стоимость проездного составляет ~ 7,5% от зарплаты.
По-моему, это ненормально при том, что приходится от Фрязево до Москвы стоймя в электричке добираться.  :bl:

покажите мне человека, который будет добровольно в мск ездить каждый день за 35 тыщ. Я хочу его увидеть.
з.ы. не считая студентов, которые и так туда ездят учиться.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1363 : 28.07.09, 09:14:14 »
Пришел зайко и начал меня гнать в крайне жесткой форме-оскорбления, толкания и т.д. Дешевле было встать и уйти нахрен, но дело пошло на принцип. Последний аргумент, типа: молодой человек, уступите даме место, был вызван на смех. В итоге меня подвинули, и мы ехали ВЧЕТВЕРОМ!  :ak: Перевелись нынче рыцари :er:
гадом буду - или Посад (где-то сцко таится ведь...) или НегативГрип.... точна кто-то из них!!!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1364 : 28.07.09, 09:15:04 »
А если за выкинутую в окошко "подозрительную бесхозную вещь" в глазик дадут? Как быть?
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1365 : 28.07.09, 09:16:32 »
А если за выкинутую в окошко "подозрительную бесхозную вещь" в глазик дадут? Как быть?
Дадить в глазик в обратку.
Fly like a brick

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1366 : 28.07.09, 09:18:16 »
Дадить в глазик в обратку.
Интересно было бы посмотреть на это.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1367 : 28.07.09, 09:18:35 »
вооот она подноготная... когда  доходы будут реально соотноситься со стоимостью проездного ... ну не ржд же в этом виновато что ваши доходы не соответствуют его запросам?! я тоже не могу аозволить себе купить феррари, но я же не обвиняю их в завышении цен?!... все можно понять... хорошо, прощаем, можете бегать по вагонам, только ради бога не грызите семечки и не писайте в тамбуре...

а вот теперь к вам вопрос, как к реабилитированному условно-досрочно зайчеку, а как вы относитесь к людям, которые (как они декларируют) зарабатывают столько, что чуть ли не электричку купить могут, но не платят при этом?
cinic, ну разве я похожа на человека,который бегает по вагонам и грызет семки и тем более,писает в тамбуре?....хм.... :cm:ладно не будем об этом  :ah:

Отвечаю: отношусь спокойно, потому что на тех, кто купил билет, а кто не купил, на лбу ничего не написано. Если они сидят тихо,мирно, да пусть хоть безбилетный Абрамович. Ненавижу тех, кто оттаптывает ноги, курит в тамбуре, громко орет и т.д. В принципе же,таким может быть и человек с билетом

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1368 : 28.07.09, 09:19:40 »
хорошо, прощаем, можете бегать по вагонам, только ради бога не грызите семечки и не писайте в тамбуре...
Это относится и к тем, кто оплачивает проезд. Только в данном случае ты, наверное, закрываешь на это глаза и притворяешься спящим. Поэтому и не видишь.

Цитировать
да я как-то и не напрягаюсь особо... чо толку - тут хоть кол на голове чеши... все одно "услуги плохи, но я ими пользуюсь, а платить не буду"... несознательный гражданин на букву "Б"...
Даааа, пристыдил.
"услуги плохи, но я ими пользуюсь, а платить не буду" лучше, чем "услуги плохи, но я ими пользуюсь, и плачу".
...сознательный человек на букву "Л"  :bk:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1369 : 28.07.09, 09:22:17 »
Кстати, о стоимости проездного.
Предположим человек, работающий в Москве зарабатывает 35 тыщ.
Стоимость проездного Фрязево - Москва - 2646 руб.
Получается, что стоимость проездного составляет ~ 7,5% от зарплаты.
По-моему, это ненормально при том, что приходится от Фрязево до Москвы стоймя в электричке добираться.  :bl:

а давайте посчитаем... город сталь... зарплата женщины 10 000 рублей, 2 раза в день на автобусе 20*2=40 да на 22 рабочих дня.... 880 рублей... 8,8%... нехило?!... и чо теперь?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1370 : 28.07.09, 09:23:45 »
покажите мне человека, который будет добровольно в мск ездить каждый день за 35 тыщ. Я хочу его увидеть.
з.ы. не считая студентов, которые и так туда ездят учиться.
зря Вы так....ездят  :al:
гадом буду - или Посад (где-то сцко таится ведь...) или НегативГрип.... точна кто-то из них!!!!!
не будем на личности переходить :ad:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1371 : 28.07.09, 09:28:44 »
дело скорее всего не в этом... а в том, что в описанных тобой ранее поездах дальнего следования с вагонами повышенной комфортности ты зайцем просто не сможешь проехать...
Правильно, вот здесь РЖД заинтересовано в получении прибыли, это сразу видно. И в условиях, и в отношении к пассажиру. И хрен бы с тем, что цена раза в два (как минимум) выше, чем на обычный поезд. Мне заплаченных за это денег не жаль.

Цитировать
а тебя устраивает условия провоза пассажиров в московском метрополитене имени ленина? или ты и там не платишь?
Не устраивают, но я там провожу не больше 15 минут, поэтому настроение испортиться просто не успевает. Да и народу не битком в вагонах.

Цитировать
или может маршрутки у нас оборудованы кондиционерами и телевизорами, а при отсуцтвии свободных сидячих мест водила не берет на борт стоячих? или ты и в маршрутках не платишь?
И про это уже писал. Лучше поеду на такси, чем в жару, стоя и битком.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1372 : 28.07.09, 09:30:37 »
Даааа, пристыдил.
"услуги плохи, но я ими пользуюсь, а платить не буду" лучше, чем "услуги плохи, но РАЗ я ими пользуюсь, ТО и плачу"....сознательный человек на букву "Л"  :bk:
нееее... тут судя по посту стыдить бесполезно... из серии : делай то, что зайцы делают в тамбуре, в глаза, а для него - все божья роса...
 
ты хоть понимаешь в каком ты сейчас свете перед форумчанами? маму обворовываешь, трудовое законодательство , основы бюджетирования и формирования ФЗП не знаешь, открыто противопоставляешь воровство честному образу жизни... и продолжаешь настырно лепить один косяк за другим...
страсть к беспредметному спору тебя когда-нибудь до беды доведет... гыг...
неинтерсно с тобой, все равно как младенца пороть... отвлекись, поработай немного.... билеты не такие уж и дорогие...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1373 : 28.07.09, 09:34:22 »
а вот еще развлекалово... когда зайцы побегут - переложить, поменять местами быстренько все их пакеты, пачки сигарет, журнальчеки.... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1374 : 28.07.09, 09:35:40 »
гадом буду - или Посад (где-то сцко таится ведь...) или НегативГрип.... точна кто-то из них!!!!!
Неееее.... я не бегаю, мне лень.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1375 : 28.07.09, 09:37:53 »
Неееее.... я не бегаю, мне лень.
даже тут толком позаячить не можешь... ну надо заставить себя как-то... ну для начала попроси друзей, чтобы за руки тянули, потом глядишь - втянешься сам...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1376 : 28.07.09, 09:40:18 »
... маму обворовываешь, трудовое законодательство , основы бюджетирования и формирования ФЗП не знаешь, открыто противопоставляешь воровство честному образу жизни...
Все то же самое можно сказать и про наших жд чиновников.

Chert@ga

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #1377 : 28.07.09, 09:43:05 »
зря Вы так....ездят  :al:
может быть, не буду спорить..  :dp:

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1378 : 28.07.09, 09:43:12 »
а вот еще развлекалово... когда зайцы побегут - переложить, поменять местами быстренько все их пакеты, пачки сигарет, журнальчеки.... :ap:
:bj: зачот

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1379 : 28.07.09, 09:43:58 »
Все то же самое можно сказать и про наших жд чиновников.
почему только жд?!!! я про всех это могу сказать...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1380 : 28.07.09, 09:45:51 »
а вот еще развлекалово... когда зайцы побегут - переложить, поменять местами быстренько все их пакеты, пачки сигарет, журнальчеки.... :ap:
Я для тебя могу предложить другое развлекалово. Зайди в вагон с незайцами, бОльшая часть из которых ещё не пришла, но на их местах лежат картишки. Собери их все и сыграй партеечку-другую со своими друзьями.