Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619712 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Kortes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1381 : 28.07.09, 09:46:25 »
Ну собственно всё понятно с Негативом и его точкой зрения. Пока его не обложат со всех сторон, он так себя вести и будет.
В бытность мою в Германии довелось проехаться на пригородном поезде из Кемпена в Крефельд. Так ввот платформа там ничем не лучше того же Железнодорожного например, даже похуже (исписанная вся и т.д.) Но ни у одно человека не возникло мысли перепрыгнуть турникет и проехать нахаляву, хотя стоимость билетов несколько выше мягко говоря. Просто заведено у нас так, менталитет... Так и будем жить, пока сознание общества кардинально не поменяется.

З.Ы. Если уж Негатив, как сказал нормально зарабатывает, что же он не избавит себя от ежедневной тряски в набитой электричке. Ведь для этого достаточно снять квартиру в Москве, ведь насколько можно судить доходы позволяют... Сразу сколько плюсов появится ведь... И поспать подольше можно и вариантов для досуга вечернего несравнимо больше... :ay: Ан нет тянет человека в вонючем вагоне проводить по три часа каждый день бесплатно и хаять при этом РЖД, видимо что то мешает всё-таки... Может всё же финансовая составляющая :bk:...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1382 : 28.07.09, 09:47:44 »
Negative Creep, а я почему-то уверен, что не платишь ты там, где это труднонаказуемо... и при чем здесь прибыль РЖД? и еще - ну а поставят, как по ящику паказывали, в каждый тамбур по ревизору, которые не будут без билета пускать, как тогда тебе быть? уровень оказываемых услуг на том же уровне, но незаплатить невозможно...
вобщем Циник зря называет зайцев ворами, они даже не мелкие воришки, а так, приворовывающие... как раз такие приворовывают по мелочи у друзей, типа ложку чайную, или ручку красивую с инасраной надписью, зажигалку... на работе степлер, бумагу... такое, за что наказания не предусмотрено...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1383 : 28.07.09, 09:49:29 »
Я для тебя могу предложить другое развлекалово. Зайди в вагон с незайцами, бОльшая часть из которых ещё не пришла, но на их местах лежат картишки. Собери их все и сыграй партеечку-другую со своими друзьями.
1. ха... а ты проверял билеты у любителей раскладывания карт?!... судя по всему - это зайцы... бесчестные, беспардонные, наглые, противные.... как ты мог подумать, что интеллигентный человек, берущий билет и не писающий в тамбуре будет пить пиво и занимать картами места?!!!...
он будет пить коньяк, а места занимать шахматными фигурами....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1384 : 28.07.09, 09:50:43 »
нееее... тут судя по посту стыдить бесполезно... из серии : делай то, что зайцы делают в тамбуре, в глаза, а для него - все божья роса...
 
ты хоть понимаешь в каком ты сейчас свете перед форумчанами? маму обворовываешь, трудовое законодательство , основы бюджетирования и формирования ФЗП не знаешь, открыто противопоставляешь воровство честному образу жизни... и продолжаешь настырно лепить один косяк за другим...
страсть к беспредметному спору тебя когда-нибудь до беды доведет... гыг...
неинтерсно с тобой, все равно как младенца пороть... отвлекись, поработай немного.... билеты не такие уж и дорогие...
Я готов понять, что чувствовать себя человеком на букву "Л" не совсем приятно, но смирись с этим, пожалуйста. Удивляюсь, как можно столько месяцев брызгать слюной и не устать?

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1385 : 28.07.09, 09:52:51 »
Ведь для этого достаточно снять квартиру в Москве, ведь насколько можно судить доходы позволяют... Сразу сколько плюсов появится ведь... И поспать подольше можно и вариантов для досуга вечернего несравнимо больше... :ay: Ан нет тянет человека в вонючем вагоне проводить по три часа каждый день бесплатно и хаять при этом РЖД, видимо что то мешает всё-таки... Может всё же финансовая составляющая :bk:...
А Вы не думали, что ему не комфортно в Москве жить? Я пожил год в Москве, пока учился и пришёл к выводу, что в Москве я жить не буду.
А теперь можете меня закидывать тухлыми помидорами. 
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн Жуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1386 : 28.07.09, 09:53:36 »
А Вы не думали, что ему не комфортно в Москве жить? Я пожил год в Москве, пока учился и пришёл к выводу, что в Москве я жить не буду.
А теперь можете меня закидывать тухлыми помидорами.
А мне нравиццо  :cw:

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1387 : 28.07.09, 09:55:13 »
почему только жд?!!! я про всех это могу сказать...
Если говорить про всех чиновников, то это оффтоп получается. В этой теме только про жд начальников можно говорить.  :ag:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1388 : 28.07.09, 09:55:29 »
Я готов понять, что чувствовать себя человеком на букву "Л" не совсем приятно, но смирись с этим, пожалуйста. Удивляюсь, как можно столько месяцев брызгать слюной и не устать?
да ладно... я тока вчера начал резвиться...
ну а насчет того как чувствует себя честный порядочные человек - не хвастай, ты понять еще не готов... гыг... и вряд ли поймешь... ты пробовал когда нибудь слепому объяснить значение слова "зеленый"? нет? а я вот после разговора с тобой "готов понять", что это такое...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1389 : 28.07.09, 09:55:50 »
А мне нравиццо  :cw:
какие люди появились! :ab: ну поведай нам, как тебе живётся без контролёров и бегающих зайцев?
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1390 : 28.07.09, 09:57:06 »
А мне нравиццо  :cw:
ха... от бывшей безбелетнецы до масквички-зазнайки?...гыг..
неужели не скучаешь по вагончекам?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1391 : 28.07.09, 09:59:02 »
Ну собственно всё понятно с Негативом и его точкой зрения. Пока его не обложат со всех сторон, он так себя вести и будет.
Неправильный вывод. Пока не начнут реально улучшать условия проезда, народ платить не будет.
Кучу бабок в турникеты новые вбухивать - это можно. А улучшить условия проезда, то денег нет, типа мы убыточные.

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1392 : 28.07.09, 09:59:28 »
2 Cinic: Вы обещали мне, найти место просмотра, перелезания через забор девушек в мини-юбках?
Вы нашли?
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1393 : 28.07.09, 10:01:48 »
А Вы не думали, что ему не комфортно в Москве жить? Я пожил год в Москве, пока учился и пришёл к выводу, что в Москве я жить не буду.
А теперь можете меня закидывать тухлыми помидорами.

первый тухлый помидор - стандартная отмаза несостоявшихся масквичей, не смог зарабатывать на оплату квартиры и на масковские развлечения... но в этом никто не признаецца...

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1394 : 28.07.09, 10:02:34 »
Неправильный вывод. Пока не начнут реально улучшать условия проезда, народ платить не будет.

Да ерунда. Даже если сейчас пустить электрички с золотыми унитазами - количество обилеченных не увеличится. А электрички все равно достаточно оперативно превратят в мусорки.
Fly like a brick

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1395 : 28.07.09, 10:04:07 »
Да ерунда. Даже если сейчас пустить электрички с золотыми унитазами - количество обилеченных не увеличится. А электрички все равно достаточно оперативно превратят в мусорки.
без сомнения так и будет

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1396 : 28.07.09, 10:04:43 »
Неправильный вывод. Пока не начнут реально улучшать условия проезда, народ платить не будет.

я выше написал "поставят, как по ящику паказывали, в каждый тамбур по ревизору, которые не будут без билета пускать", народ гордо будет пешком до масквы ходить?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1397 : 28.07.09, 10:05:13 »
Ну собственно всё понятно с Негативом и его точкой зрения. Пока его не обложат со всех сторон, он так себя вести и будет.
Ты шоле обкладыватель?
С Циником, хоть я с ним и не согласен по многим позициям, интересно. Он там закончики в инете проштудирует, на совесть будет давить...  :ap:
А ты что?

Цитировать
З.Ы. Если уж Негатив, как сказал нормально зарабатывает, что же он не избавит себя от ежедневной тряски в набитой электричке. Ведь для этого достаточно снять квартиру в Москве, ведь насколько можно судить доходы позволяют... Сразу сколько плюсов появится ведь... И поспать подольше можно и вариантов для досуга вечернего несравнимо больше... :ay: Ан нет тянет человека в вонючем вагоне проводить по три часа каждый день бесплатно и хаять при этом РЖД, видимо что то мешает всё-таки... Может всё же финансовая составляющая :bk:...
Да, финансовая составляющая. Я готов за 30 т.р. в месяц терпеть вонючий вагон.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1398 : 28.07.09, 10:08:24 »
Да ерунда. Даже если сейчас пустить электрички с золотыми унитазами - количество обилеченных не увеличится. А электрички все равно достаточно оперативно превратят в мусорки.
Зря вы так про наш народ думаете. Он мудрее и ценит хорошее к себе отношение. Если к народу относиться как к свиньям, то он и будет отвечать свинским поведением и наоборот.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1399 : 28.07.09, 10:10:46 »
Неправильный вывод. Пока не начнут реально улучшать условия проезда, народ платить не будет.
Кучу бабок в турникеты новые вбухивать - это можно. А улучшить условия проезда, то денег нет, типа мы убыточные.
писалось ровно четыре года назад:
Так что главной задачей компании, выплатившей по итогам 2004 года в госбюджет почти 1 млрд руб. дивидендов, сейчас стало завершение 2005 года хотя бы без убытков. А чтобы избежать повторения финансового кризиса в 2006 году, ОАО РЖД будет вынуждено либо продавать часть активов, либо сокращать инвестпрограмму. По данным Ъ, в первую очередь могут быть урезаны вложения в поддержание и модернизацию вагонного парка — компания сосредоточится на развитии инфраструктуры и тяги, оставив конкурентные сегменты частным операторам. Что, кстати, согласуется с планами реформирования железных дорог.
инвестпроекты вещь длительная и нескорая... в 2005 планировалось - сейчас получили то что получили... думаю, вам нет нужды подробно расписывать то, что я имею ввиду?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1400 : 28.07.09, 10:11:43 »
Negative Creep, а я почему-то уверен, что не платишь ты там, где это труднонаказуемо...
Там - это только пригородные поезда. У меня есть возможность кое-где ещё не платить, но я на это не иду - потому что уважаю за отношение к клиентам.

Цитировать
и еще - ну а поставят, как по ящику паказывали, в каждый тамбур по ревизору, которые не будут без билета пускать, как тогда тебе быть? уровень оказываемых услуг на том же уровне, но незаплатить невозможно...
Придётся платить.