Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619714 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Den0377

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1871
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1961 : 26.08.09, 09:23:13 »
Я вот иногда читаю и прям поражаюсь... Такое ощущение что государство это какое то мифическое существо которое сидит где то в Москве и пытается отыметь всех граждан... Не задумывались что государство это и есть все кто населяет данный участок земли названный Россия? Ну не заплатил ты и сотни подобных тебе налоги? ну недополучил бюджет средства, не выделили их на оплату труда бюджетникам, бюджетники разбежались... И что? Сэкономил на налогах потом втридорога заплатил в частной клинике... Насчет РЖД - не заплатил за билет, РЖД недополучило средств, не на что ремонтировать подвижной состав, закупать новый, платить работникам... Вот и ездиешь на таких элках... Все взаимосвязано - нельзя быть богатым в бедной стране, не получится ездить на нормальных поездах не платя за проезд... Неужели не понятно?

Оффлайн СтарыйС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1962 : 26.08.09, 09:23:50 »
Еще раз говорю: НЕЛЬЗЯ. Но какой вред лично вы от этого получаете?

ну например - те кто не может платить за проезд искали бы другие способы перемещения, а значит в элках было бы гораздо больше свободных мест, потенциально меньше быдла, которое бухает, сцыт и блюёт...

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1963 : 26.08.09, 09:27:42 »
А ведь в СССР всего этого не было. В чем может быть проблема? В то что государство однажды решило, что на людях можно не только наживаться, но еще и сильно на них экономить. Отсюда и идут дырявые электрички с завышенной стоимостью проезда.

ну например - те кто не может платить за проезд искали бы другие способы перемещения, а значит в элках было бы гораздо больше свободных мест, потенциально меньше быдла, которое бухает, сцыт и блюёт...
Не тот быдло, который бесплатно ездит. Пора бы это понять.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #1964 : 26.08.09, 09:30:42 »
Слово "кончить" у вас тоже вызовет множество эмоций?
Вы нам, пОцЫент, расскажите, что означает подпись "ОуКБ"?
Подозреваю, что старина Фрейд без труда обнаружил скрытые сексуальные фантазии...
(Может пора хотя бы с шоколадок начинать?)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1965 : 26.08.09, 09:32:56 »
Как все у вас просто. А как же налог 13% с заработной платы? Куда он идет, не государству случайно?
государству конешно... так значит ты все-таки что-то ему должен?!... а я так понял, что ты решил что ВООБЩЕ ничего не должен ему давать...

У вас прекрасно получается менять смысл моих фраз с ног на голову.

ну почему? просто довел до логического завершения глупость, которую ты написал... ну прочитай свой пост и вдумайся...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1966 : 26.08.09, 09:37:21 »
Вы нам, пОцЫент, расскажите, что означает подпись "ОуКБ"?
Подозреваю, что старина Фрейд без труда обнаружил скрытые сексуальные фантазии...
(Может пора хотя бы с шоколадок начинать?)
Странно, что вас интересует это. Я никому не навязываю эту подпись.Если, что в теме Спартак могу подробно рассказать о происхождении как кричалок, так и о многом другом.

государству конешно... так значит ты все-таки что-то ему должен?!... а я так понял, что ты решил что ВООБЩЕ ничего не должен ему давать...
ну почему? просто довел до логического завершения глупость, которую ты написал... ну прочитай свой пост и вдумайся...
Я прекрасно понимаю, что я новичек форума и без разного рода наездов здесь никак, но к моим словам относитесь слишком строго. Все, что я написал, имеет свой смысл, который не обязательно будет понятен вам, но будет понятен какому-нибудь другому человеку. Я ясно выразил свою позицию, но каждый из вас пытается придраться к каждому слову, к каждой фразе. Конечно мне будет не совсем легко отвечать каждому на его сообщения.
Что вы хотите добиться от меня тоже не понимаю. Все уже сделали свои выводы обо мне, я обо всех вас. Как нормальные люди, давно бы уже могли успокоиться.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1967 : 26.08.09, 09:39:19 »
Не тот быдло, который бесплатно ездит. Пора бы это понять.
почему?.... одна их примет быдла это то, что оно НИКОГДА не берет билет по определению своего понятия.... ну а поскольку понятие сиё очень размыто, то для многих принципиальный заячий образ существования , подкрепленный соответствующей философией,  является признаком быдлячества...
как наколка "не забуду мать родную" , купола на груди и восходящее солнце на кисти в свое время служили признаком того, что их обладатели не являются представителями прослойки интеллигенции в бесклассовом обществе....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Den0377

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1871
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1968 : 26.08.09, 09:39:39 »
Блин! Опять Прокопенко из ГазМяса сбежал! Ну что с ним делать?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1969 : 26.08.09, 09:40:25 »
Если, что в теме Спартак могу подробно рассказать о происхождении как кричалок, так и о многом другом.
не надо - у каждого свои тараканы в голове и лично мне чужие ни к чему...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1970 : 26.08.09, 09:43:32 »
cinic-стареешь брат-стареешь :ap:
ну вот тебе примерчик-когда платят ВСЕ!
недавно по делам надо было быть в Калуге.
Решил ехать на экспрессе-купил билет( :bj: :bj: :bj:)- сел-народу было немерено-и это утром в сторону области на экспрессе!
Билет на экспресс покупался как на обычный поезд. Брал в обычный экономический класс.Был еще 1 класс.Естественно, в пути и там побывал- кресел меньше,но такой же проходной двор...
ну что сказать-да мягкие сидения, чисто. Но душно.
цена вопроса была около 330р. Время в пути 2ч 35 минут.

Обратно ехал на обычной электричке. Зайцев не было! :bj: :bj: :bj:
От контроллеров никто не бегал. Время в пути было 2ч 39 минут. Цена вопроса 246р.
Эл-ка почище наших:))) Но все остальное -такое же- читай пиво в пути, закрытый туалет, курение в тамбурах, бабки с тележками, продавцы неизвестных товаров........
Да народ в проходах не стоял- все-таки рабочий день был-но лавки все были заняты......
Кстати душно не было :bj: :bj: :bj:

мораль сей басни такова- ну заплатили все-что толку-то?:)))))))))

p.s.: тема пошла на 10-й круг :bj: :bj: :bj:

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1971 : 26.08.09, 09:45:00 »
для многих принципиальный заячий образ существования , подкрепленный соответствующей философией,  является признаком быдлячества...

И опять же предлагаю, под одну гребенку всех не смахивать.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1972 : 26.08.09, 09:49:48 »
И опять же предлагаю, под одну гребенку всех не смахивать.

как это... у всех зайцев нет билета на проезд, это ли не одна гребенка? а заначит и потенциал во многом у них одинаковый...

Оффлайн Den0377

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1871
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1973 : 26.08.09, 09:50:27 »
мораль сей басни такова- ну заплатили все-что толку-то?:)))))))))

Смысл не в том что заплатили все на какой то отдельной ветке... Говорилось про в масштабах страны вообще то...

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1974 : 26.08.09, 09:53:25 »
как это... у всех зайцев нет билета на проезд, это ли не одна гребенка? а заначит и потенциал во многом у них одинаковый...
Уже совсем взрослый человек и прекрасно должны осознавать и отдавать себе отчет в том, что не все люди одинаковые. И среди тех, кто платит за проезд, я уверяю вас, есть быдло. Так зачем же все грехи человеческие сваливать на зайцев? Есть люди, которые намного опасней для общества, но до них как я понимаю никому дела здесь нет.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1975 : 26.08.09, 10:00:24 »
мораль сей басни такова- ну заплатили все-что толку-то?:)))))))))
мораль сей басни такова - что рано или поздно руки дойдут и до горьковского направления...
а ты тока счас выбил из рук один из козырей ваших апологетов - везде не платят... платят... еще как платят... тока наше пролетарское направление отстает от планеты всей... но думаю скоро вас,  зайцев,  загонят пинками в светлое будующее... гыг...
И опять же предлагаю, под одну гребенку всех не смахивать.

а я и не смахиваю... для есть меня 3 категории зайцев...
1. билеты не берут - но знают, что поступают нехорошо и стыдливо помалкивают... мое отношение к ним - ну что ж, плохо конешно, но причины могут быть разные, и пока я их резоны не знаю, серьезно осуждать их не буду... хотя и раздражают, и мешают и порою злят...
2. билеты не берут - знают, что поступают нехорошо, но с пеной у рта доказывают свое право ездить бесплатно, высасывают из пальца доводы и оправдания... ... мое отношения к ним - чистое глумление над недоумками и жадными лицемерами...
3. билеты не берут - считают что поступают правильно, в этом  совершенно искренне убеждены....  мое отношение к ним - брезгливость к тем, кто не понимает самых простых вещей - жопу после туалета надо вытирать, а за проезд платить...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #1976 : 26.08.09, 10:01:46 »
Странно, что вас интересует это. Я никому не навязываю эту подпись.Если, что в теме Спартак могу подробно рассказать о происхождении как кричалок, так и о многом другом.
После этого Вы будете заявлять, что Вы - взрослый и серьезный человек?

Быдло за проезд не платит.

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1977 : 26.08.09, 10:07:26 »
После этого Вы будете заявлять, что Вы - взрослый и серьезный человек?

Быдло за проезд не платит.
А я что то говорил про свой возраст, про свою серьезность? Я не считаю себя лучше других, а вот вы видимо себя считаете. 
Если я фанат, то это часть моей жизни, и ненадо в нее лезть.
И вообще я один не понимаю вашего юмора? Что могло не понравиться в слове кричалка?

p.s. Вы уже не первый раз докапываетесь до моих слов. Обычно до слов докапываются  как раз таки быдло или учителя русского языка.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1978 : 26.08.09, 10:07:57 »
кстате о студентах... как это так - за проезд денег нет, а на 2 бутылки пива и сухарики есть?!...



жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1979 : 26.08.09, 10:08:53 »
кстате о студентах... как это так - за проезд денег нет, а на 2 бутылки пива и сухарики есть?!...
А тут что то одно. Или проезд, или сухарики с пивом. Все намного проще, чем кажется.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1980 : 26.08.09, 10:10:09 »
Вчерась, по рассказам, на серпе заяц (дурень 40ка лет) сверзся с забора и приложился головой об металл.

Видел кто, товарищ очухался от сотрясения? Последнее состояние - рассеченный затылок и попытки твердо стоять на карачках.
« Последнее редактирование: 26.08.09, 10:21:30 от IL »