Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619751 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2201 : 07.10.09, 13:16:49 »
что только не делают в эл-ке от скуки .... зайцы.......
сегодня друг прислал  :bj: :bj: :bj: :bj:


"Я не волшебник! Я только учусь!
Немного разнообразю ваши споры насчет работы РЖД. Утром сегодня со мной произошло. Как было так и рассказываю.
.....
Еду утром в Москву на работу. Пошла контра после Софрино где-то. Перебежали компанией. Светало...
Когда зашли в свой вагон (примерно "Правда" остановка) беглым взглядом было около 12-13 мест пустых. Садись "нихачу"...
Но одна тетенька принципиально села на мое место, хотя там был журнал и книга...
На мою просьбу чуть пересесть на другое место - ни в какую:
- Где хочу, там и сижу!
Тетка на вид лет 50, чем-то напомнила мне злую училку из Ералаша.
Женщина не мужик - руки распускать не стал.
- Ладно!, - думаю, золотая рыбка, - Фиг с тобой!
А мои попутчики сели на места рядом с ней. Вроде бы все успокоились. Но эта тетенька начала усиленно тараторить уже со своей подругой, которая сидела через проход на другом купе.
Утро...Народ спит...Я пересел, молча обдумываю план боевых действий. Девушки начали нервно поглядывать на тараторящую соседку - спать ведь хочется всем!
В руках была книга про пиратов и туземцев. По волею судьбы была глава про то, как последние над своими жертвами издевались, захватив их в плен при момощи шамана.
Решение пришло само!
Закрыл книгу. Стал шарится по карманам. Но ни риса, ни гречки, ни песка, ни отрубленной головы курицы я у себя не нашел. Зато выгреб кулачек мелочи.
Может быть во мне течет еврейская кровь, но я отобрал только желтенькие (десюнчики), пятирублевки и двурублевки не трогал - жалко!
Подползаю к тетеньке гуськом. Сажусь напротив нее ( а в голове так и стоят ее слова "Где хочу, там и сижу!") и начинаю пристально смотреть на нее.
Я ж ее не обзываю и не дерусь. Физическую силу не применяю...
Сел так, чтоб ее соседка была за спиной - тем самым прекратить их бабий треп и спасти спящих пассажиров от давления на барабанные перепонки!
Книжка то была про шамана, значится надо какое-то заклинание придумать, или хотя бы видимость...
Генератор моих куриных мозгов выдал стишок "Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом-наперед..."
И начинаю его повторять по кругу проговаривая про себя и шевеля губами. Сам же пристально смотрю на тетеньку, пытаясь для устрашения вращать зрачками.

Начинаю кидать десюнчики ей под ноги и под сидение:
- Дзинь! Дзинь! Дзинь! ... "а за ними кот задом-наперед..."
Болтовня прекратилась сразу. Уставилась на меня во все свои 4 глаза
- А за ними раки на хромой собаке...
Попутчики мои поняли, что происходит, начали тихо улыбаться
Но тетка была не из робких. Сразу полезла в свою дамскую сумочку. Думал вот оно, щас в 1-й раз в жизни в меня газовым балончиком пшикнут. Ан нет...Достала зеркальце прижала к груди своей....
- Чур меня! чур!
Ехали медведи на велосипеде...Дзинь!
Сзади ее попутчица стала что-то спрашивать так дрожащим голосом:
- Молодой человек, а что вы там делаете?
Ну, тут я развернулся на корточках и за всех обиженных кто не спит от нескачаемого бабьего трепа в общественном транспорте и ей под ноги:
- Дзинь! ...а за ними кот задом-наперед...
Глаза выпучила, вмялась в сиденье и больше не разговаривала всю поездку.
Поворачиваюсь обратно. В голове всплыл какой-то фильм про вампиров, когда им крест подносят к голове со словами: - Сатана, изыди! Вот точно так же она подносит к мне зеркальце к голове:
- Чтоб тебе все двоекратно вернулось! ....
(и что я дурак ей денег побольше не пожелал тогда...сейчас каюсь)
- Дзинь....а за ними раки на хромой собаке...
Я понял, что тетка попалась твердолобая и боковым зрением вижу-то, что сидячие места тают в вагоне. Секунд 20 еще пошевелил губами, думал она сдастся 1-й.
Народ возле окошка отвернулся, вижу их уже от смеха трясет  У самого сейчас истерика начнется и губы начнут предательски расплываться в улыбке. На прощание злобно прокрутил зрачками. Встал и сел на свободное место. Не уступила тетенька. Вот так зло всегда побеждает добро
Болтовни до Москвы больше не было!
Конец!

ЗЫ - вот, где настоящая ведьма:"


 :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #2202 : 07.10.09, 13:31:06 »
не и...ёт, уплаченно!
пусть отрабатывают
Вы удивительно прозорливы :ap:
Действительно уплачено. Теми, кто торгует, тому, кто руководит конкретной дорОгой. Только не напрямую. а через чепочку чинуш, берущих свой процент.
Эта схема уже лет 15 работает...
Случайных людей там просто нет.

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2203 : 07.10.09, 13:36:03 »
что только не делают в эл-ке от скуки .... зайцы.......
сегодня друг прислал  :bj: :bj: :bj: :bj:


"Я не волшебник! Я только учусь!
ЗЫ - вот, где настоящая ведьма:"


 :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

 :ap:
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2204 : 07.10.09, 16:10:00 »
что только не делают в эл-ке от скуки .... зайцы.......
зачот за чувство юмора и смелость - а есле бы у нее с собой осиновый кол был?!... вот бы вогнала в сердце...
тетке тоже зачот за вредительство зайцам...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2205 : 07.10.09, 16:19:22 »

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2206 : 08.10.09, 11:17:55 »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2207 : 08.10.09, 11:28:42 »
где-то я это уже видел :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
где-то я уже что-то подобное писал...

- Да у нас не люди, а чудо какое-то, - смеется приемщик стеклотары Володя, который в течение нескольких лет наблюдает за происходящим. - Помню, мужик свою жену вел. Она на последнем месяце уже, наверное. Он старается, поддерживает ее на косогоре... Да заплати ты эти несчастные 30 рублей, пройди нормально! Нет, так и влезли оба на горку.

 :bs:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2208 : 08.10.09, 11:50:05 »
Тов. Синик, таки вопрос. Оплатив проезд, можно иметь основания рассчитывать на отсутствие курящих?

Про солидол, по ссылке, зачётно. Читал про спец. краску такого же свойства, не сохнет и пачкает, наши нашли выход дешевле. Есть вариант на тинов - УЗ излучатель, но взрослые его не слышат. Интересно, как бы его искали.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2209 : 08.10.09, 11:54:54 »
Курить в тамбурах тоже запрещено :ab:

бесят такие уроды, когда стоит тамбур некурящих, и выходят со своими Ява золотая - как сено курят, стоять невозможно.
Или еще собирается выходит. Электричка подъезжает к станции, двери еще не открылись, а он ск закуривает. Че 1 минуту подождать нельзя?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2210 : 08.10.09, 11:56:09 »
Конкретнее, так пахнет горящий навоз. + химией отдаёт, селитра та, наверно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2211 : 08.10.09, 12:10:22 »
Тов. Синик, таки вопрос. Оплатив проезд, можно иметь основания рассчитывать на отсутствие курящих?
наверное не можно, а нужно... гыг... имейте и расчитывайте спокойно...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2212 : 08.10.09, 12:33:09 »
Да это ж шовинизм - кто не курит, ездите маршрутками.
BTW, какие оф. предписания на флоте по поводу курения? На подлодках таких не лубят и концентрируют в спец. помещениях.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2213 : 08.10.09, 12:37:14 »
когда стоит тамбур некурящих...
а кстати - что некурящие в тамбуре делают?!... им что, вагона мало?!....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2214 : 08.10.09, 12:38:20 »
....какие оф. предписания на флоте по поводу курения? На подлодках таких не лубят и концентрируют в спец. помещениях.
хочешь - кури, не куришь - работай.... на пл давно уже курилки есть...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2215 : 08.10.09, 12:39:17 »
Официально? Если б там платили ещё...
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2216 : 08.10.09, 12:40:07 »
а что  с туалетами делать :bj: :bj: :bj:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2217 : 08.10.09, 12:41:43 »
Да, на пл тоже. Интересно.  :ab:
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2218 : 08.10.09, 12:42:15 »
а что  с туалетами делать :bj: :bj: :bj:
меж вагонов пускать только по билетам!!!! нет билета - сосиойблин... терпи...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2219 : 08.10.09, 12:43:21 »
Пускать только в те тамбуры, где курящие.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2220 : 08.10.09, 12:53:54 »
меж вагонов пускать только по билетам!!!! нет билета - сосиойблин... терпи...
cinic ну тут противоречие у тебя- ты всех призываешь платить -тогда вообще все супер -пупер будет :ay: а сейчас пишешь-что друзья,с билетом все тип-топ- ходите как свиньи между тамбурами-и все будет также загажено.......

ты уж определись :bj: :bj: :bj: