Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621564 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2561 : 10.12.09, 19:42:35 »
Просите уточнить, кому.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2562 : 10.12.09, 19:48:31 »
Слово цинику. Скажет примерно "Платите больше, будет вам хороший проезд"
нееее... со студентами разговор особый... мое мнение - за них полностью должно оплачивать государство, таким образом вкладывая деньги в образование своих граждан и предоставляя равные возможности жителям столицы и дальних поселков получать качественное образование, сконцетрированное в москве...

госпада единоросы - еще вам один минус, что вы об этом не озаботились....

ну а ездящие за деньгами в москву из стали и не зарабатыфвающие там на билет - смешны, жалки и убоги.... или быдлятское маргинальё...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2563 : 10.12.09, 20:45:42 »
Ну хоть студентов поддержал, спасибо.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2564 : 10.12.09, 20:50:10 »
а со студентами у меня давно позиция такая.... только идиоты экономят на образовании, и государство должно делать все, чтобы высшее образование было доступно каждому умственно полноценному ребенку...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Беркер

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #2565 : 10.12.09, 21:23:59 »
~130 рублей
Это что в один конец??? С проездом у нас, полный беспредел, помоему позволить себе могут только или льготники или очень богатые люди. Я еще 4 года назад, был вунужден купить машину, т.к. платить за то, что тебя как скот везут, больше не мог!

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2566 : 10.12.09, 21:56:55 »
нет... но я перестал курить в вагшоне... курю перед отправлением и выйдя на перрон в пункте назначения.... причем прикуриваю выйдя из вагона, а не в тамбуре при подъезде... :ae:
Такой весь правильный, куда девацО.........всех маньяков и извращенцев, соседи и знакомые характеризовали как порядочных людей.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2567 : 10.12.09, 22:00:39 »
гыг...что ж тебе моя правильность так покоя то не дает? на воре шапка горит? не знаешь куда себя по моей классификации отнести? не парься - и первый и второй вариант друг друга стоят....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2568 : 10.12.09, 22:18:38 »
что же касается нытья, то в этой теме больше всего ноют как раз зайцы - не обратил внмание?
В этой теме ноют (а если быть точнее, то нудят) только два человека - ты и Вождь. :bk:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2569 : 10.12.09, 22:29:46 »
Имхо, наши электрички не достойны ни настоящей стоимости проезда, ни тем более будущей.
Кто-нибудь из вас ездил в электричках за границей, например в Германии? Где в каждом вагоне по два туалета, где чистоту в вагонах поддерживают сами пассажиры (при мне разлили сок, пошли в туалет, намочили тряпочку, набрали бумажных полотенец и протёрли пол, и это в порядке вещей, хотя весь вагон ехал бухой с октоберфеста, но никто в вагоне не бухал), где сидеть можно прямо на полу или на ступеньках лестницы на второй этаж.
Наши электрички - скотовозки, и народ в них ездит от безисходности, патамушта альтернативы нету.
ЗЫ. сам я не сторонник заячьего проезда, да и ездить приходится в электричке раз в пятилетку.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2570 : 10.12.09, 23:03:09 »
например в Германии?
в Европе, в Штатах менталитет другой.
Макдак - фастфуд, в Штатах там каждый убирает сам за собой, а у нас Макдак - ресторан, ну как же, я заплатил (хоть рубль), извольте за мной убрать.
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2571 : 11.12.09, 00:00:13 »
в Европе, в Штатах менталитет другой.
Макдак - фастфуд, в Штатах там каждый убирает сам за собой, а у нас Макдак - ресторан, ну как же, я заплатил (хоть рубль), извольте за мной убрать.
Ну так и есть. По ихним зарплатам макдак это действительно самая дешёвая еда, которая только бывает. У нас же если есть в макдаке, выйдет как в "Муму" каком-нибудь.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #2572 : 11.12.09, 01:11:57 »
Кто-нибудь из вас ездил в электричках за границей, например в Германии?
Видел фото китайских электричек... жесть...

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2573 : 11.12.09, 08:52:35 »
Имхо, наши электрички не достойны ни настоящей стоимости проезда, ни тем более будущей.
Кто-нибудь из вас ездил в электричках за границей, например в Германии? Где в каждом вагоне по два туалета, где чистоту в вагонах поддерживают сами пассажиры (при мне разлили сок, пошли в туалет, намочили тряпочку, набрали бумажных полотенец и протёрли пол, и это в порядке вещей, хотя весь вагон ехал бухой с октоберфеста, но никто в вагоне не бухал), где сидеть можно прямо на полу или на ступеньках лестницы на второй этаж.
Наши электрички - скотовозки, и народ в них ездит от безисходности, патамушта альтернативы нету.
ЗЫ. сам я не сторонник заячьего проезда, да и ездить приходится в электричке раз в пятилетку.
Не достойны ну и что дальше??? Сдохнуть чтоль или все время ныть как ЦинеГ??? В Германии лучше, ну так и п.........уй туда...Мне например срать на все это, другого гемора по жизни хватает
« Последнее редактирование: 11.12.09, 08:59:06 от balamut »

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2574 : 11.12.09, 09:56:28 »
Наши электрички - скотовозки, и народ в них ездит от безисходности, патамушта альтернативы нету.
ЗЫ. сам я не сторонник заячьего проезда, да и ездить приходится в электричке раз в пятилетку.
Чего ныть то, Вас честно по громкой связи предупреждают, что в электричке вы можете получить некачественную услугу или товар.  :ag: Каждый день об этом трындят :)
Так что РЖД никого не обманывает по поводу проезда :)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2575 : 11.12.09, 19:47:08 »
Горьковское направление одно из самых бородатых... в плане качества електричек... ну и ваще.... Само РЖД заявило....
 А ведь не далее как к югу от Рязани почти все электрички повышенной комфортности... через каждые 2 вагона, чистый благоустроенный туалет... светодиодное инормационное табло в каждом вагоне... сотрудники железнодорожных ЧОПов вежливо просят не курить в тамбурах во время движения... милые тетеньки кондукторы ( не конролеры ибо едут все время в электричке) всегда готовы идти на компромисс с нищенствующими путешественниками.... ляпота...
 Хотя че это я тут.... для человека который ездит на собаках раз-два в год, меня все устраивает... :ag:
 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2576 : 11.12.09, 19:53:18 »
Горьковское направление одно из самых бородатых... в плане качества електричек... ну и ваще.... Само РЖД заявило....
 А ведь не далее как к югу от Рязани почти все электрички повышенной комфортности... через каждые 2 вагона, чистый благоустроенный туалет... светодиодное инормационное табло в каждом вагоне... сотрудники железнодорожных ЧОПов вежливо просят не курить в тамбурах во время движения... милые тетеньки кондукторы ( не конролеры ибо едут все время в электричке) всегда готовы идти на компромисс с нищенствующими путешественниками.... ляпота...
 
Там нет такого понятия, как "маятниковая миграция". И электрички те не перевозят огромное количество озлобленных отрывом от привычного уклада людей, вынужденных ежедневно болтаться с амплитудой почти в 100 км.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2577 : 11.12.09, 19:58:22 »
иными словами - там не ездит быдло...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2578 : 11.12.09, 19:59:13 »
Там нет такого понятия, как "маятниковая миграция". И электрички те не перевозят огромное количество озлобленных отрывом от привычного уклада людей, вынужденных ежедневно болтаться с амплитудой почти в 100 км.

 Что верно, то верно....

PS " Мы все должны работать, что бы кормить семью.... потому что семья должна жраааааать...." (с) какая то панк группа  :bk:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2579 : 11.12.09, 20:01:28 »
иными словами - там не ездит быдло...
всякие ездят... тока концентрация быдлопессенджеров чрезвычайно мала...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2580 : 12.12.09, 10:40:36 »
Видел фото китайских электричек... жесть...
Мне например не доставляет удовольствие сравнение со странами третьего мира.

В Германии лучше, ну так и п.........уй туда...Мне например срать на все это, другого гемора по жизни хватает
Почему те, кому насрать и всё пох, всегда начинают наезжают на тех, кому не насрать? Нет уж уважаемый, если тебе всё пох - тогда ты п......й в Бабруйск.

Чего ныть то, Вас честно по громкой связи предупреждают, что в электричке вы можете получить некачественную услугу или товар.  :ag: Каждый день об этом трындят :)
Так что РЖД никого не обманывает по поводу проезда :)
Об чем весь и разговор - качество услуги не соответствует её цене. Осталось за малым - честно признаться, что они нечестно дерут деньги за проезд, заложив в цену на билет проезд еще нескольких зайцев.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU