Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621570 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2721 : 08.01.10, 21:01:19 »
в данном случае стобой мент просто поленился добороться - 15 суток было бы в самый раз... или развод на последнее бабло в отделении...
не я делаю из себя шута, а ты из себя идиота - "лучше я заплачу менту полную стоимость проезда, чем суну на лапу 40 рублей контре или просто пробегу меж вагонов..." причем как я понимаю в данной ситуации мент не имел права брать за проезд, и деньги все равно ушли контролерам?!.... ну ты братец и дебил - так мотать себе нервы, чтобы все рано деньги отдать....
жизнь тебя пока не учила - не был бы контра с женщинами, а был бы еще с одним мужиком, вот тогда бы тебя жизнь в тамбуре научила всему... и мент бы не помог....
а ты подай на них в суд, за клевету, есле такой весь правильный и законопослушный....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2722 : 08.01.10, 21:05:10 »
ну чо, wmt-tm, забавно?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2723 : 08.01.10, 21:10:04 »
в данном случае стобой мент просто поленился добороться - 15 суток было бы в самый раз... или развод на последнее бабло в отделении...

БРАВО ! Вот вы и показали своё истинное лицо. После этого даже смешно читать ваши воззвания, вам ПЛЕВАТЬ на ЗАКОН, вам просто жжёт в одном месте , что кто то в силу экономических причин не платит грабительскую цену за проезд. Cinic рад был с вами пообщаться, хорошей вам зарплаты, чтоб вдруг в быдло не сползти.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2724 : 08.01.10, 21:20:58 »
Становится интересно *Открыл пиво, чистит рыбку, ждет продолжения банкета*

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2725 : 08.01.10, 21:24:19 »
Становится интересно *Открыл пиво, чистит рыбку, ждет продолжения банкета*

А я уже две чашки чая выдул и шоколадку почти доел :ag:


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2726 : 08.01.10, 22:41:30 »
вам ПЛЕВАТЬ на ЗАКОН
это мне плевать на закон?
давайте разберемся.... нуко-нуко....

Административный кодекс РФ
Статья 11.18. Безбилетный проезд
1. Безбилетный проезд:
1) в пригородном поезде -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда;

далее.... там же...
Статья 2.2. Формы вины
1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

Статья 3.1. Цели административного наказания
1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Статья 3.2. Виды административных наказаний

1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения;
4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
6) административный арест;
.....

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;

и вот так плавно мы подошли к встать, суд идет....

я просто в восторге откуда вылезло такое правозощитнодремучее существо кричащее о своих правах и кладущее на закон само...
на месте судьи я бы дал 15 суток с конфискацией, поражением в правах и пожизненным запретом раскрывать рот в защиту своих прав.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн wmt-tm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2727 : 08.01.10, 22:49:35 »
ну чо, wmt-tm, забавно?

у тебя видимо других забот нет как на  на эти глупости тратить свое время

Оффлайн wmt-tm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2728 : 08.01.10, 22:52:10 »

у тебя видимо других забот нет как на  на эти глупости тратить свое время
забавляйтесь дальше ,молодые люди. а я в сторонку и другими делами займусь. детям в школу скоро, а то они вот вообще за каникулы распустились ))).успехов ВАМ и взаимопонимания :ap:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2729 : 08.01.10, 22:54:02 »
хорошей вам зарплаты, чтоб вдруг в быдло не сползти.
на будующее - быдло вне мировозрений, верований и зарплат...
очень много, получающих мало, - приличные и честные люди... и есть много людей которые получают в разы меньше меня и в разы чище меня и порядочней..... и есть куча народа, получающих больше меня в сотни раз, но с которыми я рядом даже срать не сяду....
так что мерило быдлости не то, что в кармане, а то, что в голове... вернее - за душой....

вот видишь - даже тут ты не просекаешь, а пытаешься пузыри дуть, правозащитнека из себя строить....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2730 : 08.01.10, 22:55:46 »
забавляйтесь дальше ,молодые люди. а я в сторонку и другими делами займусь. детям в школу скоро, а то они вот вообще за каникулы распустились ))).успехов ВАМ и взаимопонимания :ap:
вооот.... все вы в сторонку, когда уму учить надо - моя хата с краю, детей в школу собираю....
вот вырастут такие же - будут контролершам по мордам бить и на каждом углу о своих правах кричать....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ягуаровая депрессия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: -83
  • Пол: Женский
  • ягуар - напиток богов
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2731 : 09.01.10, 03:00:28 »
нужно просто навести порядок в ослуживании, тогда и платить будет "приятно"

бесчисленные давки на утренних и вечерних электричках - разгрузить грузопоток
нет отопления, еще и кондер включен - это ппц (очень часто по вечерам)
давка и отопление на полную врублено - ваще ад (очень часто с утра)


для начала возобновить старую практику 2 контра + 4 охранника, которые на перебежках встают в 3-х вагонах
кто-то пару раз не успеет - начнет платить )))

да, и проезд надо поменьше все-таки сделать... максимум 80 рублей полный до машиностроителя

 :bm:

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2732 : 09.01.10, 06:51:04 »
вооот.... все вы в сторонку, когда уму учить надо - моя хата с краю, детей в школу собираю....
вот вырастут такие же - будут контролершам по мордам бить и на каждом углу о своих правах кричать....

cinic? Вы извините тупой ? Честно говоря складывается такое впечатление Вам сколько раз повторять , чтоб до вас дошло - я не прикасался к сотрудникам, меня чуть не избили, благо свидетили, находились в вагоне. Я не полоумный чтобы бросаться с кулаками, на людей в форме при исполнении. Или вы провидец, который находился рядом со мной  и всё видел и слышал. Или вам просто хочется помолоть языком, игнорируя сказанное другими.
Я состязаться с вами в метании дерьма не собираюсь, ваша позиция мне более чем понятна, вам я смотрю, просто хочется здесь играть в некого  беспощадного иронично-снисходительного  тамплиера  :ct:,  только те резали мусульман, а вы хотите крови зайца. Но по сути вы напоминаете попугая который кричит "попка дурак, попка дурак" , и норовит ещё клюнуть. получая при этом некое садистское наслаждение.
Чтоб больше на напрягать ваши голосовые связки, уточню свою позицию:
1. ПЛАТИТЬ НАДО (неоспоримо)
2. Неплачу надеюсь временно, хотя улучшение мат состояния в ближайшем будущем не вижу
3. Был неправ изначально, тк не имел права на проезд (неоспоримо)
4. НЕ БИЛ НИКОГО тем более женщину кассира
5. Я лишь спросил как бороться с превышением служебных полномочий сотрудника ЧОП
Ваше отношение к закону вы уже выразили,( стобой мент просто поленился добороться - 15 суток было бы в самый раз... или развод на последнее бабло в отделении...) так что осуждать меня вы не имеете никакого морального права. Я задал этот вопрос на других форумах, ответ был получен.

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2733 : 09.01.10, 06:52:08 »
Можете заливать меня из дерьмомёта (для поддержания своей репутации). Постараюсь вам не отвечать, бесполезно, 5 тыс сообщений , это не для меня. :bt:
 

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2734 : 09.01.10, 10:12:26 »
так что осуждать меня вы не имеете никакого морального права. Я задал этот вопрос на других форумах, ответ был получен.

это почему я не имею никакого морального права осуждать человека, совершившего административное правонарушение? имею... как и любой гражданин РФ....
а вот человек, сознательно совершающий административное нарушение не имеет морального права осуждать другого такого же нарушителя, ибо у самого рожа в пуху...

и есле бы ты влючил немного свой мозг, то давным давно бы понял - никто уже не осуждает твой бесплатный проезд.... я просто стебусь над твоей тупостью....
попробую еще раз....
1. нет денег на билет, у тебя хорошее настроение и ты в наушнтках... входит колнтролер... он сразу начал говорить тебе гадости?! нет... я езжу в электричках и знаю их манеру поведения - "уважаемый, ваш билетик"...
есле билета нет, нормальные пассажиры суют сороковник, есле нет денег ни на что, кроме наушников, встают, проходят по вагону и на ближайшей остановке перебегают по перрону.... толстые дядьки, пышные дамы, симпатичные студентки и шумные студенты - так делают все и счастливы по-своему....
я не был с тобой в вагоне, но сто пудово уверен, что пообщавшись с тобой тут, в дальнейшем развитии событий...
ты начал кричать, что все контры кладут деньги в свой карман, ржд - казлы, никуда ту не пойдешь, тарифы забраны, ты гражданин, у тебя куча прав, а они никакого права не имеют...(что там еще кричат подобные недоумки? ничо не пропустил?) - ты думаешь один такой? вас десятки таких придурков ездят.....
ЭТО ТЫ СПРОВОЦИРОВАЛ контру на такое поведение, которое приукрашивая расписывал тут.. контра существо вобщем-то бесправное... и есле бы как тут писали, за ним стояли бы пара охранников, ты и тебе подобные заткнули бы свои языки в заднецы... ну а в данной ситуации ты столкнулся со своим зеркальным отражением... такой же маргинал, как и ты, действовал твоими же методами.... ты хотел скандала, чтобы испугать контр жалобами, а он оказался твоей копией и дразнил тебя, чтобы подвести под дебош.... вор у вор шапку украл....

теперь еще раз про твою дурь... контра в данной дуэли победил - жаловаться на него ты никуда не будешь, кроме размазывания сопель по щекам на форумах, за проезд ты заплатил... и поскольку в дело вмешалась милиция - уверен, что не сороковник, а по полной схеме...

что еще ты тут пытаешься доказать?

еще раз - контру никто не защищает, речь идет, о том, что
1. ты дурак, ничего никому не доказал, просто потрепал себе нервы и потерял денег больше, чем мог...
2. ты такое же чмо и говнюк, как и контролер
3. во всей проблеме вина твоя и только твоя - это ты довел безобидную штатную ситуацию до скандала...
4. ты всю жизнь будешь нищебродом, неспособным оплатить за билет, если вместо выводов из своих ошибок будешь искать оправдания себе и свои косяки прикрывать борьбой за справедливость
5. только идиоты ищут утешения на форумах ( а судя по твоей обмолвке, ты с этой фичей затрахал уже не один, видно нравится когда тебя успокаивают такие же сопляки и пишут  - вау! ты крут! ты малатса!), а нормальные с моей точки зрения люди решают проблемы в судах, прокуратурах, инстанциях, а на форумы выходят уже с результатами и способами..... так что вместо того чтобы жевать тут сопли - подойди к дворнеку и покидай снег - небесплатно конешно, чтобы у тебя на следующий раз лежал в кармане сороковник.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2735 : 09.01.10, 13:36:51 »
 :bj: :bj: :bj:
чума:)))))))))))))
to svinys- тебе зарисовочка: по делам надо было  на Казанский вокзал рвануть (в настоящий момент считаю данный вокзал самым загаженным-кол-во цыган,лиц кавказа,таджиков и тд -превышает все мыслимые и немыслимые пороги-но сейчас речь не об этом:))).Стою на вокзале- смотрю по сторонам:))) недалеко мент стоит.Вдруг в рацию- идет толпа фанатов. Мент подходит к работнику вокзала-что-то ему говорит- тот открывает ворота- и появляется человек 10 молодняка цска (в тот день ЛЧ была).Спокойно проходят через ворота(простые смертные через турникеты),дружно шагают к метро. Удивился как еще ковровую дорожку не положили :bj: :bj: :bj:

зарисовочка 2-я: представим ситуацию- как-то (не дай Бог,конечно )что-то произошло c cinicom. В жизни всякое бывает. Например,жена в очередной раз рожает. Cinic срывается с работы,мчится на эл-ку -а портмоне с проездными,документами и деньгами на работе оставил. Капут.Но он вспоминает наших доблестных зайцев- как они проходят, перебегают и тд- и все у него ок! он тоже на 5 минут становится зайцем (форс-мажор-знаете ли-но в шкуре зайца побывал).
2 ситуация- cinic как всегда спокойно едет у окошка (если перепутал-поправьте-возможно ему уже вип-вагон выделили),по составу идут контроллеры. Он в очередной раз начинает посмеиваться над зайцами.И тут бац- ребята из Петушков ( :bj: :bj: :bj:)-притормаживают-разворачиваютсмя-в итоге cinic без денег и с фонарем под глазом.А контроллеры рядом- зайцем?приходится-все заверения , о том что он заслуженный пассажир РЖД ни к чему не приводят-приходится перебегать...........
К чему я это все веду?
хвтатит уже накидываться друг на друга. Ситуации в жизни разные бывают. Принципы,жизненная позиция и т.д- тоже. Не надо всех под одну гребенку грести.


Всех с наступившим новым сезоном! Только увы для РЖД он в очередной раз будет старый (ой-нет Сапсан же запущен:).
 :bj: :bj: :bj:

P.s.:ушел за орешками :bj:

Оффлайн Ягуаровая депрессия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: -83
  • Пол: Женский
  • ягуар - напиток богов
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2736 : 09.01.10, 15:09:45 »
ушла за поп-корном, шоу начинается...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2737 : 10.01.10, 13:41:20 »
Да нет, хочет платить- пускай платит, в трусости обвинять его в данном случае неуместно. Форза, провокационный пост.
Но то, что Циник очень много нудит в этой теме и не только- факт. Характер плюс возраст, полагаю.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2738 : 10.01.10, 13:46:09 »
вот уроды... до серпа 49.50р

теперь выгоднее давать 40р на лапу, чем билет покупать )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2739 : 10.01.10, 13:54:17 »
вот уроды... до серпа 49.50р

теперь выгоднее давать 40р на лапу, чем билет покупать )
А ты уверен что теперь "штраф" 40 рублей? =)))) Рублей до 50-60 поднимут.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2740 : 10.01.10, 13:57:48 »
да, и проезд надо поменьше все-таки сделать... максимум 80 рублей полный до машиностроителя

надо сделать фиксированную цену на все направление, например 50 руб. А лучше 40 р.
И пустить не контров, а кондукторов...
Те кто сейчас дает на лапу 40 руб, с удовольствием будет давать их кондуктору и покупать билет - пофиг от куда и куда едет - цена одна... и не надо платить 50 руб. "ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГИ" - ваще бред. Вот бы в автобусах кондуктор брал 50 руб. за оказание услуги, миллионером бы стал.
И ситуация, когда не успел купить биллет из-за огромной очереди и тормозной кассирши в единственном окошке, тоже решает кондуктором.
Бегающие студенты, которым жалко 40 руб. на лапу отдавать, будут с удовольствием платить 50% - 20-25 руб. за проезд, показывая студенческий...
Думаю 20р найдется у любого.

Ну а для ваще жлобов - все же пустить 4 охранников и ставить в дверях.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.