Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621537 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #2881 : 23.01.10, 20:08:08 »
так что теперь тока по будням :bm:
Во-во... Некошерно шаббат не соблюдать  :ag:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2882 : 24.01.10, 11:08:10 »
Извините, а когда вы приезжаете на оптовый рынок, вам тоже все по розничным ценам отпускать. Во всем экономическом мире действует правило: чем больше берешь, тем дешевле. А дешевле потому, что при этом снижаются косвенные затраты продавца для реализации его товаров (услуг), ну напрмер: за месяц когда вы будете покупать билеты каждый день поштучно, кассир за то время что вы будете с ней общаться сможет продать 2х21=42 билета, это как минимум 42х22=ок.900 руб, чуствуете разницу? Хоть эти доводы достаточно спорны, но это не единственный плюс зачем фирме (ОАО РЖД) стоит продвигать потребителю долгосрочное сотрудничество.
ну во-первых все не так...
1. кассир продаст столько билетов, сколько у него купят желающие... так что если у него появится свободная минута лишние 42 билета он никак не продаст - они никому не нужны...
2. экономическая выгода ржд от проездных - это то, что оно уже получило свои деньги и пользуется ими, а услуги еще только будуд предоставлены...
РЖД - ИДИОТЫ! Хоть бы калькулятором пользовались... Проездной билет на месяц "Москва - Фрязево" стоит 3564 руб. Покупка данного девайса выгодна при катании более 18 дней (туда и обратно). И это при условии 22-х рабочих дней в месяц... ИДИОТЫ! имхо.
3. не понимаю в чем проблема? проездной на 30 дней стоит по цене как на 18 дней... где обман?...
есле ты не знаешь про билет выходного и рабочего дня, то "ИДИОТЫимхо" не ржд, а тот кто купил невыгодную фичу.... :bk:, но даже не зная - все равно экономия 3 дней?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2883 : 24.01.10, 16:16:43 »
ну во-первых все не так...
1. кассир продаст столько билетов, сколько у него купят желающие... так что если у него появится свободная минута лишние 42 билета он никак не продаст - они никому не нужны...
А я и не утверждал что все именно так, это только для примера.А вообще скажи эту фразу тем людям, что вечерами по 10-20 минут в кассу стоят.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2884 : 25.01.10, 08:09:21 »
А вообще скажи эту фразу тем людям, что вечерами по 10-20 минут в кассу стоят.
а это же зайцы стоят, каким людям?!... они утром туда-обратно не брали... они остояли утром в кассу, взяли до храпуново, или не брали вообще.... а вечером стоят, чтобы взять до чухлинки... я один раз стоял - забыл проездной на работе, пришлось билет брать такой... так поверь на слово - передо мной (что я сам слышал), человек 7 взяли чухлинка-кусково, 2 человека до железки, и 1 до храпуново... но что характерно электричка шла полной до фрязево... и в чухлинке что-то не заметил быстро пустеющие вагоны... гыг....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2885 : 25.01.10, 09:54:40 »
Да какие же они идиоты? Они наоборот, очень расчётливые. Фигли ж им терять свою копейку, если можно создать условия, когда ну невозможно нормально купить разовый билет! Хреновая работа касс - это часть расчётливой политики, заставляющая раскошелиться на абонемент.

согласен....кстати метро иногда этим балует...сразу барыги появляются с помощью в приобретении билетов...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2886 : 25.01.10, 10:06:20 »
и атаки в часы пик тоже сцки специально народ у касс копят, дабы те закупались побольше, чтобы лишний раз не ездить...

дай подозрительному повод, он в каждом чихе жены тайный сигнал любовнику найдет, даже если они в тундре и вокруг на сотни верст никого... было бы желание...
весь мир в заговоре....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2887 : 25.01.10, 10:07:47 »
и атаки в часы пик тоже сцки специально народ у касс копят, дабы те закупались побольше, чтобы лишний раз не ездить...
дай подозрительному повод, он в каждом чихе жены тайный сигнал любовнику найдет, даже если они в тундре и вокруг на сотни верст никого... было бы желание...
весь мир в заговоре....

передергиваешь

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2888 : 25.01.10, 10:13:49 »
да нет... просто подумай сам во сколько обойдется установка дополнительных касс и набор штата сотрудников, которые будут выходить в часы пик, дабы сократились очереди в кассы... и опять за счет пассажиров?.....

так что обвинять ржд в том, что они специально создают очереди, чтобы люди покупали проезжные - вот где передергивание...

у ржд и своих говн  хватает, чтобы им еще и чужое приписывать...
объективнее, товарищи, объективнее!...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2889 : 25.01.10, 10:31:47 »
по поводу очередей в метро...поймать за руку практически невозможно....
но никто не задумывался что именно там где очереди у касс и барыги трутся - именно там собраны все самые медлительные и слепо-тупо-глухие бабки в окошках...я не сторонник теории заговора, но то что это делается специально сильно уверен...как только хай подняли в прессе так сразу в кассах появились (относительно конечно) молодые и расторопные сотрудницы

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2890 : 25.01.10, 10:37:45 »
это паранойя.... :dp: :bk:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2891 : 25.01.10, 10:41:37 »
это паранойя.... :dp: :bk:

ну лечись... :bk:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2892 : 25.01.10, 10:44:14 »
ну лечись... :bk:
у кого проездной у тех иммунитет.... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2893 : 25.01.10, 10:54:20 »
по поводу очередей в метро...поймать за руку практически невозможно....
но никто не задумывался что именно там где очереди у касс и барыги трутся - именно там собраны все самые медлительные и слепо-тупо-глухие бабки в окошках...я не сторонник теории заговора, но то что это делается специально сильно уверен...как только хай подняли в прессе так сразу в кассах появились (относительно конечно) молодые и расторопные сотрудницы
У них кстати билеты часто поддельные
http://www.newsru.com/russia/03mar2009/metro.html
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2894 : 25.01.10, 11:45:01 »
Cinic, ты видимо таки дозвонился до разработчиков турникетов, они приняли твои замечания и даже усовершенствовали - как результат на серпе появились турникеты нового поколения с раздвижными дверьми чуть ли не от потолка. Жаль времени не было оценить всю прелесть новой конструкции. А вообще интересно вспомнить как эволюционировали турникеты с момента появления:
1. Сначала были совсем неэффективные вертушки, которые теперь в автобусах стоят.
2. Потом их пытались модифицировать привариванием к ним различных конструкций, но и от этого толку оказалось мало
3. Следующий этап - небольшие стеклянные раскырвающиеся двери, которые сейчас стоят на Курке, в Ногинске, Фрязево, но видимо наши зайцы и под них подкапались, и вот теперь мы
4. видим супер турникеты SpeedStile Описание, посмотрим когда появится следующее поколение.
А вот что хотел предложить циник: FULL-O-STILE
Может я чего зыбыл, поправьте:)
А вот в метро как были конструкции середины 20-го столетия так и остались, правда на новых станциях более новые устанавливают да и зайцев намного меньше, по сравнению с пригородным сообщением.
 Ну так и знал что забыл. Ведь были еще калитки двусторонние, между которыми народ с билетами постоянно в ловушках сидел :bj: :ay:
« Последнее редактирование: 25.01.10, 20:05:27 от PremiereSTAL »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2895 : 25.01.10, 11:48:42 »
турникеты гавно - да через них трудно перелезть, но зато они позволяют легко и удобно устроить паровозек...
если бы слушали меня, конструкция была бы совсем иная...
ща набросаю...
неее.. не буду... если ржд нужно - пусть пишут в личку...
буду с них деньги тоже рубить...

дадададада....FULL-O-STILE -  тока немного доработать...
« Последнее редактирование: 25.01.10, 11:56:15 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2896 : 25.01.10, 12:44:16 »
дадададада....FULL-O-STILE -  тока немного доработать...
А чего там дорабатывать? В двоем не влезешь. У нас на проходной такой же, сами ставили, сами решили проверить (ради интереса), вдвоем никак, разве что пара детей лет до 12-и. )))))))) И то, второму сложно втиснуца уже будет, т.к. вертушка поворачивается по мере прохождения вперед первого, входная щель сужается, а раскрыта она изначально не на весь угол 90 градусов, там примерно градусов 70-75. (регулируется боковой стенкой). ;)
Вот уж точно антизаячья конструкция. )))

П.С. Упс, торопилсо, обшибюка с углами вышла, исправил... )))
« Последнее редактирование: 25.01.10, 13:07:51 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2897 : 25.01.10, 12:53:08 »
А чего там дорабатывать? В двоем не влезешь. У нас на проходной такой же, сами ставили, сами решили проверить (ради интереса), вдвоем никак, разве что пара детей лет до 12-и. )))))))) И то, второму сложно втиснуца уже будет, т.к. вертушка поворачивается по мере прохождения вперед первого, входная щель сужается, а раскрыта она изначально не на весь угол 45 градусов, там примерно градусов 35. (регулируется боковой стенкой). ;)
Вот уж точно антизаячья конструкция. )))
Это вы про те, которые в москве в автобусах стоят "трехпалые" и которые раньше на вокзалах были?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2898 : 25.01.10, 12:56:45 »
Это вы про те, которые в москве в автобусах стоят "трехпалые" и которые раньше на вокзалах были?
круче.... там штыри стоят снизу доверху - метра 2, хрен перепрыгнешь... и толщина труб - хрен согнешь....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2899 : 25.01.10, 13:02:41 »
Это вы про те, которые в москве в автобусах стоят "трехпалые" и которые раньше на вокзалах были?
Не, в автобусах фуфло.
круче.... там штыри стоят снизу доверху - метра 2, хрен перепрыгнешь... и толщина труб - хрен согнешь....
Ага,

Только этот на фотке какойто стеклянный, у нас на проходной цельнометаллический, будет время фоткну, ну или если в нете фотка попадется, выложу.

 

Вот, что-то типа того для РЖД в самый раз. )))
И от заборов вдоль жел.дор. ничего не останется. )))))))) (снесут нафег, заячьи волны возмущения) )))
« Последнее редактирование: 25.01.10, 13:18:54 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2900 : 25.01.10, 14:02:10 »
а, понял...РЖД разорится на таких.